Часть 109
26 января 2023 г., 21:11
Местом жительства этого члена, на удивление оказалась просто огромная многоэтажка.
Она была чуть-ли не самой большой во всём Пилтовере.
Думаю такая стоит как половина зданий Зауна.
Сам член совета должен быть на самом высоком этаже, а именно в своём кабинете.
Появились мы в лифте и сразу нажав на кнопку самого высокого этажа, стали подниматься вверх, под успокаивающую музыку.
— Что это за звук? — Поинтересовалась Кайса.
— Музыка.
— Так это и есть музыка, папа рассказывал о ней, но я никогда её не слушала, мне не нравиться.
— Музыка бывает разной, эта не понравилась, может понравиться другая, как-нибудь найду для тебя другую.
— Спасибо. — Поправила она волосы.
В этот момент, прозвучал звонок, означающий прибытие лифта на нужный этаж.
Наложив невидимость, мы пошли в кабинет члена совета, сквозь вооружённую охрану.
Он же был не один.
Напротив него, сидел какой-то человек, одетый в чёрный костюм.
— Ты не понимаешь, Силко представляет больше опасности чем ты думаешь, нужно уничтожить его, прямо сейчас.
— Нет, это невозможно. — Прозвучал механический голос, члена совета.
— Почему?
— Другие члены совета не согласятся, тем более, что сможет сделать обычный житель подгорода, устроить ещё один бунт?
— Да, это он и может, это будет не так, как в прошлые разы, они созадил какое-то оружие, оно делает обычных людей, монстрами.
— Хаха, у нас есть хекстек, не думаю, что какой-то там наркотик, будет сильнее.
Поняв в чём смысл разговора, я решил закончить эту дискуссию.
— Значит ты глуп. — Сказал я, убрав сокрытие.
Оба сразу вскочили, но уже были мертвы.
Первого убила Кайса, быстрым выстрелом плазмы, а второго я, лучом звёздного света.
— Блин, надо было его допросить. — Посмотрел я на человека в чёрном.
— Извини. — Опустила она голову, поняв, что поторопилась.
— Ладно, не беспокойся, так даже лучше, не хочу никого допрашивать. — Приобнял я её и мы пропали в тёмном вихре.
Появились мы на одном из немногих заводов Пилтовера.
Все основные заводы и фабрики, находятся в Зауне, чтобы отходы производства там и оставались.
Этот завод принадлежит одной женщине из совета.
Тут производят детали для многих механизмов, а также тут очень много производят незаконного оружия и деталей.
Сейчас она руководила работой и следила за ней.
Довольно много свидетелей, но так даже лучше.
— Эй, кто впустил сюда посторонних. — Заорала она.
Смуглая кожа, красная дорогая одежда и странный золотой механизм на шее, так она выглядела.
— Можно мне? — Спросила Кайса.
— Подожди, думаю стоит задать ей несколько вопросов.
Появившись около неё, я захватив ту, переместился в переулки Зауна, в то же месте, где допрашивал шерифа Бартона.
— Ч-чего?
— Ничего, ты мне расскажешь весь ваш план по устранению отца и ещё много чего, тогда я не убью тебя.
— Да как ты смее.
Не успела она закончить, как получила удар в лицо, из-за которого, сразу упала на грязную землю и сломала нос.
— Ах. — Схватилась она за нос.
— Да кто ты мать твою такой?
— Запомни, я Лука Чеккоти, сущность космоса и владелец Даркина. — Раскинул я руки в стороны.
Её глаза расширились.
— Да ты ненормальный, как и твой отец.
— Говори, живее. — Пнул я её в живот.
— Когда твой отец пришёл в совет, то начал делать, что хочет, нарушал наши планы и мы даже не могли выгнать его из совета, так как это решение было не единогласным, Мел и Хеймердингер, были против, а им мы сделать ничего не могли, тогда то мы и заключили сделку с одним из Химбаронов, он разберётся с твоим отцом, а мы разрешим ему торговать и производить как и что он хочет, в пределах разумного, он использовал хекстековую ракету, некоторых из нас же заранее вывели из зала, у других были защитные артефакты, одним из тех, кто остался был тот жирдяй, но его артефакт не сработал, Хеймердингера, мы вывели обманом, всё же он главный учёный Пилтовера и производит огромное количество важных разработок, у Мел же оказался защитный артефакт, мы были не против, если бы её убили, потом и профессора бы убрали из игры, но при этом оставив ему жизнь.
— Какие главные кандидаты на замену членов совета.
— Перспективные люди из наших семей.
— С какими химбаронами вы сотрудничаете.
— Не знаю насчёт других, но я только с одним, я о нём говорила.
— Как относишься к Силко?
— Что за вопрос, никак, ещё один дурак.
— Ясно, это всё.
— Ты обещал меня отпустить.
— Я да. — Посмотрел я на Кайсу.
— Думаешь тебе сойдёт это с рук?
— Хм.- Хмыкнул я, смотря как её голова разлетается от выстрела плазмы.
— Тебе стало легче?
— Не особо.