Другой факультет.
13 ноября 2021 г., 19:46
Примечания:
Простите что вставила не тех персонажей....
Хогвартс Экспресс .
-Сев , как думаешь на какой факультет я попаду ?
-Незнаю . Я бы посоветовал Слизерин потому что там училась моя мать .
-Ну посмотрим . Я думаю что мой выбор где-то между Когтевраном или Гриффиндором.
-Может быть...
В купе послышался грохот. Забегают и падают два мальчика . Один в очках с запутанными волосами , а другой с синими глазами , но зато более убранными кудрявыми волосами.
-Ой простите , мы тут купе перепутали. Меня кстати Джеймс зовут , а того Сириус. А тебя как?
-Лили Эванс.
-Классное имя ! А ты видимо Снейп , да?
Я бы не посоветовал тебе Лили дружить с ним....
Но тут же он был перебит.
-Знаешь , я сама решу с кем мне дружить , а теперь валите отсюда.
Они оба нахмурились , но все же вышли из купе.
-Здорово ты их отшила Лили !
-Ну да , бывает если я погорячусь немного.
Спустя 2 часа разговоров они приехали в Хогвартс.
-Сейчас будет распределение.
-Ага. Надеюсь я не попаду на один факультет с этими двумя идиотами.
Спустя 10 минут.
Макгонагалл надевала шляпу каждому , и каждый стол факультета взрывался аплодисментами .
- Габриэлла Фрейзер.
-ПУФФЕНДУЙ !
- Джессика Грей.
- СЛИЗЕРИН !
- Джеймс Поттер.
- ГРИФФИНДОР !
- Сириус Блэк .
-ГРИФФИНДОР !
- Люциус Малфой .
- СЛИЗЕРИН !
- Румус Люпин .
- ПУФФЕНДУЙ !
- Сириус Блэк .
- ГРИФФИНДОР !
- Северус Снейп.
На своем имени Северус вздрогнул.
-Иди , и удачи тебе ....
Шатаясь он подошел к шляпе и надел на голову.
- СЛИЗЕРИН !
- Лили Эванс .
Лили уверенно подошла к стулу , села , и одела шляпу , но тут же услышала голос :
- Хм... У тебя непростой ум , много доброты , много хитрости и уверенности в себе. Куда же тебя отправить? Тебе не подходит ни Когтевран ни Пуффендуй...
Лили была напугана до чертиков.
- Только не Гриффиндор... Пожалуйста только не Гриффиндор....
-Ты уверена? Там бы ты стала очень сильной волшебницей.
- Только не Гриффиндор...
-Что ж ... Я сделала выбор... И это....
СЛИЗЕРИН !
Лили аккуратно встала со стула чтобы не упасть , потому что она так боялась попасть в Гриффиндор , к этим двум недоумкам.И пошла к своему столу.
Стол Слизерина хлопал для неё.
Она села на место где-то между Северусом и какой-то девочкой.
- Привет , я Джессика .
- Привет , а я Лили.
Тут она заметила что мантия и галстук окрасились из черного , в зелёный.
- Приятно познакомиться Лили.
- Взаимно.
-Лили?
- Северус ?
- Я очень рад что мы на одном факультете.
Лили заметила что на лице Северуса сияла улыбка . Настоящая улыбка .
Ну а дальше вы сами знаете.....
Примечания:
Мне не хотелось чтобы все запуталось , но оно и так запуталось.... Ну в общем отец Лили был волшебником если что....