Звёзды сияющим синим.

NC-17
Завершён
105
Размер:
97 страниц, 45 135 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 30 Отзывы 35 В сборник

Часть 5. Долгое путешествие.

Настройки

***

Преодолевать лучше что? Может быть поле? Оно безопасное и на нём всё видно. А может и по лесу пройтись. Вот только сомневаюсь, что он безопасен. Там могут водится такие черти про которые лучше не знать. Так что я нашёл и третий путь. Это надо будет пилить через овраги, скалы и ручьи. Дальше обогнув охотничьи угодья Варгов пробраться к пещере Милкаса. Неувязнуть в смертельных болотах. Следующий будет королевский лес. Он является самым безопасным на время моего путешествия. Ещё ниже по карте следует отметить пару знаков в виде древней крепости гоблинов. Потом хребет Тяурея, где ветры будут мешать добраться до вершины. И наконец самый южный город. На всём пути мне будут встречаться поселения. От мелких деревушек до больших городов. Закинув в рюкзак путеводитель. Благодаря которому мне удалось узнать больше об особенностях каждого места. Карту я обозначил символом наёмников, в которых я и служил в прошлой жизни. Можно было даже подумать, что в позапрошлой жизни. Ведь жизнь в этом мире не считается Японией. Так и блуждал я по лесу. В этом месте так хорошо и спокойно. В Зоне всё по другому. Эта тварь осела в моей душе и не вылезает. Сейчас погода ясная, деревья живые. Проще говоря рай. А, где я погиб был ад. Постоянное хмурое небо с погибшими деревьями которые угнетали своим только видом. На моём пути встречались твари. Вот только теперь я использовал на себе и на этих чудовищах свои силы которые показывали мне пластины. Начну пожалуй с мутанта. Я его использовал ещё в тоей пещере где и был произведён магический всплеск, который ударил Нагуме. Я мог следить за объектами подобно воронам. Ведь стаи ворон всегда в Зоне следили за людьми. Я пытался от них скрыться, но они просто преследовали меня. Вот только они безобидны были. Лишь спускались клевать трупы. Сопротивление химикатам это говорит за себя. Я проверил этот навык после убийства жабы. Как я понял, то на меня эта хрень не действовала. Единственное, что за навык это Эволюция. Думаю, что если он и не известен, значит и не так уж и важен. Пока я размышлял, то добрался до пересечённой местности. Тут водятся не особо опасные монстры. Но всё же есть такие пару видов. Те же жабоподобные, ящерицы, змееподобные. Только самое не подходящее, так встретить тут авантюристов. Ведь королевство и гильдии авантюристов сотрудничают и из-за этого в основном тут могут попасться они. Плюс ещё меня ищут. Но тут в основном относительно безопасно, ведь ночью из этих мест люди пытаются свалить или держаться большим лагерем для отдыха. Я спустился в низ по оврагу и двигался в основном по нему. Тут их было не так и много. Остановившись возле каменистой скалы я услышал шум босых ног. Вернее это были лапы. Из-за угла буквально вылетели толпой Ющкуры. Существа под полтора метра, если встанут на дыбы. Имели шесть лап с перепонками. Я тут же побежал на этих существ. Пока они были в дали. Вот только вид убегающей жевртвы их так разадорил, что даже я с трудом смог от них оторваться. Прыгнув на одну из скал я подобно коту пополз в верх. Они за мной и почти догнали когда я услышал шипение где-то с верху. Там была змеюка с размером две легковушки. Воткнув в хвост змеи меч она меня подбросила чтобы сожрать, но я смог зацепиться за ветку дерева которая возвышалась над пропастью. Эти монстры стали нападать друг на друга, а скрылся от них. Дальнейшее моё приключение довело до самой опасной точки и это были охотничьи угодья Варгов. Волков — которые были с размером автомашины по типу хамера или вообще старой советской «буханки». Беда была в том, что эти существа очень умные. Их интеллект уступает человеческому. На уровне гоблинов, хотя они и были умнее их на пару пунктов. Спрятавшись на дереве я стал рассматривать округу и размышлять как же проникнуть сквозь мимо этих «собачек». Хотя у меня же навык есть «Понимение Языков». Если эти существа умнее гоблинов и троллей, то с ними можно договориться. Вот только я сомневаюсь, что их интеллект возьмёт над желудком. — Чужак проник на нашу территорию, — внизу показались два мощных волка чёрных цветов. — Мы чувствуем тебя. Выходи! Если не выйдешь, то мы поймаем тебя и будем рвать на куски. С перва мы оторвём тебе ноги, чтобы не бежал. Потом руки, чтобы не сопротивлялся. Затем мы будем разрывать твоё тело! В конечном итоге от тебя останется лишь кровавое пятно! Чего?! Я их понимаю! А они смогут ли меня понять? Вдруг как только я покажусь, то они устроят за мной дикую охоту. Вдруг один из Варгов взглянул в верх и увидел меня. Чёрт! Я же маскировку не использовал. — Нашёл! , — проговрил тот показывая мне свои клыки. — Люди и полулюди такие жалкие как мелкие зверьки прыгают на деревья, — проговорил Варг который обещал меня четвертовать. — Хотя зачем мне говорить? Если ты даже нашего не понимаешь. — Вышел! , — бросил я им свою руку вперёд, чтобы остановить их. Вдруг они впали в ступор. Они смотрели на меня задумчиво и с интересом. — Он, что знает наш язык? — Быть того не может! Нас понимают лишь жалкие гоблины, орки и демоны! — Только пахнет он человеком… Они начали проводить свои дискуссии, а я в свою очередь думал как у меня получилось не только понять их, но и ещё сказать слова зверье-демонов. — Что ты за существо? Люди этого мира не могут понимать языки высших демонических животных. — этот видимо старше, чем тот потрошитель. — Люди, — ткнул я в свою грудь пальцем. — Врёшь! Даже самые искусстные шаманы людей не способны знать наш язык! Стоп видимо я говорю на языке высших животных демонов, но только очень с титаническим трудом. — Я — знать. — ответил я им. — Расскажи кем ты являешься на самом деле. От куда ты. — говорил старший. Даже окрестить сумел. Старший более адекватный. А вот чуть помладше вообще потрошителем. — Меня вы не сможете понять, если я начну говорить. — ответил я им. — Говори как можешь! , — не выдержал один из них. — Хорошо. — надеюсь смогут меня понять, — Я из другого мира. Нас призвали биться с демонами. — Я не понял, он что на челочьем это сказал? Вот чёрт. Они понимают мои слова которые я слышал от них. Что же делать? О! Вот идея! Я должен буду просто связать те слова которые знаю от двух варгов. — Шаманы людей нас, — дальше я показал руками как мог призывание огня. И следом пальцем ткнул небо. — Призвали с небес? , — выдал старший теорию. — Нет… — ещё мол выше. — Выше небес есть только солнце и звёзды. — Шаманы людей призвали нас из звёзд для рванья демонов и зверодемонов. Было глупо конечно говорить. От обычного молчания до большого словарного запаса варгов. Этот вид волков хоть и малочисленный, но очень опасный. В итоге мне удалось рассказать их, что нас призвали для убийства всех демонов. Конечно я наёмник и моё дело выполнять контракты, но я не буду лесть в войны. Если предоплату не дали. Варги спросили у меня и я ответил, что стою примерно на начальном этапе пятнадцать тысяч золотом. — Так, что вы сопроводите меня до пещеры Милкаса? , — надо же будет попытаться взять себе экскорт. — Мы тебя сожрём! , — воскликнул один из них. — Ну тогда я не расскажу вам о планах людей по отношению к вам… — И какие же планы? Видимо я смог заинтересовать волков. Пора устраивать им сделку. — Дайте мне гарант, что доведёте меня до пещеры Милкаса. У них было краткое совещание и в конце концов они согласились. — Когда Герой и его команда наберётся большей силы, то королевство людей отправит именно их. Они будут в сопровождении лучших рыцарей и за вами будет охота. Тут хорошие деревья растут это раз. Два вы очень будете мешаться королю. Три тут провоняло вашей шерстью так, что даже любого зверодемона сюда силком не затащить. Не знаю каким чудом, но я смог их уговорить. Как только они меня сопроводят, то сразу всё расскажут вождю. Варги уйдут на Восточные Дикие Земли полулюдей. А вот про сами охотничьи угодья могу сказать одно: это заповедник. Который был необычайно красив и чист. Скоро сюда прибудут лесорубы и из него будут делать строительные материалы и прочее. И вот спустя это не долгое и безопасное путешествие меня они довели до большой скалистой горы. — И что в этой горе особенного? , — спросил я это у себя, чем у варгов. — Узнаешь. В твоей шкуре держался от неё подальше. Тебе остаётся обойти её с юга и там увидешь пещеру. После сказаных слов Варги вернулись в свои владения и меня оставили тут. Обратного пути быть не может. Я уже скоро доберусь до объекта и заберу себе все сокровища подземелья! Вернусь в свой мир очень богатым человеком и буду жить как и задумывал в прошлой жизни. Так посмотрим сперва на мой уровень. Ведь со времён моего побега из столицы королевства прошло три дня. Усевшись под подножьем горы я развёл костёр и начал разогревать солёное мясо, которое необходимо для дальних походов в этом мире. Имя: Леонид Буров «Спектор». Пол: Мужской Возраст: 17 Уровень: 16 Класс: Наёмник Умения: Владение любым оружием. Медицина. Скрытность. Сопротивление химикатам. Выброс Энергии. Эволюция. Мутант. Понимание языков Сила: 160 Магия: 40 Физическое сопротивление: 240 Магическое сопротивление: 40 Выносливость: 130 Ловкость: 132 Да это конечно не мощное развитие. Но и так сойдёт. И это всё за недели две с небольшим. Я конечно всё понимаю, но как так? Как же дальше мне поступить, чтобы силы набрать? Меня отвлёк от мыслей уже готовый шашлык и я тут же налетел на вкусное мясо которое так и манило меня. Затушив костёр я залез на самое большое дерево и уснул. Утро меня разбудило лёгким дождиком и я из-за этого чуть не ёбнулся в низ. Так скажу пошли эти деревья в пизду! Я потопал на южную часть горы как и говорили мне демоно-звери. В прочем потратил я примерно на поход часа так два и понял из-за чего Варги предпочитают обходить это место. Южная часть этой горы была вся просто гигантской паутине. — Заебись. Вот только эта пещера единственная которая простирается на четыре километра и может меня довести. Взглянув на украшение этого паучьего логова, то можно увидеть скелеты разных существ. От демонических животных до людей. Вытащив меч я двинулся в пещеру. Рядом под ногами валялся факел. Видимо тут были авантюристы и наёмники которые стали жертвами сдешнего хозяина. Взяв в левую руку факел я зажёг его и двинулся вперёд. На стенах, на потолке и даже на полу была паутина. Скорее всего она была как сигнализация для этой твари и из-за этого я предпочитаю не трогать тут нечего. Эти нитки будут служить сигнализацией и она тут же прибежит. Мне осталось лишь одно и это молится чтобы членистоногая не появилась именно тут. Остановившись я посмтрел по сторонам и понял, что я нахожусь в сети тонелей. Теперь главное это не заблудиться. Я двигался дальше и как ни странно, но тут этого паука не обнаружил. Предпочёл я идти именно тем путём который вёл на юг. Интересно, если этот паук больших размеров. То почему он тут не может застрять? От этих мыслей меня отвлёк шорох с правой стороны. Именно тама и был ещё один из многочисленных проходов. Плотный слой паутины буд-то бы вырвало и я увидел большую харю размером с оконную раму со свечащиемся глазами красным цветом. Я отпрыгнул ловко в сторону и это существо прыгнула туда где я и стоял. Вот только она не пробила стену, а наоборот. Ловко запрыгнула правой стороной своего брюшка которая держалась на мощных лапах. — Пщха! , — взревело оно и я дал дёру. И вот я бегал от твари по всей пещере. Рубил паутину и глупо попался. Кость торчащая из-под толщи останков пробила мой сапог и я упал. Надо мной встал гигантский паук и вдруг он пробил меня своим жалом. Упав на каменную кладку с останками некогда живых существ я не мог даже пошевелиться. Эта сука начала заматывать меня в кокон нагнувшись надо мной. Вдруг я почувствовал, что внутри меня что-то забурлило. Пошевелив пальцами я схватился за два длинных кинжала и проткнул глаза. — Пшха! , — выкинув пропищала она. Я старался освободиться от пут, но она мне не дала этого сделать. На полной скорости это существенно открыла свои жвалы и хотела меня проткнуть и сразу же высосать всю жидкость. Я успел резко поставить свой меч перед нем. И монстр сам вогнал его в свою черепушку. Пытаясь сожрать меня он начал подымать к потолку. Вытащив один кинжал, а другой рукой держался, чтобы не попасть к ней в пасть. Я втыкал в это существо с всей силой и был как сумасшедший. Остановило меня это то, что паук меня киданул в бок. Больно ударевшись об стену я нащупывал, что-нибудь. Монстр взглянув на меня своими глазищами медленно подкрадывался ко мне. — Просто так я тебе не дамся! , — крикнул я и кинул в этого монстра череп какого-то существа.
105 Нравится 30 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)