Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 11. Призрачный детектив.

Настройки
Прошло порядка двух месяцев. Проходчики пробили 59 этажей и вышли на шестидесятый. Мы сами пробивали 57 этаж и чуть не потеряли там Ваканато, но его вынес с поля боя Каридато и этим спас его жопу. Моя гильдия поднялась на 80 уровень, отдельные игроки из гильдии "Путь исправления" достигли семидесятых уровней. Мои с Силикой отношения немного продвинулись, но я до сих пор считаю её не больше чем младшей сестрой. Сама же она очень рада быть со мной. Хуй знает чем я ей понравился, но всё же. Само её присутствие делает нашу базу теплее. Группа привыкла к ней, тем более что она, хоть мы и не берём её на задания, помогает нам — то пожрать сходит купить, то приберёт на базе, то решит мелкие хозяйственные вопросы. Короче, жизнь наша стала удобнее. Мне самому осталось только продавать шмот, полученный нами в боях. Кстати, сейчас существует красная гильдия под названием "Весёлый гроб". Она нам, пока что, не по зубам. Конечно, мы можем убить десять-пятнадцать человек. Но не всех же двадцать пять! А без этого туда лезть нечего. Но, я думаю, можно предложить проходчикам деньги и покончить с этим. Их у нас сейчас много и мы им предложим по столько, что они не смогут отказаться. Кстати, сейчас я иду к торговцу. Он поприветствовал меня: — Ну как вы там? — Помаленьку. Вот, шмот принёс. — Есть что из редкого? — Есть. "Сабля ящерочеловека". — Ого. Говорят, шанс выпадения около 1.5%. — Да мы убили их штук 200. Я думал хотя-бы две будет, но нет. — Ладно, грузи всё на стол. Я материализовал все предметы и положил их на стол. Торговец посчитал и сказал: — 250 тысяч. И двадцатку по старой дружбе накину. Итого 270 тысяч. — Спасибо, старик. — Кстати, тут один парень помочь просил. Хоть как. — Кто таков? — Кляйн, лидер "Фуринказана". — Тот, у которого катана и бандитская рожа? — Он самый. — Что по цене? — Ну, тысяч 200 дадут. — Ладно. Если увидишь его, назначь ему встречу в местном баре на 16:00. — Хочешь посмеяться? — Удиви меня. — Он сам назначил встречу там же, только на полчаса позже. — Вот как? Ладно, приду как он хочет. У него, вижу, дел много. — А у тебя нет? — Сейчас из неотложных дел только обмыслить и организовать уничтожение "Весёлого гроба". — Замучишься. — Мне не привыкать. — Чёрт возьми, странный ты. Вроде как убийца ещё тот, похлеще игроков из "Весёлого гроба", а люди тебе боготворят. Сколько ты уже убил? — Около сотни. — Ничего себе! А сколько вы все убили? — Порядка трёхсот. — Это впечатляет, особенно при условии того, что средний красный убивает шесть, а оранжевый — одного игрока. — Поверь, если бы не мы, то эти цифры были бы в два- два с половиной раза больше. — Вот в этом-то и вся проблема. А красных и оранжевых игроков за всё время было около трёхсот пятидесяти. То есть, всего бы на них висело около полутора тысяч, но вы снизили число до пятисот жертв и трёхсот убитых плэеркиллеров. То есть, в два раза. — Видишь? Тем более что за убийство "цветного" игрока не вешают маркер. — Ясно. Ладно, у тебя ещё около часа. Сходи пока к себе на базу. — Хорошо. Я послушал совет Эгиля и пошёл на базу. Там меня ждал обед, который купила Силика — свиной шашлык и жареный картофель — и группа, которая поедала его. Я подсел к группе и тоже начал есть. Вскоре бойцы поели и ушли, а я остался один с Силикой. Она подошла ко мне. Я потрепал её по голове: — Спасибо. Если бы не ты, то мне самому пришлось бы заморачиваться. — Не стоит благодарности. Я же, проживая здесь, должна приносить хоть какую-то пользу. — Ну, как знаешь. Ладно, пойду к группе. Есть дела. — Уходишь? — Да. — Тогда поцелуй в щёчку. Я поцеловал её и пошёл к группе. Они сидели на "скамье ожидания" — просто доска, стоящая на двух чурбаках, которая расположена в передней комнате. Я обратился к бойцам: — Короче, есть задание. Вы сейчас идёте за мной, потом я передам вам одному человеку, он скажет что надо. Бойцы закивали головами. После этого я вывел группу немного размяться перед заданием. А затем мы направились в бар. Там я встретил Кляйна. Он спросил меня: — И всё? Хе-хе, я думал вас человек пятнадцать. По крайней мере, так говорит количество убитых вами плэеркиллеров. — А тебе мало? Могу и я с ними пойти. — Да нет, не пойми меня неправильно. Я доволен. В таком случае, я возьму их? — Хорошо. Пятую часть даёшь сейчас. — Мне про это сказали. Он достал мешочек с деньгами, положил его на стол, забрал моих бойцов и ушёл. А я остался в баре. Делать всё равно нечего, так хоть сплетни послушаю. Но вот в бар заявился "Чёрный мечник" с "Вспышкой". Я вообще не думал, что они могут быть вместе и охерел от увиденного. И вот они сели за один столик. Но ничего заказывать не стали. Они стали что-то обсуждать, но они были на другом конце бара и я их не слышал. Однако, скоро на улице раздался крик. Я вместе с теми двумя выскочил из бара и уведел страшное для простого обывателя, но привычное для меня зрелище — игрок с копьём в груди, висящий на верёвке. У нас было пару таких случаев, одного мы даже спасли — им был нынешний заместитель командира группы "D" Фаригаки — но в безопасной зоне я вижу такое впервые. Тем не менее, с ним ничего не случится. Но неожиданно он распался на полигоны. Это было очень похоже на эффект смерти. Но он не умер. Я видел около трёхсот пятидесяти смертей и знаю, что это не тот эффект. Тем временем, Кирито пошёл опрашивать толпу, а Асуна пошла на саму часовню. Я подошёл к Кирито и спросил его: — Что спрашиваешь? — О, это ты. Да вот, спрашиваю кто победил его в дуэли. — Это не дуэль и дело тут нечисто. Помощь надо? — Точнее? — Я и мои люди можем добыть необходимую информацию. И, в отличие от Арго, совершенно бесплатно. — Было бы неплохо. Что-нибудь уже есть? — Я знаю это копьё. Это "Шип вины", такое же было у одного из наших заказов. — Заказов? Страшные вещи ты воротишь. — Всё в порядке. Заказом я называю тех, за смерть кого нам заплатят. Если мы просто натыкаемся на плэеркиллера, то тогда я его называю жертва. Кстати, спроси у людей кто он, я в душе не знаю его. А копьё пока побудет у меня. Но вот к нам вышла какая-то девушка. Она представилась: — Меня зовут Ёруко. Вы ищете того, кто знает убитого? — Ну, допустим, — ответил я. — Это мой согильдиец, Каинз. И, кстати, есть подозреваемый. Это последний, кроме меня, выживший член гильдии — Шмитт. Тем временем вернулась Асуна. Она ничего толкового не нашла, только то, что верёвка была привязала у ножке стола. Кирито же спросил Ёруко: — С этого места подробнее. — Приходите завтра ко мне, там я вам всё расскажу. И, кстати, приведите туда Шмитта. — Вожак, сможешь? — спросила меня Асуна. — Вспышка, обижаешь. Где он примерно? — Скорее всего, ещё на этом этаже. — Дайте мне пятнадцать минут, я его приведу... Куда его привести? — Отель прямо напротив отсюда. Но только завтра. — Будет сделано. И я написал всем своим бойцам чтобы они его перехватили и отправил в черновики. Скорее всего, Кляйн не уведёт их слишком далеко и они будут на этаже. Вскоре я сам пошёл на охоту, где успешно поднял 82 уровень. И тут я вспомнил про копьё. Я прискакал на базу и обратился к Сарано: — Скажи-ка мне, кто изготовил эту вещь. Он проверил и сказал. — Гримлок. — Хороший кузнец? — Не думаю. Копьё простенькое, но даже оно изготовлено топорно. — Спасибо. Я кинул ему на стол тысячу и вернулся на охоту. После того как настало время отбоя, я лёг спать прямо в данже. Утром я перекинул сообщение из черновика с отправления и пошёл обратно на место, где был "убит" Каинз. Уже через семь-восемь минут подошёл Аритано и отдал мне искомого игрока. Я увидел что Кирито с Асуной зашли в дом, привёл его в назначенное место, назначил его целью( если сбежит) и стал в дверях чтобы он не ушёл. После этого Кирито спросил меня: — Как ты это сделал? — Один из моих бойцов, находясь на задании под руководством Кляйна, наткнулся на него и исполнил мой приказ. — Вот как. Ладно, послушаем Ёруко. — Спасибо. Так вот. Шмитт, зачем ты убил Каинза? — Я не делал этого! — Да? А кто голосовал против продажи кольца? Ты, я и он. Он мёртв, и убила его не я. Люди, которые стоят здесь, могут подтвердить. — Ты им заплатила! — Посмотри на них. Это два величайших проходчика и Вожак. Если проходчиков можно купить, то есть ли вероятность того, что антикрасный возьмёт эти деньги? Он убьёт меня до того, как я уберу эти деньги. Шмитт замолчал. Видимо, аргумент сработал. Но Кирито спросил: — Что за гильдия и что за кольцо? — Наша гильдия, "Золотое яблоко", была обычной. Но лишь до того дня, как нам выпало кольцо на +20 к ловкости. После этого мы стали держать совет — продать его или оставить. Тех, задание то хотел его продать было больше и наш лидер, Гризельда, пошла его продавать. Но в дороге её убили. Точно! Шмитт, а не ты ли убил Гризельду и захватил кольцо? — Да нет же! Сдалось оно мне. — Кстати, а кто такой Гримлок? — спросил я. — Это ещё один участник гильдии. А что? — Просто копьё сделано им. Я отдал его Ёруко. Она осмотрела копьё и сказала: — Вот как. Это точно был ты, Шмитт! Ты попросил у Гримлока копьё и убил им Гризельду! И её призрак мстит нам! — Нет, нет и нет! Я не смог бы! Это не я! — Ты! Кто ещё мог это сделать? Вдруг после этого Ёруко встала. Из её спины торчал нож. Она согнулась и выпала из окна. Кирито вместе со мной подскочил к окну. Я увидел ещё один эффект "смерти", а "Чёрный мечник" бросился за кем-то в догонку по крышам. Я глянул в его сторону. Человека в плаще, за которым Кирито бежал, хера с два догоню даже я, а он и подавно. И правда. Человек в плаще вскоре куда-то телепортировался. После этого Кирито вернулся к нам. Что же, расследование продолжается. И сейчас оно зашло в тупик. Я вернулся на базу. Моей группы всё ещё не было. А время уже позднее, порядка восьми вечера. В общей сложности, допрос у нас занял почти весь день. И информации мы из него получили ноль. Я поужинал и ушёл на охоту. И вот приблизилось время отбоя и я начал отход на базу. Но перед этим я решил проверить местонахождение Шмитта и проверить что он делает. Получив местонахождение, я сразу же выдвинулся туда. Вот я заметил его и спрятался в куст. Он стоял перед какой-то могилой и что-то говорил. Я не мог этого слышать, больно он далеко. Подойти ближе я тоже не мог. Вдруг из-за дерева вышел человек в плаще, а затем ещё один. И у второго было ТО САМОЕ ЗЛОЕБУЧЕЕ КОПЬЁ. И я понял — весь этот маскарад нужен был для того, чтобы расколоть Шмитта. А эти двое — Ёруко и Каинз. И правда. Они сняли капюшоны и достали записывающий кристалл. Я в душе не ебу, что было бы дальше, но вдруг из куста вылетел парализующий нож и появились трое из "Весёлого гроба". Они стали что-то говорить. Но тут произошло что-то совсем неожиданное — прискакал всадник на коне. А этим всадником был никто иной как сам Кирито. Он стал близко к моему кусту и сказал: — Отстаньте от них и уходите отсюда. Сюда движется боевая группа. Думаю, тридцать проходчиков вам не по зубам. Лидер троицы подошёл к нему поближе и сказал: — Я не верю тебе! Проходчики не бросят свои дела по просьбе такого червяка как ты. И тут я не выдержал, выскочил из куста и сказал: — Вас, несмотря на то, что вас всего трое, не пугает группа из тридцати проходчиков? А что вы скажете если к ним присоединится ещё и моя гильдия? А нас, имейте в виду, ещё шестеро. И таких как вы мы убили уже около трёхсот. Я сам уже убил почти сто таких как вы. Хотите увеличить это число на три? Игроки из "Весёлого гроба" зашевелились. Они прекрасно поняли, что тридцать проходчиков это нереально. Но так же прекрасно поняли, что я здесь и моя группа придёт ко мне по первому зову. И поэтому они свалили. После этого Кирито обратился ко мне: — Вовремя ты. Как ты нас нашёл? — Я преследовал Шмитта. — А твоя группа с тобой? — Они до сих пор у Кляйна. Но, я уверен, в случае чего ты и я победили бы их как нечего делать. — Ты прав. О, а вот и Асуна. И правда. Она шла, волоча за собой, я полагаю, Гримлока. После того как она дошла, Кирито спросил её: — Это и есть Гримлок? — Да. И он хочет кое-что сказать. Говори! — Каинз, Ёруко, Шмитт, простите меня. Убийцу нанял я. Так как она была моей женой, у нас был общий инвентарь. И кольцо после её смерти попало мне. — Ты убил её ради кольца!? — спросил Кирито. — Нет, не только. В реальности она тоже была моей женой. Там она была тихой хорошей девушкой. Но здесь всё стало по-другому. Здесь она стала лидером гильдии — строгим и холодным. Я не мог этого пережить и решился заказать её. Разве грешно убить её здесь, в игре? Кольцо было лишь предлогом. — Можно я убью его? Всегда мечтал походить с оранжевым маркерои денёк-другой, — предложил я. — Бери его, — сказала Асуна. — Вы что? Нет! Я жить хочу! — запротестовал Гримлок. — Гризельда тоже хотела жить, — заметил Кирито. — Мне начинать? — спросил я. — Ты с ума сошёл? Тебя твои же за оранжевый маркер прирежут, — сказала Асуна. — Нет. Я им объясню. Хотя... Пиши заявку в "Путь исправления". — Что это? — спросил Гримлок. — Штрафная рота. Там тебе дадут кое-какие снаряжение и пойдёшь средние этажи от монстров чистить. — Не хочу! — А жить хочешь? Пиши тогда. Не бойся, там уже есть зелёные, не один будешь. — Ладно. Гримлок написал заявку и вскоре был принят. После этого мы все разошлись по своим базам. А там меня ждала радостная весть — вернулась группа и у них был последний клинок под названием "Волнорез". Теперь, когда все шесть мечей собраны, нам нужно только добыть толковую броню и перейти на передний край.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник