Звёзды сияющим синим.

NC-17
Завершён
105
Размер:
97 страниц, 45 135 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 30 Отзывы 35 В сборник

Часть 6. Продолжение моего "весёлого" путешествия.

Настройки

***

Череп врезался в паучье жвало. Этим урона я не нанёс, а лишь «растоптал» паучью гордость. Он накинулся на меня, но я прыгнул под брюхо попутно схватил какое-то оружие. Разглядеть не было возможности по лучше. И только воткнув очень глубоко в паука. Я понял, что это было копьё. Тварь взревела, а я откатился от неё перекатом. Запрыгнув на шею я всей силой которая у меня была проткнул голову существу. Я стоял над трупом паука который убил себя сам. Он выбежал на солнце одной из пещер. Просто солнечные лучи очень плохо влияют на эту тварь. Держа в руках свой меч который мне удалось найти я добил её. Положив голову чудовища в найденный большой «контейнер», а вернее в маленький бочонок. Я предпочёл уйти от сюда подальше и отдохнуть. Сидя возле костра я «зализывал» себе раны. Несколько переломанных костей, вывих руки, ушибы, ссадины и порезы. — Больно! Уёбище! Чтоб я ещё раз заходил в пещеры с пауками! Хер я больше туда полезу. Пошло всё в пизду! — причетал я. Лечился я долго. Вот только не давно узнал, что паучья паутина очень полезна. Во-первых она может зафиксировать от выфиха до переломов. Остался я тут на пару дней и небольше. Используя постоянно навык Медицины мне удалось более-менее вернуть себя в относительный строй. Рано утром я забил на маршрут и решил топать по дороге. Рядом от сюда находился городок. Именно там я сдам эту голову паука. Деньги мне нужны для хорошей жизни. Оторвав клык этому существу я отправился на запад. Там через две сотни метров будет дорога. Выйдя на дорогу покрытую песком потащился вперёд. Закрыв верх лица капюшоном. Через несколько часов меня догнала повозка с каким-то мужиком. И я был рад, что это не рыцарь. — Хей. Парень, тебя подвести? , — спросил тот. — Да. — усевшись на край его повозки я сунул мужику один серебрянник. Мы ехали с торговцем небольшого городка и он мне многое интересное смог поведать. К примеру про того паучару которого я смог заволить. Оказалось, что там погибло около сотню храбрых людей. К вечеру мы приехали без происшествий. Меня тут тоже искали, но вот только под капюшон или же под маску ни кто не будет заглядывать. Проехав до самой гильдии авантюристов я вошёл внутрь. Каменное здание обшитое изнутри деревом была заставлена мебелью. За дубовыми и широкими столами сидели работники наёмных дел. На одной из сторон небыло окон и всю стену тут украшал большой стенд с бумагами. Это скорее всего были заказы. Дойдя до ресепшена я положил на стол бочонок. — Вы хотите зарегистрироваться в гильдии авантюристов? , — спросила для меня на вид очень приятная девушка. — Да, — ответил я ей сухо. — Хорошо. Можно вашу карточку? — Только без моего ведома с ней ничего не делайте, — и протянул ей. — Что вы. Мы никогда не будем осквернять магические карты, — с лёгкой улыбкой проговорила она. Внимательно изучив данные она помогла мне зарегистрироваться. — Теперь нужна предоплата, — как один прикол был. «А ты голову не забыл?» — спросили у парня, а тот возьми да и кинь кабанью прямо под ноги. — Думаю, что за небольшую сумму это сойдёт, — ответил я и открыл бочку. Бурная реакция и неверие, что этот монстр погиб прошлись по всей гильдии. Даже возникли споры и ругань. Ближе к ночи мне заплатили около сорока золотых монет. Как оказалось за этой головой охотились многие. От самого архиепископа до дворян-торговцев. И даже слухи ходили, что за этой дрянью планировали отправить группу призванных Героев. Я заказал себе заказал комнаты в самой лучшей гостинице и сделав пару ловушек лёг спать. На утро я заказал себе повозку до деревни Пурт. Вот только дальше извозчик не захотел ехать. Ведь боязнь перед демонами очень сильна была. Забыв напрочь про три основные территории. Хватило мне и того громадного паука за глаза. Кое-как спас свою шкуру. Вот только можно было понять зачем королевство не уничтожило логово паука и охотничьи угодья. Ведь эти существа совершенно не восприимчивы к магии контроля. Хотя с Варгами я смог договориться. Видимо слушал их разговор. И, кто му же именно они входят в топ десять разумных монстров. — Эй парень, а тебе зачем на юга? , — задал вопрос извозчик. — Тебе какое дело? , — ответил я стальным голосом, — Я тебе дал деньги? , — тот кивнул молча, — Вот и вези молча. Мне сейчас не до разговоров. — Парень. Я знаю зачем тебе на юга. — я уставился на него с удивлением. — Ты хочешь добраться до пещеры самой страшной ведьмы Шарлотты и забрать её сокровища. — шептал он мне: — В легендах сказано, что она ставила эксперименты над собственной дочерью. Мне оставалось только молча слушать. А тот рассказал очень много интересного. К примеру когда будет закат или же рассвет. В это время магическая башня из красного камня проявляется где-то за границей этого королевства. Многие храбрецы пытались добраться до заветных сокровищей ведьмы, но вот только все пропали. Остановившись возле небольшой деревни он с опаской посмотрел по сторонам. — Всё! Дальше я не поеду. В этих лесах может быть опасно, — с более тихим голос сказал он. — Есть же Южный Форт? , — почему он не едет? , — Я слыхал, что в нём есть хорошая стража. — Да в каком месте она хорошая? , — издал тот, — От них толку мало. Постоянные нападения демонов выгнали оттуда всех самых лучших воинов. Снабжения там почти нет. Вся эта «стража» занимается разбоями в нутри самого королевства и его пределами. Радует одно: эта деревня принадлежит какому-то дворянину и её охраняют хорошие наёмники и авантюристы. Я слез с повозки и отправился дальше. Пришлось свернуть с дороги. Ведь причина быть обнаруженным на стоила свеч. Сейчас сон для слабаков. Задрав рукав я взглянул на свои старые наручные часы. Они показывают два часа ночи. Я должен был успеть к рассвету дойти до примерной точки и наблюдать где же спрятана пещера Шарлотты. Ночь как всегда мешала мне нормально ориентироваться в пространстве, но я дошёл к моему удивлению без особых приключений. Пару раз я натыкался на разбойников, вернее на их засады, но они меня не видели. Устало усевшись на возвышенность. Мой «внутренний еврей» лековал потирая свои вертлявые ручонки. Позади меня была последняя деревня нормальных людей, где они под защитой сильных наёмников. Ещё с боку был форт. Туда лучше вообще не соваться. Попадись туда девушка, то её давно до смерти затрахали. Ещё и мясо, с сухарями кончается. Что же дальше? Если рассмотреть, то Хадзуме Нагумо попал в пещеру будучи слабаком и неизвестно жив он или же мёртв. Я надеюсь, что всё же выжил. — Ах! , — протяжно зевнул я прикрывшись рукавом, — Когда уже эта херь появится? Вот так я просидел до восхода солнца. Вдруг что-то на противоположной горе мелькнула. Это был силуэт какой-то башни. Она из чёрного столба принела более отчётливый вид красно-бурого цвета. Я собирался тронуться бегом к ней, но прежде надо было использовать своё умение. Вокруг были скалы и луга. Они чередовались сперва шла растительность, потом пустоты в виде мёртвого песка. В низу были большие ямы которые так и говорили, что поиски надо вести именно там. — Скилл: Мутант! Всё сильнее изменилось из-за эволюции моего зрения. Теперь же я видел более продвинуто. Я видел на два километра, а ведь чтобы совершить анализ надо добраться до цели и тогда человек попадёт в очень смертельную ловушку. В той дали не было никакой пещеры. — Походу дела эта Шарлотка была не дурой, а очень даже продвинутая в иллюзиях и ловушках. — ухмыльнулся я, — Ладно ещё ждать вечер придётся… Забравшись на дерево я уснул и завёл часы на часов четыре. Мне не хотелось бегать куда-то вниз.

***

Глава 7. Северная и Южная башни К вечеру я поднялся и доев малую порцию питания мой желудок захотел ещё больше. И на его реплики я не обратил внимания. Потянувшись и сладко зевнув повернулся в сторону солнца. Оно уже клонилось к западу. Значит я не проспал. Улыбнувшись я рассмотрел округу. Очень далеко я увидел странный силуэт. Я смог рассмотреть его. Это скорее всего был мужчина и он из демонов. Быстро прошмыгнув под кусты я стал из них поглядывать на существо. — Чёрт! Что демон тут делает? , — прошипел я, — У них же есть магзвери и эти существа используют монстров. Надо не попасться на глаза всему живому, что населяет эту территорию. — Сука, как он не вовремя. Поднявшись я ползком добрался до более скрытого места. Уже закат был в разгаре как увидел точно какую же башню которая была ещё утром. Она повторяла те же силуэты великого здания. Если вспомнить, что лабиринт Оркуса был в центре города, то в свою очередь башня Шарлотты должна быть тут. Теперь осталось её найти. Бегать за силуэтами — это дикость. Я присел и думал, что это всё значит. И через час пришёл к выводу, что это комбинация. Две башни. Одна с одной стороны. Другая с противоположной. До северной башни добираться три километра. А до южной четыре с половиной. Это выходит, что надо сложить километры и этим получим число хм… семь километров и пять сотен метров. Если учесть наклон северной, то приходим к выводу… Башня находится в семи с половиной километров назад. — Нашла блять хоббита. Топать сука туда и обратно. — ударив кулаком по земле я присев на корточки и оглядывась пополз к северу. Так выходит надо двигаться судя по карте и остановится в самом конце скал и в безопасном лесу. Дико прорычав я поплёлся скрываясь от всего живого. Ведь меня могли бы обнаружить демоно-звери, а как нам известно они с демонами за одно.

***

Прошло уже достаточно времени и я стоял на предполагаемом месте входа в убежище Шарлоты. С виду это была обычная ни чем не примечательна гора. Я решил взглянуть на свои характеристики. Ведь знать надо было всё. Имя: Леонид Буров «Спекрт». Пол: Мужской Возраст: 17 Уровень: 21 Класс: Наёмник Умения: Владение любым оружием. Медицина. Скрытность. Сопротивление химикатам. Выброс Энергии. Эволюция. Мутант. Понимание языков Сила: 210 Магия: 90 Физическое сопротивление: 290 Магическое сопротивление: 90 Выносливость: 180 Ловкость: 182 Ахуеть! Выходит я впитал в себя яд паука. Надо будет попробовать ещё раз дела иметь с монстрами. Ладно, где тут выход мне найти? Я не знаю сколько лазил, но я нашёл камень который завалил пещеру. Я использовал все знания и силы для открытия. Большой камень с размером небольшой домик я отодвинул, но вход замаскировал. Дальше придётся вернуться за припасами и пройти внутрь. Внутренний мой еврей уже считает большие деньги. И вообще это место просто подходит для такого как я. Во-первых не найти. Во-вторых на это место можно напасть с трёх сторон. И в-третьих ни кто тут лазить не будет! Вернувшись в город я закупился сушёным мясом и рыбой с сухарями. Приобрёл дороговатый фонарь. Он был лучше чем факелы. Приобрёл я тканей и канатов, чтобы последовать примеру Нагуме, но в отличие от него я готов! Вот только оказалось, что меня в этом городе искали. Видимо так сильно хотят вернуть, но я решил действовать один. И моя свобода — это награда которая находится в пещере Шарлотты. Подойдя к обнаруженной мною пещеры я увидел в небе странную птицу. Это скорее всего был монстр и он следил за мной. Демон который был возле диких и выжанных земель следит. Главное не подавать виду, что я нашёл что-то ценное. Для этого я расположился возле речушки и приготовился к отдыху. Через пару минут эта тварь исчезла в стороне юга. Быстро поднявшись я скрылся в пещере завалив её чем пришлось.
105 Нравится 30 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)