Dealing with Our Demons

Перевод
NC-17
В процессе
61
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 12 162 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник

Дорогой Каз

Настройки
Дорогой Каз, Я знаю, что ты не любитель писать письма, но мне хотелось бы принудить тебя к этому. Соизволишь ли ты ответить? Скорее всего, нет. Но, увы, я всё равно буду писать, чтобы докучать тебе хотя бы в письменной форме, хотя мне хотелось бы делать это, сидя рядом с тобой. Опережая все вопросы, я хочу тебе кое-что рассказать. Сегодня я потопила свой первый корабль, Каз. Я потопила его и… ощутила прилив удовольствия. Я освободила шесть девушек из Нового Зема, и они были намного моложе меня, когда это случилось со мной. У них был такой же цвет кожи, как у Джеспера, и это разбивало мое сердце, а также заставляло его парить при мысли, что с ними не будет заключен «договор», как со мной. И им не придется учиться исчезать в тайниках своего разума... Знал ли ты, что я была больше тенью самой себя, прежде, чем ты назвал меня Призраком? Возможно, сейчас меня ободрила моя внезапная любовь к рому (теперь я настоящий пират по всем пунктам!), но я не думаю, что когда-либо чувствовала себя более заметной, чем когда я стала тенью рядом с тобой в Кеттердаме. Конечно, сейчас ты закатил глаза. Ты должен знать, что я сказала бы тебе это лично, но я ... ну, я боялась. Да, Призрак умеет бояться. Спасибо, что увидел меня во тьме, Каз. Спасибо за мой корабль. Спасибо за мою семью. Спасибо тебе за мою свободу. Сто раз повторяю, спасибо. Возможно, я мысленно благодарила тебя почти столько же раз, сколько благодарила Святых. Не позволяй этому ударить тебе в голову. Мои родители в безопасности, дома, в Равке, вернулись с караванами к остальным родственникам. Я не рискнула сопровождать их всю дорогу до караванов. Однако они передают всем вам привет. Так или иначе, они находят тебя милым. Возможно, это семейная черта - находить тебя милым, Каз Бреккер. Как ты, должно быть, счастлив, узнав, что все Гафа, похоже, любят тебя. Не смейся. Даже мысленно. В чем дело, Каз? Почему ты остаешься в моей голове, хоть нас и разделяет океан, и не платишь за её аренду? Тебе жалко несколько крюгге, чтобы оставаться там всегда? Я уверена, что ты достаточно богат для этого. Я слишком много выпила, и мне определенно не следует отправлять это. Я думаю, будет сюрпризом, если я получу от тебя ответ, и, если я вспомню завтра, оставила ли я это на почте в порту. Посмотрим. Вороны предпочитают крошки от буханок хлеба из пекарни через две улицы от Клепки. Перед отъездом я заплатила за три буханки хлеба. Не смей позволять моим убийцам голодать, я им слишком нравлюсь. Я учу их хорошим манерам, но они будут язвить тебе, Грязные Руки. Я скоро вернусь, может быть, месяца через три. В зависимости от того, отправлю ли я это, мне, возможно, придется сначала немного побегать, пока ты не забудешь об этом письме. Твоя, Капитан Инеж Гафа, Призрак, Паук, Ужасающий суд.

***

Инеж, Сюрприз. Ты действительно отправила это письмо. Не убегай. Возвращайся домой. К. Бреккер P.S. - Прилагаю пятьдесят крюгге в качестве моей воображаемой арендной платы. Потрать их на ром и, ради всего святого, продолжай пить и писать.

***

Инеж стояла у поручней своего корабля, наблюдая, как на горизонте появляется Кеттердам. С тех пор, как месяц назад она получила письмо от Каза, ее постоянно охватывала нервозность. Она была занята в течение нескольких дней. Сняла еще два корабля и доставила всех украденных людей домой в тот порт, в который они попросили. Чувство полного счастья охватывало ее каждый раз, когда она думала о них, возвращающихся домой к своим семьям. Холодный солёный ветер взметнул ее волосы. Она оставила их распущенными. Конечно, только потому, что коса была тугой и от этого болела голова, а не по какой-либо другой причине. «Определенно в том случае, если сам Каз Бреккер появится сегодня в доках, ему все равно будет наплевать на мои распущенные волосы,» - сказала она себе. Инеж спрыгнула с трапа, ощущая прилив энергии. Она почти подлетела к Джесперу и Уайлану в конце доков, заключив их обоих в крепкие объятия. Она послала им весточку, что вернется либо сегодня, либо завтра, и была приятно удивлена, что они пришли её встретить - Как вы узнали, когда нужно быть здесь? - спросила Инеж с сияющей улыбкой на лице. - У Каза сейчас есть посыльные в доках, один из них послал сообщение, когда ваш корабль появился на горизонте несколько часов назад, - ответил Уайлан с румянцем на щеках, который сказал Инеж, насколько он был счастлив. Она также заметила руку Джеспера, обнимающую его за плечи. - Подожди, Каз уже знает, что я здесь? - нерешительно произнесла Инеж, пытаясь, хоть и безуспешно, скрыть улыбку, которая все глубже врезалась в ее щеки, и румянец, угрожающий распространиться до ключиц. Она вспомнила письмо и так нервничала с тех пор, как получила его ответ. Будет ли он издеваться над ней? Скажет ли он ей, что чувствует то же самое? Ей хотелось думать, что он чувствует то же самое, но написанное им не так легко расшифровать и понять. - Каз знает, что ты здесь, - раздался знакомый голос, похожий на скрежет камня об камень, за спиной Инеж, когда Джеспер и Уайлан заговорщически улыбнулись кому-то за её плечо. Инеж медленно повернулась. Вот он, шагах в двадцати, прислонился к перилам. Без перчаток. Трость в одной руке рядом с ним. Легкая улыбка, угрожающая расплыться на его лице. Инеж не знала, что делать, потому что каждая частичка ее тела побуждала ее бежать, прыгнуть в его объятия и обнять его так же крепко, как она обнимала своих друзей несколько минут назад. Её не было шесть месяцев. Что, если бы все изменилось? Что бы он сделал, если бы она сдалась и сделала это? Она знала, что это была бы плохая идея по миллиону причин. Они держались за руки, но она не знала, как он отреагирует на что-то вроде объятия, даже с несколькими слоями одежды между ними. Не будет ли это слишком? Она даже не заметила, что подпрыгивает на носках своих ботинок. Она смутно осознавала, что улыбается. Она понимала, как это не похоже на нее - показывать именно то, чего хочет ее сердце. Возможно, она даже не совсем понимала, как взволнована будет, увидев всех. Как она обрадовалась, увидев его. Она также не понимала, как сильно ее сердце надеялось, что он встретит ее здесь, в доках. Инеж знала, что она думала, что он никогда этого не сделает, но вот он здесь. Так много сюрпризов, Каз Бреккер. Каз, должно быть, заметил, чего она хотела, что боролось внутри нее, потому что он выпрямился. На мгновение она подумала, что он может просто вернуться к своей броне, к Грязным Рукам. Но вместо этого он осторожно прислонил трость к перилам и сделал едва заметный жест рукой без перчатки, приглашая ее подойти. Инеж не понадобилось больше ни секунды, чтобы принять решение. Прежде чем она успела даже осознать, как быстро она бежала, она обхватила его руками за талию, головой прижалась его груди. С секунду он стоял прямо, и она не могла поверить, но затем почувствовала, как его руки мягко обхватили ее за плечи. Она знала, что крепко вцепилась в него, и ей даже было все равно, что она услышала, как Джеспер ахнул у нее за спиной. Она только почувствовала, как у Каза слегка перехватило дыхание, прежде чем он притянул ее еще ближе. Это было все, что Каз мог сделать, с одеждой между ними, но Инеж внезапно поняла, что сейчас этого было достаточно. Каз гребаный Бреккер обнимал ее в полуденном свете на пристани, броня была сброшена. На сердце было легко, и она глубоко вдохнула. От Каза пахло бурбоном, задутыми свечами и чем-то вроде корицы. От Каза пахло домом. Этого не могло быть на самом деле. Разум Каза отказывался верить в это, даже когда Инеж вцепилась в него, как в якорь. Вода вокруг него не поднималась. Он знал, что это потому, что его куртка защищала от слишком близкого прикосновения к коже. Он знал, что не сможет сделать ничего, кроме как подержать ее за руку в течение нескольких минут, прежде чем утонет. Но этот момент стоил всего. Ее волосы были распущены, и она выглядела красивее, чем он мог себе представить. Он не знал, что делает, когда поманил ее к себе. Его тело отреагировало прежде, чем он сумел осознать это, но, должно быть, это было из-за сияющей улыбки на ее лице и того, как она практически подпрыгивала на ногах, пытаясь сопротивляться желанию побежать к нему. К нему. Он не понимал. Это было уже слишком. Это было все. Он почувствовал, как она вдохнула, и сделал то же самое. От нее пахло морем и солнцем. Он мог поклясться, что его сердце было в нескольких секундах от того, чтобы выпрыгнуть из груди. Она вернулась. Инеж вернулась, и он не хотел отпускать ее снова. Теперь, когда он знал, что может обнять ее вот так, он ни за что её не отпустит. - Я скучала по тебе, - пробормотала Инеж ему в грудь. Он почувствовал, как его желудок сделал приятное сальто. Такое случалось только тогда, когда он находился в присутствии своего Призрака. Он хотел сказать: “Я тоже скучал по тебе”, но, в конце концов, он был Казом Бреккером. - Твои вороны скучали по тебе, - прошептал Каз, положив подбородок ей на макушку. Удивленный тем, что он все еще не чувствовал, как поднимается вода. Её волосы оказались достаточным барьером, по крайней мере, на данный момент. Он постарался не обращать внимания на Джеспера и Уайлана, которые улыбались ему, приподняв брови из-за спины Инеж. Он почувствовал, как Инеж хихикнула рядом с ним. Она действительно хихикнула! Это был восхитительный звук, за который он, несомненно, продал бы свою душу, чтобы услышать его ещё не один раз. Каз отстранился, зная, что они не должны так стоять слишком долго на открытом месте, даже на территории Отбросов. Если бы ему удалось избежать магнетизма Инеж, он, вероятно, вообще не пришел бы, чтобы убедиться, что никто не видит в ней его слабость, которую можно использовать против него. Но он не мог не прийти. Не в этот раз. Это было слишком важно. Он пытался убедить себя, что это было больше для нее, но после того, как он только что обнял ее, он знал, что его присутствие здесь было так же важно для него самого, как и для нее. Кроме того, он позаботился о том, чтобы между Отбросами и Портовыми Лезвиями на другой стороне бочки была заключена сделка, за которую отвечала Аника. Это было, по крайней мере, достаточно приличный отвлекающий маневр, чтобы никто в доках не обратил на него никакого внимания по дороге сюда. Слишком много банд будут сосредоточены на сделке, которая едва ли была сделкой вообще и была сделана, чтобы казаться чем-то гораздо большим, чем это было на самом деле. - Эй! Инеж! Ты вернешься с нами, да? - крикнул Джеспер туда, где стояли Каз и Инеж. Каз не хотел отпускать ее, но пришлось. Он оставил между ними расстояние в фут. Инеж все еще улыбалась. Ему снова захотелось обнять ее. Это было самое странное чувство. Каз так долго избегал любого физического контакта, даже с одеждой в качестве барьера. Единственный контакт, который у него был с другим человеком, сколько он себя помнил, был по необходимости или в драках, за исключением нескольких раз, когда он едва прикасался к Инеж. Тот день в ванной гостиницы и тот кошмар, который был. Несмотря на то, как все обернулось, он обнаружил, что все еще лелеет в памяти этот момент рядом с ней в те несколько украденных мгновений. В тот день он действительно был вором, он каким-то образом обокрал своих демонов и вернулся домой с карманами, набитыми проблесками ее кожи на его губах. Он также помнил ощущение ее руки в своей, в тот день, когда он подарил ей корабль и воссоединил ее с родителями. В тот день он чувствовал себя так, как будто на него обрушилась стена, потому что он подавил волну отвращения внутри, накрывавшей его от шеи до лодыжек. Он впервые почувствовал, что может это сделать. Победить эту слабость. Даже если это будет только с ней, возможно, когда-нибудь он сможет держать ее руку без брони. Но сегодня было новое открытие. Что он уже мог держать ее в своих объятиях, и она была осторожна, чтобы не задеть его кожу. Теперь Каз понял, что никогда не знал ценности простого объятия, а теперь он это понял. О, как он хотел ощутить это ещё раз. - О да, мне просто нужно забрать кое-какие вещи из моей каюты, я просто хотела спуститься сюда и увидеть вас всех, - сказала Инеж с растерянной улыбкой, вырывая Каза из мыслей. Инеж вернулась на причал и со всей возможной грацией перепрыгнула через борт корабля. - Я не решаюсь спросить, но, э-э, вы могли бы зайти к нам на ужин? – спросил Уайлан, когда они с Джеспером приблизились к Казу. Каз знал, что Уайлан не решается пригласить его, опасаясь еще одного отказа. Он знал, что вел себя как осел большую часть времени, когда Джеспер и Уайлан приглашали его в последние месяцы, когда Инеж отправилась в путешествие. Если быть честным с самим собой, то только потому, что не знал, как это... быть собой. Просто пойти провести время с друзьями. Это его нервировало. Он снова и снова доверял Джесперу свою жизнь, и Уайлан вырос в его глазах с первых дней ограбления Ледяного Двора, но он все еще не знал, как быть другом. Каз также не знал, как заводить друзей, но каким-то образом он их завел, и он даже не знал, как это произошло. Как Джеспер или Уайлан, или даже Нина решили, что он их друг. Он чувствовал себя ребенком, которого нужно куда-то тащить с истерикой, только чтобы обнаружить, что его родители не обманули его, и ему действительно дали сладости, как только он начал демонстрировать хорошее поведение. - Да, я думаю, что буду, - пробормотал Каз, не решаясь сказать больше. Он поймал себя на том, что уже оглядывается на корабль Инеж, ища ее знакомую фигуру и черные волосы. - Отлично, тогда, может быть, в семь? - Уайлан выглядел взволнованным. Джеспер подавил смех, несомненно, наблюдая за Казом. Когда дело доходило до Инеж, он был немного предсказуем. Он будет там, где она, когда сможет, и, очевидно, Уайлан и Джеспер поняли это. - В семь, - подтвердил Каз резким кивком, пытаясь решить, что с собой делать. Должен ли он уйти, заняться делами и просто вернуться в особняк Ван Экка в семь часов, не попрощавшись с Инеж сейчас? Или он должен подождать и сказать ей, что увидится с ней позже? С каких это пор он стал прощаться? Даже если бы это было просто "увидимся позже"? Каз покачал головой, просто кивнул Джесперу и Уайлану и начал подниматься обратно по докам к Клёпке. Я увижусь с ней позже. Его желудок снова начал выполнять свои гимнастические упражнения. Он поймал себя на том, что всю дорогу обратно в бочку пытался сдержать улыбку.
Примечания:
61 Нравится 18 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (7)