***
Наш Бэтор гнал на полную железку. Прорезая долины из песка мы ехали в город Анкади. Именно туда и поехал Нагуме. Я держался за поручни и использовал свою магию перемотки времени. Теперь скорость наша увеличина в пять раз. Если так рассмотреть, то время вокруг нашего транспорта текло очень медленно. При этом мы прорвали своей скоростью как хороший спорткар. Примерно 600км в час. То есть прибудем в Анкадию через два или три часа. Это максимум. Кстати нас постоянно преследуют чёрные вороны. Их очень много и они не отстанут. Ведь они тоже отчасти мутанты и способны нападать громадными стаями. В общей численности они составили около тысячи существ. Нагуме легко выследить. Вернее его транспорт. После него дороги как в Европе останавливаются. А с нашей стороны как в России. Да всем известно, что в России такие же дороги как и машины с песнями. Эх хорошо, что папа решил жить в Японии. Стал мастером спорта я по смешным единоборствам. Появились фанатки которые буз ума от меня. Это не самое главное, а главное, что это бесполезное тело стало лучше в сто раз за счёт этого мирка. Справа от нас расположен город, а возле врат стоял караван торгашей. И скорее всего на нас уже обратили внимание. — Зырьте, — крикнул я в открытый люк БТР, — Там с боку караван торгашей. Сейчас надо завернуть к ним и расспросить про Хадзуме и его гарем! — Сделаем босс! , — крикнула второй пилот, — Только держитесь когда тормозить будем! Мы ехали прямо к воротам судя по всему именно тут остановился Нагуме. В дали стража тут же начала готовиться встречать нас. Стража была давно готова к нападению, но мы резко стали снижать скорость пока не затормозили перед их рядами. — Здаров мужики! , — крикнул я им держась до сих пор за поручни, — Тут хамер не проезжал? — Ааааа, — судя по всему раздумывал глава стражи, — Повозка с воинами Эхита. — Отлино я к Кадзуме и Каори. У меня для них дурные вести. Это такой с железной рукой пацанчик и девка одетая как храмовница, — ну я хотя бы надеюсь, что он знает как они выглядят. — Да они тут, — он показал страже убрать оружие, — Вы их друзья? — У нас с Нагумой союз и если Каори в его команде значит и она моя союзница. Не находите? Он немного задумался и всё же не мог принять решение как поступить. Ведь нас пропустить в город на этом монстре глупость. — Леди Каори отправилась очищать Оазис. И вместе с ними герцог и я не могу просто так пропустить вас одних. Я подал руку ему вниз. Он не понимающе смотрел на неё. — Проедем с нами? Вы покажите где они сейчас и я попробую вам как-то тоже помочь с источником. Он согласился и мы двинулись по городу. На окраинах города было мало людей. Все стекались в центр, где от туда к Оазису. Одна из техников бибикала чтобы пропускали и наконец добрались к компании Нагуме и герцога этих земель. Вот только люди не особо нами интересовались. А, вот Хадзуме узнал и был в удивление, но вскоре его скрыл. С пристальным вниманием, люди не смыкали глаз перед разворачивающимися событиями, зрелище их захватило так, что сперло дыхание. Я видел как герцог благодарил Нагуме и затем заинтересовался нами и приказал ряды людей проехать. Видимо Нагуме рассказал, что я его союзник. Мы подъехали и я почувствовал угрозу которая двигалась к нам. К нам шли люди и походу эти поцаки готовы к драке даже не смотря на нашу мощь. Разодетые в разнообразные униформы, совсем не похожие на солдатские которые встретились возле ворот или же во время поездки по городу. Скорее всего это были рыцари храма. Построение был таково: мой БТР стоял перед Нагуме и его группой. Рядом с ними стоял герцог. И эти рыцари просто зажали их к моей тачке. Герцог вышел вперёд и встал на против рыцарей. Среди воинов показался судя по всему старший и тоже выступил в перёд. Воин спрыгнул с нашей машины и подбежал к своему господину. — Лорд Зенген… Отойдите в сторону, мы вас просим. Эти люди представляют угрозу. — он кинул взгляд на нас, — Особенно этот тип на большой зелёной повозке вооружённый странным магическим артефактом. — Что всё это значит, епископ Форбин? Про что вы это говорите, какую угрозу? Эти добродетели спасли моё королевство уже дважды. Они герои. Я не позволю кому бы то ни было так с ними обращаться. — он посмотрел на нас, — А они прибыли сюда по приглашению Нагуме и госпожи Каори. Стрелок уже окутыла всех взглядом и держала автомат для убийства этих фанатиков. Эх ещё монолитовцев фанатиками звали… Епископ Форбин лишь фыркнул на — Ах, герои? Следите за языком, герцог. Святая церковь объявила их еретиками, то есть вне закона. Вы укрываете их на свой страх и риск. — Еретики…потрудитесь объясниться о чём это вы? Нелепости какие, всё это чушь на пустом месте! — этот герцог хорош. И скорее всего не будь я союзником Нагуме уже местная стража направила мечи на меня. — Разумеется, вы ведь всего не знаете. Единогласное решение было вынесено только этим утром. И каково же наше удивление, представьте себе, когда они притопали обратно в наши руки… Хе-хе-хе, какое чудесное совпадение, не так ли? Словно Эхит лично преподнёс их нам на заклание в знак нашего с вами покровительства. Уж если это не знак свыше, то что же тогда, скажите на милость? Его воля с самого начала назначила меня быть вершителем судеб этих покаянных грешников. Когда же я принесу его сиятельству первосвященнику их головы, то как же я продвинусь вверх, как продвинусь… Я стал в полный рост на бронетранспортере и задрав руку в верх начал. — О милостливый боженька как же так?! Почему ты такой тупой! , — я решил поиграть на чувствах религии, — Ты, что не знаешь, что все потуги этого идиота бесполезны, а его туша будет лишь едой для воронов и свиней! Я скажу вам народ! Что вас дурят с помощью религии пока вы смотрите в небеса, то они готовы убить тех кто вас защищал! Кто очистил ваш Оазис?! Этот чёртов Эхит?! Придурок которого ни кто из нас не просил сюда присылать! Вы убиваете людей ради собственных хотелок. Фобрин как я слышал его имя тут же стал пунцовым. Его переполняло злобой и ненавистью. Он прямо скрежитал зубами. — Ах ты еретик! Тебя мы будем пытать пока не сдохнешь! Пока не будешь молить великого бога Эхита и нас о пощаде. И твоих друзей тоже. — но это девушки внутри машины ответили диким ржачем. Фобрин успокоился и смотрел на нас превосходящим взглядом, — Слышал я, что вы могучие только выстоите ли вы против сотни отборных рыцарей храма? Итак, герцог Зенген, уйдите с моего пути подобру-поздорову. Вы же не поступите так опрометчиво, что пойдёте против Святой Церкви и её сыновей? Он не имеет право вообще нам помогать. Мы прибыли сюда для предупреждения отряда Нагуме. Сами попались как младенцы в ловушку. Мы сможем прорваться через город. Вот только жертв будет много. И я не хочу убивать женщин и детей. Что будет далее? Наш БТР смотрел в сторону епископа. Вдруг не ожидано для меня я услышал голос герцога. — И не подумаю. — Мне кажется я ослышался, повтори-ка? — ну и рожа у святоши. Чего?! Это наш союзник?! Здорово! В этом месте можно оборудовать лагерь для моих бойцов и держать тут позиции. — Я сказал, я не собираюсь этого делать. Эти охотники за приключениями принесли спасение моим людям. Я не допущу, чтобы кто-то там поднял на них руку, даже будь это сама Святая Церковь. Не сметь. — герцог обратил на нас внимание, — А это друзья наших героев! И я не до пущу, чтобы и они пострадали! — Д-д-д-д-д-да ты безбожный ублюдок! Совсем сдурел, что ли?! Ты хоть понимаешь, на что ты себя обрекаешь, ступив на путь тьмы наперекор Святой Церкви? Тебя ждёт такое же клеймо павшего во мраке, уразумеешь ли ты сие, несчастный?! — маска злобы появилась у епископа. Войско храмовых рыцарей переглядывалось между собой в нерешительности. — Епископ Форбин. Скажите, правда ли архиепископы и первосвященник способны постичь, что сделали для нас такие вот авантюристы и приключенцы, казалось бы, обычные люди? Без них отрава оазиса погубила бы целый город. Перемерли бы все. И насколько мне известно, они уберегли город Ур от неминуемой катастрофы, еще и отряд героев в нём спасли. Да как такие талантливые люди могут быть еретиками? Я вообразить не в состоянии, как подобное решение Святой Церкви вообще не принимают за бред сумасшедшего. Я, Ланцви Фёвад Зенген, нижайше прошу Святую Церковь пересмотреть постановленный вердикт. Возможно весть о спасении ими города переубедит мудрых мужей духовенства. — М-молчать! Наше решение окончательное! Такова воля Эхита! Ваше неподчинение это неподчинение божеству и вы за это дорого заплатите! Герцог, раз вы ставите себя на место протектора этих еретиков, то именем своим я объявляю вас, нет, весь Анкади в том числе обителью греха и прегрешений! Уверены ли вы, что пойдёте на такой шаг? Хадзиме подошёл к герцогу и с некоторым беспокойством на лице задал давно назревавший вопрос: — Эй, ты правда готов пойти на такое? Стать врагом короны Хайлиг и святой Церкви в одном лице, я имею в виду. Разве не лучше поступить ради людского блага, блага твоих людей? Вместо ответа Ланцви оглядел своих подчиненных. Я тоже самое сделал. Люди неспешно прикрыли веки, немного поразмыслили и сделали свой выбор. — Так легко мы не сдадимся! Увидев их реакцию, Форбин побагровел от злости, сделав последнее предупреждение. Я уже подошёл к Нагуме и герцогу. — Вы в самом деле готовы на такое?! Сдохните же на этот самом месте, безмозглые идиоты! И не вы одни, ваши семьи с вами же! Этот город умоется кровью, уж попомните мои слова! Да падёт священная кара Эхита на ваши головы, полные сгнивших помыслов! Ничего интересного кроме криков мы не услышали. — Никто из моих субъектов не рехнулся до такой степени, чтобы ударить в спину своим же благодетелям. Ты призываешь возмездие на наши головы? Но бог, в которого я верю, воздаёт по заслугам за героизм и лояльность своему божеству. Возможно, что это твоя вера прогнила без остатка, а, господин епископ? Форбин так взбесился, что прекратил вопить и окончательность принятого решения разошлась по его лику. Воздев вверх руку, он отдал приказ рыцарям переходить в наступление. Хотя прежде чем они как-либо совладали с ситуацией, что-то просвистело сквозь воздух и смачно врезалось в шлем одного из членов отряда рыцарей. Рыцарь опустил голову и увидел булыжник. Снаряд не так сильно погнул его латы, и всё же, солдата пробрала оторопь, голова в недоумении склонилась набок. Прежде чем он что-либо понял, всё больше и больше каменных осадков начало осыпать храмовников. Они звонко гремели об их блестящие стальные нагрудники. Подняв глаза, рыцари обнаружили, что люди Анкади взяли их в тесное кольцо. Кажется, они поспешили сюда тотчас, как свет отразился о гладкую поверхность оазиса. Как раз когда словесная перепалка между Форбином и Ланцви грозилась перерасти в нечто большее. И мы были готовы разобраться с этими фанатиками. — Довольно, жители Анкади! Эти люди добровольно назвались еретиками и врагами божьими! Эхит самолично возжелал их смерти! — Форбин из последних кричали и агетировал. Люди действительно прекратили и перекинулись озадаченными взглядами с тем, кто стоял рядом. Ланцви повернулся к ним и провозгласил: — Мои дорогие граждане Анкади. Внемлите же мне! Эти авантюристы только что облагородили оазис! Это благодаря им символ величия нашего города снова стал непорочным! Они даже пообещали освободить нашу почву и урожай от этого недуга! Их заслуги сделали из Анкади то, что он есть сейчас и именно они повлияли на наш город и вернули ему прежнее величие! Однако, не мне говорить, как вам поступать дальше. Ваши сердца сами укажут нужную дорогу, позволить ли вашим спасителям почувствовать на себе ваше наказание либо оградить защитой решаете только вы сами. Я, по меньшей мере, взял на себе ответственность стоять с ними плечом к плечу! Я подошёл к Ланцви и протянул руку. — Моё войско готово вас защищать в любое время! — Вы… я слышал про вас! Со слов Нагуме вы очень крепкий человек в вопросе доверия! , — у герцога был твёрдый голос, — Это же вы вместе с Нагуме спасли Ул и отряд героя? — Да это мы. И я хочу сказать, что прибыл сюда для защиты вашего народа и способен одержать осаду города на целые годы при этом люди не будут голодать. Он смотрел на меня благодарными глазами и пожимал руку. Дальше мы разговаривали на счёт защиты города. И я убеждал, что церковников надо выгнать вон от сюда. Так же показал своих птичек которые нагоняли страх своим карканьем. В конце концов герцог согласился урезать права церкви. Ничего такого не произошло лишь пол тысячи фанфиков ныли. Пока БТР не показал свою мощь. Пару раз по купалу церкви и он отлетел на пару метров от здания. Пришлось применить магию и оружие против этих долбенией. Мы стояли на балконе особняка герцога. — Так, зачем ты тут? — А, ты не догадываешься? , — я положил локти на перегородку, — Мы с тобой еретики. Скорее всего наших, тех кто относится к нам уже арестовали или ещё хуже заставят создать огнестрел. Он изображал безразличие, но всё же я видел взволнованный взгляд. — Сейчас Айко и Сидзука тама. Я боюсь за них. Я буду собирать войска и скоро нападу на главный храм этой тупой и долбанной религии.Часть 22. Еретики
26 декабря 2021 г., 06:58