Спасибо тебе за всё, Саске.

PG-13
Завершён
421
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 11 609 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
421 Нравится 133 Отзывы 121 В сборник

Конкурс талантов. Нападение. 1 часть.

Настройки
Утро выдалось солнечным. Саске просыпается от надоедливых лучиков солнца и встаёт с кровати, попутно одевая тапочки чёрного цвета с красными на них крапинками. Подойдя к окну он открыл занавески полностью и открыл окно. Пусть на улице и мороз, но это не мешало парню. В комнате было душно. И вот в помещение залетает прохладный воздух, а солнышко пригревает своими слабыми лучиками. Саске улыбнулся им и спустился вниз. Заприметив брата, который химичил на кухне - он подошёл к нему с возгласом: - ИТАЧИ! - брат вздрогнул и нервно повернулся на младшего. - Чего? - глаз задёргался. - Доброе утро. - засмеялся. Итачи хмыкнул и продолжил варить-жарить завтрак. Саске сел за стол и послушно ждал его. Наконец, он был готов. Съев всё и поблагодарив брата, Саске вышел из-за стола и побежал наверх. - Бля, изменился парниша. Чем ему промыли мозги в этой новой школе? - пронеслось в голове Итачи. *** В следующий учебный день он пошёл в школу рано. По пути он увидел Сакуру и окликнул её. Она обернулась и уставилась на него, остановившись. Подойдя к ней ближе, Учиха сказал: - Пошли в школу вместе? - на что получил одобрительный кивок. Пошли в школу они в молчании. Но Саске не мог так долго и заговорил: - Скажи, а ты рада, что за тебя так заступились? - Конечно рада! Если бы не ты, то такого бы никогда не было. Ты первый за меня заступился и благодаря тебе теперь со мной начинают общаться! Спасибо тебе, огромное! - Саске такого не ожидал и уставился на Харуно удивлённым взглядом, после чего сказал: - Не говори мне спасибо, просто я терпеть не могу, когда над обычной девушкой кто-либо издевается. Знаешь, Карин просто сама не была на твоём месте. А нужно бы её проучить... - Нет, не нужно! Не надо никого проучивать! Всё... нормально... - она опустила голову. - Я поражаюсь твоей доброте и состраданию. Таких чистых людей я никогда не видел. Это так непривычно, но одновременно восхитительно, что такие люди существуют. Ты, главное, верь в себя и не обращай внимания на окружающих... - он поднял голову к небу и улыбнулся. Сакура покраснела, и так они дошли до школы в тишине. *** Урок у их классного руководителя. Он озвучивает: - Дети, у нас завтра будет проходить конкурс талантов, вместо уроков. Кто хочет участвовать - поднимите руки. - подняли руки Карин, Наруто и Саске, Хината и Ино и Сакура... Все покосились на неё с отвращёнными взглядами. Она осмотрела всех и вспомнила слова Саске "Верь в себя и не обращай на окружающих внимания". - Хорошо. Узумаки Карин, Узумаки Наруто, Учиха Саске, Хьюго Хината, Яманако Ино и Харуно Сакура. Всё верно? Больше никто не хочет? Все отрицательно закивали головой. - Итак, значит начнём урок. Открывайте учебник на странице 112... - начал он. Саске покосился на Наруто: - Узумаки Карин? - Однофамилица. Мы даже не похожи, просто так получилось. - А, ясно... - задумался парень. *** После урока Карин атаковала Сакуру: - Хули выпендрилась? Участвовать будешь, значит? Ну удачи, лузерша. - замахнулась для удара по лицу, но руку перехватили. - Карин, ты опять за своё? - Саске... Он был груб. Карин стала оправдываться: - Саске - кун, но ведь она просто хочет выпендриться! - Нет, она просто хочет участвовать, что в этом такого? Отойди от неё, Сакура, пошли... - девушка послушно встала и они оба ушли. *** Псоле уроков Сакура ушла практически сразу. Саске же немного задержался и не мог проводить Сакуру до дома. Было идти опасно - темно, а проходить домой через тёмные переулки. И в очередном переулке её перехватили какие-то мужики. Двое. Они накинулись на неё сзади и закрыли ей рот. *** Саске шёл тем же путём, что и Сакура. Темнота немного туманила глаза, но ничего, всё было нормально. Под ногами приятно хрустел снег. *** - Ну что же ты, киска, в такую темноту гуляешь одна? Нельзя же так. - один держал её за рот, чтобы не кричала, а другой раздевал её, держа тело на ледяном снегу. Сакура вдалеке заметила силуэт Саске, который прошёл мимо. Она укусила мужика за руку и истошно закричала: - САСКЕЕЕЕЕ!!!! - его, как током шиндарахнуло. Он дёрнулся и побежал назад к прошедшему узкому переулку к дому Сакуры. Увидел всю эту картину и ринулся к ней. - Чёрт! Засекли, бежим! - мужики просили Сакуру на холодный снег и убежали. Она заплакала от страха и по её личику стекали капельки слёз. - Сакура! Ты как? Что с тобой сделали они? Не изнасиловали? - Н-нет... Не успели... Я тебя окликнула... - она захлёбывалась от страха. - Ну не плачь, всё будет хорошо. Ты только не плачь. Успокойся. - обнял её он. Сакура обратно одела свою юбку и задрожала от холода. - Блин, ещё и замёрзла вдобавок. Всё, пошли срочно к тебе! Пошли, провожу! И если впредь буду задерживаться в школе, лучше жди меня, я тебя буду провожать до дома! - Учиха помог ей встать и проводил до дома, крепко обнимая, потому что девушка замёрзла. Проводив её до дома, они распрощались и разошлись. Саске был взволнован, потому что он считал, что в этом виноват сам. Потому что не углядел за Сакурой и не попросил подождать его. С такими мыслями он дошёл до дома и там уже улёгся спать.
421 Нравится 133 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (7)