Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 10. Давид и Голиаф.

Настройки
Незаметно прошло больше полугода. Сейчас передний край находится на 55 этаже. Мы совсем разленились и только недавно попали на шестидесятые уровни. Диабель составил статистику и выяснилось, что уровень смертности от оранжевых и красных игроков упал почти до нуля, а общие потери составили около сорока процентов от изначальных. То есть, убивали мы, конечно, дохера. Но, всё же, меньше чем оранжевые и красные. Это успех. Однако, некоторые вещи в нашей жизни поменялись. В частности, мы, наконец, перенесли место дислокации из нашей башни в хороший отель на пятидесятом этаже. Про нас говорят разное, даже то, что мы скатились и перестали уничтожать опасных игроков. Но всё сомнения исчезают после "Вестей Айнкрада" — газеты, которую выпускает "Армия освобождения Айнкрада" раз в неделю. Ведь там приводят все значимые события. Газета распространяется с помощью Арго и она имеет за это долю. Так вот. Газета сообщает и о количестве убитых игроков всех цветов и всех причин. И пункт "деятельность оранжевых и красных игроков" чаще всего несёт в себе прочерк. Но зато "деятельность антикрасных" регулярно пополняется четырьмя или пятую пунктами. Общее текущее количество умерших игроков составляет около двух с половиной тысяч и, я считаю, без нас было бы человек на пятьсот-шестьсот убитых больше. Так ладно, о чём это я. Моя группа ушла в составе рейда на передний край — они ищут пятый меч из группы "Простые чудеса". Я хотел пойти с ними, но Хармокан убедил меня в том, что он справится. Я поверил ему и отпустил его. А сам я пошёл на 35 этаж в "Лес блужданий". Карту я покупать не стал и просто шастал по нему. Это место очень популярно среди среднеуровневых игроков и проходчиков, которые ходят сюда разминаться. И поэтому я, зная то, что местные игроки лакомая цель для плэеркиллеров, ходил по лесу в поисках этих самых плэеркиллеров. Но вот я увидел группу "Пьяных горилл". И, не долго думая, разьебал их. И после рассыпания полигонов внезапно обнаружил девочку. Она сидела и плакала. Я спросил её: — Что случилось? — Пина мёртв. И снова зарыдала. Я опустился к ней, обнял её и утёр слёзы. После этого я задал вопрос: — Пина это твой друг? — Это мой фамильяр, лазурный дракончик. — Чёрт возьми, как же я тебя понимаю. Я сам мастер фамильяров. Соратник, Каридато, ко мне! После этого волк и капитан ассасинов подошли ближе. Девочка подняла глаза и посмотрела на них. Её глаза округлились. После этого она сказала: — Я знаю всех фамильяров в Айнкраде. И прирученный ассасин есть только у одного игрока. И это гроза всех красных и оранжевых игроков — Вожак, носящий имя Кайто. — Всё правильно. И я знаю, что надо делать. Пину можно возродить. — Как? — На 47 этаже есть хорошая штука — "Цветок Пневмы". Он может возродить твоего питомца. Но на это у нас есть только три дня. Пошли! — Пошли. После этого я написал группе о том, что вернусь ещё нескоро. Хармокан написал мне что они тоже, ведь они повесили на себя квест, за который дадут "Буйство красок" — четвёртый по силе меч группы. И я спросил девочку: — А звать-то тебя как? — Силика. — Вот как. Ну, меня ты хорошо знаешь. — Тебя не знают только мёртвые, и то не все. — Вот оно как. Ладно. Я тут посмотрел что уже темнеет. Пойдём за цветком или по базам? — По базам? Это что-то из лексики ассасинов или антикрасных? — Ассасинов. Так ты пойдёшь домой? — Да. А ты? — Я, тогда, тоже. — Ко мне пойдёшь? — Думаю да. Кстати, я предлагаю пока создать группу. Там, куда мы пойдём, опасно и мне надо знать твоё состояние в каждый момент. — Хорошо. И она направила мне запрос на сбор группы. Я ответил на него и мы пошли в город, в котором она живёт. Но по пути туда мы встретили двух игроков. Один из них спросил: "Что, Силика, новый поклонник?" Она засмущалась, но я ответил: "А у тебя, вижу, до сих пор старый". Те игроки засмеялись и ушли. А мы пришли в отель, где находится место дислокации Силики. Она попросила меня выйти для того, чтобы переодеться ко сну. Я вышел и стал ждать. После она пригласила меня зайти. Она уже лежала под одеялом. Я спросил её: — Идём завтра? — Да. Я хочу как можно скорее снова увидеть Пину. — Договорились. Но вот я услышал странный шорох за дверью. Я открыл её, и "Обнаружение" показало мне человека. Я подозвал его. Он понял, что его засекли и подошёл. Я задал вопрос: — Кто ты и что тут делаешь? — Не твоё собачье дело. — Вот как. Тебе мечом язык развязать? Он поёжился и сказал: — Кто я это не важно. Меня направили сюда для того, чтобы понять когда вы пойдёте за цветком. — Кому это надо и зачем? — Силика пересекла своему лидеру дорогу и её изгнали из гильдии. Но глава хочет свести с ней счёты. На мосту, который находится выходе с этажа, должна быть засада. — Замечательно. Иди и сообщи о том, что мы идём туда завтра. — Хорошо. И тот человек скрылся. Я же вернулся в комнату и поинтересовался у приручительницы: — В какой гильдии ты была? — "Длань титана". — Что за она? — Её недавно собрала Розалия. Гильдия почти полностью состоит из оранжевых игроков. — Оранжевых? Это выглядит как работа для меня. Короче, они завтра устроят засаду на выходе с этажа. Ты только не бойся, я их завалю. — Но это же люди! — И что? Каждый оранжевый убивает три-четыре игрока. И лучше убить одного чем позволить ему убить троих. — Ты жестокий человек. Тебя, наверное, тоже хотят убить. — Хотят, да мало хотеть. В этом мире есть только два человека, которые могут меня победить — Кирито и Хиртклифф. И то, я не уверен ни в одном из них. — Вот как. И ты считаешь что это хорошо? — Это моя работа. Я за неё имею деньги и уважение. — Что могло бы изменить тебя? — Прохождение игры. — Вот как. А у тебя девушка есть? — У меня нет времени искать её. — А если она тебя найдёт? — Я против не буду. — А можно я буду твоей девушкой? Я критично осмотрел её. А потом спросил: — А лет-то тебе сколько? — Четырнадцать. Да и вообще, в этом мире не важно сколько мне лет. — Ладно, я согласен, но в случае чего будем разбираться согласно ситуации. А куда мне ложится? — Ложись ко мне. Я не раздеваясь лёг к ней и почувствовал то, что на ней было только нижнее бельё. А ещё то, что она невероятно тёплая. Я обнял её и мы уснули. Проснувшись она снова попросила меня выйти, переоделась и вышла из комнаты. После этого мы отправились на место назначения. На этаже было полно опасных монстров, но и слабых тоже было полно. Однако, мы без особого труда добыли то, что нам нужно было найти. И мы начали возвращение на место проживания девочки. Однако на мосту мы встретили какую-то девушку. Её маркер был зелёным. Она крикнула: — Отдавайте цветок! — А не то что? — А не то мы вас всех поубиваем! — Удачи вам. — Ну хорошо... После этого из-за деревьев выползла куча оранжевых игроков. Они бросились на меня. Конечно, они бы могли нанести мне урон. Но только если бы кто-то им это позволил. А вместо этого они получали пять-шесть ударов и умирали. После этого я подошёл к той девушке и спросил её: — Что-нибудь ещё? — Но это же все мои бойцы! — Да? Маловато. Ну, что делать будем? Убить тебя — но ты зелёная. Отпустить — и ты опять наберёшь таких же отбросов. Принять в "Путь исправления" надзирателем — мужиков насмешишь. Идём-ка за мной. Я тебя Диабелю отдам, пусть сам решает. — Не надо. — Ладно, ты не оставила мне выбора. Соратник, убей её. Волк послушал мой приказ и быстро расправился с ней. После этого я вернулся к Силике. Она сказала: — Ты и правда жестокий человек. — Что поделать. Если бы я был мягким, то меня бы убили. А так я легенда, человек спасающий жизни... — И отнимающий их! — Если тебе не нравится то, чем я занимаюсь, зачем моей девушкой стала? Она замялась, но сказала: — Я хочу сделать тебя добрее. — Я достаточно добрый для тех, кто имеет зелёный маркер. И вообще, ты слышала про "Путь исправления"? — Нет. — Теперь я тебя понял. "Путь исправления" это гильдия, состоящая из оранжевых и красных игроков, которые добровольно сдались бойцам из "Фантомной стены". — То есть, ты не так жесток? — А ты думаешь что эти люди пошли бы за мной? Нет. И я сделал то, что должен был. Но сейчас мы должны вернуться к тебе и возродить твоего дракончика. — Ты прав. Пошли! И мы продолжили свой путь. Вскоре, мы были на месте и Силика возродила Пину. После я направился к себе на базу, взяв с собой приручительницу. Боевая группа уже была на базе с мечом, который отдали Кагари. На вопрос "Кто эта девочка?" я ответил, что она захотела стать моей девушкой и я удовлетворил её желание. Группа поздравила её с тем, что она стала подругой лучшего антикрасного в игре — великого Вожака. Она поблагодарила их. На вопрос о месте её сна они получили ответ "Со мной". Группа высказала одобрение и мы пошли на боковую.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник