Я тебя не отпущу

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 193 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Антон встал и посмотрел на время. 11:37 "ну хоть сегодня нормально поспал" пронеслось у него в голове. Пройдя на кухню он заметил записку "Доброе утро. На завтрак поешь бутерброды, все необходимое найдёшь в холодильнике. Сегодня я приеду раньше, примерно в 15:00, поэтому можешь подождать и пообедаем вместе)." Парень улыбнулся, было приятно, что о нем помнят. Хотя как не помнить, он живёт в его квартире, но все равно мило. Антон позавтракал бутербродами с чаем. После этого написал сестре. Антошка: Доброе утро) Как ты? Все хорошо? Мелкая: Привет! Да, все нормально, только папа вчера опять выпил и сейчас в гостиной спит. А ты когда вернёшься? Антошка : Думаю, что через пару дней точно буду дома. Если все хорошо, это хорошо))))) Парня бесило все, что связано с отцем, а особенно с алкоголем. Пил он не то чтобы часто... Ну да, довольно часто. Просто Антон пытался себя хоть как-то утешить. Острое желание покурить буквально выворачивало его наружу. Он заметил, что на столе лежат деньги 300р.. Подумав пару минут Антон решил, что Арс не на столько глуп, чтобы просто так оставлять деньги. Он решил, что это ему и взял их. 12:50 "Дожен успеть" подумал парень и одевшись вышел в подъезд. И что дальше? Ключей нет. Арс если узнает, точно убьёт! Так он и не узнает, плотно закрыв дверь он вышел на улицу. В каком районе сейчас находится, подросток конечно не особо понимал, но думал, что магазин найти труда не составит. Через минут 30 заветный ларёк был найден. Паспорт у Антона как не странно не спросили, ведь в таких ларька обычно все равно, что и кто покупает. Домой он шёл не спеша. По дороге выкупил 2 сигареты и думал о сестре, о том, что нужно возвращаться, хотя очень не хочется. 14:45 Антон поднимается по подъезду и заходит в квартиру. Раздевается, проходит в кухню и буквально застывает на месте. На этой самой кухне сидит Арсений и пьёт чай. -Ну что, куда ходил? - спрашивает мужчина, в голосе которого явно чувствуется злость и раздражение. -Арсений Сергеевич, я все объясню... Я просто... Мне нужно было... - Антон не знал, что ответить. Не мог же он сказать правду. -Я вот не понимаю ты совсем дурак или прикидыааешься?! - он встал, подошёл к парню и дал ему подзатыльник. - Я знаю, что ты куришь и могу простить это. Я против, но это все таки твоё дело, но то что ты уходишь, оставив мою квартиру открытой... - Арсений дал ему ещё один достаточно сильный подзатыльник - если ещё раз такое повторится ты вылетишь отсюда! Помни, что я притащил тебя сюда, потому что просто пожалел, квартира все ещё моя! Ты не можешь устанавливать здесь свои правила, понял?! - Арсений уже перешёл на крик. -Я понял - прошептал Антон- не надо меня выгонять, я сам уйду. - и парень зашёл в комнату, чтобы забрать рюкзак. -Ты сейчас серьёзно? - то ли усмехаясь, то ли пытаясь сгладить ситуацию спросил Арс. -Вполне. До свидания - и дверь закрылась, а Арс все ещё стоял не понимая, что произошло. Он надеялся, что поступил правильно, но как психолог... Да в принципе уже не важно, Антон ушёл и их теперь ничего не связывает. Арс зашёл в гостевую комнату, где ещё несколько часов назад был Антон. Зашёл, чтобы забрать постельное белье и положил в стирку. Поднимая одеяло он услышал какой-то странный звук и посмотрев под ноги заметил, что с одеяла упало кольцо. Это точно была вещь Антона, и Арс в этом не сомневался, так как сам кольца носить не любил. Он смотрел на украшение и думал, что если подросток сбежал из дома один раз (хотя это явно был не первый), то что мешает ему повторить свой поступок? Правильно, ничего. Но в тоже время, кто Антон для Арсения? Родственник или близкий друг? Точно нет. Парень с улицы, которого тот подобрал, чтобы помочь? Да, но почему Арс чувствовал к нему нечто большее, чем просто к незнакомцу. *** Антон шёл по улице. Шёл к себе домой, откуда сбежал буквально пару дней назад. Желания не было, как и выбора. Если в первый день после ссоры парень был готов ночевать прямо на улице, то не сейчас. Дойдя до столь знакомого, но ненавистного дома он поднялся на этаж и постучал в квартиру. Дверь открыла его сестра, радостно запрыгнув в объятия. Ближе к вечеру пришла с работы мать, а потом проснулся и отец. Они сделали вид, что были рады видеть сына, по факту же счастлива была только Лиза (сестра Антона). Семья поужинали и легла спать. Парень долго ворочиося и не мог уснуть, когда же это наконец получилось сон длился не долго. Спустя примерно два часа он проснулся от того, что кто-то трясёт его за руку. Это была Лиза, которая сказала, что Антон опять кричал во сне, обняла и его и ушла к себе. Сегодня снов у парня не было, точнее он его не помнил и не мог сказать, почему именно кричал. Утро. Родители, которые быстро собираются и везут Лизу на какие-то занятия. Антон, который идёт готовить себе хоть что-то, чтобы не умереть с голоду. Нормальной еды не получилось, зато получилась разбитая тарелка и рассыпаная мука. Не успел он это собрать, как приехали родители. Отец был в ярости. Вы же помните, что о сыне они вспоминали лишь тогда, когда он что-то испортит, так вот... Вспоминали они очень интересным образом. Несколько пощечин, пара ударов по рукам и один ногой в живот (да, даже так). Это длилось бы и дальше, но парень забежал в ванну. Вновь слезы, вновь порезы. Ссора с родителями, а точнее с отцем повлияла на появление трех новых ран на руке. Спустя час родители уехали за сестрой, а Антон наконец вышел из ванны. Он убрал кухню, попил чай и остаток дня провел играя в игры на телефоне. Слудущая неделя прошла относительно спокойно. Антон продолжал ничего не делать, так как были каникулы, а Арс работал. Началась учёба. Первый учебный день шёл не плохо. Было шесть уроков и последним была математика. За день Антон не получил ни одной оценки, но вот на этой самой математике... Была контрольная, по которой парень получил два. Вы спросите, как учитель так быстро проверил? Да очень просто, Антон сдал пустой лист и ему сразу поставили заслуженную оценку, да ещё и перенесли в дневник. Он шёл домой и буквально молился, чтобы отец не попросил дневник. 20:00 Отец с матерью приходят домой с работы. Антон сидел у себя в комнате, куда отец зашёл, и что вы думаете... Конечно, попросил дневник. Открыв его он увидел двойку и решил, что на сына стоит вновь обратить внимание. Он подошёл вплотную к подростку и с силой ударил его по лицу, затем по ноге. Антон встал с кровати пытаясь выйти. Он уже не кричал, так как привык, но боялся отца, как никогда. В гневе он мог многое вытворить, никогда не знаешь, чего ожидать. Но тяжёлая рука упала на плечо и заставила присесть. Последовал удар ногой по ногам парня и тот упал на пол. Его отец не кричал, он просто бил сына и все. Удар по ногам. По животу. По голове... Нет Антон успел увернутся, но отец все же ударил его рукой но лицу разбив парню губу из которой сразу пошла кровь и поцарапал щеку. Антон еле выбежал из квартиры на ходу схватив рюкзак. Он бежал по улице не разбирая дороги. Ему было больно, страшно, неприятно. Резкий звук. Удар. Боль. Антон открывает глаза. Он лежит на земле, а около него стоит машина. Он не заметил, как выбежал на дорогу. Обеспокоенный водитель подбегает к парню -Ты что творишь? Все нормально? Живой? -Вроде да - Антон поднимает глаза на стоящего перед ним мужчину. - Арсений Сергеевич? - "блять блять блять" "только не он, надеюсь у меня галлюцинации" проносится в мыслях. -Антон?! - он быстро хватает мальчишку и тащит его в машину. Они отъезжают на ближайшую обочину. -Антон, что ты делаешь так поздно на улице? Почему под машины бросаешься? Суицид не лучшее решение, особенно под моей машиной! -Простите - лишь смог выдавить парень. -Ты в порядке? Что у тебя болит? Я ведь врезался в тебя - Арс был явно взволнован. -Нет, не совсем. Но вы не виноваты... Наверное. Можно я пойду? -Нет. -В смысле? Я сам не могу решить идти мне или нет? - Антон открыл дверь машины и хотел выйти, но встав он почувствовал какую-то слабость и вновь упал на сиденье авто. -Ты явно не в порядке! Поехали ко мне. И сними уже свой капюшон. - он резко сдернул капюшен с головы парня. - Тош... Это ведь не от этого падения? - он легонько коснулся царапины на щеке, от чего парень недовольно зашипел. -Так, сейчас ко мне поедем, там разберёмся. Через 15 минут они уже были у дома Арса. -Сам сможешь подняться? -Не знаю, не уверен - Антону хотелось казаться взрослым и самостоятельным, но сейчас он понимал, что вряд ли получится. -Давай помогу - психолог помог парню дойти до квартиры и усадил на кровать в гостевой, уже знакомой Антону комнате. -Ну что, как ты? -Даже не знаю, не очень...-Антон редко жаловался на свои проблемы, особенно по части здоровья, но сейчас понимал, что ему явно нужна помощь. -Что у тебя болит? И откуда это - Арс провел пальцем по его щеке и спустился к губам. Антон замер, не только от того, что не знал, как ответить, но и от такого нежного и приятного прикосновения. -Голова кружится, нога болит сильно. -Ну тут точно не перелом - ощупав ногу сказал Арсений, он хоть и был психологом, но мед. образование тоже имел. Точнее они проходили в институте медицину, основные и самые распространённые травмы, заболевания. - А вот на счёт головы... Давай пока таблетку дам, если утром лучше не станет, поедем в больницу. -Хорошо - через пару минут в руках подростка была таблетка и стакан с водой. - Спасибо. А с ногой что? -Просто сильный ушиб. Ты лучше расскажи, что с губой и щекой - Арсений принёс аптечку и закончив обработку сел рядом, показывая, что готов все выслушать. -Да так, упал... -А если честно? -Честно! - Антон давно научился врать и обычный человек никогда бы его не раскусил, так как парень делал это постоянно и очень хорошо умел скрывать правду. -Тош, я психолог, не забывай. Я же понимаю, что ты врешь. -Ладно, понял я. Просто двойку получил и все, это папа. Не обращайте внимания, ничего страшного. Арсений просто промолчал. Кстати, я забыла упомянуть, что все время пока Арс говорил с Антоном он видел в его глазах страх. Заметил он это с того самого момента, как сбил его. Психолог понимал, что парень сейчас все ещё в шоке, так как это все таки по части его работы. Нормально, когда человек испытав невероятный стресс долго будет с испуганными глазами, в один момент просто произойдёт осознание и срыв. Арс это знал, так как видел это не только в теории, но и на практике. В момент срыва желательно находится рядом с человеком и успокоить его, так как он может неосознанно себе навредить. -Тош, давай ляжем спать. Поздно уже, тебе же завтра на учёбу нужно. -Хорошо, но... Можно я не пойду в школу, пожалуйста -С чего бы это? - ухмыльнулся мужчина. -Просто не хочу. Арс... Арсений Сергеевич, ну пожалуйста. - на самом деле Арсений сам не знал, стоит ли отправлять парня в школу. Единственное чего он боялся это того самого срыва, который мог произойти в любой момент. -Утром подумаем, спи давай! Антон лёг спать, а Арс отправился в соседнюю комнату и сделал тоже самое. *** Арсений спит, но вдруг просыпается от крика. Это не как всегда. Обычно Антон сначало громко разговаривал, а потом вскрикивал. Сейчас же он кричал достаточно громко и долго. Арс забегает в комнату парня, тот сидит на кровати, из его глаз текут слезы, на лбу капельки пота. Психолог подбегает к парню, хватает его за руку. Он понял, вот и тот самый момент. На фоне какого-то сна у Антона произошёл срыв, выплеск эмоций. Называйте как угодно, но со стороны это выглядит очень страшно, будто человек не в себе. На самом же деле нужно просто поговорить, успокоить и все наладится. -Тоша, ты слышишь меня? Тош? -Арс, Арс... ты...ты же меня...просто...я же мог, а ты... - парень не мог нормально формулировать мысли, а слова не складывалось в предложения, но Арсений понимал, что он имеет в виду. -Нет, нет, все хорошо. - если вы вдруг не поняли, то Антон пытался сказать, что Арс его сбил, и из-за этого мог угодить в тюрьму, а сам Антон мог умереть, если бы водитель вовремя не среагировал. - смотри, мы сейчас дома, все хорошо. Ты в порядке, у тебя все хорошо. Я рядом, у меня все хорошо. Тош, ты слышишь? -Ага - парень кивнул, но было видно, что он ничего не понимал. -Тоша, не делай резких движений пожалуйста, все хорошо... - Арс медленно отпустил руку парня, затем сел на кровать и обнял его прижимая к себе - тихо, тихо, все в порядке. - Они просто сидели и обнимались, Антон сжимал пижаму Арса и плакал, утыкаясь в его грудь, а психолог гладил его по спине и что-то тихонлко шептал, позволяя выплеснуть эмоции. Спустя минут 30 у Антона уже не было сил и он просто переодически всхлипывал. Арс попытался отстранится, чтобы уложить парня в кровать, но тот только крепче сжал его футболку. -Тош, ты чего? -Пожалуйста, не уходи. Я не хочу оставаться один. - Антон хоть и был вымотан истерикой был готов сделать все, чтобы Арсений побыл с ним ещё немного. Хотя парень и сам не особо понимал зачем, просто чувствовал, что так надо. -Нужно поспать. И тебе и мне тоже. Хочешь посижу, пока ты не уснёшь? - Арс не понимал, чего конкретно ждёт и хочет подросток, но старался усыпить его как можно быстрее. -Нет. Я не хочу, чтобы ты оставлял меня. -Может ты хочешь поговорить? - Антон нерешительно кивнул.
Примечания:
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)