захочешь покурить позови меня

NC-17
В процессе
34
автор
navodnen1ye бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 15 177 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник

6

Настройки
В день, когда все начало меняться, в магазине тихо играло радио, что-то из русской попсы. Холодильник, которому по виду уже лет сто, монотонно гудел, работая на последнем издыхании и охлаждая несколько палок колбасы и около 5 упаковок сосисок. Была бы еще и рыба, если бы начальник не решил купить 10 килограмм карпа по подозрительно низкой цене. Как говорится «жадность фраера сгубила», но тогда чуть не подох сам Крис, потому что находиться в маленьком душном помещении с 10 килограммами протухшей рыбы сравнимо со смертной пыткой. Несмотря на то, что рыбу все-таки выкинули еще неделю назад, неприятное амбре давало о себе знать. Поэтому истратив весь флакон освежителя воздуха, который первый попался под руку на полке с бытовой химии (по иронии это оказался морской бриз), Крис более-менее успокоился и дышал, не полной конечно грудью, но дыхательный процесс происходил. Рабочая смена подходила к концу и оставалось каких-то жалких 20 минут, в течении которых Крис надеялся на то, что никто не придет. И будучи парнем слишком уверенным (жаль, что не в себе самом), он начал считать выручку за сегодня и со спокойной душой закрывать кассу. Но судьба та еще сука, поэтому, как только выдвижной отсек кассы с характерным звоном закрылся, на лестнице, что вела в магазин, послышались шаги. ─ Мы закрыты! ─ машинально вырвалось, стоило двери открыться. ─ Оу, ─ и конечно же он пожалел об этом, как только понял, кто зашел. ─ Феликс?.. ─ Закрыто? ─ он почему-то повернулся к двери, наверное, чтобы взглянуть на график работы, но он висел снаружи. ─ Если, ─ как-то слишком резво произнес Крис. ─ Если у тебя не много, то я могу… ─ взяв себя в руки, продолжил он, ─ записать на завтрашний день. Не чужие же друг другу люди… ─ совсем тихо уже добавил. Мысль о том, что могло связывать их с Чонином, не давала ему покоя. Сам лично спросить брата он побоялся, хотя прошло уже больше недели. И Бан несколько раз репетировал в своей голове этот разговор. Но он не учел того факта, что в душе он ужасный трусишка, который боится личных разговоров больше смерти. За это, наверное, нужно сказать отдельно спасибо родителям. ─ Ох, тогда… хорошо, ─ Феликс подошел к прилавку. ─ Боже… чем тут пахнет? ─ он прикрыл лицо рукавом своей безразмерной толстовки. У двери не так ощущалась эта прекрасная игра запахов, но вот уже у кассы… ─ Освежитель воздуха, ─ спокойно ответил парень, ─ ну и протухший карп. Так что ты хотел? ─ Крис уже приготовился записывать в старую тетрадку, в которую вносились все проданные продукты в специальную таблицу. ─ Сигареты, ─ тихо ответил Ли, ─ самые дешевые, ─ парень говорил тихо, смотря вниз и пряча лицо за светлой челкой. ─ Тебе же нет 18… ─ усмехнулся старший. Честно, он ожидал чего-то подобного. Но опять же, он не хотел упустить возможность. ─ Ясно, так и знал, что нужно было идти в ларек у остановки, ─ направившись обратно к выходу, бросил младший. В последнее время все шло по пизде, и нервы были почти на пределе. Хотелось просто спокойно купить сигареты, выкурить сразу две, чтобы наверняка утолить никотиновое голодание, зайти домой и уснуть снова на весь день. У каждого свои способы сбежать от реальности: у кого-то алкоголь, у кого-то фэнтезийные миры, в которые они погружаются с головой, а кто-то предпочитает убегать в мир сновидений. Хотя частые кошмары не давали толком поспать, поэтому режим парня состоял либо из нескольких бессонных ночей, под конец которых просто вырубает от бессилия и никакие энергетики не спасают. Либо из недельной «спячки», которая прерывается только на удовлетворение некоторых биологических потребностей организма парня. ─ Стой, ─ тихо смеясь, позвал его Крис. ─ Сейчас, ─ он ушел в соседнюю комнату, которая служила складом и вернулся с упаковкой черно-синего винстона. ─ Пойдут? От них запаха почти не останется… и эти вроде с мятой. ─ Легкие? ─ Крепче средних тебе не дам, ─ скрестил руки на груди парень. ─ Помрешь еще от никотинового отравления, а я виноват буду, за то, что продавал тебе какую-нибудь Корону за 55 рублей. Еще получу от Чонина… если уж и получать за то, что отдаю тебе сигареты… то получать за то, что хотя бы отдаю хорошие, ─ в руках у него все еще была черно-синяя коробочка сигарет. ─ Отдашь? ─ не понял младший. ─ Это типо помощь жалким и беспомощным? ─ немного пассивной агрессии из-за некомфортной обстановки и нервов. Некомфортная обстановка для Феликса – это в принципе любое взаимодействие с другими людьми. ─ Это типо у нашего поставщика, что привозит нам сигареты, руки из жопы растут, и пачки периодически привозят помятые. Вот, смотри, ─ он протянул коробочку и указал на помятости. ─ У нее уже не продажный вид, пойдет на списание. Начальник хотел поштучно их продавать, потому что сигареты сами по себе не повреждены… Но я отговорил. Не хотел, чтобы тут тусили кучки алкашей. Мне хватило того раза, когда он паленую водку продавал за 50 рублей, ─ Крис взглянул на часы. До конца смены 15 минут. ─ Так что теперь можешь не ходить в ларек у остановки. Приходи ко мне… Минут за 10 до закрытия. Так и повелось. Примерно раз в 2-3 дня Феликс стал заходить к Крису. Тот уже без лишних слов, привычно приносил ему помятую черно-синюю пачку винстона. За две недели это превратилось в некую рутину для Бана, он будто предчувствовал приход младшего. И через минуту или даже меньше дверь и вправду открывалась, и появлялся он. Как всегда, в безразмерных кофтах, что торчали из-под осенней куртки, растрепанные светлые волосы, что немного вились от влажности. Их «ритуал» стал сопровождаться небольшими разговорами, однажды они даже пошли домой вместе. Правда весь путь был в абсолютной тишине, но это и так был большой прогресс. Четверг 12-ое. Тот день, когда все поменялось. Нельзя сказать конкретно что… Ведь, как может измениться то, чего вообще нет и не было. Лучше сказать, что что-то появилось. Крис, как обычно, заканчивал свою смену в магазине, когда входная дверь приоткрылась, и вошла знакомая фигура в уже привычной черной распахнутой куртке. Парень кивнул, и Крису показалось, что на лице младшего на секунду мелькнуло что-то вроде улыбки. ─ Привет, сейчас, ─ как обычно он пошел на склад за уже родной пачкой черно-синего винстона, попутно рассматривая ее со всех сторон. ─ Держи. На улице холодно? ─ спросил Бан, заметив немного красные кончики ушей, что красиво контрастировали на фоне светлых волос, и на нос, на котором почти не было видно веснушек из-за легкой красноты. ─ Немного, ─ привычно тихо ответил Феликс. За эти две недели Бан привык к тихой манере речи. Это казалось даже милым. ─ Спасибо, ─ с небольшой паузой добавил Ли и вышел из магазина. Крис заметил за ним странную особенность ─ он не здоровался и не прощался. Это всегда либо легкий кивок, либо вообще ничего. Только старший, как дурачок, тихо уже добавлял «пока». И вряд ли Феликс это слышал, потому что постоянно норовил быстро уйти. Даже сейчас Бан толком сказать ничего не успел и опять по привычке тихо, будто самому себе, сказал «пока». На телефоне сработал будильник, сообщающий о конце смены, значит можно со спокойной душой идти домой. Всё выключив и закрыв магазин, он направился в сторону дома. Родители уехали на дачу, чтобы подготовить ее и участок к зиме, так что вечер обещает быть спокойным. На улице правда было прохладно, легкий ветер неприятно обдувал, пронося мимо уже опавшие листья. Последнюю неделю, на удивление, не было дождей, поэтому все не казалось таким мрачным и унылым. Магазинчик находился не совсем далеко от дома, но Крис любил ходить длинными путями, чтобы как можно позже прийти домой. На детской площадке почти никого не было, кроме какой-то подозрительной компании. Такие часто стали встречаться на улицах, особенно их района. Ходил слушок, что в одном из домов приторговывают «топью», но в каком конкретно так и не узнали. Да Крису в принципе и не нужно было, еще давно он понял, что слишком бедный, чтобы быть наркоманом. Зайдя в подъезд, он снова увидел табличку на лифте «не работает». Интересно, он вообще когда-нибудь работал, или в этот дом его вмонтировали уже сломанным. Поднимаясь пешком на свой этаж, он почему-то стал ощущать дежавю. И вот на пролете 6 этажа, на старом подоконнике сидит, как в их «первую» встречу, Феликс. Те же белые наушники, что постоянно были в ушах парня. Крис раньше не обращал на них внимания, но стал замечать их, когда Ли стал приходить к нему за сигаретами. Даже стало интересно, какая играет там музыка… Понравилось бы ему то, что сочиняют они с Чанбином. Младший так же по странному между средним и безымянным пальцами держит только начатую сигарету. Крис остановился в паре шагов. Феликс сидел в той же позе, светлые волосы закрывали лицо, и всё казалось абсолютно таким же, как в тот вечер. Вот только сейчас, когда после тихого «привет» Криса, Феликс посмотрел на него и тихо кивнул. ─ Есть зажигалка? ─ снова молча, как тогда, младший полез в карман за черной пластиковой зажигалкой. ─ Ты знал, что курить в подъезде запрещено? ─ сказал он и сам сделал затяжку. В ответ лишь взгляд младшего «а сам то». ─ Если нас сейчас поймают, оба штраф получим, ─ еще одна затяжка. ─ Хочешь, покажу идеальное место, где нас не спалят? ─ Я на улицу не пойду, ─ тихо возразил Ли. ─ А мы и не пойдем. Считай дома будем… Ну или «на». Пошли, ─ он без лишних слов потянул на себя парня за свободную руку, стаскивая с насиженного места. ─ Только без рук! ─ он вырвался из хватки и посмотрел куда-то в сторону, не желая встречаться взглядом и видеть реакцию старшего. ─ Я пойду, но только сам… без прикосновений, ─ уже спокойнее добавил он, опустив голову и спрятавшись за челкой. Дыхание немного сбилось, но парень пытался его успокоить, дабы не допустить дальнейших неприятных последствий. ─ Хорошо, как скажешь, ─ стратегия «делай вид, что ничего не было» как всегда отлично вписывается в ситуацию. Не понимаешь ─ игнорируй. Делай вид, что всё чудесно. Парень направился вверх по лестнице до последнего 9 этажа. Завернув в небольшой закуток с мусоропроводом, он стал копаться в карманах в поисках своей связки ключей. Следом подошел, утомленный физической нагрузкой в преодоление около 4 этажей, Феликс. ─ Подожди немного, ─ тихо сказал Крис, стараясь разглядеть в полумраке, где какой ключ. В темноте виднелись лишь два огонька от их медленно тлеющих сигарет. Девятый этаж всегда был «страшным». Жильцы сплошные алкаши или бывшие бандиты. Не сказать, что на остальных жили сливки светского общества, наследные графы и графини, но по крайней мере без отсидок и пропитых морд. Вообще весь район был странной смесью рабочих семей и бывших-будущих преступников. Чего стоит один слух про торговлю наркотиками. Никто не удивился, когда всплыла эта информация, все молились, что лишь бы не в их доме. Чтобы не было потом у них лишних проблем. ─ О так намного лучше! ─ с улыбкой произнес Бан, когда его руки освятил фонарик телефона, который включил стоящий рядом Феликс. ─ Спасибо, ─ найдя нужный ключ, он вставил его в замок и открыл старую металлическую дверь, покрытую противной зеленой подъездной краской.
34 Нравится 22 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)