Любовь приносит боль

NC-17
Завершён
101
1
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 10 416 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 53 Отзывы 25 В сборник

Не все так просто

Настройки
      Прошло несколько дней, за эти дни Какаши успел взять какую-то опасную миссию и вернуться с неё. К его сожалению целым и невредимым. Да ещё и пару дней отдохнуть. В эти пару дней, он так желал снова навестить Ируку, но решил, что лучше не стоит мешать его счастью. Он не хотел заставлять Ируку нервничать своими комплиментами и бенто, ведь у Ируки есть человек, который может о нем позаботиться. Может, этот парень просто был на долгосрочной миссии, поэтому то Ирука и не ел, переживал. Так решил для себя Какаши, совсем не лезть в жизнь Ируки. Брал миссию и сдавал отчёт он другому чунину, вряд ли он будет в силах смотреть в глаза Ируки.       И вот, сейчас вечер воскресенья, уже начинает темнеть.. Какаши бродит по улицам Конохи, он все ещё чувствует себя разбито, так тяжело принять тот факт, что у него даже нет шансов быть с любимым человеком. У Ируки сегодня выходной.. Наверняка со своим парнем где-то гуляет, может, на свидании.. Может, просто сейчас сидят дома, наслаждаясь друг другом. Так думает Какаши, он уверен, что будь бы он на месте этого парня, то выжал бы все из единственного выходного Ируки.       Какаши шёл по маленькой алее рядом с академией, именно здесь они с Ирукой впервые поговорили по душам, именно здесь Ирука рассказал ему свои переживания. Уже было темно, как Какаши, своим привычным к темноте взором, заметил силуэт на скамейке. Это точно был шиноби, форменный жилет, штаны, кофта со знаком на рукаве. Подойдя поближе, Какаши понял, что у этого шиноби длинные распущенные волосы, но из-за того, что шиноби сидел сгорбившись, закрыв лицо руками, Какаши не мог понять кто это. Невольно он подумал об Ируке, но после сразу же отмел эту мысль, ведь он наверняка сейчас со своим парнем. Но почему бы не попытаться помочь одинокому шиноби. — Вам плохо? - спросил Какаши, подойдя к скамейке и наклоняясь. Плечи незнакомца дрожали, а сам он издавал тихие сдавленные звуки плача. Услышав голос Какаши, незнакомец, быстро вытер слезы а после поднял голову. — Ирука? - сказать, что Какаши удивился - ничего не сказать. Он был в глубочайшем шоке. — Ты чего здесь сидишь? Почему ты плакал, что случилось? Кто тебя обидел? - Какаши сел на корточки, чтобы быть с Ирукой на одном уровне — Не стоит волноваться, Какаши-сан.. Все хорошо.. - голос дрожал, несмотря на кажущуюся искренней улыбку — Если тебе нужен слушатель, я не буду лезть с непрошеными советами, либо осуждать тебя. Я выслушаю, а если попросишь помощи, то и помогу.. - Какаши аккуратно коснулся колена Ируки, поглаживая. В другой бы ситуации любое такое прикосновение бросило бы Какаши в жар, а после в холод, но сейчас он думал лишь о том, что Ируке плохо. В голове мелькнула смелая мысль. А вдруг они расстались с тем голубоволосым? Или он умер. Но появилась и другая. А что если Ируку обидел именно его парень? В таком случае Какаши готов был самым безжалостным образом убить этого человека. — Правда не будете осуждать..? - несдержаные слезы снова потекли по лицу Ируки. — Да, честно-честно.. Даже если ты в этой ситуации будешь не прав, я не буду осуждать, все делают ошибки.. - Какаши осторожно улыбнулся. Ему так хотелось вытереть эти слезы, подбадривающе коснуться щеки Ируки, а ещё лучше обнять его, прижать к себе и никому не отдавать, чтобы никто не посмел обижать его. — Присядьте на скамейку, неудобно наверное так сидеть.. - Какаши послушно сел на скамейку рядом с Ирукой. — Пожалуйста, только не перебивайте.. Вы первый, кому я решаюсь это рассказать.. - Ирука тихо вздохнул. — Вы, скорей всего не знали, но я состою в отношениях. Я очень сильно люблю этого человека, эти чувства были во мне ещё с детства, когда мы были просто друзьями.. Но.. Знаете, во время отношений, начинаешь видеть человека с другой стороны. И у него это не лучшая сторона.. Я как-то даже устал.. Он говорит, что любит меня, а потом, если я ошибусь в чем-то, начинает меня игнорировать.. - Какаши ужасно возмутился. Как так вообще можно. Но ничего не сказал. — Он.. Он очень часто на меня ругается.. Если я не слушаюсь, он снова начинает игнорировать, - Ирука не выдержал и закрыл лицо руками, тихо всхлипывая. Какаши позволил себе приобнять Ируку, стараясь поддержать. — Он вообще не считается с моим мнением и существованием.. Я уже какой выходной провожу один, потому что со мной ему скучно.. Конечно, он может проводить время с друзьями, но я.. Я ведь тоже хочу простого внимания.. - Ирука посмотрел на Какаши, а потом в каком-то порыве обнял его, утыкаясь лицом в форменный жилет. Какаши осторожно его приобнял, а другой рукой погладил по растрепанным волосам. — Наверное, вы думаете, что я глупый. Что не понимаю, что это абьюз.. Я все понимаю, но не могу. Мне будет ещё хуже, если я его брошу.. Я не хочу.. Это хоть что-то.. Это лучше, чем полное одиночество.. - Какаши жалел, очень жалел, что он не успел раньше этого парня, он бы показал Ируке что такое настоящая любовь. Но предлагать себя в данном случае очень не тактично. Ирука замолчал, просто тихо плача в жилет Какаши — Ирука.. - Какаши нежно поцеловал его в макушку. — Ты не виноват в этом.. Не стоит винить себя в том, что ты не можешь уйти от него, не стоит винить себя в том, как он к тебе относится.. Тебе не повезло, просто не повезло с человеком. На этом жизнь не останавливается. Ты сильный, ты сможешь с этим справиться, но если тебе нужна помощь, я всегда буду готов помочь. — Вы такой заботливый.. - Ирука поднял зареванные глаза и посмотрел на Какаши. — Вы такой хороший человек.. — Я просто хочу, чтобы ты не страдал.. - Какаши нежно улыбнулся. Ему так хотелось сказать, как же он сильно любит это маленькое солнышко, ему так хотелось сказать, что не нужен Ируке этот ужасный человек, ведь Какаши всегда будет о нем заботиться, всегда будет нежен с ним, всегда будет любить и лелеять его. Но и сейчас он делал то, о чем не осмеливался мечтать, он обнимал этого маленького беззащитного мальчика. Поэтому, может, всему свое время, а сейчас признаваться очень не тактично, у Ируки горе. А Какаши со своим признанием, может быть совсем не кстати. — Так странно.. Простой знакомый заботится обо мне больше, чем мой парень.. - грустно усмехнулся Ирука. Он уже постепенно успокоился и мог думать не только о своей проблеме. — Кстати, Какаши-сан, - он поднял голову, чтобы посмотреть на Какаши, голос уже не дрожал, а глаза блестели не слезами, а жизнью. — Вы на миссию уходили? Так непривычно, обычно у меня все берете, и отчёты мне сдаёте.. — А.. С чего ты решил, что я на миссию ходил? - Какаши не понял, ведь он брал миссию даже не у Изумо с Котетсу, да и вообще когда у Ируки был выходной. — Вы перестали захаживать ко мне.. Почему-то, казалось даже, что вам нравится заботиться обо мне, а тут вдруг пропали.. — А.. Да.. Миссию брал.. А не у вас, потому что, тогда у вас выходной был, а вернулся я только сегодня, - Какаши приврал от части, да и день, когда взять миссию, он специально подобрал. — А, ясно, - Ирука улыбнулся, но постепенно до него вдруг начало доходить, в каком они сейчас с Какаши положении сидят. Он поспешно отодвинулся, краснея. — Простите, я забыл, что мы обнимаемся, ну.. Это.. Так хорошо в объятиях было, что я забыл.. Ну, точнее.. Это.. — Ничего страшного, - лишь усмехнулся Какаши. Он хотел было добавить: "Мне наоборот было очень приятно". Но решил, что это лишнее — Ох, уже темно.. Я даже не заметил, как стемнело.. Наверное, мне пора, до встречи, - Ирука поспешил скрыться, чувствуя себя очень смущенно, хоть и на душе и правда стало так хорошо от тёплых слов и нежных объятий — Доброй ночи, - пожелал Какаши, но сам остался на скамейке. Теперь ему было определённо легче, и после разговора, и после этих приятных объятий. Это очень плохо радоваться чужому несчастью, но Какаши определённо спасёт Ируку от этого ужасного человека. Он никому не даст обижать свое солнышко.
Примечания:
101 Нравится 53 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (10)