Любовь не по расчёту

R
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 662 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Кажется весь преступный мир замер в ожидании. Сейчас решится главный вопрос, что уже месяц терзает всех: «Прольётся ли кровь?». А вопрос очень важен. Если два главаря самых сильных тёмных организаций города сейчас не решат вопрос, город утонет в крови, сама матушка Смерть побоится сюда войти. У всех чешутся руки для войны, но это будут решать главы.

***

Частный ресторан. Вокруг охраны больше, чем у президента Японии, все на чеку, каждый готов прострелить друг другу башку, только появится какой-то шорох в сторону их босса. В помещение светло и просторно. Всё в золотых и зелёных тонах. Этот ресторан не относится никому из сторон переговоров, он был всего лишь выкуплен на один вечер. На решающий вечер. Посередине небольшой и немаленький дубовый стол, застелен белой скатертью. С боку стоит золотой канделябр с горящими свечами, что ещё придаёт атмосферу. Напротив друг друга сидят двое мужчин. Они неотрывно смотрят друг другу в глаза. Испытывают. Читают. Напряжение накаляется. — Война принесёт обеим сторонам потери… Выдаёт первый мужчина. Этот высокий омега, хотя на вид и не скажешь, является боссом Мафии — Мори Огай. Он скрещивает свои руки в замок и кладёт на них подбородок, неразрывно смотря в глаза напротив. Тут главное глаза, посмотришь в сторону — тебя убьют. — Вы как всегда правы, но… Скалится второй, подпирая рукой голову. Этот на вид красивый альфа, является боссам известной преступной организации города, под названием Крысы Мёртвого Дома — Фёдор Достоевский. Его взгляд может убить любого, но только не человека напротив. — Но если мы заключим договор, то проиграет тот, кто будет в него верить и соблюдать, ведь вторая сторона может нарушить его… Нужно подстраховаться~  Хитро улыбнулся мужчина, как бы нечаянно и заинтересованно обводя взглядом помещения. Сейчас можно, сейчас это в преимуществе. Мори этот жест очень не понравился. Значит у того уже есть предложение, даже не так, условия, против каких Мори не сможет пойти. — У вас же есть уже предложение? Вопрос риторический. Фёдор усмехнулся, поворачиваясь к боссу Мафии. Он медленно, под взглядом Огая, открыл папку, что лежала на столе. Все в помещении напряглись, готовясь к сигналу или чему-то подобному. Но ничего такого не произошло, Достоевский просто достал какую-то фотографию и подсунул мужчине напротив. Тот медленно опустил глаза и на его лице не изобразилось ничего, но внутри всё закипало от злости на самого себя, он не смог его спрятать. На фото изображён молодой парень, что о чём-то весело болтает с кем-то из шестёрок. Это его сын — Дазай Осаму. Мори столько сил убил на то что-бы скрыть его от чужих глаз, но этот…гад… И правда говорят, у него везде крысы. Даже в Мафии, придется найти. — И что же ты хочешь этим сказать? На полтона тише спросил омега. Уже нечего любезничать. Всё решится сейчас. Да и скрывать своего разочарования в обнаружении своего сына, тоже нечего скрывать, альфа и так всё понял по глазам. Достоевскому без разницы как отреагировал мужчина, но всё же эффекта он добился того, какого хотел. — Ваш сын омега, так же как и вы… Также гаденько улыбаясь и опуская глаза на фото чудного омеги, поставил свои условия альфа. Омега и правда хорош собой. Высокий, фигурный, с фарфоровой кожей. Карие глаза и шатенистые волосы, что мило лёгкими кудрями падают на лицо парня. Прям зайка, ушек только не хватает. — Я… Вообще никто не знает что Огай омега, для всех он чистая бета и про сына его в Мафии знают только самые приближенные, всё остальные думают что этот парень просто ученик босса, не больше. Брюнет уже хотел ответить чем-то запутанным, как обычно и говорят в таких ситуациях, но его перебили. — Вы наверное думаете о том кто крыса или как вы упустили его? Я прав? Но забивайте себе этим голову, давайте заключим контракт, так я полностью откажусь от войны и спорные территории уйдут под вашу власть~ Мори непонимающе поднял бровь. О чём идёт речь? И при чём здесь Осаму? Что задумала эта крыса… Скорее всего он уже знает о способностях Дазая. Осаму гений и отличный стратег, лучший в Мафии. Но Фёдору зачем? Он сам славится в темных кругах и правительстве как «Неуловимый гений». Тогда можно предположить что он хочет лишить Мафию хорошего стратега, но это слишком сильно не повлияет на организацию — «незаменимых нет». Он думает так надавить на Огая? Глупо. Мори конечно любит сына, но в Мафии нет чувств, пожертвуй меньшинством для большинства. — Контракт? — Именно. Ваш сын выйдет за меня замуж, а я дам «своё слово». Мори замер, его глаза распахнулись в изумлении, а губы изогнулись в сумасшедшей улыбке. Вот оно что. В этом случае на «поле боя» останется два человека: Дазай и Достоевский. Тогда это будет уже игра умов, как в шахматах, где главное стратегия и тактика, но вопрос кто кому поставит «шах и мат»? Игра в шахматы считается с высоким уровнем стратегии, оба этому соответствуют. Надеются на случайную победу? Хм?.. Нет. В шахматах случайностью может быть только то, что твой противник по обстоятельству не смог с тобой сыграть. Но игра будет. Фёдор уже сделал свой ход, поставил условие, от которых отказаться невозможно, Дазай выйдет за него. Хм, а сколько же будет эта партия длиться? Это может быть важным. Может как «Пуля»*? Нет, врятли, оба игроки проигрывать не собираются. Может тогда «Рапид»* или «Классические»*, вот это уже ближе. Хотя нет, эту игру нельзя ограничивать во времени. Будем играть без часов) — Через 3 дня будет ответ. Мори взглядом показал что разговор закончен и переговоры тоже. Всё будет решаться за эти три дня. Достоевский качнул головой в знак согласия. Вражеская организация ушла… Игра начинается~
Примечания:
19 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)