"Голубой слоник"

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 8 068 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5.

Настройки
Примечания:

5 глава.

Солнце взошло. Я открыл глаза. Сон! -Твою мать, это был сон. Приснится же такое, что за чёрт?! – я орал это на всю комнату, не замечая смущённое лицо своего соседа. -Всё, крыша в конец поехала? А я говорил, меньше читай свои пошлые книжки. Что же тебе снилось? – спросил он с хитрой улыбкой на губах. -Саша… -Ничего себе! Влюбился что ли, так барахтался во сне, чем вы занимались-то? -Скажешь тоже, Нат. Причём тут влюбился. Она была окоченевшая. -О господи… Я приму тебя любым, конечно, но кажись, я дам дубу раньше, чем у тебя, извращенец, появится девушка. Желательно живая. Прежде, чем он пошутил ещё более по-идиотски в нашу комнату ворвалась Пенни. -Доброе утро, мальчики! Вы в курсе, что сегодня у Чарли день рождения? -Кто такая Чарли? – спросил я. -Будет торт? – перебил мои остальные расспросы Нат. -Во-первых, не такая, а такой, Чарли, наш одноклассник с параллели, он ещё со мной в группе по литературе занимается. А во-вторых, торт будет, конечно же, иначе бы я не была в этом заинтересована. -Замечательно, киса, если есть торт, значит есть Нат, я в деле. «Киса» - второе имя Пенни, ей недавно дал его Нат, о существовании первого он, видимо, забыл. Примечательно, называть так её можно только ему. Видимо душка Пенни слишком добра, чтобы дать ему по шапке. -Вы даже не дослушали. День рождения будут праздновать на лесной зоне пансионата у костра! Это же круто, мы соберемся все вместе, будут песни на гитаре, торт, разговоры до утра. -Они чокнулись? Декабрь, какой лес, сегодня-завтра снег выпадет. – возмущался Нат. -Нат, ТОРТ! – решительно напомнила ему Пенни. -Всё, нет вопросов. -Снега ещё нет, значит ещё не зима. Никто не нудит, я хочу запомнить этот вечер и эту зиму! Только первое декабря, впереди столько всего замечательного поджидает нас. Как думаете, бал в этом году состоится? – она сносила нас своим хорошим настроением. -Зимний бал… Думаю да, это же традиция. – ответил я. Мы перекинулись ещё парой слов, а затем колокольчик позвал всех воспитанников на завтрак. Мы сели за один столик, как и обычно. Пенни отошла за какао и попросила придержать ей стул. Меньшее из того, что я хотел бы чтобы произошло, это появление какого-то одноклассника рядом, после своего сна я был не в духе общаться с кем-то. Почётное место в списке нелюбимых мной одноклассников занимала Джейд. Но эта стерва как назло крутилась возле нас, не решаясь подойти, она сохла по Нату, но вот парадокс, самая популярная девчонка в классе не нравилась ему. Когда она всё-таки подошла, мы оба закатили глаза. Она села на стул Пенни рядом с Натом и прикоснулась к его плечу. Было смешно наблюдать за тем, как он выдавливает самую обольстительную улыбку, на которую способен. -Натаниэль, – о нет, она обратилась к нему по полному имени, это означало лишь то, что сейчас будет шоу, и Нат либо, как джентльмен пошлёт её туда, откуда та пришла, либо сделает то же самое, но вовсе не в вежливой форме. – ты не против, если я присяду тут с тобой? – Джейд невинно похлопала глазами и кокетливо надула губки. -Милая, меня зовут Нат, столько раз произносила моё имя, фантазируя по ночам, но так и не запомнила его, странно, не так ли? Освободи, пожалуйста, место для кисы, или мне придется прикоснуться к тебе, чего я не хочу, и унести тебя отсюда за твой столик. – ответил Нат. Она вскочила, покраснела и уставилась на него. -Что ты ляпнул? Ты совсем страх потерял, козёл? -Ну что ты, козочка, такая непонятливая сегодня, опять моё имя неверно произнесла, я прошу тебя лишь дать мне спокойно пожевать травки. Не волнуйся, потом мы обязательно побудем с тобой наедине, и я научу тебя, как правильно называть меня. Но потом, в следующей жизни. Он сохранял самое спокойное выражение лица, на которое был способен, но в глазах его горел огонек, и я знал, что, если она не уйдет сама, он правда унесет её. В те пару секунд, что она стояла в исступлении, я заметил, что с ней была её свита. Миа и Саша. Две её лучшие подружки, повсюду таскающиеся с ней и выполняющие её прихоти. Тоже стервы, но у Джейд им ещё учиться и учиться. При виде Саши, я снова вспомнил о сне. Её лицо всё также не выражало эмоций, кажется оно было таким всегда. Мне стало не по себе, я поёжился и вдруг заметил, как она смотрит на меня. Ещё бы, я так пялился на неё. Когда наши глаза встретились, она улыбнулась. Необычное зрелище. Я улыбнулся в ответ и отвёл наконец взгляд. Мы продолжили наблюдать за разыгравшимся представлением. Наконец вернулась Пенни и села за столик. Джейд продолжала стоять и пялиться на Ната. Она подбирала то ли слова, то ли слюни. Никто из нас так и не понял. И она выкинула то, чего мы вообще не ожидали, она влепила Нату такую хлесткую пощёчину, развернулась и ушла. Нат даже не пошевелился, и продолжил есть, как ни в чем не бывало. Пенни распаниковалась и убежала на кухню просить льда. -Что это было? – я спросил, всё ещё не осознавая сути происходящего. -Без понятия. – невозмутимо ответил он – Меня беспокоит лишь один вопрос, я в конце концов поем сегодня? Пенни снова прибежала и приложила холодный пакет с чем-то к щеке Ната. Мне даже не нужно было смотреть на него, я уже знал, что он сидел с самым довольным лицом и улыбался самой широкой улыбкой. -Прости, Нат, льда не было, я взяла замороженный стейк из свинины. -Взяла что? Мы рассмеялись.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник