***
Первое занятие закончилось и скоро начиналась травология, которую Грин выкинула из своего списка. В этом она не хотела копаться, не любила она землю. Поэтому вместо этого пошла в библиотеку, что бы готовиться к ЖАБА. В библиотеке было тихо. Студентов почти не было, кроме Реддла. Он как тот призрак появлялся неожиданно и пугал. Девушка взяла книгу по чарам и села напротив Тома. — «Чары высочайшего класса» — прочитал Реддл название книги — не сказал бы что это высший уровень. — Как раз это и будет на ЖАБА — максимально спокойно ответила Грин и продолжила читать. — Надеюсь твоя подружка больше не притащит Хагрида — Том посмотрел на гриффиндорку, которая так старательно делала вид что читает — понимаешь, Офелия, её же могут исключить. — Когда это ты стал переживать за моих друзей? — Грин отложила книгу и пошла к столу Тома — неужели влюбился в Мину. Ахах, прости но ты в пролете. Офелия улыбнулась и уже хотела пойти на своё место, но слизеринец схватил её за руку. — Нам стоит обсудить с тобой одно дело. — Совершенно спокойно сказал Том — это не обсуждается. В 16:00 на Астрономической башне. Проговорив это Реддл взял книгу при этом так что бы девушка не заметила название и поспешил скрыться из библиотеки. Том был уверен что девушка придет. Ну, он решил для большего везения использовать зелье удачи, которое ещё в начале учебы подарил Слизнорт, конечно он не всё использовал, оставил немножко на чёрный день.***
Уизли был злым. Их команда была слабой. Разве что новенький ловец Грюм мог играть хорошо. Сам Септимус являлся охотником. Грин видела что её друг готов убить всех игроков. Она сейчас должна ещё готовиться, но Мина прибежала и сообщила о том что на поле творится. Уизли был готов к драке с Макллагеном, что спорил с ним на каждом шагу. Но Сеп бросал взгляд на гриффиндорку что сидела не далеко и ему было стыдно начинать драку. — Ладно, — изрек свой вердикт Септимус — завтра тренировка. Все свободны. Команда Гриффиндора медленно покидала поле, а Макллаген всё время кидал свой взор на Уизли. — Этот Эд придурок — вытер нос и только сейчас Грин заметила что он разбит — спокойно, это бладжер. Не хватало что бы тот придурок меня избил. — Эй, Сеп, ну не переживай — Офелия поднялась со своего места и обняла Уизли — выиграете вы кубок. Септимус обнял девушку, но смотрел куда-то в сторону. Лия обратила на ту что стояла недалеко. Цедрелла была в кругу своих друзей и что-то обсуждала, а когда заметила Септимуса, то нервно поправила свои волосы, а её подружки засмеялись. От этого так противно, что Грин выпустила друга с объятий. — Эм… Мне нужно… Ну. . Она так и не придумала куда ей нужно и пошла в сторону замка. Ей всё равно нужно уде идти в Астрономическую башню, что ей хочет сказать Реддл волновало больше чем возможная влюбленность Сепа в девчонку со слизерина. В этих мыслях она даже и не заметила как врезалась в чью-то грудь. — Ты! — это был Абрахас. Он выглядел злым, и видимо ему не понравилось то что она снова в него врезалась. — Грин, чего такая кислая? Это не была насмешка. Малфою и правда стало интересно почему это гриффиндорка такая расстроенная. Но Офелия ничего не говорила, а просто молчала и смотрела в пол. — Абрахас, ты чего там застрял — Нотт вышел из-за угла и остановился перед ними — оу, а кто это обидел малышку Грин, неужели Уизли хватило смелости рассказать про отношения с Цедреллой Она изумленно посмотрела на Джейдана, а тот закрыл рот рукой будто сказал что-то ужасное. — Смотри даже этот жалкий Уизли тебя бросил — ухмыльнулся Малой — хотя нет, изменил. — Мы не были в отношениях Грин оттолкнула Малфоя и поспешила на Астрономическую башню. И так уже опаздывала. Наручные часы показывали 16:20, ну ничего Том подождёт. Реддл стоял возле ограждение и рассматривал осеннее небо, которое затянулось облаками. Видимо скоро будет дождь. Он будто почувствовал приближение Грин и как только та появилась перед ним он сразу обернулся лицом к ней. Девушка выглядела подавлено, что совсем не было на неё похоже. — Говори что хотел и я пойду — нервно проговорила девушка и всё время тянула рукава своей мантии, а глаза стали красными, будто вот сейчас заплачет. — Выпей успокойся, это вроде как твой любимый чай. Грин даже и подумать не могла что что-то не так. Ей сейчас было так плохо, что помощь от Реддла она приняла. Чай всегда ей помогал успокоится, особенно мятный и это был он. Девушка сразу залпом выпила всё. А Реддл внутренне радовался. Мышка в мышеловке.