Мираж

NC-17
Заморожен
123
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 16 922 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник

Пролог

Настройки
Темнота. Вокруг нет абсолютно нечего. Я даже не чувствую саму себя. Я не могу пошевелиться и почувствовать своё присутствие здесь. Сколько я здесь? Я не знаю. Как попала сюда? Опять не знаю. Нечего не могу вспомнить. Абсолютно нечего. Я даже не особо помню, кто я, не говоря уже обо всем остальном. Единственное, что я чувствую это..страх? Блять, нет, я не могу бояться. Я выше этого. Но мозг не обмануть страх действительно был. От него никуда не деться. Особенно если ты прикована к одной точке без возможно движений. Темнота стала светлее? Бред какой-то, но так и было. Впереди появился какой-то силуэт. Девушки? Понять тяжело. Мне хочется привлечь внимание, кричать, но я не могу. Приблизиться тоже. Я застыла на месте, смотря на этот силуэт. Я даже отвернуться не могу. Хуйня какая-то. Силуэт не шевелился, но каким-то образом медленно приближался. Да, это девушка. Даже с красивыми формами. Блять, нашла о чем сейчас думать. Уже начали проявляться черты лица. Она в ужасе? Видимо не одна я не понимаю как здесь оказалась. Она меня не видит. Но я вижу её. Блять, ощущение, что я подглядываю за какой-то девушкой. Резкая темнота. Силуэт девушки бесследно пропал. Блять, что за хуйня вообще происходит. Опять одна, в полной темноте, без возможности пошевелиться. Я даже взглядом пошевелить не могу. Смотрю в никуда. В одну точку в темноте. Я не знаю сколько времени прошло, но силуэт девушки появился снова. Уже сразу близко, буквально в двух метрах от меня. Сейчас на её лице была улыбка. Я поймала себя не мысли, что девушка довольно милая. Блять, я опять не о том думаю. Происходит какая-то хуйня, а я смотрю на какую-то девушку и думаю, что она милая. Пиздец какой-то. Но через время опять полная темнота. Она начинает медленно бесить, а главное внутренне убивать. Все больше начал проявляться страх. Похуй должно быть, но нет. Почему-то не похуй. Но появление этой девушки несло свет. Весь страх сразу уходил. Я не знаю сколько раз она начала появляться, но с каждым разом чаще. Мне нравилось её присутствие, хоть она меня и не видела, не чувствовала. Но я её видела, я на себе чувствовала все её эмоции. И я возненавидела слезы на её лице. Нет, я привыкла чувствовать боль. Мне было похуй, на то что я это чувствовала. Но почему-то не хотелось видеть слезы на лице этой девушки, хоть я её даже и не знаю. Без неё я перестала существовать сейчас. Блять, это странно, как и все сейчас происходящее. В голове все сильнее отпечатывался образ этой девушки. Серо-голубые глаза, ярко выражающее все эмоции. Нежные черты лица, скулы, подбородок. Иногда был виден еле заметный шрам на ключице. Я могла рассказать про каждый сантиметр. Про каждый изъян. Я смирилась с таким неподвижным состояним. Смирилась, что чаще всего нахожусь одна в полной темноте. Мне даже начало нравится такое существование. Свыклась. Тем более эта девушка стала появляться чаще. Но я так нечего и ней не знаю, что вымораживало. Я видела ее, за пару секунд могла угадать, что она чувствует, но больше нечего. Это длилось долго, слишком. Но однажды она встала напротив меня. Она смотрела на меня, но по глазам Я понимала, что она не видит. Просто смотрит, пытается увидеть? Нет, хуйня. Никогда такого не было и быть не может. Хуйня. Просто стоит и смотрит сквозь меня. Меня она не видит, я сама себя не вижу. Но зато сейчас я могла наслаждаться ей. Блять, нет. Просто смотрю. Потому что не могу смотреть в другое место. А пыталась? Только впервые разы. Потом смирилась. Все равно могло быть хуже. Хорошо отделялась. Даже девушка симпатичная. Блять, опять не о том думаю. Эти мысли стали посещать с каждым разом все чаще. Девушка улыбнулась, впервые на её лице я заметила искреннюю, радостную улыбку, которая завораживает. Но свет резко ослепил мне глаза, я даже не поняла, что произошло. Свет от лампочки ослепил глаза Тани, которая только что пришла в себя. Она долго не могла понять, где она и что сейчас происходит. Боль прошла по телу Кашириной, сразу как только та попыталась пошевелиться. — не шевелитесь, — строго произнесла медсестра, которая совсем недавно подошла. Девушка аккуратно отцепляла все аппараты, к которым была подключена Каширина. Не сказать, что для нее это проходило безболезненно, но она терпела, хоть и не особо понимала где она, — Вы что-то помните? — спросила медсестра, когда закончила. Таня хотела что-то сказать, но видимо была слишком слаба, поэтому просто медленно помотала головой, пытаясь хоть что-то вспомнить. И вспомнила, вспомнила лицо девушки и темноту. Больше нечего. Но как из темноты она оказалась здесь? Она не понимала. Каширина взглядом обвела место, где сейчас находится. Несложно было догадаться, что она в больнице. «Воскресла что ли?» — Таня вспомнила себя, вспомнила кто она такая. Но как оказалась здесь не помнит совсем. Возможно опять с кем-то подралась, но уже получили не от нее, а она. Но мысли не покидала та девушка, кто она, и почему Таня ее видела. «Если я в больнице и чуть не сдохла, то она ангел? Хуйня, я бы попала в ад, а на демона она никак не тянет» — у Вас затекли мышцы, Вы две недели пролежали в коме, — произнесла медсестра, когда увидела хоть какое-то понимание в глазах Кашириной. Девушка медленно и аккуратно начала разминать мышцы Тани, чтобы ты могла более менее шевелиться. «Теперь понятно, почему я не могла шевелиться» Через какое-то время к ней в палату зашел главврач. Медсестра передала ему какую-то информацию, Каширина не особо вслушивалась. — как самочувствие? — поинтересовался врач. — бывало получше, — ответила Таня, чуть приподнимаясь и садясь на больничную койку. — Вас что-то беспокоит? Болит? — врач достал карточку пациента и ручку, чтобы записать туда информацию. — я была в коме? — врач положительно кивнул. Каширину почему-то не волновало, что произошло, как она сюда попала. Её интересовало только её, видение что ли, — я видела девушку. Кто она? — кто она сказать я Вам не могу, — Таня лишь закатила глаза на этот ответ, не то что она хотела услышать, — но разные своего рода видения в коме это нормально. Не стоит беспокоиться. — то есть мой мозг сам придумал эту девушку? — это почему-то совсем не понравилось Тане. Разве такое вообще возможно? — нет, не совсем. Мозг не может придумать лицо человека. Возможно Вы её видели в тот день, когда получили травму. Она могла просто проходить мимо, а Ваш мозг запомнить и воспроизвести воспоминания. — а сколько я так лежала? — недели две. «Блять, за две недели привязалась хуй пойми к кому. Ладно. Похуй. Забуду скоро» — подумала Таня, чтобы себя успокоить. Но как забыть образ, который постоянно проявляется в голове? Никак, но она будет пытаться не думать об этой девушке. В палату без стука заходит какая-то девушка. Присмотревшись Каширина увидела знакомые черты и не смогла сдержать улыбку. Это была её подруга Маша. Кто бы сомневался, что первая придет именно она. — пиздец, ты нас с Аней испугала конечно, — Лебедева походит к подруге и садится на койку рядом с той. Она была рада наконец-то видеть свою подругу в сознании и даже практически здоровую. — с Аней? — Тане почему-то не вспомнила сразу же о ком идет речь, что было очень странным. Да, она вспомнила Аню до слов Маши, но раньше бы Каширина первым делом спросила бы именно про неё. А сейчас в голове неизвестная для неё девушка, которую зачем-то запомнил её мозг. — прикалываешься? — не полностью ещё отошла от этого всего, — быстро выкинула ответ Таня, — а что вообще произошло? Нихуя не помню что было, — Каширина решила все-таки узнать что произошло и из-за чего теперь в её голове образ непонятно кого. — в клубе с парнем каким-то подралась, ему дружки на помощь пришли. А причину я не знаю, ты тогда одна пошла, без нас, — Маша сказала это с каким-то сожалением, — но теперь мы тебя одну не отпустим. — так, — разговор прервал врач. Подруги уже и забыли, что он тут находится, — завтра Вы можете отправляться домой, если никаких болей нет. — нет, нету, все нормально, — да если бы и были Таня бы сказала, что не было. Она не очень любит больницы, а особенно лежать в них, но из-за её образа жизни здесь она появляется часто.

***

Таня долго не могла уснуть, только начинает засыпать перед глазами опять встает образ этой девушки, что начинает по немногу раздражать. Кашириной хотелось спать, её тянуло в сон, но уснуть из-за этих видений она не могла, сама не понимает почему. Образ как образ, просто встает перед глазами, если попытаться то заснуть можно. Но Каширина почему-то все равно не могла. Тане пришла дурацкая идея позвонить Ане. Странно, что она вспомнила о ней только сейчас, до этого только в разговоре с Машей. Раньше бы она ей уже раз сто позвонила бы. Но мысли про это Каширина пропустила и быстро набрала знакомый номер. — привет, не спишь? — нет, думала когда ты мне уже позвонишь, — сонным голосом ответила Тихомирова, видимо все таки спала. — врачи затаскали, — быстро соврала Таня, что пришло на ум. А она раньше вообще ей врала? Таня не помнит. Но сейчас правда была бы просто крайне не уместна. Ложь во благо, думала она. — помню как ты их не любишь, ну завтра все кончится. Чего не спишь то? — очевидно не могу, — ответ прозвучал как-то грубо, даже наверное с неким раздражением. — без меня уснуть не можешь? — в трубке прозвучал короткий смешок. — ага, именно, — «с неизвестной девушкой в голове» произнесла Таня уже правдивый ответ самой себе. Девушки разговорились. Это время Каширина смогла не думать о той неизвестной, но и полностью думать о Ане как раньше она не могла. За причину взяла саму кому, она часто влияет на людей. Таня читала это сегодня практически все свободное время, просто для интереса. Где-то через час Каширина заснула с телефоном в руке. Но открыла глаза она опять в темноте. Опять кома? Нет, сейчас она могла двигаться и шевелиться в любые стороны. Странный сон, раньше никогда таких не было. Вдалеке опять появилась эта же девушка. Сейчас Тане не надо ждать, когда та приблизиться. Сейчас Каширина передвигалась сама. Она могла отвернуться и пойти в другую сторону, а могла направиться в сторону девушки. Очевидно выбор пал на второй вариант. Таня шла вперёд, но расстояние будто и не уменьшалось, как если бы она шла по беговой дорожке. Каширина ускорила шаг, но через несколько секунд расстояние наоборот увеличилось. Это выводило её из себя, она не могла это контролировать, не от неё зависело. Через время Таня перестала даже и пытаться. Просто остановилась и смотрела прямо, смирившись, да и если честно то ей не привыкать к этому. Резко Каширина оказалась рядом с этой девушкой. Впервые рядом и может двигаться. Таня посмотрела на неё, на её лице выражалась привычная грусть. Частая эмоция, которую видела Каширина у той девушки. Но сейчас она может что-то сделать, а не так как раньше смотреть. Что-то ей не давало принять этот образ, как действительно обычный образ в голове. Каширина делала несколько шагов к девушке, но девушка её никак опять не замечала, как и было раньше. Таня положила руку на её спину, в попытке успокоить? Она не знала для чего. Резкий звук вырвал Таню из её сна. Это будильник телефона, который она ещё с ночи держит у уха, ведь заснула разговаривая. — блять, — вырвалось из губ Кашириной. Она не ожидала такого резкого пробуждения, тем более она не сделала то, чего хотела. Не успела. Таня решила попробовать уснуть опять хотя бы на пять минут, но врач уже открыл дверь и зашел к ней в палату. — доброе утро. Как самочувствие? — поинтересовался врач. — нормально все, — рассказать про свой сон она посчитала лишним. Ей не хотелось, чтобы её приняли за чокнутую из-за какого-то сна. Само все пройдет.

***

Маша принесла Тане из дома новую одежду, чтобы та смогла переодеться и нормально ехать домой. — ты загруженная какая-то, — наблюдала Лебедева за подругой. Которая действительно вела себя странно, часто пропускала слова Маши, делала что-то странное, — может тебе ещё отлежаться? — не выспалась просто, — отмахнулась от ответа Каширина. Маше можно довериться и все рассказать, но тогда бы она настояла, на том чтобы Таня осталась в больнице и ещё долечилась. Поэтому Каширина решила рассказать все подруге уже в машине, а пока для неё она просто не выспалась. Врач принёс справку и рецепт с лекарствами, которые советует пить Тане, что та конечно же не будет делать. Алкоголь смешивать с таблетками нельзя, а его она уж очень любит, и не готова так быстро прощаться. Кивком поблагодарив врача, Каширина быстро вышла из палаты, а следом и из больницы. Она не любит больницы. Сколько раз девушка себе это повторила за одни сутки? Неприлично много. Хотя приличие и так не её конек. — сегодня я за рулем, — утвердительно сказала Маша, так чтобы у Тани даже и не появлялось желание с ней спорить. — второй раз хочешь меня в больницу отправить? — Каширина посмеялась, но всё-таки села на переднее пассажирское сиденье. — что ты тут устроила, нормально я вожу, — Лебедева показушно села на места водителя, делая вид, будто она обиделась. — я даже через такое лицо вижу, как ты лыбу давишь внутри себя, — раскритиковала девушка актерскую игру подруги, — так себе из тебя актриса. В ответ Маша лишь закатила глаза. По дороге они еще долго обсуждали разные темы, пока Каширина все-таки не решила все рассказать. — я псих ебнутый, — с таких неожиданных слов начала Таня. — ну это то я всегда знала, — фраза Кашириной не несла нечего серьезного, но вот интонация говорила об обратном, да и Лебедева с ней знакома давно, чтобы не понять, — что случилось? — я когда в коме была мне образ какой-то бабы..девушки, — почему-то сама себя исправила Каширина, что конечно же удивило Машу. Обычно Таня чужие исправления даже не слушает, а тут сама себя, — и ночью когда спала, опять она приснилась. — что за хуйня такая? А врач что сказал? — про сон я не говорила. — обратно разворачивать? — Лебедева уже была наготове поворачивать назад. — успокойся ты, хуйня все. А там за психа возьмут и положат в психушку, нахуй мне такое надо, — попыталась быстро сказать Каширина, пока её подруга окончательно не решила ехать обратно, — бухнем и все пройдет. — только попробуй мне с ума сойти, — с угрозой, но в тоже время с какой-то заботой ответила Маша, только она так может.

***

Вечер. Подруги сидели втроем и отдыхали от тяжёлых дней, когда одна из них была на грани жизни и смерти. Но сейчас все хорошо. Они вместе пьют и развлекаются. Таня пыталась уделять внимание своей девушке, столько же, сколько и раньше, чтобы не вызывать разные подозрения. Да, для неё и самой странно, что сейчас нет такой тяги к Ане, как было раньше. Это её первые и единственные серьёзные отношения, поэтому может это просто такой этап и все пройдет? Каширина остановилась на такой мысли. — выпьем за тебя, и за твою прекрасную задницу, которая постоянно ищет приключения, — сказала тост, уже пьяная Тихомирова, поцеловав Таню в висок. Так называемое празднование длилось недолго, может потому что они были только втроем и решили никого больше не звать, а может потому что и сама Каширина была не в духе. Но уже часа через полтора Маша на такси уехала к себе домой. Таня попросила Аню остаться у нее. Мало ли что опять сниться будет, а так хоть как-то спокойнее. Да, с ней ей пока еще спокойнее.

***

Две недели назад.

Музыка громко била в уши, что действовало на нервы еще трезвой Тани. Сейчас ей казалось идея идти в клуб одной, плохой, даже абсурдной, но уже идти обратно домой или кого-то звать не было смысла. Осталось надеяться, что тут будет что-нибудь интересное, что заинтересует внимание девушки, какая-нибудь драка например.

***

Лариса сидела в отдалённом углу за столиком. Ей не очень хотелось вообще сегодня идти в клуб, но её, так называемый парень, заставил идти с ним, а отказывать ему чревато болезненными последствиями, не раз чувствовала это на себе. Сестра ей давно говорила, что пора заканчивать эти отношения. Лариса даже один раз попыталась, но в итоге была избита и оставлена в лесу на ночь одна, после чего по его воле отношения все же продолжились. — пойдем потанцуем, — позвал парень девушку, подозвав еще её рукой. Он был уже пьяный, даже слишком, поэтому о самоконтроле не могло идти никакой речи, что забирает у девушки право даже на малейшую ошибку. Кравцова натягивает на себя улыбку радости и подходит к своему избраннику. Он как всегда, грубо берёт и прижимает к себе. Это нельзя было назвать танцем, он просто лапал её под музыку, а она терпела. У неё не было другого выхода. В первый месяц отношений он был другим, хорошим, добрым, даже заботливым, но видимо это все была только маска, которую в скором времени парень снял и показал своё истинное лицо. Лицо твари, гниды, который любит издеваться над своей девушкой, но к сожалению тогда Лариса уже его любила и готова была прощать такое поведение по отношению к себе, виня во всем себя. Парень переключил внимание со своей девушки на выпивку, отпуская её из своих рук. Лариса, подумав, что на какое-то время свободна отошла обратно за столик, чтобы просто немного попить, намочить горло. Она отошла буквально на две минуты, но парню это не понравилось, и как только она вернулась, начал свой концерт. — ты, блять, где была? — он схватил её за руку мертвой хваткой, чтобы она не смогла уйти. — просто попить отошла, успокойся пожалуйста, — хоть Лариса и понимала, что сейчас не успокоит его, но она пыталась, всегда пыталась, даже в те моменты, когда он её безжалостно бил. Но парень не хотел даже слушать, вопрос был так, просто для приличия что ли? Если это так можно конечно назвать. Конечно нельзя, но он называл это так. Он дёрнул руку девушки вниз, отчего та упала на пол. Никто не обращал на это внимание, будто это обыденность, привычка. Всем было плевать, кроме девушки, которая случайно заметила все происходящее. Таня часто дралась со многими, но никогда не проходила мимо того, как парень бьет девушку, для неё это недопустимо, особенно когда эта девушка намного слабее этого же парня. — а кого-нибудь, блять, по силам себе равным выбрать кишка тонка? — быстрым шагом идя к месту проишествия, крикнула Каширина. — не лезь не в своё дело, — парень откинул Кравцову в сторону, переключая своё внимание на короткостриженную девушку, которая в темноте сильно смахивала на пацана. Каширина никогда не боялась лезть в драку и сейчас не было исключением. Она взяла преимущество ударить первой, дабы для начала вызвать у соперника шок, что у неё получилось, на несколько секунд он был не в состоянии ответить ударом, но и этого хватило, чтобы полностью взять лидерство в драке. Но Лариса бы не была собой, если бы ей не стало жалко своего парня, и она не стала бы успокаивать человека, который за неё заступился, в темноте она не очень поняла кто это. — все хорошо, это было случайно, — попыталась докричаться Кравцова, пока Таня беспощадно била её парня, что без сил лежал на полу. Лариса понимала, что её не слышат, и тогда подошла ближе, даже подставляя себя под удар. Каширина случайно ударила девушку, которая была позади и успокаивала её, по ключице логтем. Раздался женский крик боли, что заставило Таню остановиться от беспощадной дубасины парня. Взади себя она заметила, девушку, которую только что хотела спасти, но видимо сама принесла увечия. Лариса сидела согнутой и рукой держалась за место удара. — блять, прости, — Таня наклонилась к девушке, чтобы помочь той. Но голова резко заболела, заныла, а в глазах потемнело. Кто-то из дружков парня, разбил бутылку ей об голову, дабы отключить её.
Примечания:
123 Нравится 30 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)