Не бойся говорить "люблю"

PG-13
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 1 901 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Pt. 2

Настройки
Сокджин и Чонгук состоят в натянутых отношениях. Это то, что называют столкновением характеров во всей их неприятной красоте. Они разные, но не как полюса магнита, чтобы непременно тянулись друг к другу, а как две стороны ракушки. Одна гладкая и блестящая, а другая ребристая и матовая. И обе созданы ради одной жемчужены. Именно поэтому Чонгук сегодня остаётся дома (не у себя, но это не важно). Ему до скрежета зубов не хочется отпускать Тэхёна одного, но есть такое слово «надо». Оно заставляет его сидеть на попе ровно и не мешаться под ногами у одной невероятно заинтересованной в предстоящей вечеринке личности. Даже слишком заинтересованной. Это «даже» неприятно давит на солнечное сплетение и играет на нервах, как на скрипке. — Когда ты вернёшься? Он звучит и выглядит, как побитый щенок, опираясь о стенку в коридоре и наблюдая за попытками друга завязать шнурки одной рукой. Тэхён кидает взгляд на наручные часы и кряхтит, вставая: — Не знаю, может часов через пять… Ладно, не скучай! Чувствуй себя как дома! — Поздравь от меня Джин-хёна, — говорит он в уже закрывающуюся дверь и вслушивается в лёгкие шаги на лестничной площадке. Через пять часов… Пять часов?! Он что, издевается?! Ладно. Спокойно. Вдох. Раздватричетыре Выдох. Это не так уж и долго, тем более, что там такого смертельного может произйти? Чонгук в бешенстве. Прошло всего два часа (этого было достаточно, чтобы он устал работать на компьютере и залез в телефон), а одна очень привлекательная, но глупая особа успела вывести его из себя, даже не находясь рядом. Ему стоило догадаться, что их общие с Сокджином знакомые окажутся на нашумевшей вечеринке. И один из этих людей (Пак-давайтесделаемсовместноеселфи-Чимин) ведёт бурную инстаграмную жизнь. И Чонгук совершенно случайно наткнулся на его историю, где промелькнул Тэ. И не только. Ещё высокий, худой, бородатый иностранец. Лапающий Тэхёна со спины. Его Тэхёна. Чонгук просматривает эти несколько секунд снова и снова с надеждой, что всего-навсего ошибся, но нет, даже при плохом неоновом освещении и размытой картинке он прекрасно узнаёт своё пьяное чудо. Желание ворваться на праздник и «спасти» Тэ из лап этого мужлана растёт с невероятной скоростью, пропорционально желанию расплакаться. Он осознаёт, что вообще-то не имеет никакого права вот так вмешиваться в чужую личную жизнь. Тэхён свободен. Он ничей. Он не его. И делает всё, что захочет. Абсолютно. Кто-то другой может его обнимать и греть. А Чонгук идиот. Омерзительный собственник, который даже ничем не владеет. Трус. Самый настоящий. Сидит на диване в чужом мягком свитере, пропахшем сладкими духами, и пялит в потухший экран телефона. Картина маслом. Чёрно-белая. Не считая самого зелёного дивана, на котором он принципиально спал каждый раз, когда оставался ночевать, потому что считал, что не сможет сдержаться, если ляжет в одну кровать со своим лучшим другом. Гаджет вибрирует в руках. Чонгук хмуро всматривается в смазанную фотографию Тэхёна и принимает звонок. — Ало? — Чонгуккиииии!!! — он рефлекторно морщится от слишком громкого звука, — Ты у мен-ня сейчас? — Да… — Я скоро вернусь!!! — Хорошо, возвращайся, это же твоя кварти… — Но не один. Что. — Что? — Не один я вернусь! Подождите, что? Это намёк? — Мне, — он сглатывает, — уйти? — Да! А это уже не намёк. — Яяяя… Я п-приду не одииин, Гуккиии! Со мной… кх… Со мной парень придёт! — Хорошо, я уйду. Он весит трубку сам. И роняет телефон. Всё рушится на глазах. Он видит, как ломаются и так довольно хрупкие надежды. Они падают ему под ноги и истекают кровью. Это катастрофа.
6 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник