Как Антивирус друга потерял
24 ноября 2021 г., 19:25
-Открывай глаза!-
Весело произнес мальчишка с салатовыми волосами. Пик открыл глаза. Увидев то, что находится по в трещине, он раскрыл веки и посмотрел на Джо.
-Чт... Что это?-
-Глупый! Это настоящий мир! Подумай, сколько там может быть интересного!-
-Ага...-
Малыш и представить не мог, что по ту сторону что-то есть. И не просто пустое пространство, а целый мир!
-А давай расскажем остальным?-
-Нет, это только наш секрет! Обещай, что никому не расскажешь!-
-Ну... Хорошо, тогда ты тоже обещай!-
Салатовый посмотрел в щель и тихо вздохнул.
-Если бы мы могли попасть туда... Было бы очень здорово!-
-А давай найдём выход?-
-Давай!-
̶З̶а̶ч̶е̶м̶ ̶я̶ ̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶п̶р̶е̶д̶л̶о̶ж̶и̶л̶.̶.̶.̶
Прошло несколько месяцев. Джокер, подойдя к лохматому, тронул его за плечо и жестом показал что им надо поговорить. Встав с места, фиолетовый проследовал за ним.
-Я нашёл выход! Через отверстие для зарядки. Пошли!-
Он взял пикового за руку и побежал к тому месту, где должен быть их возможный "выход".
Посмотрев на точку доступа, антивирус невольно улыбнулся. Ему не терпелось покинуть эту тюрьму, которая сдерживала его от реального мира. Вскоре они подошли к выходу...
-Опять Федя телефон на зарядку поставить забыл!-
Молодая женщина посмотрела на своего малолетнего сыночку и улыбнувшись, поставила телефон на зарядку...
Войдя в щель, Джо не сразу понял, почему не может выйти наружу.
-Пи...-
Его резко начали затягивать в щель, из-за чего доступ упал на землю и начал пытаться выбраться. Фиолетовый подбежал к нему и начал изо всех сил тянуть его за руку. Сердца обоих начали бешено колотиться. Мысль о том, что за сила затягивает Джо в неизвестность бросала в дрожь... Что происходит? Почему только работавший портал начал так себя вести? Вот уже пленник неисправного выхода наружу был по горло в чёрноте, как вдруг крикнул.
-Пик! Отпусти меня! Нас обоих затянет!-
Мальчик прекрасно понимал:шансов на то, что лучший друг его вытащит нет.
-Что!? Нет!-
Антивирус начал усиленно тянуть доступа из ловушки.
-ОТПУСТИ!-
Лохматый в последний раз посмотрел на своего друга и отпустил...
Его друг начал медленно утопать в чёрном пространстве. Он смотрел на мальчика и улыбался. По его глазам было видно:он боялся. Сильно боялся. В последний раз вздохнул и сказал:
-Прощай... Я так рад, что нам удалось подружиться...-
Мальчик исчез в чёрноте, а глаза рогатого начали заполняться слезами, наполненными болью. Он зарыдал. Опустившись на землю, он закричал во весь голос, не переставая лить ручьи. Вскоре он возвратился назад к остальным программам. Все начали обильно сыпать его вопросами, но он лишь тихо проговорил:
-Джо... Пропал...-
Примечания:
Итак, теперь вы знаете как Пик потерял своего друга