Тор, сын Одина

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 18 957 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Часть 15

Настройки
*** Тем временем, Тор и Локи переместились в четвёртый мир и попали на середину бойни. Отовсюду лезли колгасы. Они атаковали воинов и разъедали их за несколько секунд. Тех, кого не уничтожали, протыкали своим отравленным жалом и те мгновенно умирали. Тор и Локи с остервенением бились и разрушали колгасов. Вдруг Локи увидел, что к Тору со спины подкрался один из колгасов и хочет его проткнуть. Крикнув Тору, Локи сжёг жука дотла. Тор, обернувшись и увидев поступок брата, кивнул ему в благодарность и, когда другой колгас прыгнул к Локи, он его убил, используя молнии. - Всё-таки мы дорожим друг другом, - сказал Тор, ухмыльнувшись. - Просто я не хотел, чтобы наша мать страдала. - И почему я тебе не верю? Несмотря на то, что ты бог хитрости. - Может быть потому, что, если ты умрешь, мне некого будет доставать и подкалывать. Братья рассмеялись и с удвоенной силой уничтожали жуков. Тор разил их молнией, а Локи после этого испепелял огнём, чтобы убить их наверняка. *** Девушки тихо под руку гуляли по парку, они волновалась за своих мужчин, поэтому им было не до разговоров. Вдруг пение птиц было разрушено странными звуками. Со всех сторон к девушкам начали лезть страшные мерзкие жуки. Если в начале девушки растерялась, то в следующий миг они сконцентрировались и начали их убивать. Т/и Локи жгла их огнём, а Т/И Тора убивала молниями. Но, к сожалению, их силы были не так велики, как если бы рядом с ними были бы их мужчины. Жуки всё лезли и лезли, а помощь так и не прибывала, сколько бы девушки не звали. Они работали слаженно, им практически удалось отбиться от нападения, как вдруг прозвучал рог, что оповещал о возвращении Тора и Локи с победой. Т/и Тора была оттеснена от Т/и Локи на пару метров, девушки отвлеклись и один из колгасов своим жалом проткнул её грудь. Девушка упала резко на землю. Т/и Тора увидев это, в ужасе начала кричать и волной силы убила всех оставшихся в живых жуков. Она побежала к Т/и Локи и опустилась на колени возле неё. В ту же секунду появился Тор и Локи. Увидев свою любимую на земле с раной в груди, он посмотрел на Т/и Тора. Та со слезами на глазах, покачала головой. Т/и Локи была мертва. *** Он не мог поверить, что такое могло случится, Тор был в бешенстве и, в то же время, он пытался держать себя в руках. Он обнял тебя крепко и сказал, что всё будет хорошо, а потом, подхватив тебя на руки, отнёс в свои комнаты. Там он нежно поцеловал тебя и спросил: - Ты останешься в Асгарде или мне перенести тебя на Землю? Ты тыльной стороной руки вытерла оставшиеся слезы и тихо сказала: - Я хочу остаться тут с тобой. - Хорошо, я рад что ты останешься, - Тор сел на корточки перед тобой и взял твоё лицо в свои руки, - я понимаю, что тебе сейчас тяжело, ведь она была твоей подругой, но ты должна быть сильной. Мне сейчас нужно будет уйти, я должен присмотреть за братом, чтобы он в порыве гнева и боли, не натворил вещей, о которых потом будет жалеть. Я поговорю с Сиф и попрошу, чтобы она присматривала за тобой и охраняла тебя. Пока я не найду того, кто помог колгасам попасть в Асгард, я не могу быть уверен, что ты в безопасности. - Я понимаю, я побуду пока что здесь. Мне нужно прийти в себя, я ведь частично виновата в её гибели, не смогла вовремя её спасти. - Ты не виновата, во-первых, вы сражались обе, во-вторых, к вам на помощь должны были прийти стражники. А вот почему они не пришли, я обязательно узнаю. Тор ещё раз обнял тебя и, поцеловав, вышел из покоев. *** Долго оставаться наедине с самой собой тебе не удалось. В дверь постучались и, после твоего разрешения, зашла Сиф. - Привет Т/и. Меня Тор попросил приглядывать за тобой, но поскольку я знаю, что ты у нас боевая девочка, подумала, что лучше будет, если ты мне будешь помогать тренировать новобранцев. Не смотри на меня так, Т/и, я не бесчувственная, я понимаю, насколько тебе больно и тяжело. Ты потеряла подругу, но то, что ты будешь тут в покоях плакать, её не вернёт. Лучше всего будет, если ты улучшишь свои навыки и в следующий раз будешь готова ко всему. - Я знаю, спасибо тебе за поддержку. Я постараюсь стать лучше, чтобы больше ни одна из моих подруг не пострадала. - Вот и хорошо, я тут тебе принесла экипировку, которая поможет тебе на тренировках, - Сиф кинула тебе одежду и ты, поймав её, направилась в ванну переодеться. *** Тор прошёл в кабинет главы охраны дворца. Зайдя туда, он поприветствовал хозяина кабинета и сказал: - Йонхаим, что ты можешь мне доложить по поводу нападения? - Громовержец, приветствую тебя. Мы узнали, как колгасы попали в сад возле ваших любимых. Им помог туда попасть мой заместитель, Вегард. - Вы его поймали? - голос Тора разнёсся по помещению, как раскат грома. - Да, он находится в допросной. - Спасибо, Йонхаим, за твою службу. - Я виноват, Громовержец, за то, что допустил такое, - мужчина опустил голову и не смел её поднимать. - Меру твоего наказания решит Всеотец. После этих слов Тор направился в допросную. *** Ты вместе с Сиф тренировалась в поте лица. Ты падала, потом снова поднималась. Сиф показывала, где ты ошибалась, и вы снова всё повторяли заново. Так длилось до вечера, потом вы поужинали вдвоём, и ты осталась в покоях одна. Ты приняла душ и, так и не дождавшись Тора, уснула. *** Вегард был прикован к креслу, в котором его посадили, когда Тор вошёл в допросную, тот посмотрел на него и зло сузил глаза. - Вегард, у тебя есть один единственный шанс сказать мне, что заставило тебя пойти на предательство? - Ты, Громовержец, и твоё безнравственное отношение. - Что? Ты совсем с ума сошёл? Какое отношение и к кому? - Ты думаешь, что если являешься сыном Одина, то тебе всё дозволено? Что можешь лишать невинных влюблённых девушек чести и притворяться, что ничего не было? Да, это я пустил колгасов в Асгард. Я их направил в сад, где гуляли ваши мидгадские женщины. Я хотел, чтобы твоя Т/и пострадала, и ты сходил с ума от горя, как и моя сестра, но, увы, пострадала другая. - Как я понимаю, - Тор с холодностью произнес эти слова и с тяжёлым взглядом впился в Вегарда, - во всём виноват ты, а толкнуло тебя на это безумие твоя сестра? - Моя сестра не виновата. Она не знала, что я планирую, она лишь твоя бедная жертва. - Так, мне это не нравится, привезите сейчас же его сестру. - Оставьте её в покое. Ей хватит и того, что ты, зная, что она тебя любит, переспал с ней по пьяне и потом сказал ей, что это вышло случайно. - Что я сделал? Это она тебе сказала? Ты хоть понимаешь, что я вообще не понимаю, о ком ты говоришь? - Она фрейлина Фригг и ты её знаешь. Тут в дверь допросной постучали и по кивку Тора, стражники открыли дверь, проводя в комнату одну из фрейлин Фригг. - Я.. О... Брат мой, что случилось? Что здесь происходит? - Как тебя зовут? - Тор со злостью посмотрел на девушку, которая ему едва была знакома. - Я Илия, Громовержец. - Илия, скажи мне, пожалуйста, когда я успел с тобой познакомиться, узнать, что ты любишь меня и ещё разделить с тобой ложе? У Тора засветились глаза и начали бегать по нему молнии. Девушка резко упала на колени перед Тором и начала плакать. - Простите меня, Громовержец, я и в правду люблю вас, я... У нас было это в ваших апартаментах после последнего праздника. - Что? - Тор ухватил девушку за руку поднял её с пола и тряхнул её хорошенько, - хватит лгать, мы с тобой никогда не делили ложе. Во-первых, потому что я последнее время нахожусь на Мидгарде, во-вторых, последний праздник был месяц назад, когда я был в Нью-Йорке с мстителями на очередном задании, меня тут не было. О чём ты толкуешь? Ты понимаешь, что из-за твоей лжи твой брат организовал нападение колгасов и, если бы мы их не победили, тогда бы очень много асов и не только, пострадало? - Ч... Что? Вегард, что ты сделал? Я ведь хотела просто, чтобы ты рассказал, что я тебе говорила Одину, чтобы тот заставил Тора жениться на мне, а ты что сделал? - То есть, Илия, ты хочешь сказать, что Тор прав и ты с ним не спала? Девушка вырвала руку из тисков Тора и начала истерически смеяться. - Нет, он не был со мной в постели, я мечтала об этом, но он ни на кого не обращал внимания. - Но как же та верхняя часть его одежды, что ты мне показывала, как доказательство? - Я сама её у него из апартаментов украла. - Нет, не может быть! Что я наделал! Почему ты меня обманула? - А как мне ещё надо было поступить, чтобы привлечь к себе внимание Громовержца? Тор смотрел на всё это и, с одной стороны, жалел Вегарда, но с другой он понимал, что тот мог решить все по-другому, а не организовать нападение. - Теперь мне всё понятно. Всеотец разрешил мне разобраться с тем, кто всё организовал поэтому моё решение следующее: Вегард и Илия, вас отправят в Нифльхейм, там есть храм, где вы будете жить и искупать свою вину. Вегард ты будешь простым монахом и будешь находиться в абсолютной изоляции, а твоя сестра за обман будет простой прислужницей и если она будет хорошо служить, ее может быть когда-то переведут в монахини. Оттуда вам не выбраться. Мир тьмы и тумана. Если вы выйдите за пределы храма тамошние чудовища убьют сразу. Сказав это, Тор вышел из допросной. Он должен был убедиться, что с Локи всё хорошо и в каком состоянии он сейчас.
28 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник