NinjaGO: regeniration

R
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 12 328 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
К семи вечера Лари вернулся в Монастырь после встречи со своим маленьким другом и направился в сторону кухни на ужин. По коридору стоял приятный аромат выпечки. Парень снял со своего лица маску и от удовольствия принюхивался к столь манящему аромату. Это кажется были булочки с вишней, которые приготовила сегодня Ванесса. Спустя мгновение Лари отодвинул деревянную дверь в сторону и проник в уже не пустую столовую. В его взгляд попали близнецы Аарон и Флейм, Том, и только что вышедшие из ограждающей стены от кухни Ванессу и Бэймакса с подносами в руках. - Вот видишь, - начала Ванесса - Главное тесто не сильно раскатывать и немного накладывать начинку, где-то грамм 40 на 75 грамм теста, и нельзя забывать про загуститель, иначе все поплывет и форма будет плохой! - рассказывая это Бэймаксу Ванесса поставила по середине стола поднос с булочками явно гордо оглядывая свое творение а потом на восхищённые взгляды братьев. Девушка выпрямилась и рукой указала ниндроиду поставить второй поднос ближе к краю стола, вытерла свои руки о полотенце висящее на поясе фартука и обратилась уже к пришедшему другу: - Лари, привет, рада видеть тебя сегодня с нами! - Добрый вечер, Несса, и вам, ребята! - ответил юноша слегка помахав своей рукой - Я думал, что опоздаю сегодня к вам, но я все таки пришел вовремя! - Я думала, что ты сегодня не будешь ужинать с нами! - поделилась с мыслями девушка - Но вижу, что тебя кое-кто оповестил о сегодняшнем меню, да, Бэймакс? - подмигнула рыжеволосая своему другу и села на стоящий рядом стул, а блондин закатил свои глаза и ушел обратно на кухню за закипевшим чайником. Лари поспешил следом за другом на кухню дабы помыть свои руки и чуть позже помочь принести несколько кружек. Его внимание упало на миску с начинкой, в которой осталось очень мало содержимого и парень поспешил вытереть свои руки чтобы съесть все. Наконец он добрался до заветной вишни перемешанной с сахаром и загустителем, и пару бубочек положил себе в рот. Вишня была вкусной, но добавленный сахар только улучшал этот вкус сладости от которой сложно отказываться. Бэймакс увидел расплывающуюся улыбку на парне и хихикнул от его реакции, но Лари это не остановило. Он взял ложку лежащую в миске, остаток собрал на нее и съел в один миг, а после собрал шесть кружек, сахарницу с ложками и последовал за Бэймаксом в столовую. Когда все подготовили горячие напитки начали свою трапезу. Братья Ванессы спрашивали у Бэймакса про его дом и его семью, кем он был до того, как оказался тут и знал ли он Нию раньше? - Моя семья небольшая: я и мои родители. До того, как сенсей Ния привела меня сюда я был наследным принцем императорского престола, который я должен буду занять после своего отца... - То есть, когда твоего отца не станет, то тогда его займешь ты или у вас по другой системе идёт все? - впихнул свой вопрос Флейм перебив парня. - Нет, - ответил Бэймакс - Мой отец - ниндроид, как я и моя мама. Я займу его как только придет на это необходимость. Но так как он стал императором не очень давно, то следовательно я займу его место не скоро! - Погоди-ка, - выдавил красноволосый пережевав мучное изделие - Меня вот что интересует: в Никогда-Королевстве не было и нет по данный момент современных технологий, так? - Бэймакс кивнул - Тогда от куда появились вы? Конечно я представляю, как собирают роботов в нашем мире, но как это произошло? Блондин отпил напиток, поставил его перед собой и ответил: - Родители жили здесь, и они создали меня незадолго до ухода в другой мир. Вы возможно меня не помните, но я видел каждого из вас еще маленькими и мои родители хорошо знали ваших родителей. Они были хорошими друзьями! - Так вы местные?! - обрадовался Флейм и откусил маленький кусок от нового пирожка - Ты бы мог назвать их имена? - Флейм! - окликнул Аарон - Где это видано, чтобы расспрашивали подробности о императорской семье? Ты уже спросил слишком много! - Нет, все в порядке, не беспокойся! - Аарон смягчился - Ничего такого не случиться, если я расскажу ему их имена, правда... Он может остаться без головы если я оглашу больше положенного! - с полной серьезностью сопоставил факт Бэймакс. Флейм почувствовал какой-то внутренний страх и его глаза молили о пощаде, Аарон, Том, Ванесса и Лари округленными глазами уставились на спокойствие ниндроида, но удивились, когда он тихо захихикал - Не беспокойся, с тобой ничего не случиться, я пошутил. Мой отец, Зейн Робертс*, предложил сказать так, и это весело! - Из тебя плохой комик, Ваше Высочество! - пробубнил красноволосый выпучив губу от обиды и скрестил руки на своей груди. Ванесса захихикала следом за Бэймаксом, а парень стал мрачнее тучи потихоньку сползая под стол. - Ты стал слишком мрачным, может тебя на солнышко вынести? - подколол Томас слегка ударив брата по плечу кулаком. Ребята просидели за столом ещё некоторое время и под конец ушли в гостиную смотреть новый фильм. Бэймакс и Лари остались на кухне убирать столы после ужина и разговаривали об прошедшем сегодняшнем дне. Брюнет узнал, что Ния была не довольна их поведением сегодня, что даже отказалась сегодня ужинать вместе с учениками и просидела в своем кабинете до вечера. - Ты же знал, что никто из вас не может стать зеленым ниндзя, зачем ты спорил с ребятами? - Лари кинул вопросительный взгляд на ниндроида пока мыл посуду у раковины. - Я притворялся! - сказал тот - Было бы странно, если бы я не стал четвертым спорящим лицом. И я бы не смог дать разумного ответа на ихние вопросы по типу: "Ты знаешь кто он?", "Пока не докажешь, не поверим!", "Не уж то Лари знаком с ним лично?" - оправдался старшему Бэймакс попутно протирая сухим вафельным полотенцем промытые чашки и немного тарелок откладывая их в навесной шкаф. - Да... - согласился парень - Ты прав... - Есть какие-нибудь вести от него? - приглушенно задал вопрос Бэймакс. Но Лари лишь поматал отрицательно головой. Этого было достаточно, чтобы понять, что вести от зеленого ниндзя не было, и кажется, уже большое количество времени. На этой ноте парни закончили уборку и разошлись по своим комнатам спать. На следующее утро Ния сообщила Лари, что скоро прибудет проверка, и попросила одну из пустующих комнат приготовить для въезда вскоре усыновленного Бэнада. Не сказав и слова больше парень исчез в момент и в течении пару часов смог приготовить постельные принадлежности и в город съездить для закупки декораций и канцелярии, расставив все в его новой комнате. Если кто и ждал приезда мальчика, так это он. Каждую неделю Лари навещал своего друга все восемь лет и терпеливо ждал, когда они будут вместе не в стенах приюта. К этому времени Ния направилась к Лу Баккету, чтобы попросить дать ей позволительное письмо о опекунстве. - Как же я рад, что ты сможешь забрать его, Ния! - поделился со своей мыслью мужчина поставив перед ней поднос с чайником, двумя чашками и тарелкой с печеньем. Ния сидела у него дома в гостиной, и как только бывший Королевский Кузнец сел рядом на своем старом диване, стал осыпать ее вопросами: - Ния, расскажи мне, когда ты забираешь Бэна из приюта? И как он там вообще? Все хорошо, ничего ему не нужно по финансам? Женщина разлила по чашкам чай и подвинула одну ближе к себе, чтобы можно было отпить напиток, как только он немного остынет. - Я забираю его на этой неделе, примерно в четверг или в пятницу, смотря когда прибудет проверка из Внутренних Органов. По вопросам с финансами я решила вопрос, он не будет в них нуждаться, не беспокойтесь, мистер Баккет.. - Ния, - перебил ее мужчина - Называй меня просто Лу. Как ни как ты скоро станешь опекуном моего внука, мы стали почти что семьей! - Ния поняла и кивнула с улыбкой на лице. Лу радостно захихикал и потянул свою руку за печеньем, окунул его в горячий напиток и откусил слегка промокшую сладость - Но я немного переживаю за моего мальчика, как он будет там среди незнакомых ему лиц!.. - За Бэна не нужно переживать, с ним будет Лари. Он ему очень доверяет и любит как старшего брата. И надеюсь, что будет его слушаться! - закрыв свои глаза посмеялась женщина. В ее Монастыре бегает не мало ребят, которые могут разбаловать ребенка, хотя Ния верила, что это не случится. Мужчина был счастлив услышав это... Однако его беспокоил ещё пару вопросов, которые, возможно Ния не смогла бы ответить. Он не стал задерживать женщину, выпив весь чай написал одобрительное письмо и провел ее до порога дома пожелав ей удачи. К удивлению на следующий день пришли люди и осмотрели Монастырь, документы на него и на успеваемость будущих выпускников. Они так же написали свое одобрительное письмо и сказали, что мальчика могут забирать в четверг сразу после отдачи всех документов. Теперь все жители Монастыря Кружитцу ждут, когда сенсей Ния Уолкер приведет нового члена семьи.
Примечания:
18 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)