Звёзды сияющим синим.

NC-17
Завершён
105
Размер:
97 страниц, 45 135 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 30 Отзывы 35 В сборник

Часть 2. Хер знат где.

Настройки

***

Я не закрывал глаза. Привычка с прошлой жизни смотреть страху или смерти в глаза так и не исчезли. То, что я увидел, поразило меня. Первой бросалась волей-не волей в глаза огромная фреска. Она доходила до десяти метров в высоту, на ней было изображено двуполое существо с венцом за спиной, с длинными, вьющимися, светлыми волосами и улыбкой на лице. На заднем фоне виднелись травянистые равнины, озеро и горы и обе руки существа были вытянуты в их сторону. Это, что ещё за Кончита Вурст?! Я не могу просто так поверить, что увидел, то что меня бесит больше всего. Озираясь вокруг, я увидел, что мы находились в просторном зале. Всё вокруг покрывал блестящий слой глянца, громадные колонны с искусно вырезанными на них рисунками поддерживали свод. Потолок был куполообразным, в связи с чем создавалось впечатление, что мы находились в соборе европейского храма. Мы стояли на возвышении и смогли рассмотреть происходящее чуть ниже. Рассмотрев присутствующих, я понял, что тут не хватает учеников. Судя по всему, то видимо нас кинуло хрен знает куда. Я сохранял могильное спокойствие, но поливал всё вокруг русским и японским благим матом. Возле нас стояли тридцать человек молились с поднятыми руками, стоя на коленях. Они были облачены в белые мантии, украшенные золотыми узорами, и рядом с каждым лежал посох. От концов посохов, словно от вееров, исходил ветер и вокруг них вращались непонятные диски. Один из священников, выглядевший лет на семьдесят, выделялся среди прочих своим головным убором высотой больше тридцати сантиметров. Он шагнул в наше направление. Держа посох в руке, пожилой священник заговорил с нами спокойным, чётким голосом, который подходил его внешности: — Добро пожаловать в Тортус, Герой и его соотечественники! Мы с нетерпением ждали вашего прибытия! Зовите меня Иштар Ломбард — я Патриарх Церкви Святых. Пожалуйста, следуйте за мной… Представившись, он улыбнулся той улыбкой, которая ассоциируется с добрыми пожилыми людьми. Ни кто пока не хотел задавать вопросы. Все были в шоке. Я же привык ко всяким чудесам. И пришлось топать с компанией через множество мест, одним из которых был зал с десятиметровыми столами, словно тут был накрыт стол олигархов. — Нихера себе, — поговорил я. Усевшись одним из первых на более удачное место я буквально на летел на еду. В тот момент, когда все уселись, появилась прислуга с тележками, уставленными всякой всячиной. Эти служанки были очень красивы, ухожены, просто воплощение мечты любого мужчины. Сука я даже умудрился возбудится от одного вида одной блондинки. Так и захотелось её положить её к себе на стол и насладиться девушкой. Интересно как она стонет? Стоп! Я не в Зоне! Сам же виноват, что не обращал внимания на девушек с Земли после реинкарнации. Я же мог любую так. Как только каждый получил свой бокал, старик продолжил рассказ: — Уверен, все вы в замешательстве. Я подробно расскажу вам всё, поэтому прошу не перебивать и дослушать меня до конца… Я в ахуе. И скажу сразу для меня этот ахуй уже нравится. Теперь отправьте мне двух таких служанок в постель и я буду как в раю. Ну не виноват я, что девушки в Японии не любят тройничок. После чего, дедуган в общих чертах объяснил происходящее, что казалось на первый взгляд просто хер пойми чем. Вкратце: — Испокон веков этот мир звался Тортус. В нём существовало три расы, составляющие большую часть населения. Люди, демоны, и полулюди. Люди жили на севере. Демоны — на юге. Полулюди жили в диких землях на востоке. — Из них люди и демоны, в течение нескольких сотен лет, вели кровопролитную вражду. Обычный демон был сильнее человека, но люди брали числом. Уже пару десятилетий между ними не происходило каких-либо крупномасштабных битв, поскольку обе расы накапливали силы. Недавно произошло нечто ужасное. Демоны стали использовать различных чудищ. — Раньше они были обычными животными, но подверглись магической обработке. Они перестали быть живыми организмами. Эти существа были способны воспроизвести любую магию другой расы, что делало их грозными противниками. — Пока никто из людей не научился укрощать их. Даже держа животное на прочном поводке, укротитель мог управлять лишь одной-двумя особями одновременно. Но на демонов подобное правило не действовало. Это значило, что люди теряли свой численный перевес. Теперь для их расы настали тяжелые времена. — Вас призвал божество Эт. Он — божество, защищающее нас и тот, кого мы почитаем в Церкви Святых. Он тот, кто создал этот мир. Божество Эт осознал, что если так пойдет и дальше, людской род будет полностью уничтожен. Поэтому вы были призваны, чтобы помочь нам избежать такого будущего. Мир, из которого вы вышли, развит лучше нашего, люди вашего мира имели бы здесь абсолютную власть. До призыва мы молились божеству Эту. Вы — спасители, что были посланы нам! — С вашей помощью мы победим демонов и спасём человечество во имя божества Эта! Всё время своей речи он восхищенно рассматривал нас. Пиздец! Так и знал, что просто так сюда не попал. Мне интересно, а под парней не подложат ли этих служанок? Я бы не отказался. Так! Стоямба! Видимо воздержание бьёт в голову. Я хочу вернуться обратно на Землю. Там мои родители, предки. Как быть?! Я не хочу вмешиваться в замес с демонами. Не хочу я попасть на сковороду к ним в качестве еды. Айко встала с места и ударила ладонью по столу. — Пожалуйста, не шутите так! В конце концов, получается, что дети должны участвовать в войне! Я этого не допущу! Это недопустимо! Пожалуйста, верните нас туда, откуда вызвали! Их семьи не находят себе места от волнения! То, что я вижу перед своими глазами — банальное похищение! Я встал следом за ней. — Вы понимаете, что натворили?! , — мой голос раздался по всему залу. — Эти ребята не годные в военных делах. Они росли в «тепличных условиях» и из-за этого они бесполезны в войне. А теперь верните нас назад. Я не обращал внимания за протесты детей. И указывал на факты которые были правдой. Похоже мои слова не весят ничего. И следующие слова Иштара были невероятно холодны: — Я понимаю ваши чувства… Но способа вернуть вас, у нас нет… Вдруг все замолчали. Я буквально почувствовал напряжение в зале. — Как это невозможно??? Раз уж призвали нас, значит должны суметь вернуть обратно! , — закричала мамина знакомая. — Как я и сказал, вас призвал божество Эт. Магия, следующая меж мирами, нам, людям, не подвластна. Хотите вы того или нет, это решать божеству Эту. Айко-сенсей потерянно упала на стул, как будто это был камень. Услышав это, ученики засуетились… — Так, а теперь популярно объясните зачем мы вообще должны вмешиваться в чужую и даже чуждую для нас войну! , — не сдался я. — Где наша выгода? Что мы получим в замен? Если кто-то погибнет, станет инвалидом или же пропадёт безвести. Что они получат? — Потому, что все людей уничтожат демоны. Мы все погибнем. — это уже не говорил священник, а жаловался нам. — Всё что вы перечислили не произойдёт. Ведь всех вас будут сопровождать лучшие воины королевства. И да к сожалению мы не сможем вернуть вас обратно. — И что? , — смерил я его холодным взглядом, — Если вы не знаете как нас вернуть назад, может демоны в курсе? И тут хозяева этого места буквально из-за этих слов передёрнуло. Они стали прогибаться и рассказали, что нас призвали в этот мир с помощью божественной магии. А она не доступна для демонов. Вдруг Куки с шумом отшвырнул стол. Это привлекло внимание всех и заставило успокоиться, тех кто мешал мне задавать вопросы. Убедившись, что завладел всеобщим вниманием, он заговорил: — Эй народ, незачем поднимать такой шум перед господином Иштаром. Он тут вообще ни при чём. Я собираюсь бороться! Люди этого мира переживают нелегкие времена, это факт. Зная это, я не могу игнорировать их просьбу помочь. Если я был призван спасти человечество, то после его спасения у нас появится надежда, что нас вернут в наш мир. Ну как, господин Иштар, по рукам? Я решил посмотреть как он провернёт сделку. И тут же вмешался. — Предоплата вперёд. — Конечно один из спутников героя. Это наша обязанность выдавать вам всё необходимое. — к следующему этот священник обратился уже к «герою» — Божественная сущность Эт услышит вашу просьбу. — У всех нас есть особенная сила, ведь так? Когда я прибыл сюда, я почувствовал её присутствие. Чёрт! И действительно. Моё тело буд-то бы притерпело изменения и я стал более сильным, чем был в мире котором переродился. — Верно. У всех вас есть сила, превышающая возможности обычных людей этого мира. — То, что надо! Я остаюсь! Я спасу человечество и мы вернёмся домой! Вот увидите, я избавлю людей от гнета Демонов! Я подошёл к этому парню с сзади и ударил его по затылку плашмя ладонью. — Не спеши так сильно кабанчиком, — возразил я, — От куда ты вообще знаешь, что люди сами не настроили демонов против себя. Вспомните людей нашего мира. Терракты, похищения, убийства, изнасилование и прочее. Откуда нам знать, что вы не такие как наши бандиты? Он смерил меня недовольным взглядом и сжав свой кулак. Обратился. — Делай, что хочешь. Ты же волен! И каждый из нас решает как ему быть! И вот я решил, что буду спасать людей этого мира. Я недовольно бурча вернулся на своё место. — Я знал, что ты скажешь что-то подобное. Если останешься один, я буду переживать. Я тоже приму предложение господина Иштара. — Рютаро! , — воскликнула Айка. — Это всё что мы можем сделать в нашем положении. Не то чтобы я хотела махать кулаками, но выбора у нас всё равно нет… — Шидзуку! — Ну если Шидзуку пойдёт, то я тоже иду! — Каори! И тут остальные начали соглашаться во предки логике и даже моим предостережениям. Айко-сенсей со слезами на глазах пыталась их отговорить, но против Куки и его недавней демонстрации силы, это было бесполезно. На меня Куки посмотрел с вызовом и превосходящим взглядом. — Куки. Ты подверг возможной смерти всех своих одноклассников. Я решил за вами приглядеть и пойду с вами в группу. — я сделал паузу. Не хочу чтобы «карапузы» пострадали. — Только учти мой контракт очень серьёзный. За это я буду деньги драть как ветеран-наёмник. Дальше я не обращал внимания и предпочёл быть в размышлениях. Дальше нас попросили пройти за собой Иштар и мы толпой последовали за ним. После прибытия во дворец, нас сразу повели в тронный зал. Проходя сквозь коридоры, я не мог прекратить восхищаться этим местом. Двигаясь дальше, мы прошли мимо кого-то, очень похожего на рыцаря. Здесь были и служанки и абсолютно все присутствующие были одеты в свою рабочую одежду. Они смотрели на нас с благоговением. Хм похоже, что мы тут популярны стали. Лишь единственное появление и мы герои. Ладно, хрен с этим. Иштар прошёл через них, вальяжно шагая, словно это было обычным делом. Остальные тоже старались так идти. Больно расслабленно. Потом зашёл и я. Красная ковровая дорожка, вела от входа до самого трона, который был настоящим предметом роскоши. На нём, сохраняя спокойствие и достоинство, восседал мужчина средних лет. Они встали напротив него, ожидая дальнейших разъяснений. По левую руку от восседавшего стояла женщина, скорее всего, королева. Возле неё послушно стоял мальчик лет десяти, со светлыми волосами и голубыми глазами. Рядом с ним занимала свое место красивая девушка пятнадцати-шестнадцати лет, державшая за руку девочку на вид лет семи. Люди, выглядевшие как государственные служащие, были справа от ковровой дорожки, слева же ждали своего часа рыцари. Они начали представляться. Имя короля Эрихидо С. Б. Хаириха. Луруария — королева, Рандель — принц, первая принцесса — Лилиана, вторая принцесса — Марибель. После чего представились премьер-министр, командир рыцарей, и другие высокопоставленные люди. Похоже, понятие о красоте здесь было таким же. После чего был нас решили прямо напичкать едой. — Айко-сенсей, — обратился я к училке, — Тут действительно очень красиво. Вот только кроме русского мата у меня ничего нет в мыслях. — решил поделиться я учительнице. — Я знаю, что ты Леонид-кун в замешательстве, — она думала, что я в замешательстве? , — но всё же лучше вам не использовать нецензурные слова. Я отправился к напиткам, — Айко-сенсей. Вы можете меня называть «Спектор». Без всяких окончаний. — Конечно Леонид-кун. То есть Спектор. Вот как моя мама могла так быстро заводить хороших друзей? Так и не понял. Ух ты это же десятилетний принц и видимо ему понравилась Каори. Ну пожелаем ему удачи… Подойдя к столу я рассмотрел стол с напитками. Вскинув руки в разные стороны. — Боже, почему тут нет спирта? Один шмердяк. — мои слова услышала одна из одноклассниц. — Что?! Почему пить спирт? Он же не годится для питья. — не смотря на наше так сказать не очень-то и хорошее знакомство. Девушки тут явно ко мне относятся нормально. Скорее всего они хотят со мной быть знакомы. — Я поспорю с тобой на счёт этого. Медицинский спирт один из самых крепких напитков. Я даже похвастаюсь, что подворовывал его у отца. Вот так поговорив с одноклассницей в очках нас в скоре сопроводили в разные комнаты и там я уснул. *** На следующий день меня разбудили и сопроводили до тренировочной площадки. Там уже собрались многие из наших. Нам раздали пластины и командир рыцарей Милд Логгинс пустился в объяснения. — Йоши, всем хватило? Эти пластинки зовутся пластинками статуса. Они в прямом смысле слова показывают ваши характеристики и ваш статус. Также пластинка является вашей идентификационной картой. Пока она у вас, вы не потеряетесь, так что советую: берегите её как зеницу ока. Ясно это как паспорт в России. Потерял — штраф. В целом справедливо. Ведь из-за паспорта нас могут подставить. Допустим взять в кредит, или же подкинуть рядом с трупом. -На пластинке выгравировано небольшое отверстие. Капните по капле крови на эту магическую формулу. После этого вы будете зарегистрированы. Скажете: «Открыть статус-бар», и он откроется, показывая вам всё необходимое. Такого вы раньше не встречали? Не знал об этом. Это артефакт используется уже очень давно. -Артефакт? — переспросил Куки, потому что это слово было ему незнакомо. Один раз не понятно ему, что ли? — Артефакт это могущественная вещь, которую мы не можем воссоздать современными методами. Говорят, что они были созданы, когда бог со своей семьёй путешествовал по этим землям. Пластинка статуса — один из артефактов, которые невозможно воссоздать. Это скорее национальное достояние, нежели артефакт, но в народе распространено именно это название. Эта карта очень полезна и важна. Понятно. Эта хрень очень редкая. Даже страшно подумать сколько она стоит. Я вытащил из рукава иголку и кольнул себе палец и капля крови упала на карту.
105 Нравится 30 Отзывы 35 В сборник