Самый лучший подарок

R
Заморожен
194
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 12 242 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 105 Отзывы 28 В сборник

Часть 10. Звезды

Настройки
" Я жив? ... Жив? Ох? Я не думал, что от такого удара я выживу, тем более, что у меня проблема с магией, ох...." - думал Кнайф, открывая глаза. То что произошло с ним вчера, было худшим, что он вообще хотел в этой жизни, драки с Краткий. Кнайф решил обследовать помещение, это оказалось обычная комната, но тут приобретали пастельные оттенки, что давало какое-то спокойствие, а сам он лежал на кровати. "Кто меня сюда принёс? Ёшка? Да, наверное он, ну точно не розовая мразь" - думал про себя Кнайф Вдруг послышался звук открывающеся двери и отброс кухни вздрогнул, ожидая увидеть там Краткого, но это оказался Ёшка Кнайф вздохнул - Кнайфи, ты как? - спросил Ё. - Я... Кнайф осмотрел себя, он заметил на руках бинты и на груди (?), это то место которое очень сильно болело и после которого он не мог использовать очень сильные заклинания. - Краткий принёс тебя в таком состоянии и отдал тебя мне, вот я тебя и забинтовал. - сказал Ёши. - Да, ладно. - Кнайфи очень сильно удивился, это тип как? Он его вытащил и принёс сюда. Для Кнайфа это как анекдот. - Ну, он не хотел тебя там оставлять. - добавил Ё - Очень мало вериться. - произнес отброс кухни - Ох. - вздохнул Ёшка. - Так я зачем зашёл? А я ведь хотел тебя проверить, чтоб потом пойти в одно место. - Ммм. - Кнайфа это заинтересовало. - Что за место? - Ох, помнишь... А точно ты там не участвовал. Тебе рассказывали про испытания со звездами?- спросил Ё. - Нет, не рассказывали, да и когда? То Лампчке было хреново, то эти испытания. - сказал Кнайф. - Короче, я обычно сам собираю такие звезды, но ради испытания я отправил их внутрь Бутылыча. - объяснил Ёшка, на лице Кнайфа тогда читалось "что эта буква несёт?", а потом вспомнил, что внутри Бутылыча что-то создали, чтоб обджекты смогли проити испытание, его ещё и обвинили за то, что это он его напугал. - А я тебя понял. И что ты сейчас отправишься в этот мир собирать звезды? - спросил он у Ёшки. - Ага. - ответил Ё. - Ну я тогда пойду. - Слушай, Ё, можно я с тобой, помогу тебе? - спросил он у него, Ёшка удивился. - Кнайфи, не стоит, я... - Знаю, знаю не в лучшем состоянии, но я не хочу быть беспомощным, я хочу хоть в чем-то быть полезен... - объяснил Кнайф. - Я почему-то уверен, что я нигде не буду полезен. - Кнайф... Но... - хотел что-то сказать он - Пожалуйста, Ё. - умолял Кнайфи - Хорошо, тогда пошли. - После этих слов Кнайф встал с кровати и пошёл с Ёшкой. *** - И так первое что нужно знать, это не те звезды, что были на испытаниях, это совершенно другие, они не такие твердые, а внутри есть центр, что-то наподобие сердца звезды. - Ёшка схватил одну из звёзд и очень сильно надавил на них, Кнайф смотрел внимательно и чтоб знать, что ему нужно. Когда звезда рассыпалась внутри неё оказалась белая искра, напоминающая звезду поменьше, но более яркую, что начинаешь закрывать глаза, чтоб не ослепнуть. - О боже она прекрасна. - сказал Кнайфи - Ага. - ответил Ё и положил её в банку. - Когда её получишь, ложи её в эту баночку. - Понял. - сказал Кнайфи - После того, как соберешь, ты телепортишься обратно и ждёшь меня на поле, где мы и остановились. Если понадобится помощь, я в той стороне, хорошо. - произнёс Ё и отправился в левую сторону, более тёмную. Кнайф смотрел по сторонам ища подходящую звезду. На этот раз небо не выглядело как тогда в Бутылыче, а как тёмное ночное небо, без фиолетовых оттенков, ему казалось, будь он ещё темнее, он бы слился с небом, но славу Суши богу здесь освещали это место белые маленькие звёздочки, которые Кнайф должен будет собрать. Подойдя к самой ближайшее заезде, тот попробовал её сломать с первого раза, но только сделал себе больно. - Не такие твёрдые? Да что вы мне говорите. - белоглазый начал искать способ как бы разбить эту звезду. - Так как же тебя разбить. А точно. - наколдовав себе молоток он сильно ударил по звезде и та вскоре распалась и из неё показалось её искра. - Так первая есть. Он поднял её и положил в банку. - Интересно, зачем им эти звезды не уж что они имеют какие-то свойства? Надо будет спросить у него. - подумал про себя Кнайф. - И так продолжим. Кнайф продолжал собирать серцевины звёзд и набрал неплохое количество, он решил оставить остальные, чтоб все не потемнело. Кнайф телепортироваться на поляну и поставил банку на землю, а сам он сел на камень, стал ждать Ёшку и обдумывал происходящее, он понял что в битве он протупил, он мог же так же наколдовать так же предмет и использовать против Краткого, почему он раньше не додумался об этом? Наверное забыл или истерика. Вдруг он услышал что-то, а потом увидел большой силуэт который летел прямо на него, Кнайф увидев его, сразу схватил банку и отлетел от этого места, пока данное существо само на него не налетело, когда это произошло, существо сразу полетело прямо и в лес, Кнайф увидев это, решил взглянуть на это существо. Идя по лесу отодвигая ветки деревьев и кустов, он нашёл этого летуна и тот не поверил своим глазам. Этот летун был Краткий, это его были крылья, Кнайф тёр глаза пытался понять, спит он или это реально. Он не заметил, что споткнулся об что-то и он упал прямо перед самим малиновым. Краткий его заметил - Так, ты что здесь делаешь? Ты же у Ёшки должен был быть. - спросил он его, подняв его за ноги. - Мы с Ё отправились за звездами и так получилось, что я собрал раньше. - сказал Кнайф Краткий сначала ему не поверил, но потом заметил банку с сердцами звездами и понял, что Кнайф говорит ему правда. - Ладно поверю. - сказав это он бросил ножа на землю. - От.... О....от... - пытался сказать что-то Кнайф. - Что ты там бормочишь? - спросил Краткий - Откуда у тебя это? - закричал Кнайф, показав на крылья - Пха. Кнайф, я же из высших букв и понятное дело у меня будет такие особенности. - сказал Краткий, смотря на Кнайфа с ухмылкой. - У всех букв есть Крылья? - спросил Кнайф. - Нет, только у меня и ещё у одной букв. - объяснил Краткий. - Воу, понятно... - сказал Кнайф. - Но почему я раньше их не видел? - Потому что они мне мешают. И тем более зачем вам их видеть? - сказал он. - Логично. - Ну что, может мне расскажешь одну вещь? - спросил Крат - Какую? - недоумевал Кнайф - Ты почему не сказал про то, что у тебя проблемы с магией? - спросил он его - Я думал ты слышал... - произнес ножик - Я появился до того, как Ё сказал, что хочет остановить битву. - произнес Краткий - Ну ты же все равно бы захотел сразится со мной. - произнес Кнайф - Я уж не такой кровожадный, как ты думаешь Кнайфи, у меня не было никакого желания тебя убивать, я лишь хотел нанести несколько ранений, чтоб ты сразу сдался, а ты упрямый. - Говорил он Кнайфу, схватив за его ручку - Эта же буква кричала, что хочет меня убить. - сказал Кнайф. Краткий немного задумался - Но не убил же. - произнёс он с ухмылкой - Кнайфи, ты где? - слышался голос из леса. Этот голос принадлежал Ёшке. - Ё, он со мной. - позвал его Краткий. Кнайф находился в руках у Краткого. - О Краткий привет, Кнайфи ты чего убежал? - спросил Ёши Кнайфа - Он был там, пока этот не увидел что я летаю на этой поляне. - объяснил Краткий - Воу, ясно. Просто понимаешь он попросил, чтоб он мне помогал, не хочет чувствовать себя бесполезным. - объяснил Ё - Не хочет быть бесполезным. Хм. - Краткий посмотрел на Кнайфа, тот непонимающе смотрел на него. - Ёшка, у меня есть дела для него, может он мне лучше помогать будет? - Воу, это было бы мило с твой стороны. Но не думаю, что Кнайф захочет. - сказал Ё Кратыч посмотрел на ножа, тот в свою очередь смотрел на него с недовольством. - Ну и? - спросил его Крат - Нет! - сказал Кнайф - Хм, жаль, хотя знаешь, ты все равно должен за такую силу мне оплатить. - сказал Краткий - Ну ты хитрюга! Нет, нет, не должно так быть. - закричал Кнайф - Вот мы значит и договорились. - сказал Ё - Хорошо, я тогда тебя жду Кнайфи. - он отпустил ножика на землю и ушёл. Кнайф стоял в недоумение и в злости - Кнайф, ты чего? - спросил его Ё - Я его отправлю небо за звёздочкой! - закричал тот и пошёл к банке с сердцами звёзд. - Я к нему не пойду. - Но Крнайф он тебя так прибьет, если узнает. - пояснил Ёши. - Знаю. - сказав это он поднял банку с искрами. - А что в этих искрах такое? - Ну я не знаю, но знаю, что они могут исцелять пострадавшего. - сказал Ё "Исцелять..."
Примечания:
194 Нравится 105 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (5)