Пиздец, а не историк!

NC-17
Заморожен
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 982 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
21 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

_1_

Настройки
Для работ по истории ученицы 10 ФМ класса МБОУ СОШ №69 Козловой Кристины.       Последняя тетрадь подписана. Даже не верится, что сейчас конец Первого сентября и уже через несколько часов мне вставать в школу. Еще и к первому уроку, поскольку первая у нас геометрия, а математичка у нас самая строгая и требовательная во всей школе. Ну, может быть оно и к лучшему, хорошо предмет знать будем. Хотя, чему я удивляюсь, я же в физмате! Честно говоря, уже жалею о своем выборе пойти в этот класс, лучше бы в информационный пошла, там математичка на уроках вообще разрешает ничего не делать, ну а если и говорит что-то решать, то пишет на доске пару номеров. Если их решишь - может продолжать сидеть в телефоне, есть на уроке и заниматься прочей ерундой. У нас же всё наоборот: на парте ничего лишнего находиться не должно, руки лежат строго на парте. Если опустить руки вниз, то ты подпишешь себе смертный приговор, поскольку Татьяна Григорьевна - наша математичка - считает, что если руки не на парте, то ты обязательно списываешь с телефона. Задания по математике у нас почти никто не решает, а смысл? Решишь одно - делай второе, сделал второе - делай третье... Закончилась тема, которую мы прошли? Читай параграф и решай следующую тему и так до конца учебника, а учебник у нас не маленький. Если не ошибаюсь, то там около тысячи пяти номеров, может больше.        Математика у нас была жесткая, чего не скажешь о других предметах, например, географии. Маргарита Степановна - наша географичка - женщина в возрасте. В этом году ей исполнится шестьдесят один год. Она добрая старушка с седыми волосами под каре, которая все понятно и доступно объясняет. На ее уроке можно поделать домашку на следующий день или спокойно поговорить с соседом по парте, конечно, в рамках разумного и тихо. Кстати о соседях по парте.       Моей соседкой по парте является моя подружка - Давидова Вероника. С ней очень весело общаться на уроках и бегать в столовку на перемене. Она отличница, но не зубрила, как многие. Я же троечница-хорошистка, смотря какой предмет взять.

***

      Невольно я начала вспоминать различные моменты со школы, например, когда меня и еще одну одноклассницу - Лизку - обвинили в том, что мы подложили живых тараканов в ящик стола математички. Почему тогда обвинили именно нас, я до сих пор не понимаю. Наверное, потому что только мы не скрывали свою ненависть к математичке, будто только мы вдвоем ее ненавидим, хотя спроси любого в нашем классе - все без раздумий скажут, что желают математичке скорейшего ухода на пенсию, который должен был состояться еще два года назад, но почему то она любезно согласилась остаться и продолжить мучить обучать учеников.       Посмотрев на время я ужаснулась - пять утра! Все таки сидеть в ТикТоке было плохой идеей. Через три часа у меня звонок на урок, а я даже не готовилась ко сну. Понимая, что спать мне оставалось от силы полтора часа, я плюнула на все и начала писать в школьную беседу, спрашивая, кто не спит. На мое удивление мне ответила Ксюша Прокофьева, с которой можно было обсудить любой фанфик и учителей.       Когда мой мозг все же решил поспать, я посмотрела на время и поняла, что через пятнадцать минут вставать. Фак! Ну что я за дура, почему не спала? Ну что же... Мне придется идти, первый урок у математички.       Наплевав на все школьные нормы, одев черное худи и черные джинсы, я посмотрела на расписание. Геометрия, русский, физ-ра... Что? физ-ра в середине дня? Не слишком ли жестоко? География,биология и две истории. Вот историю и в частности историчку я люблю. Все ненавидят, а я люблю. Не уча параграфы, я каким то образом хорошо пишу контрольные и самостоятельные работы. Это единственный предмет, не считая физкультуру, музыку и ИЗО, по которому у меня пятерки в четвертях, следовательно, и в году.       Когда я не спеша собирала портфель и одевалась прошло двадцать минут. Оставалось двадцать пять минут до геометрии.

***

      В школу я пришла за три минуты до звонка, спустилась в гардероб, повесила куртку и пока я поднималась на третий этаж прозвенел этот чертов звонок,благо математичка тоже пришла со звонком и мне не влетело.       Урок был нудный и скучный, поэтому я болтала с Вероникой, которая в свою очередь что-то писала, но была не против поговорить. Начали мы говорить с того, какая математичка плохая и гореть ей в аду, а закончили на том, что, как оказалось, Вероника хочет хомячка. Ну как закончили, нас прервала математичка, сделав нам замечание. Писать я теперь из принципа не хотела, поэтому прилипла к впереди сидящей Ксюше, которая так же как и я хотела спать. Нам ещё толком не удалось начать диалог, как математичка озверела и прогнала меня из класса вон. Думает я вернусь? Если да, то ошибается. Я взяла свою сумку, кроме которой мне больше ничего не нужно, и ушла в другой конец школы, чтобы если математичка выйдет из кабинета, то не смогла бы меня затащить обратно, и уселась на подоконник. Когда в школьных коридорах нету ни души, то это выглядит очень странно. Совсем ни души. Учитывая то, что я сижу относительно рядом с туалетом, возле которого всегда стоит хоть одна девочка и поправляет макияж, а парни либо курят, либо кидают друг в друга туалетную бумагу, это действительно очень странно. "Вымерли все что-ли?" - промелькнуло в моей голове до того, как ко мне стал приближаться какой-то парень, - "Старшеклассник. Красивый...", - нет, я вовсе никакая не шлюха и вообще редко вижу, по моему мнению, красивых парней. Попасть в мой типаж парней очень сложно, но если я все же встречаю такого человека, то влюбляюсь по уши. Но этот парень...Он полностью подходил по всем моим критериям, а именно: Рост 180 см +; черная, как смола, волосы; карие глаза; хороший вкус в одежде и духах; так же желательно, чтобы слушал итальянскую рок-группу - Maneskin. Но людей, которые хотя бы слышали о такой группе действительно очень мало. Общаясь со всей параллелью, я знаю только одну девочку, которая так же как и я фанатеет по ним и еще одну девочку, которая просто слушает некоторые их песни. Как на зло ни одного парня!, - "Мне, мать его, шестнадцать лет, а я еще ни с кем не встречалась! В то время, как мои одноклассницы уже и лишиться девственности успели, я даже ни с кем не целовалась".       Пока я мысленно жаловалась себе на жизнь, парень подошел ко мне, напевая какую-то песню. Как только я разобрала слова песни, я поняла - он идеален. Это была песня I wanna be your slave группы Maneskin! Подойдя парень еще ближе, я услышала его запах... Мать его он прекрасен! Впервые в жизни я влюбилась в человека, с которым возможно начать встречаться. Обычно, я влюбляюсь в персонажей фильмов, певцов, актеров и других известных людей, с которыми мне точно не светит. Пару моих возлюбленных вообще, как оказалось, мертвы... А с этим парнем... Может, что-то да получится. "Тьфу, дура! Ты даже имени его не знаешь, а уже мысленно с ним свадьбу сыграла!" - я задумалась. А ведь вполне вероятно, что я ему не понравлюсь. Ну действительно, длинные, собранные в хвост коричневые волосы, карие глаза и худи, которое я почти никогда не снимаю. Кому такое понравиться может? - Чего сидим? - Мама, я влюблена! Его голос просто нечто! То, что я люблю - с легкой хрипотцой... - Эй, слышишь? Случилось чего? - Да так... Математичка выгнала с урока. - Ну ка, давай, рассказывай. - Да что рассказывать, дура тупая она! Неужто не слышать про Пронякину? - я всё ещё сидела на подоконнике, а он стоял рядом. Но несмотря на это наши глаза были почти на одном уровне. - Не слышал. - Новенький что-ли? - Скорее всего да, кто не слышал про Татьяну Григорьевну? Даже если он в бункере сидел и вправду не знает математичку, я уверена, что он новенький. Я никогда его не видела. Я знакома с половиной школы, а видела каждого. А если я увидела бы его, я больше бы никогда не забыла. - Что-то типо того. - Тебе не нужно знать, поверь. В обморок упадешь, - он засмеялся. Такой приятный смех, - А в каком ты классе? - На мои слова он лишь усмехнулся. Что смешного? - Кто у вас ведет историю? - Он будто бы меня не слышал. Нет, я не собираюсь это так оставить. - Не игнорируй мой вопрос! - Ответишь на мой и я отвечу, - вот же он черт! Ответить сложно что-ли? - Ну допустим Аброськина Эльмира Альбертовна, тебе то что? Ты же новенький, - он опять ухмыльнулся. Я чего-то не понимаю? Что происходит? - Ну так что? Ответишь на мой вопрос? - Ты знала, что она уволилась? - Во-первых, он опять меня игнорирует, во-вторых, что?! Что за бред?! Ей же только двадцать пять исполнилось, куда это она ушла? - Кто же у меня историю-то вести будет?Эльмира Альбертовна была строгая, но я её обожала, понимаешь? - парень кивнул,- Она была единственным человеком, который ставил мне пятерки по истории! Она святая, понимаешь? - он снова кивнул, - Кошмар...Теперь мне страшно. - Почему? - А вдруг приставят кого-то из историков? Я знаю двоих, они ужасные! Еще знаю одну историчку. Но она мне почему-то не нравится. Эльмира Альбертовна была прекрасна! - он третий раз усмехнулся. - Сколько минут до звонка? - я достала телефон и посмотрела на экран. - Пятнадцать, а нет, уже четырнадцать минут. - Понятно, спасибо, - я в ответ лишь кивнула. - Так в каком ты классе? - Хочешь отвечу одним предложением сразу на два твоих вопроса? - Два? Ну давай. - Только сначала скажи, как тебя зовут? - он издевается?! - Кристина. Кристина Козлова. - Ну что же, Кристина, я твой новый учитель истории,- что?! Что он ляпнул?! Учитель? Я только что беседовала на протяжении двадцати минут с учителем? - А...Как? - на что учитель откровенно расхохотался на весь коридор, - А, а как Вас зовут? - Владислав Алексеевич, Кристина. - Можно попросить вас об одолжении? - Валяй. - Можете не говорить историкам и математичке, что я таком о них мнении? - я моляще посмотрела на этого историка. - Ладно, но ты, Козлова, будешь мне должна,- в этот момент прозвенел звонок и в коридоре стало невыносимо шумно, - Поняла?       Я быстро-быстро закивала, слезла с подоконника и поспешила удалиться. "Приспичило же мне в историка влюбиться..." - с этими мыслями я отправилась в кабинет русского языка.

***

      На этом уроке русского Вероника всё время пыталась выпытать у меня, что же случилось? Мда... Я как-то слишком заметно влюбилась. Сидела на уроке задумчивая, совсем ничего не делала, ни с кем не разговаривала. Просто сидела и думала. Чертов историк! Угораздило же его проходить именно в том месте школы, где сидела я!       Отсидев этот злосчастный урок и посмотрев в расписание, я поняла, что следующий урок - физкультура. Идти на нее я конечно же не собиралась, поэтому направилась в противоположное крыло школы от месте, где я пересеклась с историком. Не могу его видеть! Не желаю! - Крис, такими темпами ты в двоечницу превратишься! - сказала Вероника, когда я посветила ее в свои планы на ближайший урок. - Ничего не случится, подумаешь, один урок пропущу, что будет? - Точно так же ты говорила мне в девятом классе, но в итоге, физрук отказывался тебе ставь хоть какую-нибудь оценку в четверти просто потому, что ты не явилась ни на один урок! Благо наша классная подсуетилась и ты в один день сдала ему три зачета. - Ник, успокойся. Схожу три-четыре раза на физ-ру в конце четверти, все будет хорошо, - не дождавшись ответа от рыжеволосой Вероники я удалилась в сторону своего пребывания на ближайшие сорок пять минут.       Прозвенел звонок на урок, и через три минуты в коридорах опять никого не было. Совсем. Не уж-то наша школа так захотела учиться?

***

       Усевшись на очередном подоконнике я достала телефон и только успела нажать на иконку моей любимой игры, как мне вылезло оповещение о том, что телефон выключится через тридцать секунд из-за разряженной батареи... Вот черт! И чем же мне себя занять? Достав из сумки бутылку с водой я открыла ее, отпила три глотка, дабы удалить жажду, и поставила бутылку с водой на подоконник рядом с собой. Но не бывает же все так гладко в этой жизни, по крайней мере у меня. Бутылка упала на пол, при этом разливая все свое содержимое. При чем упала с таким звуком, как будто баскетбольный мяч со всей силы бросили в стенку. Ну и конечно, кто у нас счастливчик по жизни? Верно, любой другой человек, кроме меня. Из соседнего кабинета вышел этот чертов историк! - Кристина? Какими судьбами? - я никогда не перестану восхвалять его голос! Человек, зачем ты в пед-то пошел? Жили бы себе, горе не знали. Но из-за того, что ты мой учитель моя свадьба с тобой пока что задерживается. По крайней мере до моего выпуска. - Да так... - Опять математичка выгнала? - Что-то типо того, - а что мне ему еще отвечать? Понимаете, Владислав Алексеевич, физкультуру прогулять захотелось? - Ай, яй, яй, Козлова! Нехорошо учителей обманывать! - да в смысле? Откуда? - Откуда вы знаете? - Я не знал, лишь предполагал. А ты подтвердила мои предположения. - вот черт, какая я дура! - Да... Да... Да в смысле? Ну Вас! - Ты лужу убирать свою собираешься? - а, точно. Дурацкая бутылка воды, если бы не ты, то этот Алексеевич бы не вышел! - Да нет... Уборщицы-то тут на что? - Так уж и быть, никому не расскажу. -Вы самый лучший историк на свете! - Спасибо, конечно, но я даже урока у тебя не провел, так что выводы делать рано. Что же мне с тобой делать? Проходи ко мне в кабинет, поговорим, у меня как раз окно. - Что? Зачем? Я не хочу. - Слушай, Кристиночка, ты случаем не знаешь где тут директор? Очень хочу рассказать ей о систематических прогулах одной девочки их десятого класса. - А вот это уже шантаж! - проговорила я, скрываясь в дверях его кабинета.

***

- Владислав Алексеевич, умоляю Вас, не рассказывайте ничего физруку!       Историк лишь прикрыл глаза. По-моему он уже сто раз успел пожалеть о том, что пригласил к себе в кабинет. Ну ничего, сам виноват. - Козлова, ты понимаешь вообще, что ты уже трижды у меня в долгу? - Трижды? Значит, все же не расскажите? - Куда же я от тебя денусь...       От его слов мне захотелось вскочить из-за первой парты первого ряда, за которой я в данный момент сидела, подбежать к учительскому столу, за которым сидел Алексеевич, и просто обнять. И я почти сделала это, но благо мозг вовремя среагировал и остановил меня, когда я уже дернулась в сторону историка. От его глаз это конечно же не скрылось. Он вопросительно посмотрел на меня, потом ухмыльнулся и раскрыл руки для объятий. И я, как какая-то одержимая, бросилась в его объятья. - Спасибо, спасибо, спасибо! - завизжала я, конце сорвавшись на писк, - Я этого никогда не забуду!       Через минуту или даже секунд тридцать я отцепилась от историка и с такой же детской радостью, с какой прибежала к нему, уселась за первую парту. - Кристина, ты сегодня собираешься еще какой-нибудь урок прогуливать? - Нет конечно. - А если честно? - Честно, - да кого я обманываю, я бы смылась из этой школы еще после математики, если меня не заметил бы историк. А если уж он меня запалил, то нужно где-то прогулять все уроки, кроме истории, а именно географию и биологию. На счет географии я не особо уверена. Посмотрим, какое у меня будет настроение. - Я надеюсь, что это так. Ибо если я тебя еще раз увижу прогуливающей какой-либо урок, я всему твоему классу раздам контрольные с такими вопросами, что ты даже слов оттуда не поймешь, ясно? - Я? Да я вообще профи в истории! Особенно в Османской империи и в частности в женском султанате! - Серьезно? Как я погляжу, в классах где у меня уже были уроки, историю в принципе никто не знает. А если и помнят хоть что-то, то эти знания заканчиваются на Древней Греции в пятом классе. Я вот не понимаю, историю никому сдавать не надо что-ли? Или они надеются вызубрить все даты и события за неделю до ЕГЭ? - Ну, вряд ли сейчас хоть кто-то готовится. Наверное, только одни отличники-ботаники и всё. - Нет, Козлова. Таких людей называют не "отличниками-ботаниками", как ты выразилась, а просто предусмотрительными и умными. Вот ты когда планируешь к ЕГЭ начинать готовиться? - Ну... не знаю. Где-то в классе одиннадцатом... - Ты вот сейчас серьезно? Класса одиннадцатого хватит только на самые элементарные предметы, к примеру Русский язык, математика и обществознание. А история? - Я ее вроде как сдавать не планирую. - А что планируешь? На кого пойти хочешь? - Честно говоря, не знаю. - Козлова, не думаешь, что стоит подумать в этом направлении? Как ни как десятый класс уже. Скажи, какие тебе предметы нравятся? - История. - И всё? - я кивнула, - ну ладно. Репетитора ты наняла? - Зачем? У меня всегда только пятерки по истории были. - Затем, что экзамен, а именно ЕГЭ, ты без репетитора не сдашь. Организаторы всех этих экзаменов думают, что помимо школьной программы, ты изучаешь еще и дополнительную литературу, интересуешься предметами. - Если брать женский султанат, то да. - Я конечно польщен, что ты любишь историю, но всё же подумай на счет репетитора. - Вам легко говорить, не Вам же репета искать. - Если ты и в правду хоть немножко дополнительно интересуешься историей, то я согласен быть твоим репетитором. - Серьезно? - Конечно. Но сначала убеди меня в этом. У тебя есть два сегодняшних урока. Если я увижу, что ты действительно что-то знаешь, то добро пожаловать! Дверь моего кабинета всегда будет открыта для тебя. Говорю сразу, сегодня я буду в основном спрашивать даты. - Спасибо Вам большое! Я вас не подведу! Сколько будет стоить занятие? - Для тебя бесплатно. После уроков в моем кабинете, всё поняла? - Да, да, спасибо еще раз! - на этой прекрасной ноте прозвенел звонок, оповестивший меня, что физкультура закончилась. Обменявшись номерами телефонов с учителем, я четко поняла - мне нельзя обложаться! К черту географию, к черту биологию! Буду сидеть и читать в интернете все про историю всего мира!

***

      Единственное место куда я сейчас хотела – это столовая. Там я встретила Веронику. Ничего рассказывать я ей не собиралась. Сама не знаю почему. Вроде бы ничего криминального не сделала, а рассказывать не хочется. Это очень странно, ведь раньше, даже если я увидела, что в магазине подорожал мой любимый доширак, который вовсе не интересен Веронике, я все ей рассказывала. А теперь напрочь отпало желание даже рассказать ей, что Эльмира уволилась.       Вероника рассказала, что в очередной раз физрук всем девочкам просто так поставил по пятерке, а мальчикам как обычно пришлось пахать. Либо это в физруке работает его принцип: "мальчикам в армию идти - физкультура для них самый важный предмет, а девочкам главное только готовить научиться нужно", поэтому ставил девочкам пятерки. Либо просто потому что все девочки в нашем классе, за исключением меня, Вероники и той самой Ксюши, - с большими размерами и просто возбуждают физрука. Черт его поймет.       Купив ватрушку в школьной столовой, пожаловавшись Веронике на то, что в столовке все подорожало на три рубля, я ушла не пойми куда. В итоге решила прийти под кабинет русского и литературы, поскольку это был единственный кабинет, где я за сегодняшний день отсидела все уроки. Так что, если там меня увидит наша руссичка, то хотя бы не наругает за прогул ее урока. Мирно устроившись на своем любимом подоконнике я полезла в телефон. Вот я дура! Он же разрядился! И куда мне теперь? Зарядка-то у меня есть, а вот с розеткой явные проблемы. Можно, конечно, выпросить у кого-то повербанк, да кто даст? Тем более что прошло уже десять минут от урока, все давно занимаются. И что мне, черт подери делать теперь? Так как кабинет историка находился на противоположном конце школы, а сама школа была так устроена, что если ты выглянешь в окно в коридоре, то увидишь, что находится на ее другой стороне, то я без труда смогла увидеть в окне знакомый силуэт. Конечно, воровать у учителей повербанки, наверное, не очень хорошо, но разочаровывать учителей еще хуже. Благо, когда я в первый раз была в кабинете Владислава, то смогла увидеть это чертово приспособление, и поэтому я так уверена, что у него есть повербанк. Единственное, на что я сейчас надеюсь, так это то, чтобы повербанк был заряжен на столько, чтобы хотя бы хватило на то, чтобы зарядить телефон на 30%.       Ладно, меньше слов, больше дела. Проникнув в его кабинет, я, честно говоря удивилась. Кабинет совсем пустой, у него вообще уроки есть? Хотя, если подумать, то мне это только на руку. на столе повербанка не было. Фак! Нужно торопится. Вот не думала, что докачусь до такого состояния, что мне придется лазить по чужим портфелям. Ладно, если бы это был портфель одноклассника, но черт его подери, это учительский портфель! Так, спокойно, я просто возьму зарядное устройство на два, а если быть точнее, то на полтора, урока. Потом все верну.       Полазив в его сумке минуту, я сразу же нашла это устройство. Быстро подключила к нему свой телефон, затем открыла дверь кабинет. Собиралась я уже свалить, но не тут-то было. В трех метрах от кабинета стоял историк. Вот это подстава!       Выйти из кабинета я уже просто не смогу, историк не глухой, в полной тишине прекрасно меня услышит. Я тихо, на сколько это возможно, закрыла дверь, оставшись в кабинете. Нужно что-то придумать, нужно быстро что-то придумать. В этом гребанном кабинете, кроме парт и стола вообще почти ничего нету! Ни шкафов, ни каких-нибудь колонн, чтобы скрыться. Все как на ладони.        Пока я думала в коридоре раздались шаги и открылась дверь кабинет. Быстро среагировав, я нырнула под учительский стол. Вот лучше бы я попалась с поличным!       Кто же знал-то, что историку приспичит посидеть за столом, а я буду, так сказать в не очень удобном положении между его ног. Лишь бы он ничего не уронил на пол, умоляю. Телефон мой тем временем зарядился до 22%. Мне уже хватит, только выпустите меня от сюда! Мой взгляд был не вольно прикован к его ширинке. "Большой", - промелькнуло у меня в голове.       Честно говоря, я уже устала. Я морально и физически устала сидеть на корточках под его столом. Устала думать о разврате с ним, хоть это было чертовски приятно и возбуждающе, но я реально устала. Через минуту прозвенел спасительный звонок. Но историк даже не думал вставать! Черт подери, у меня осталось всего две перемены и один урок, чтобы повторить все изученное с пятого класса.       Спустя минуты три этот черт соизволил встать. Ура, думала, до пенсии тут просижу. Вот он уже складывает, все разложенные до сего момента на столе, вещи в свой портфель. И я начинаю чувствовать, что падаю назад. Я сейчас грохнусь! Я решилась слегка придвинуть к телу свои ноги, но чертова голова... Она видимо не думала, что мне нужно тихо здесь просидеть еще минуту-две, и моим мучениям пришел бы конец! По закону подлости, она все же ударилась о чертов стол. Ненавижу!       Историк конечно, не дурак, сразу понял, что стол просто так звуков издавать не может, поэтому нагнулся проверить, что же находиться под ним. - Здрасте, Владислав Алексеевич, это я... - Козлова?
Примечания:
21 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)