Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Найти и уничтожить.

Настройки
Прошло около недели. Люди, воодушевлённые победой на первом этаже, пробили второй и вышли на третий. И, наконец, появилась возможность создавать гильдии. На момент перехода на третий этаж Соратник имел девятый уровень, а я имел и весь одиннадцатый. Три моих первых навыка имели по 400 очков, а четвёртый уже 250. Четвёртым навыком я взял "Обнаружение врагов". Теперь я точно знал, кем я буду. Я буду страхом оранжевых и красных игроков. Именно для этого я, накопил денег, купил постоялый двор на втором этаже, прошёл квест и создал гильдию под названием "Фантомная стена". Про это прознала Арго и уже назавтра ко мне пришёл Хармокан. Он с порога сообщил: — Ну, вот и я. — Приветствую. Тебя записывать? — А то. Здание своё? — Купил. — Это хорошо. Кстати, для нас уже начинает появляться работа. По миру начали шастать оранжевые и красные игроки, иногда даже сбиваясь в группы. Мы будем работать бесплатно? — Если только не будет особых заказов, ведь из убитых мы будем иметь лут и деньги. — А делить как будем? — Кому выпало, того и вещь. Кстати, что ты изучил? — "Прямой одноручный меч", "Сокрытие" и "Подслушивание". И всего девятый уровень. — Ого, ты готовился к вступлению сюда. Ладно, ты будешь находить разную информацию. У меня просто атакующий билд, и у меня с этим проблемы. — Вот как. Тогда пошли, что ли, вершить свой суд. — Э, а мы? — раздались голоса со стороны входа. Я посмотрел туда. Там стояла вся группа "D". Я ответил им: — Конечно же, проходите. Я вас всех запишу. В ходе записей выяснились билды и уровни четырёх остальных игроков. У Кагари был такой же билд как и у Хармокана, только уровень восьмой. У Тошитэ девятый уровень и билд "Отслеживание" и "Ночное зрение". Короче, набор поиска сущностей. У Ваканато и Аритано одинаковый — восьмой — уровень и одинаковый — "Спринт" и "Акробатика" — билд, билд настоящего ассасина. И вообще, они братья. Получилось так, что мы все шестеро обладаем разными навыками ассасинов, но охватываем их почти все. Только с боевой составляющей у нас беда, но это, пока что, не беда. Как только они достигнут десятого уровня, они возьмут навык "Кожаное снаряжение" и наденут плащи. Кстати, свой плащ я поменял на "Плащ из кожи коровы", который мне изготовили на втором этаже. Выглядит он ещё страшнее, но зато он лечит меня на 25 здоровья в секунду. Но, понятно, для форменного плаща это не годится. Поэтому я находился в активном поиске хорошего материала для плаща. С этой целью я отправил Хармокана и Кагари следить за Арго и, вообще, узнавать разную информацию. А с остальными пока пошёл на охоту. На охоте они все подняли десятый уровень. Соратник тоже поднял десятый уровень. После этого наступил вечер и мы вернулись. Там нас уже ждали разведчики. Я спросил Хармокана: — Ну, что у вас? — Короче, три новости, все хорошие. — Редко такое бывает. Валяй. — Есть квест. Надо ночью зайти в лес, там будет группа NPC-рыцарей. Они попросят защищать их всю ночь. Понимаю, долго. Но за это они дадут каждому члену группы "Лёгкую куртку рейдера". Характеристики те же, что и у коровьего плаща, только вместо лечения бонус к урону в 20%. — Постой, но это же дохуя! — Привыкай. Вторая новость — мы сходили на охоту и подняли десятый уровень. — Мы тоже сходили. — И третья новость — у нас заказ. Диабель просит нас убить оранжевого игрока по имени Караято, платит пять тысяч на человека. В доказательство, нужно показать ему сообщение об убийстве. — Вот это уже интересно. У него приметы есть? — Есть. У него шрам через правый глаз. Даже если он и скроет лицо, оранжевый игрок с такой особенностью будет один. Живёт он на постоялом дворе на первом этаже. — Ну, раз так... Я беру Тошитэ. Нужен третий. Кто пойдёт с нами? — Я согласен, — сказал Кагари. — Вот и славно. Вы, трое, дождитесь спать. А мы пойдём за добычей. И мы отправились на место его жительства по наводке Тошитэ. Он вкачал оба своих навыка до 600 и поэтому был очень ценным ночным следопытом. Но вот минут через десять пути мы пришли на место его жительства. Мы осмотрели его дом. Открытых окон нет. Придётся идти через дверь. Я постучался. Он спросил кто мы. Я сказал, что мы путники и ищем ночлег. Он послал нас. Я стал думать. Но вдруг я заметил кого-то и сказал группе спрятаться. После этого к его двери подошёл другой оранжевый игрок. Мы стали прямо за ним и тогда, когда дверь открылась, заскочили внутрь. Там я зарубил цель, а мои бойцы — его дружка. После этого мы вернулись на базу, где поспали и утром я вместе с Кагари пошёл к Диабелю. Он спросил меня: — Ну, что у вас? — Цель уничтожена. — Покажи сообщение. Я показал ему сообщение. После этого я сказал: — Плюс ещё кое-что. — Что? — Мы уничтожили ещё одного оранжевого, его звали Карагоно. — Покажи сообщение. — Кагари, покажи ему сообщение. Кагари показал своё сообщение. После этого Диабель сообщил: — Он должен был быть вашим следующим заказом. — Что по оплате? — Ну, что ж. Плачу сразу за двоих, по десять тысяч на лицо. Вы, шестеро, это группа "D" с кобольда? — Абсолютно точно. — Это хорошо. Я вас всех шестерых помню. После этого он перечислил нам деньги. Я спросил его: — Что ещё хорошего скажешь? — Ну, что вам сказать. Вы ведь занимаетесь только убийствами оранжевых и красных игроков? — Говори что надо. — Надо разведать этаж. За ценой не постою. — Говори цену. — Положим, пятьсот на человека за каждый процент. А осталось исследовать около сорока процентов. — По рукам. Только мы сразу не сможем. — А чего так? — Нам нужны куртки, которые за квест дают, мы их сегодня добывать пойдём. — Дам, хоть сейчас дам. Только вы сейчас же отправляйтесь. — Хорошо. Будет сделано. — Тогда вот вам куртки. Он дал мне шесть курток и добавил: — И ещё. — Да. — Только что получил информацию от Арго. — Что она пишет? — По этажу бродят оранжевые игроки. — Сколько их? — Она говорит человек пять. — Не вопрос. — Хорошо. Всё будет в лучшем виде. — Чёрт возьми, ещё раз спасибо. Ваша гильдия помогает решить столько проблем. — Это не её основная цель, но пока вы платите — мы работаем. — А вы бесплатно что-нибудь делаете? — Только непосредственно на месте, без информации. Ведь мы не возьмём деньги за тех, кто в данже, ведь никто не знает, кто там. — Ещё раз спасибо вам. Я вам отплачу добром. — Не надо, денег предложенных за задание вполне достаточно. — Хорошо. Успеха вам в выполнении задания. — Спасибо. Пусть победа будет за нами!
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник