Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Усиление.

Настройки
По возвращении на базу, я сообщил гильдии о запросе. Члены гильдии, услышав о плате за задание, охуели. Мне ничего не оставалось, кроме как выдать им куртки и повести их в данж. Нас было всего шестеро, но мы хорошо владели своим оружием и за восемь часов картировали остаток местности. Мы устали и решили не замахиваться на босса. Поэтому было начато возвращение на базу. Но по пути туда на нас напала та самая пятёрка оранжевых, о которых говорила Арго. Мы приняли бой и стали в боевое положение. Они напали на нас, но мы отбежали от них, ранив одного из нападающих. Они поняли, что им не сдобровать, и стали, отбиваясь, отступать. Но никто им этого не позволил. При попытке бегства один из них погиб, ещё одного тяжело ранило. Они стали просить пощады, но оранжевые не те, кого надо прощать. Поэтому мы их всех убили и забрали себе лут. Конечно, ничего хорошего у них не было, но за лут можно получить деньги. Да и бой не прошёл просто так, мы все были на жёлтой зоне. Поэтому мы выпили их зелья и пошли на базу. Там бойцы отдали мне весь лут и я пошёл в город его продавать. Но лишь только я подошёл к торговцу, как он сказал: — Приветствую, Вожак. — И тебе не хворать. — Небось, трофеи продавать пришёл? — Есть и такое. — Оранжевых в данже уничтожили? Я осмотрелся глазами и боковым зрением увидел Арго. После этого я сказал: — Скажу, если Арго заплатит сотку. Она вышла и сказала: — Вот как. Говори! И дала мне монету. Я положил её в карман и сообщил: — Да, они уничтожены. Теперь проходчики могут ходить по данжу спокойно. После этого информатор ушла, а торговец сказал: — Ладно. Давай своё сюда, немного тебе даже накину лишнего. Хороший ты парень, не проходчик, но, всё равно, полезный. — Хорошо, вот вещи. Торговец принял всё моё добро за сто двадцать тысяч и спросил: — Может, надо чего? — Надо. Мой "Закалённый меч" уже на исходе, трёх дней не протянет. Есть что? — А какой бюджет? — Тысяч шестьдесят, плюс около двадцати могу накинуть. И сам меч +8, могу за двадцать тысяч отдать. — Есть у меня вещь одна. Один проходчик принёс. Говорит, в неё можно поймать молнию. И тогда она станет мечом. Отдам за пятёрку, не знаю, что с ней делать. — Беру. А меч-то есть? — Нету, я же не оружейник. — Жаль. Ладно, я пойду. — До встречи, Вожак. Я распределил деньги между членами гильдии и пошёл на базу. Там я стал думать — допустим, купил я это. Но как поймать молнию? Настало время спать. И тут пошёл дождь. Все спали, а я вышел на улицу. И тут я увидел вспышку и услышал гром. Я пошёл туда, куда ударила молния. После того, как я прошёл треть пути, ударила ещё одна молния, теперь уже ближе. Я достал молниелов и продолжил путь. Но тут я оказался посреди поля и прямо по мне ебанула молния. Это, понятное дело, был бы смертельный удар. Но молниелов поймал её и засветился. Я спрятал его в инвентарь и побежал обратно. На базе я глянул в инвентарь. На его месте лежал клинок "Разрыв стратосферы". Он имел стихии воздуха и энергии, сорок слотов под улучшения, полное бронепробитие, шанс в 25% на пятисекундный паралич и охуительное количество прочности. Плюс, у него была пометка, что он подлежит ремонту. Короче, не меч — мечта. Только на высоких этажах я заебусь им мобов убивать. С этой мыслью я лёг спать. Утром меня разбудил Хармокан, которого я начначил сублидером: — Вожак, куда ночью ходил? — Посмотри на это. Я достал мой новый меч. Он охуевши на него посмотрел и спросил: — Как? — Я у торговца за пятак молниелов купил, при ударе молнии по нему я получил этот меч. — Неплохо. И надолго он у тебя? — Ну, этажей так тридцать пять он у меня пробудет. У него ведь сорок слотов под улучшения. — Это хорошо. Ладно, я уже утром сходил за заданиями. Дали миссию одну — уничтожить красного игрока по имени Убийца Кашо. Обещали по десять тысяч на человека. И, кстати, сегодня перешли на пятый этаж. Я передал карту и нам дали деньги. — Так у нас теперь дохуя денег. Надо продать эту лачугу и переселиться на пятый этаж. — Там, я слышал, в лесу есть заброшенная башня ассасинов. Она считается квестом и её надо зачистить. Но, понятно, за неё будет награда. — Хорошо. Идём тогда туда. — Тогда я позову людей. Мы быстро собрались и пошли на тот квест, пока его никто не выполнил. Но мы успели и приняли его. На трёх этажах этой башни было полно непентов. Но мы их убили, получив ещё одну бутылку яда. После этого в наше распоряжение попала мрачная замшелая башня с числом комнат, достаточным для содержания пятнадцати человек. Причём, почти бесплатно. После этого я решил выполнить задание и уничтожить красного игрока. Я спросил сублидера: — Какие у красного приметы? — Красный. Этого мало? Даже если это и не он, его надо устранить. — Пожалуй, ты прав. Где его искать? — Ну, точно не в городе. — Кстати, а есть ли хоть один свидетель. Ведь кто-то узнал, как его зовут. — Хм, да. Спрошу Диабеля. После этого Хармокан написал сообщение. Вскоре он получил ответ и сказал: — Слушай, свидетель указал на двойное убийство в этом лесу и на убийство в данже пятого этажа. Сам он не смог остановить убийцу из-за своего билда. И, кстати, этот же билд спас его. — Вот как. Ладно. Пойдём, что ли, поищем его по лесу. Тошите, Аритано, за мной! Все названные бойцы бросили свои дела и последовали за мной. Этот лес достаточно густой и спрятаться в нём как нехер делать. Но ни один игрок, как бы он ни был силён, не справится в группой из трёх человек своего (если не выше) уровня и волком одного из них. Мы все уже достигли кто двенадцатого, кто тринадцатого уровня. Я же имел весь четырнадцатый с 450 очками на каждом навыке, а на навыке "Кожаное снаряжение" и все 550. Теперь "Вожак" давал мне бонус в 39 процентов урона. Сейчас я не пожалел о том, что начал его качать. Я даже стал подумывать о втором питомце. Но вот Тошитэ сказал: "Вижу следы цели. Он движется к нашей башне". Я понимал, что если бы мы пошли все, то, маловероятно, но он мог бы напасть из засады. Но там сидит вторая группа, и если он попробует пройти в башню, то его снимут. И правда. Вскоре Хармокан написал мне, что Кагари снял цель и что их группа пошла к Диабелю. Кстати, у убитого был толковый ядовитый тесак, который решением группы забрал себе Хармокан. Я написал ему, что мы движемся к ним. И вскоре мы были уже на базе. Там я высказал кое-какие мнение: — Ребята, не хотите ли сходить на охоту и поднять двадцатые уровни? Просто, я полагаю, нам всем надо изучить "Ночное зрение" и "Парирование". Как думаете? — У что изучить мне? У меня просто уже есть "Ночное зрение", — спросил Тошитэ. — Ну, раз у нас плохо с атакой, ты можешь изучить какой-нибудь навык атаки. — "Метание ножей" подойдёт? — Думаю да. Тогда ты сможешь стать не просто разведчиком, а поддержкой дальней линии. Метательные ножи это хорошая вещь. Ладно, начнём же охоту!
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник