Не бойся говорить "люблю"

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 1 901 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Pt. 1

Настройки
Примечания:
У Тэхёна есть тень. Большая, вечно хмурая и серьёзная. Постоянно уставшая, хотя сама напросилась на эту работу. Такая, чтобы защищала от врагов и хулиганов. Тень иногда обнимает со спины, мягко ерошит волосы и обязательно поможет достать книгу с верхней полки. Любит смотреть фильмы тёмными вечерами, чтобы только свет от экрана, случайные касания и столик, заваленный закусками, любит вместе ходить в кафешку после пар в университете, любит пробираться на чужую подработку, несмотря на строгие запреты… Любит своего человека настолько сильно, что заделалась в рыцари и оправдывается долгом. Но, похоже, недостаточно сильно, поскольку тот самый тугодум так ничего и не понял. В отличии от окружающих. Догадались, о ком идёт речь? — Чонгук! Тень снимает наушники и устало протирает покрасневшие глаза. — Что? — Я тебя зову, зову, а ты не слышишь! Помоги рубашку выбрать. У Чонгука не самый лучший день. Он состоит из множества мелочных, но неприятных вещей, достаточно взять лишь некоторые из них, чтобы составить весьма красочное описание его сегодняшнего провала: пропущенный автобус и впоследствии опоздание в университет, испорченная кофе любимая толстовка и разбитый флакончик нового одеколона, из-за которого вся его квартирка провоняла настолько, что слезятся глаза. И вот теперь он сидит на диване в доме своего лучшего друга в обнимку с недоделанной презентацией по социологии и искоса наблюдает за чужими сборами на день рождения Ким Сокджина. Чересчур самоуверенной, достаточно ранимой и известной личности, которая является старшим братом Ким Тэхёна. Его собственной погибели и главного героя разнообразных снов. Разнообразных. Не только кошмаров. Отнюдь. Но знать об этом никому не обязательно, и вообще что это за рубашки такие дурацкие?! Одна настолько красная, что кровь в жилах отказывается течь и машет белым флагом, а другая вся в каких-то пятнах, оставленных наверняка совершенно не случайно самим Тэхёном. Но красный ему идёт. Он помнит, как Ким надел ярко-алую водолазку под пиджак, и на него оборачивался почти каждый второй прохожий. Он выглядит в ней как главная львица и покорительница, что завораживает одним своим взглядом и крадёт со свойственной только ей игривостью чужие ничем не защищённые сердца. Короче, невероятно горячо. И этот огонь может стать доступен абсолютно каждому, только если у Тэхёна будет подходящее настроение или если Чонгук сейчас сделает правильный выбор… — Надень пятнистую. Она мне больше нравится. Бритни продолжает тихо играть в наушниках, возвращая в реальность, которая давит на него жестоким «лжец, идиот и собственник». — А мне красная… «так носи её дома, но только при мне» Тэхён дует губы и ещё раз осматривает рубашки. — В ней ты будешь выглядеть лучше именинника, — рождается раньше, чем он успевает понять, что сказал. Понимает, только когда видит стремительно проявляющийся румянец на чужих щеках. Ким по-дурацки хихикает, выдавливает что-то по типу «и то верно» и пулей вылетает из комнаты, оставляя Чонгука наедине с его пустой головой и «Baby, can't you see? I'm calling! A guy like you, should wear a warning It's dangerous!»
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник