Я тебя не отпущу

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 193 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Арсений сходил на кухню и налив чай позвал Антона. -Тош, ты уверен, что хочешь поговорить именно сейчас? -Да. - коротко отозвался парень. - Только вот не знаю, с чего начать... -Давай начнём с того, что ты попьешь чай, а потом продолжим - улыбнулся Арс. -Нет, не хочу. Давайте сразу к делу. - у парня не было особого желания разговаривать, да и к тому же он устал, но понимание того, что это необходимо сделать именно сейчас помогало держаться. -Ладно, хорошо. Начни с того, что тебе приснилось именно сейчас. -Это связано с прошлым, как и большинство моих снов. Они не отпускают меня уже долгое время, а когда я ночую у тебя...точнее у вас, сны становятся слишком яркие и реалистичные. Незнаю, с чем это связано, но дома я порой даже не вижу сны, а просто кричу по ночам, а у вас все становится таким ясным, ярким, реалестичным... -Тош, это нормально, когда человек переезжает бывают такие всплески эмоций. Это всего лишь сны, ведь так? -Когда до этого мы переезжали такого никогда не было. И нет, это не просто сны... Давайте поговорим про сегодняшнюю ночь. -Почему ты не хочешь говорить о других снах? -Я пока не готов, это слишком... - "слишком сложно, слишком больно, слишком неприятно, слишком, слишком, слишком... " все, что было в мыслях Антона в тот момент. - Вобщем, сегодня ночью мне приснилось... * Антону четырнадцать. Он стоит у подъезда и думает о том, стоит ли заходить в дом. Отец сегодня выпивает с друзьями, и если вторые ушли, то первый явно дома. Спустя минут пятнадцать размышлений парень все же решается зайти. Проходит этаж за этажом и вот уже та самая дверь. За ней вроде тихо, рядом никого. Он стучится, но чувствует, что не заперто. Открывает и видит ужасную картину. Одежда в коридоре разбросана, на полу по всей квартире какие-то осколки и просто мусор. Проходя дальше он замечает сидящего на диване отца, который увидев сына встаёт и подходит ближе. -Пап, а где мама с Лизой? - спрашивает Антон. -Они уехали утром, когда ты ушёл в школу и вернутся только завтра. -А почему без меня? Без нас? -А тебе не все равно где они ходят?! Тоже хочется?! Так заслужи! -Почему?! Почему Лиза заслуживает, а я нет?! Чем я хуже, а?! Парень получает пощёчину, которая была сделана с такой силой, что он даже пошатнулся. Потом ещё одна и ещё. Антон выбегает из дома. Это был первый раз, когда он сбежал. Парень бродит по улицам и не знает, что делать. Он подходит к пешеходному переходу и не смотря на светофор идёт. Гудок. Падение. Страх. Незаметив Антон пошёл на красный свет. Его чуть не сбила машина, но водитель вовремя остановился и даже не задел его. Упал он просто от неожиданности. Быстро поднявшись он убегает с места, бежит в парк, в котором и проводит эту ночь.* Этот сон Антон рассказал Арсу. -Получается у тебя была почти такая же ситуация... - Арс не спрашивает, а скорее размышляет вслух. -Получается, что так. В тот день я очень испугался, но не за свою жизнь, не за себя. Мне было все равно на то, что меня могла сбить машина или что меня могли убить в этом парке, мне было плевать. Я думал всего о двух вещах : первое, что если меня найдут менты... Ну всмысле полицейские - поправился Антон увидев осуждающий взгляд Арсения - то как мне сказать об этом родителям, отец бы меня точно убил, прямо там. Второе, как же мама с Лизой, что с ними и где они сейчас. Как они вернутся в квартиру, там же такой кошмар... Ну вот и все. -Ты понимаешь, что это серьёзная психологическая травма? - обычно Арс не говорил такие вещи при пациента, но был уверен, что именно Антону это можно объяснить на прямую, что он все поймёт. -Да, понимаю. Но я вроде уже пережил, отпустил. То что было, все равно не изменить. - Арсений думал о том, что мальчишка явно не в порядке, так как ему снятся подобные сны и ему точно нужна помощь. Как помочь он пока не знал, ведь ситуация была хоть и довольно распространённая,но все равно какая-то другая, по своему сложная, непонятная. -Ты хочешь ещё что-то обсудить? - Арсений хоть и ужасно хотел спать был готов выслушать парня, так как искренне хотел ему помочь. -Даже не знаю, нет наверное. -Хорошо, тогда пойдём спать, утром я тебе кое-что расскажу) - психолог ещё сам не понял, что расскажет, но был кюуверен, что за ночь идея, как помочь, появится. Ночь прошла сложно для обоих. Арсений практически не спал, ведь все время думал о проблеме, а Антон спал, но просыпался почти каждый час, когда в голове вновь всплывали страшные картинки. Утро. -Доброе утро...-раздался заспанный голос за спиной. Антон вышел из комнаты и шёл к Арсу стоящему на кухне. -Доброе - ответил Арс - кушать будешь? - на столе стояли две тарелки с омлетом. -Да, спасибо - Антон сел за стол и приступил к еде. -Слушай... Я тут хотел про вчерашнюю ночь поговорить. Мне кажется, что тебе стоит провести что-то вроде разбора и повторения страхов, чтобы ты сам смог справится и благодаря этому у тебя прекратятся эти сны. - Антон ничего не понимал. Арс это заметил и решил объяснить на примере - ну вот смотри, предположим человек боится темноты. Этот страх появился у него из-за того, что кто-то решить пошутить и закрыл его на время на чердаке. Вот страх и появился. Его суть в том, что человек боится того, что он может вновь оказаться в месте, где нет света и при этом нет выхода. Понимаешь, о чем я? - Антон кивнул. - Нужно просто понять источники твоих страхов и разобраться конкретно с ними и все будет хорошо!) -Можно попробовать, но я не уверен, что что-то получится. Столько лет прошло... Кстати, мне же в школу сегодня и... - парень погруснел и на выдохе сказал - домой нужно вернуться . -Зачем, Антон? Ты только сбежал оттуда. А на счёт школы не переживай, пока не будешь туда ходить. Пару дней, может неделю, пока будем разбираться с твоими страхами. -Арсений Сергеевич, нет я так не могу. Сегодня в школу не пойду, так как смысла уже все равно нет, а завтра надо. А вот домой... Родители меня не ждут и это правда, но у меня же есть сестра. Она скучает... -Почему бы ты не хотел забрать её от родителей? Они её бьют? Если так, то мы можем написать заявление на двоих детей сразу и это ускорит процесс суда. -Стоп, стоп, стоп! Нет, не надо никаго суда! Вы думаете я сейчас по своей воле живу с родителями, да если бы я мог, уже обратился бы в полицию миллион раз, но нет, как вы видете я ещё здесь! Я делаю это не ради себя, а ради сестры! Её то родители любят, а она любит их, они все готовы ради неё сделать... только вот у них есть ещё и я - на последней фразе голос стал тише - ненужный ребёнок, лишний в семье. Им всегда было все равно на меня, но с появлением сестры все стало ещё хуже, вот только её я люблю и хочу чтобы все было хорошо. А хорошо будет, только если она будет жить в семье, а не в детском доме. Я не позволю вам разрушить это! - Антон и правда был готов, и не просто был, но и терпел все это ради того, чтобы сестра жила в хоть и не самой лучшей, но полной семье. В семье, где родители хоть и забыли про одного ребёнка, но другого просто обожают. В семье, где родители любят свою дочь. В семье, где ему нет места... -Тихо, тихо, успокойся. Если ты не хочешь, я не буду ничего делать, не переживай. - Антон был очень эмоциональным в вопросах, которые касались семьи, а сейчас особенно взволнован. Можно было заметить, что в уголках глаз даже скопилось влага. - Ладно, Тош, сиди сегодня дома, а я на работу. -Эм, сейчас? А не поздно? -Да нет, всего 11:30. У меня сегодня нет записей, поэтому я займусь только бумажной работой, может кто-то без записи придёт, но таких обычно мало. - Арсений встал и быстро собравшись вышел из квартиры. Антон был на взводе, его слишком сильно задевала тема семьи. Но он всегда знал, что поможет ему и сделает легче. Зайдя в ванну, предварительно взяв свой канцелярские нож из рюкзака он сел на пол и закатал рукав толстовки. Прошлые порезы начали заживать и превращаться в шрамы, которых на руке Антона и так было много. Все привычные действия, находишь место, где нет свежих шрамов или лучше, где их нет вобще, но в данном случае это было бы слишком сложно. Прикладываешь нож и резко проводишь им по коже. Все предельно просто и понятно. Раз. Два. Три. Хватит? Нет. Четыре. Пять. Всё достаточно. Пять порезов было нанесено на кожу. Струйки крови стекают на пол, как вдруг дверь ванной распахивается и на пороге стоит Арсений. -Антон, я... Что это? - тон резко меняется с привычного на то ли злой, то ли обеспокоенный, а по моему все вместе - Тош, ты что творишь?! -Я... - Антон не знал, что ответить. Да и что в токой ситуации говорить? "Ты все не так понял" слишком глупо, что тут можно не понять. "Это было первый раз" достаточно посмотреть на руку, чтобы понять, что это не так. "Это вышло случайно" что за бред! - Прости - это все, что смог выдавить из себя парень. Он вобще не понимал, что происходит, ведь в подобном состоянии его уже однажды застал отец и пришлось ему не сладко. Подросток был полностью уверен в том, что его сейчас просто убьют, он был в этом уверен также, как и в том, что дверь в ванну закрыта на ключ. -Ты что вобще творишь?! Ты совсем ебнулся?! А если бы я не вернулся, ты бы себе вены вскрыл?! - Арсений кричал, нет, он орал так, что слышали наверное даже соседи. А Антон отполз в самый дальний угол ванны и сжался на столько сильно, на сколько только мог. Из его глаз катились слезы. Он был готов вот вот закричать в голос от безысходности. Но вместо этого: -Прости меня... - чуть слышно прошептал парень. В это момент Арс посмотрел на это маленькое чудо, которое всё тряслось от страха. Он подошёл к Антону практически в плотную и опустил руку на его волосы, от чего мальчишка вздрогнул всем телом, думая, что сейчас поступит удар и сжался ещё сильнее. - Пожалуйста, не надо... Этого больше не повторится, обещаю! Только прошу, не трогай меня - Антон говорил это тихо, но Арс с лёгкостью мог разобрать слова. Он присел на колени рядом и попытался взять руку парня в свои, но тот отдернул её, сильнее прижимая к толстовке, которая и так была испачкана кровью, а раны все не переставали кровоточить. - Не трогай меня, прошу. Я больше так не буду, пости пожалуйста... Я не суицидник, честно! - Арс обнял Антона, прижимая к себе. Он был зол, но кричать больше не хотелось. Хотелось защитить этого мальчика, который в свои семнадцать уже успел столько пережить. Антон пытался вырваться, но психолог только сильнее прижал его к себе. -Всё будет хорошо... Тош, ты давно этим занимаешься? - в ответ лишь молчание и тихие всхлипы - успокаивайся, я тебе ничего не сделаю, честно. Ты же мне веришь? - в ответ тихое "Да" - вот видишь, как здорово. Я сделаю все, чтобы этого больше не повторилось - последнюю фразу Арсений сказал очень-очень тихо, так, что Антон вряд ли её услышал. Но она была несомненно важна для самого мужчины. Он привязался к этому мальчишке на столько сильно, что хотел сделать его жизнь лучше, сам не понимая почему. У него было много пациентов, чьи истории были схожи с этой ситуацией, но ни к кому он не привязывался и не хотел помочь так, как парню, который сидит перед ним в данный момент. - Тош - мужчина немного отстранился - можешь дать мне свою руку. Я пока просто посмотрю, не бойся. - Антон неуверенно вытянул руку вперёд. Из-за того, что парень так усердно скрывал её прижимая к себе она была полностью в крови. - Господи, котенок, зачем ты это делаешь... Позволишь мне обработать руку? -Да. - коротко отозвался парень. Арсений взял аптечку и достал из неё перекись, вату и бинт. -Потерпи немного, будет щипать. - Арс начал аккуратно стирать кровь, дуя на места свежих порезов. По мере того, как психолог убирал кровь он обнаруживал новые и новые порезы. На руке Антона практически не было живого места. - Тош, ты этим занимаешься уже несколько лет, да? - Антон покачал головой. Смысла что-то скрывать уже не было, Арс все увидел. Мужчина закончил с обработкой, а после перебинтовал места порезов. - Пойдём в комнату, поговорим - голос у него был мягкий, но в нем ясно чувствовались грубые нотки. Арсений прошёл в комнату, а Антон еле поднявшись с полу медленно побрел за ним, понимая какую глупость совершил не проверив, закрыта ли дверь. Или все таки решив начать селфхарм. Он ещё сам не решил.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)