Глава 10.
POV.Мин Сора
Ненавижу. Снова новый день. Снова, снова, и снова! Все твердят мне одно и то же. Все говорят, что все хорошо. Все видят, что я задыхаюсь и молчат. Конечно, любая другая бы светилась от счастья. Скоро она станет невесткой в самой богатой и уважаемой семье в стране. Но только я не они. Я вижу, слышу и пока еще чувствую. Но теряю, теряю себя. Завтра наступает, становиться сегодня, а потом вчера. С каждой минутой мой мир переворачивается с ног на голову. Элина три раза в день кормит меня, рассказывая что-то о себе. Я даже не понимаю, о чем она говорит. Хосок после того инцидента не появлялся дома два дня. Сегодня воскресенье. Это значит, что через день я окончательно умру. - Госпожа, пора завтракать. Сегодня просто отличная погода! Вы только гляньте! Как последние лучи солнца радуют нас. – Элина зашла в комнату и поставила поднос с едой на тумбочку. Затем она открыла большие шторы, и лучи солнца пробрались в комнату. – Послезавтра у вас поволвка. Ох, это так прекрасно. Сегодня прибудет дизайнер платья из Швеции. Так как вы очень сильно похудели, ему придется за короткий срок создать новое. – она с таким восторгом обо всем говорила, что меня начало тошнить. - Вы все так рады за меня. – усмехнулась я. Закрыла лицо руками и резко встала с кровати. – Вы слепые, что ли?! Какой к чертям дизайнер? Какое нахрен платье? Да я сдохнуть готова, как собака в подворотне, лишь бы этот день не наступал! Не хочу я жить, понимаешь, не хочу. Если послезавтра появлюсь в зале, могу хоть в этот же день копать себе могилу. Он не отпустит меня живой! – поднос с едой полетел на пол. Элина была шокирована, она не знала, что делать. Я продолжала смотреть на нее глазами, полными ненависти. Спустя минуту ее лицо изменилось, подойдя ко мне вплотную, она наклонилась и прошептала: - Так умри. - Что? - Умри…Ты думаешь, мы от большой любви работаем в этом доме? Мы ничего не знаем? Нет, я прекрасно осведомлена о твоем положении. Знаешь, что не дает нам помочь тебе? Страх. Поверь, именно из-за этого я сейчас стою здесь, а не раздвигаю ноги перед стариком в новом борделе семьи Чон. – девушка отошла, убрала все с пола и принялась смотреть на шокированную меня. Что? Страх? Бордель? В каждом человеке есть черта, за которую он не переходит до определенного момента. Видимо, сейчас девушка перешла свою черту и показала настоящую себя. Теперь мне было действительно страшно. Я поняла…. Он не убьет, но и даст жить. Если не выйду замуж, то ряды проституток пополняться? А в чем разница? Как будто после того, как стану проституткой, вдохну свежий воздух и начну жить. Меня душит эта половинчатая свобода. Я вроде дышу, но воздуха не хватает. Вроде слышу, но не понимаю смысл слов. Вроде чувствую, но внутри пустота. Это чувство разливается во мне, протекая по венам. - После обеда прибудет дизайнер, а вечером вы обедаете с господином в гостиной. Пожалуйста, давайте без глупостей. Вам же лучше, если вы склоните голову. – Смешно. У меня дежавю. Кое-кто сказал мне то же самое. Я решила больше ничего не говорить и просто кивнула. Красноволосая серьезно на меня посмотрела и вышла. Постояв возле кровати еще 5 минут, мне надо было выйти на балкон. Холодный пол, легкий ветер, тусклое солнце. Будто сама природа говорила мне насладиться последними минутами этой жизни. Помню прошлой осенью мы с братом ходили в горы. Тогда была такая же погода. Оставалось чуть-чуть до зимы, но деревья еще не скинули свою листву. Проходя по тропинке, мне казалось, что я попала в страну чудес. Все такое яркое, красочное, живописное, рядом Юнги и тишина. Когда мы добрались до вершины, парень налил мне горячего какао и сделал несколько незабываемых фото. Находясь среди гор, мы болтали без остановки. Я рассказывала брату, что произошло за последние несколько дней, о своих переживаниях, пока его не было рядом. Он поддерживал меня, с его лица не сходила теплая улыбка. Эта улыбка навсегда отпечаталась в моей памяти. После делились смешными историями и смеялись так громко, что все птицы в округе разлетелись. С самого детства родители не сильно заботились о нас. На первом месте у них всегда была работа. Они могли только под утро вернуться домой, а иногда и вовсе не возвращались по 2 дня. Лет с 5 я совсем перестала видеть их в доме. Они уходили рано и приезжали поздно. Меня воспитывал Юнги. Он отводил меня в садик и забирал. Когда я пошла в школу, ничего не поменялось. Юнги всегда помогал мне и не оставлял одну, хотя у него тоже было достаточно проблем и школа. После окончания школы пепельноволосый уехал учиться заграницу, и мы почти год не виделись. Затем он не выдержал и перевелся в наш университет. Однако постоянно уезжал на месяц куда-то, обещав обязательно вернуться. Юнги – мой самый дорогой человек. Я доверю ему любую тайну, всегда приду на помощь. Вот только сейчас спасать надо меня. Я присела на ледяной пол на балконе, все мое тело было покрыто мурашками. Подняла голову к небу и разрыдалась так громко, так сильно. Смотрела, как ветер отрывает листья у деревьев и уносит далеко, далеко. На этих листиках я видела частички своей прошлой, счастливой жизни, тоже уходящей вдаль . Чем гнить на дереве – лучше сгореть на ветру.******
Лиам Ларссон. Так звали «моего» модельера. Приехав после обеда, он тут же принялся снимать с меня мерки. Около 20 минут крутился, вертелся, записывая что-то в блокнот. Потом посмотрел на меня и прищурил глаза. Парень пытался выяснить, какой у меня цвет глаз. Я усмехнулась. Можешь даже не ломать голову, черный мне к лицу. С этого дня это любимый цвет моего гардероба. - Дорогуша, ты сильно потеряла в весе. Тебе нужно больше питаться, а то мое великолепное платье будет висеть на тебе, как мешок. – говорил синеволосый на английском, опять делая какие-то записи. Переводчик решила дословно не переводить его обращение и просто заменила слово на «госпожа». Спасибо моему репетитору по английскому. Отойдя на два шага назад и сложив руки перед собой, повествовала свою точку зрения. - «Дорогуша» - это та, кто заявился сюда с тобой. – я презрительно махнула в сторону девушки. – Меня зовут Сора, Мин Сора и мне не нужны твои рекомендации. Спасибо, без ваших советов проживу дальше, надеюсь. Я не буду стараться ради твоей тряпки. Пусть висит твое платье, как мешок, мне все равно. – скинув с себя все ленточки, открыла дверь. – Консультация окончена. На выход. – удивлению парня не было предела. Он стоял с широко открытыми глазами, про переводчика вообще молчу. Надоело. - Как?... Но я… - начал запинаться дизайнер, пока его помощница собирала все с пола. Видимо, его первый раз посылают «домой». Я смиренно ждала, когда же Лиам соизволит покинуть мою единственную спасательную башню в этом доме. - Вон! – после крика, девушка-переводчик быстро подбежала к стилисту, взяв его под локоть, и поспешно вывела из комнаты. Позже дверь с грохотом закрылась мною. Через час меня ждал ужин « в кругу любимого человека и его брата». Как только начинала думать о встрече с ним, кровь застывала в венах. Его взгляд, лишенный рассудка и полный безразличия, пугал до чертиков. В эти глаза невозможно смотреть, с ними не хочется встречаться. Лишь увидев раз, он будет сниться тебе в кошмарах и напоминать о себе. Вспоминая взгляд убийцы, дрожь разрасталась в моем теле. Вот и сейчас. Парень проходил мимо машины и разговаривал по телефону. Темноволосый сдвинул брови и был раздражен. После похищения Юмин, я вообще не пересекалась с ним, потому что знала – второго шанса он не даст. Не могу находиться в одном помещении с этим существом. Воздуха становиться чрезмерно мало, напряжение растет, как и страх. Да, я боюсь и другие тоже. Но не хочу жить с этим чувством, поэтому и сказала Элине, что лучше умру. Не знаю, удастся ли мне.******
На столе стояло огромное количество блюд. Салаты, закуски, основные блюда и гвоздь программы – торт. Праздничный, мать твою, торт! Его отправила моя мама в качестве поздравления с предстоящей поволвкой. Горничные все приносили блюда: сначала кремовый суп, который я даже не нюхала. Затем принесли овощной салат, к чему также не прикоснулась. Последним блюдом был стейк – любимое блюдо Чон. К нему прикасаться желания тоже не было. Кусок в горло вообще не лез. Чонгук вообще не явился на ужин. Возможно, его присутствие не сыграло бы большой роли, потому что от старшего брата он почти ничем не отличается. Однако, мне было бы не так противно находится здесь. Все равно было в нем что-то, что показывало разницу между братьями. Остатки хоть какой-то человечности, что ли…. Я сидела прямо напротив него. Он изредка на меня поглядывал, заставляя сильнее вжаться в стул. Мои руки находились на коленях, под столом. Настолько сильно разыгралась лихорадка, что не получалось даже взять стакан с водой. Элина все это время стояла по правую сторону, то и дело нервно поглядывая на меня. Потом подошла чуть ближе и шепотом проговорила: - Госпожа, съешьте хоть что-то. Вы за весь ужин ни к чему не притронулись. Это вам не на руку. – шикнула она, после чего всунула мне нож с вилкой в руки. Переступив через себя, все же пришлось отрезать маленький кусочек мяса и положить в рот. С трудом проглотив, я запила глотком воды. Мои глаза метались повсюду, лишь бы не прямо, не на него. - Не повторяй своих ошибок. – хриплым голосом, с ноткой раздражения сказал темноволосый. – Мне не составит труда продырявить голову твоей подружке, а потом скинуть ее тело в ближайшую канаву, чтобы оно сгнило там. – разрезая кусок, протягивал слова. Жутко. – Подними голову и посмотри на меня. – приказной тон заставил волноваться меня еще сильнее. Я сидела неподвижно. Все, что он только что сказал, подтолкнуло меня на одну мысль… - Я готова стать тем телом, что будет гнить в канаве. – с опущенной головой промямлила. Парень остановился и поднял свой взор на меня. Чувствовала его взгляд, как будто пространство вокруг сжимается, все давит на меня. - Я думал, мы поняли друг друга. Сбежать не получиться. – грубо, хрипло, холодно. – На кон поставлено очень многое. Твоя жертва никому не нужна. В моем мире – мои… - Ты проиграешь…. - Правила… - темноволосый встал и подошел вплотную ко мне. Резко схватив меня за локоть, он рывком поднял меня на ноги. Твердо стоять не получилось, поэтому качнулась пару раз. – Ты думаешь, я не достану тебя в твоем маленьком мире? Ты захлебнешься в темноте, которую создам для тебя. Будешь молишь о пощаде, но поздно. Если не покажешь свою преданность – протянешь ноги раньше своей семейки. – он придвинул меня к стене и прижал своим телом. С огромным трудом мне давались новые вдохи, чувствовала его горячее дыхание на своей шее. Между нашими лицами миллиметры. Кровь в жилах закипает. - Для тебя не существует границ, что ли? – стиснув зубы, раздраженно спросила. Парень рассмеялся. Чистым, невинным смехом. Моему удивлению не была предела, глаза расширились, и я резко повернула голову к нему. Не стоило это делать… Он впился своими пальцами в мой подбородок, пододвинулся очень близко и провел языком по моим губам. Приступ рвоты не заставил себя долго ждать. - Твоя тупость меня забавит. За неделю еще не поняла? Под меня прогнулись все: прокуратура, служба безопасности, адвокатура. Я контролирую эту страну. И в скором времени не только Корея, но и вся Азия прогнется. И ты. – в глазах предательски защипало. Слезы огромным потоком уже готовы были хлынуть, но я сдерживалась. Сил совсем не осталось, поэтому просто прикрыла глаза и глубоко вздохнула. - Позволь мне хотя бы вернуться в школу. У меня остался последний год. Мы же с тобой в одной лодке. Я всегда буду у тебя на виду. – собственную гордость закапала в землю, а люди сплясали на этой могиле. Он долго всматривался в мои глаза, прищурившись и странно улыбаясь. Как будто думал, стоит ли говорить то, что окончательно сведет с ума. Поиграться ли еще или оставить на потом? - Хочешь, открою тебе маленький секрет? Только ты никому не говори. – такой невинный голос. Отвращение, омерзение. – Я и Чонгук уже не школьники, нам не 19 лет. Мне 23, Чонгуку – 21. - Что? – голос предательски дрогнул. Опять начало трясти. Наверное, я сейчас была похожа на сумасшедшую, но только так могла сохранить хоть какие-то крупицы рассудка. Что значит «уже не школьники»? Зачем тогда этот цирк? Чего они добиваются? С каждым днем все больше вопросов, на которые никто не дает ответы. - Хм… А хочешь узнать, зачем нам все это? – Темноволосый смотрел на меня так, как смотрит хищник на свою добычу – зверски. Его забавляло наблюдать за моей реакцией. Как гнев сменяется на плач, плач на непонятную смелость, а потом на страх. Парень наклонился к уху и прошептал: - Мы следим за тобой уже 3 года… Мы следим за тобой уже 3 года…. Мы следим за тобой уже 3 года…. Мы… Следим… 3 года…. Эта фраза все продолжала звучать в голове, эхом отдаваясь в подсознании. Звон в ушах, пелена перед глазами, стоять становилось все сложнее. Он отпустил мои плечи и я рухнула на пол, сползая по стене. Отступив на два шага назад, развернулся и подошел к столу. Выпив стакан воды, прошел мимо меня и остановился на выходе из кухни. - Думаю, на сегодня достаточно. – его голос опять изменился на тихий, хриплый, грубый, холодный. Слова, сказанные после, уже не имели значения. – Завтра Чонгук отвезет тебя в одно место. Там тебе сделают татуировку. Эта метка есть у всех моих людей. – парен говорил, стоя ко мне спиной, в дверном проеме. Сложив руки в карманы, бросил последнюю реплику и ушел. – Если хочешь сдохнуть, то только с моей меткой. Не успеешь, у тебя не получиться. К завтрашнему дню я буду уже мертва.******
POV.Автор
Одна из древнейших стран мира. Китай. Загадочная, непонятная европейскому уму, цивилизация внесла огромный вклад в развитие человечества. Китай стал родиной бумаги, пороха, фарфора, компаса и много другого. В его культуре сплелись конфуцианство, коммунизм, многоукладная жизнь с крупнейшими мегаполисами мира. Миллионы туристов отправляются туда, чтобы найти ответы на важные для себя вопросы, понять китайскую душу и причины китайского экономического труда. Вот так написано почти во всех статьях об этой стране. Огромная, развитая, прекрасная, жадная, отравляющая, опасная. Все не так радужно. Там также есть убийцы, маньяки, мошенники и другие. Туристы зачастую видят лишь малую часть настоящей жизни в Китае. Они приехали, повеселились и уехали, а люди, которые там живут, в страхе ходят по улицам. На окраинах это не так заметно, но в огромных городах очень даже. Шанхай – крупнейший город Китая. Один из важных финансовых и культурных центров страны, имеющих огромный в мире морской порт. В нем огромное количество парков, садов, музеев, храмов, которые удивляют своей архитектурой. Если бы парень был тут не один, он бы обязательно сполна насладился красотой этого города и познакомился с ним поближе. Но он здесь по другой причине. Юнги уже 3 день находится в Китае, выискивая переправленный товар. Спустя 2 дня изнурительной работы, пепельноволосый наконец-то нашел то, что искал и уже направлялся к своему знакомому. На часах 23:34, а хрустальное здание с 30 этажами до сих пор работает. Парень зашел внутрь, на ресепшене никого не было. Ну конечно, потому что основная деятельность Ли-групп начиналась именно после захода солнца. Пройдя мимо стойки регистрации, он отправился к лифту. Ждал около 5 минут, потом зашел и начал набирать код. Код набирался этажами здания: 382641. Последовал сигнал, накинув капюшон, Юнги смиренно ждал нужного этажа. Спустя 3 минуты двери лифта открылись, и парень медленно проходил по длинному, темному коридору. В конце его ждала молодая девушка с блондинистым цветом волос. Она мило улыбнулась ему. - Добрый вечер, чем я могу вам помочь? – спросила Менди. Пепельноволосый оглядел ее с ног до головы, посмотрел на бейдж и прошел мимо. – Подождите, вам туда нельзя! Юноша открыл дверь и зашел в кабинет, попутно закрывая дверь на ключ, чтобы им никто не мешал. Прямо напротив него сидел парень в кожаном кресле и подписывал бумаги. Шатен не удивился своему гостю и продолжил что-то черкать на листах. Его рабочий телефон разрывался от звонков, оповестив секретаршу, что все в порядке, переключил все свое внимание на давнего друга. Юнги по-хозяйски прошел внутрь и сел на мягкий диван, одной ногой упираясь в стол. Затем, открыв бутылку дорогого виски, который стоял на столе, налил себе стакан и залпом осушил. Только после этого он перевел взгляд на Ким Техена. - Рад тебя видеть. – спокойно произнес шатен и тоже налил себе в стакан алкоголь. - Не могу сказать того же. – тяжело вздохнув, Юнги опустил голову. На лице у Техена появилась ухмылка. Его друг всегда ненавидел всех и все вокруг, кроме своей сестры. – Мне пришлось знатно побегать за твоими шавками. - Ну, чего это ты? Не обижайся. Давай я закажу столик в ресторане, сядем, поговорим, выпьем. С такой работой как у тебя, нужно больше времени уделять отдыху. Если что, ко мне поступили новые девочки. – криво улыбаясь, подмигнув, пропел парень. Ким похлопал в ладоши. У Юнги начинали сдавать нервы. - Я возвращаюсь сегодня. – улыбка у юноши напротив спала, и он по-детски надул губы. – У меня самолет через час. Давай решим все по-тихому. Верни товар и мы разойдемся.- устало протянул пепельноволосый и опрокинул голову назад. В глазах у шатена блеснули искорки. - Не могу. – парень развел руками в стороны. Молодой человек медленно повернул голову в сторону и с удивлением посмотрел. – Все уже распродано. И вообще, ты стал новой гончей Чон Хосока? Обычно ко мне приезжал Квон. – с нескрываемым любопытством поинтересовался Техен. - Он мертв. Мин Техун тоже. – и тут Ким насторожился. Прошло всего 3 дня. – Чон начал зачистку на западных территориях. Все японские крысы возвращаются домой, но не все живые. Если завтра товара не будет на месте – ты потеряешь половину своих. – спокойно, без лишних эмоций. Киму пришлось неплохо так попотеть ради этой поставки. А теперь ему придется что-то придумать. Нельзя сейчас терять людей. - Хорошо. – шатен задумался, перебирая все возможные варианты развития событий. Нужно вернуть то, что никогда не принадлежало ему. – Завтра, после 10 вечера в порт Пусана прибудет лодка. На ней будут мои люди. Вы заберете товар и отпустите всех. – серьезно тараторил парень, потом остановился и украдкой взглянул на Юнги. – Однако, к чему такая спешка? Неужели японцы нарушили договор? Или… - Да, это Он нарушает договор. – и тут до Кима дошло, к чему клонит друг. – Ему нужна война. Война на Севере. Хосок собирает весь японский клан в одном месте. В Токио сейчас такой дурдом твориться. Чимин уже напрямую работает с ним. Через 2 недели японского клана не будет. – от услышанного даже у Техена появились мурашки на коже. Если уже рыжеволосый примкнул, тогда времени осталось мало. Напряжение в воздухе нарастает. Не думал шатен, что приятель приедет с такими новостями. Техен перебрался в Китай 3 года назад. Его взял под свое крыло Чен. Тогда он был боссом китайского клана. Ким сражу же стал правой рукой. Через год Чена убивают в порту Гонконга. Встает вопрос о преемнике. Каждый хочет отломить себе кусок больше. Тогда начинается война между севером и югом Китая. Много людей погибло, северу помогала Япония, югу – Корея. Через полгода все закончилось победой юга. Благодаря Чон Джехуну японцы поумерили свой пыл и подчинились ему. Шатена сам Чон выбрал новым главой. С тех пор торговые отношения между Китаем и Кореей укрепились. - А с нами что? – Ким переживал, что их это тоже может коснуться. Он так долго зарабатывал себе свое место, что не готов потерять так быстро. - Ничего. На вас другие планы. – пепельноволосый налил себе еще стакан виски и сражу же выпил, с грохотом возвращая назад предмет посуды. Посмотрел на время и понял, что уже пора. Дело выполнил, товар завтра будет на месте. Парень встал, поправил капюшон и порылся в кармане. Затем вытащил конверт и положил его на стол. Юноша напротив удивился и прокрутил в руках бумагу. - Что это? - Не знаю. – Юнги пожал плечами, развернулся и направился к двери. – Чон попросил передать это и сказал, что будет очень ждать. – махнув рукой, его друг вышел и громко хлопнул дверью. Парень не стал томить себя и открыл конверт. Прочитав, глаза Техена наполнились ненавистью, гневом, бешенством. - Что это за херня?! Какого черта?! – кричал он на весь кабинет, а после взял стакан и швырнул в стену. Тот разлетелся на тысячи мелких осколков по всему полу. Затем сбросил все со стола, ударил в стену и смял бумагу, в текст которой не мог поверить. « Чон Хосок и Мин Сора с большим удовольствием приглашают Вас на церемонию поволвки, которая состоится во вторник в 7 вечера. Будем ждать Вас в доме семьи Чон по адресу ****** С большим уважением, Хосок и Сора.» - Завтра не наступит никогда...