В плену у сказки.

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 798 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Первая смерть.

Настройки
Тоня сидела на кровати достаточно долго и ей казалось, что пройдёт ещё секунда и Снежный Король вернётся. Но шли секунды, минуты, а монарха всё не было и не было. Тоня уже успела переодеться в тёплый голубой свитер с вышитыми на нём белыми облачками, чёрные брюки и высокие кожаные сапоги. Она нервно ходила по комнате туда-сюда и ждала мужчину. Она думала о том, что скажет мама, когда не обнаружит утром дочери в кровати, что скажет отец и как отреагируют одноклассники. "Обрадуются, наверное." - печально подумала девушка. - " Ну и пусть! Теперь ни я не буду от них страдать, ни я из-за них нервы тратить не буду." - от этой мысли Тоньке стало немного веселее, но, вспомнив о родителях, на душе опять заскребли кошки. Из раздумий девушку вырвал тихий скрип открывающейся двери. Тоня обернулась на источник звука, но не увидела никого, только дверь была немного приоткрыта и через образовавшийся проход, в комнату вкатился маленький прозрачный шарик размером с кулак девушки. Тоня подошла к предмету и бережно взяла его в руки, но к её большому удивлению, шарик выскочил и покатился из спальни. Тоня, забыв про просьбу короля: не выходить из комнаты, побежала за шаром. Она почти не видела пути, по которому девушка бежала. Тоня следовала за прозрачным предметом, который привёл её к какому-то тёмному углу, к маленькой, почти незаметной двери. Девушка осторожно толкнула дверь и та поддалась. Тоня оказалась в какой-то тёмной каморке с одним окошком-решёткой под потолком. По середине комнатке стоял стул а на нём сидел человек спиной к незваной гостье. - Извините... - Начала Тоня. - Здравствуйте. Человек обернулся и посмотрел на девушку. Эта оказалась женщина. Тонкие морщинки покрывали всё её лицо, длинные седые волосы серебряным ручейком струились по плечам, закутанным в чёрный плащ. Старушка встала, протянула худые руки к девушке и прошептала: - Беги отсюда, дитя моё! Беги, пока не стало слишком поздно, Тоня! Он тебя погубит!!! С этими словами, Женщина стала медленно подходить к Тоне, а девушка начала пятиться назад, к двери. Когда между ними оставалось буквально пятнадцать сантиметров, Тоня забилась в угол, деваться было некуда, а старуха продолжала подходить, дверь в её каморку вдруг неожиданно открылась, вбежал мужчина и вытянул руку вперёд. Из его ладоней, одетых в кожаные перчатки без пальцев, вырвался луч света, направленный в старуху. Женщину отбросило в сторону и она упала на пол, ударившись головой об стену. Снежный Король, а это был именно он, подхватил Тоню на руки и вытащил девушку из каморки. - Зачем ты вышла из комнаты? - спросил он, поставив напуганную Тоню на ледяной пол. - Я не знаю. Просто появился этот прозрачный шарик... Я его увидела, и ноги сами понесли меня сюда. Снежный Король на пару мгновений задумчиво закрыл глаза и потёр переносицу. - Что-то не так? Кто эта женщина? - обеспокоенно спросила Тоня. - ... - Она говорила, что мне нужно бежать отсюда, спасаться от... - Не обращай на неё внимания, она иногда может говорить несусветную чушь, но она ведьма. Я боюсь, что она может причинить тебе вред. - Голубые глаза Его Величества будто протыкали Тоню насквозь, как тысячи игл. - Пожалуйста, не ходи больше никуда за прозрачными шарами. Зови меня или кого-нибудь из слуг, если их увидишь. Тоня кивнула. Король удовлетворённо улыбнулся и, вздохнув, взял девушку за руку. - Пойдём со мной. Я так хочу показать тебе свой тронный зал. Мужчина повёл куда-то Тоню, рассказывая о своём мире, подданных, ужасных существах, живущих в подземельях. - Многие жители волшебной страны, Антонина, так же как и ты думают, что я умею замораживать людей. Вот, что за несправедливость! Живёшь себе спокойно, никого не трогаешь и вдруг, узнаёшь, что твои собственные подданные считают тебя монстром, лишающим жизни невинных граждан. - Это действительно нечестно. - согласилась Тоня. - Извините, Ваше Величество, я всё хочу спросить: у вас есть имя? Монарх остановился и рассмеялся. Тоня непонимающе на него уставилась, а Король, закончив свой истеричный хохот, вытер проступившие на глазах слёзы. - Серьёзно, девочка?! Мы знакомы с тобой целых два часа, а ты только сейчас решила спросить как меня зовут?! Думал, уже не поинтересуешься. Ты хочешь знать как меня зовут? Я Его Величество, Снежный король Луи!!! Самый могущественный колдун в своём роде между прочим! - он горделиво задрал подбородок, а затем, наклонился до уровня лица Тони и немного насмешливо посмотрел ей в ярко-зелёные глаза. - Я ответил на твой вопрос, юная леди?. - Да... Очень красивое имя. Спасибо. - Пойдём же дальше. Король вдруг приблизился к гостье и оставил смазанный поцелуй на щеке Тони, от чего лицо девушки мгновенно покраснело, а сама она отпрыгнула от мужчины на несколько шагов. - Ч-что вы делайте? - Прости. - Луи медленно подошёл к Тоне и обнял её. Даже через магическую одежду Тоня ощутила холод, исходящий от тела монарха. - Я не смог сдержаться! Нельзя же быть такой красивой. - Это... Это очень приятно, но пожалуйста, в следующий раз предупреждайте меня, если надумайте целовать. Снежный колдун ещё раз улыбнулся одной из самых обаятельных своих улыбок и пошёл по светлому коридору, который украшали немного жуткие ледяные статуи. Тоня еле поспевала за мужчиной, а когда наконец догнала его, Луи попросил, не смотря на девушку, устремив взгляд вперёд: - Расскажи о себе. Почему ты решила меня вызвать? Просто так люди меня не зовут. - А разве кто-то ещё звал? - Тоня удивлённо посмотрела на Короля. - Конечно. Ты далеко не первая и, я думаю, не последняя. - Но ведь вас придумала я. Откуда же другие люди про вас узнали? - Я и сам не знаю. Моя задача: исполнить их желание и перенести сюда. - А что случилось с теми, кого вы похищали? - Запомни: я никого никогда не похищаю. Только исполняю желания. - Немного строго поправил Луи девушку, посмотрев на неё свысока, не прекращая идти. Мужчина был намного выше Тони, поэтому, на его фоне, девушка выглядела маленьким кроликом, идущим рядом с грозным львом. - Так что-же? Почему ты меня позвала. - Вообще, я не знала, что вы придёте. Точнее, та девушка. - честно призналась Тоня. - Просто я так устала от школы, от одноклассников. А родители... Они мне не верят, что есть сказка и волшебство. Им не нравится, что я пишу книги. Говорят, что я уже не маленькая и мне не нужно заниматься ерундой. Снежный Король возмущённо вскинул голову к потолку и фыркнул: - Не маленькая! Занимаешься ерундой! Я между прочим тоже стихи пишу, книги и ничего! Никто не говорит, что я ерундой страдаю! А ведь двести сорок восемь лет недавно отмечал! - Вы такой... взрослый! - сказала Тоня, пытаясь подобрать нужные слова, чтобы не обидеть случайно Его Величество. - Вы выглядите лет на тридцать-сорок. - Спасибо... Знаешь, Тоня, жить вечность это не так прекрасно как многие ошибочно думают. - Да... Мне говорила об этом та девушка, которая пришла за мной. - Ты про Эмилиану? - Эту прекрасную белоснежную леди так зовут? - Да. Кстати! Я ещё не успел с ней разобраться. Она исполнила свой жизненный долг и теперь должна покинуть этот мир. - Покинуть? О! Вы убьёте её?! Прошу, не делайте этого! - в ужасе вскричала Тоня, сложив руки в умоляющем жесте. Снежный маг остановился, немного строго посмотрел на девушку и произнёс таким завораживающем, но властным голосом. - Тоня, у каждого магического мира есть свои правила, которым должны следовать не только обычные подданные, но и их короли. А если правители не будут следовать правилам, то их ждёт наказание. Если я не лишу жизни хотя бы одну снежинку, например пожалею Эмилиану, то тогда меня лишат короны, а она будет обречена на вечную жизнь, а это, как я уже сказал, намного хуже смерти. - Это жестоко. - Прошептала Тона и спрятала лицо, по которому уже крупным градом катились слёзы, в своих прекрасных волосах цвета апельсина и отвернулась от Его Величества. - Это правила, установленные не мной, девочка. Но и я и все мы обязаны им подчиняться. Пойдём же. Мы почти пришли, там дверь. Тоня взяла себя в руки и наконец-то они дошли до нужной комнаты. Но! Это была далеко не комната, а целый зал. Он был огромный, яркий. Сосульки, висевшие под потолком, переливались и ослепляли глаза. По середине зала стоял прекрасный трон из чистого льда. Пол также сверкал. Он был прозрачным и как-будто стеклянным, и Тоня всё время боялась, что она сделает ещё один шаг, стекло сломается и она рухнет вниз. Король тихо посмеивался над её страхом и шёл всё дальше. Наконец, когда он подошёл к своему трону, мужчина сел на него. Тоня неуверенно топталась в стороне и подошла только тогда, когда Луи поманил её к себе пальцем и сказал: - Чего же ты боишься? Подходи. Сейчас будет небольшое представление. Вот этого "представления" Тоня немного боялась и уже догадывалась, что будет происходить. Все догадки её подтвердились, когда Его Снежное Величество прокричал властным голосом: - Эй! Мой Главный Снеговик! Привести сюда Эмилиану. Снежинку номер двадцать девять за месяц! Через несколько секунд в Тронный зал вбежал маленький смешной человечек, весь в белом и держал за плечи девушку, которая исполнила желание Тони. Эмилиана упала на колени перед своим королём и зарыдала, но колдун был холоден как лёд, а глаза его сверкали жестокостью. Тоня испуганно посмотрела на Луи. Таким она видела его впервые и кажется, ей это совсем не нравилось! Снежный Король же, дождался, пока всхлипы и вздохи снежинки утихнут и сурово спросил: - Ты успокоилась, дитя моё? - Да, ваше величество. - пробормотала девушка. Тоне было очень жаль, что она не могла ей ничем помочь и поэтому, девушка просто молча стояла возле ледяного трона и наблюдала за происходящим. - Теперь мы можем начать ритуал? - загадочно спросил Луи и Эмилиана покорно кивнула, встав с колен и подойдя на два шага к монарху. Снежный Король вытянул руку вперёд и пробормотал какое-то заклинание. Вдруг, вокруг девушки закружились снежинки. " Снежинки кружатся вокруг снежинки, только Эмилиана в виде человека" - подумала Тоня. Если бы она читала всё происходящее в книжке, она бы рассмеялась, но увидев, что происходит с девушкой, исполнившей её желание, внутреннее веселье тут же было подавлено. Эмилиану крутило в снежном вихре, разрывало на части. Он кричала и билась в невидимых оковах, и она начала растворяться. Когда всё закончилось, Тоня так и не поняла, но она очнулась от того, что кто-то настойчиво трясёт её за плечи. Оглянувшись, она поняла, что её пытается привести в чувство сам Снежный Король! Он, увидев, что гостья пришла в себя, улыбнулся и сказал мягким, успокаивающим голосом: - Ты вроде бы и не заснула, но и не в сознании. Тебя на столько поразила смерть Эмилианы? Это нормально. У нас здесь такое почти каждый день. Ты привыкнешь, хотя можешь и не смотреть на это. Тоня посмотрела на него и зарыдала. Это была несдержанная истерика, которую Король всеми силами пытался успокоить. Тоня осела на пол, её трясло. Девушка плакала, кричала, что Его Снежное Величество монстр и убийца. А Луи не рассердился. Мужчина прекрасно понимал реакцию гостьи. Он и сам так же плакал и истерил, когда его отец также убил одну из снежинок при нём. Это была первая смерть, которую он видел, но монарх привык и не сомневался, что и Тоня скоро тоже привыкнет. Он посмотрел на девушку и с удивлением увидел, что она потеряла сознание. Снежный Король поднял на руки заплаканную Тоню, вздохнул и понёс девушку в её новую спальню, дожидаясь её пробуждения!
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник