Антикрасный

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 17 368 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 13. Последний бой.

Настройки
Прошло около трёх месяцев. Я поднял 92 уровень, а парни в гильдии вплотную подошли к девяностому. Мои отношения с Силикой, я полагаю, уже дошли до любви, хотя она и младше меня на добрую трёшку. Но она теперь уже не стесняется переодеваться при мне и позволяет погладить её по голове перед сном. Сейчас передний край, после одиночного прохождение "Чёрным мечником" "Демона с пылающими глазами", стал на 75 этаже. Но я по-прежнему борюсь с красными и веду за собой гильдию, хотя после победы над "Весёлым гробом" их было лишь пару штук. Но сейчас я шёл к торговцу. Мы (что достаточно необычно для нас) ходили чистить этаж. И надо продать шмот, который мы получили в данже. И вот я около торговца. Он спросил меня: — Слышал про сбор рейда на босса этого этажа? — Когда они успели?! — Да вот, пару часов назад. — Я в деле! — Говори с Хиртклиффом, он рейд собирает. — Поговорю после, мне шмот продать надо. Я вывалил всю добычу. Торговец аж присвистнул: — Ну, тут будет тысяч 600. Вы что, трое суток с переднего края не уходили? — Двое. И часть пошла на улучшение плаща. — А у тебя какой плащ? — "Стальная завеса". — Да у него же брони, как у средненькой кольчуги того же уровня! — И бонус 50% к урону. — Да. Так ты его замаксил? — Материалов хватило, так что да. — Ну, он у тебя этажа до восьмидесятого пробудет. — Это понятно. Так брать будешь товар? — Да. Даю 650 тысяч. — По рукам. Я забрал деньги и пошёл в штаб "Рыцарей крови". Были некоторые вопросы и я хотел поговорить лично с Хиртклиффом. На входе меня без колебаний пропустили и я зашёл в главный зал. Лидер сидел там. Он спросил меня: — Зачем пожаловал? — Вопросы есть. — Давай их сюда. — Сколько вам не хватает? — Как раз вас шестерых и не хватает. — Вот как. Когда рейд? — Да хоть сейчас отправляй свою группу на место. Я прямо сейчас напишу о начале сбора около данжа. — Хорошо. И ещё. Есть ещё атакующие группы? — Ну, группа "В", состоящая из проходчиков и полуатакующая группа "Е" из бойцов "Фуринказана". Вы там нужны. — Замечательно. Я вызываю туда группу. Я написал сообщение группе о сборе около данжа и пошёл туда сам. Через некоторое время весь рейд был там и мы ждали лишь Хиртклиффа. Уже через пять минут появился и он. И мы начали продвижение до комнаты босса. Мои фамильяры тоже были со мной и помогали нам по дороге туда обходить крупные засады. Но вот мы дошли до места назначения. Хиртклифф открыл ворота и мы зашли в комнату босса. Но самого босса там не было. Однако кто-то крикнул что он на потолке. Я посмотрел туда и увидел какую-то костяную хуйню. Она типа дышала и её рёбра ходили туды-сюды. И вот она обрушилась с потолка на танкующую группу под руководством Эгиля. Они сдержали удар и отбросили босса. Теперь он стоял перед всеми нами и мы могли начать бой как положено. Сразу же я напрвил свою группу в атаку. Мы, кстати, снова, как и в первый раз, стали группой "D". И буква D значит здесь damage, то есть урон. Но вот мы дошли до босса и метнулись по нему. Он, конечно, ловкий. Но нам на это по хую, ведь мы намного быстрее. Плюс мой последний удар повесил на него паралич и на него пошли все, кто был в радиусе пяти метров. Таким раком не прошло и минуты боя, как был очищен один индикатор. И мы снова набросились на босса всей силой, не давая тому лишний раз вздохнуть. Большая часть его атак уходила даже не в танков, а в нас. А нам на это было насрать, он даже попасть не мог. И весь босс был выебан за время меньше часа. После этого мы, уставшие, присели на пол. Но Кирито резко подскочил и ебанул по Хиртклиффу. На нём появилась надпись "Бессмертный объект". Все кругом охуели. А тот спокойно сказал что он — Каяба Акихико. И, кстати, по совместительству последний босс. И предложил Кирито честную дуэль, пообещав тому в случае победы прохождение игры и освобождение людей отсюда. После этого он наложил на всех паралич и вызвал его на дуэль. Точнее, не на всех. Наши стальные воли не позволили нас парализовать. Он посмотрел на нас и сказал, что это достойно. Но так же он запретил нам вступать в бой на любой стороне. Поэтому мы стали смотреть. Они бились, высекая такие искры из мечей, что будь бой на лесном этаже, они бы сожгли его нахуй. Но вот один из мечей Кирито сломался и Каяба приготовился уебать "Чёрного мечника". Однако, удар приняла неожиданно поднявшаяся Асуна. Удар оказался смертельным и она рассыпалась на полигоны. После этого Кирито тоже был убит. Но какая-то неизвестная сила не дала ему умереть и он убил Хиртклиффа рапирой Асуны. И я понял, что настало время последнего слова. Я начал: — Бойцы! Мы покидаем этот мир. Но я не прощаюсь с вами. Токио, район Синдзюку, дом прямо напротив главной районной пожарной части. Там будет ждать вас ваш лидер. Приходите ко мне и мы снова вспомним то, через что прошли. Ну, давайте, в последний раз! — За Вожаком! — крикнула группа. И нас всех отключило от сервера. Очнулся я уже в больнице. Рядом со мной сидела медсестра. Я спросил её: — Как я сюда попал? — Небольшое общее истощение организма. — Я один живу, кто в больницу позвонил? — Соседи. Кстати, истощение было только первое время. Потом всё нормализовалось. Врач сказал, что ты в игре закалил дух и волю. Тебя мы выпишем и хоть сейчас иди домой. — Спасибо. Я поднялся с койки и направился домой, где я не был уже почти два года.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)