Прогулка
14 ноября 2021 г., 21:49
Суббота 10:27
У Глента звонит телефон.
- Алло - даже не посмотрев кто звонит ответил он.
- Алло - послышался вроде бы такой знакомый а вроде чужой голос Глент не понял кто это.
- Это кто - сонным голосом сказал Глент.
- Вот это да - будто осуждающе сказал голос. - Посмотри кто звонит может вспомнишь.
- Сейчас посмотрю - сказал Глент и посмотрел на телефон там было подписано "Друг алкаш" и фото Влада. Перед глазами начали всплывать моменты вчерашнего дня.
- Влад - немного с сомнениям сказал Глент .
- Он самый а ты что досихпор спишь ? - этот человек говорил очень уверенно.
- Уже не сплю кое кто меня розбудил. - спокойно сказал Глент.
- А кто то обещал что мы пойдем сегодня гулять - сказал Влад.
- Во сколько обещал встретиться этот кто то ? - уже улыбаясь спросил Глент.
- В 11:00 и благополучно почти проспал - ели сдерживая смех сказал Влад.
- Я только что передал этому "кто то " что вы ждёте его возле подъезда через пол часа он попросил передать что будет ровно через пол часа - продолжал говорить с улыбкой на лице Глент.
- Это хорошо буду его ждать пока - Влад отключился .
- Пока - неизвестно кому сказал Глент и пошёл кушать и собираться.
11:02
Глент спустился вниз и вышел из подъезда там его уже ждал Влад .
- Здравствуйте Глент вы опоздали на целых 2 минуты.- очень официальным голосом сказал Влад .
- О прошу меня простить у меня была весомая причина - сказал Глент будто и вправду извиняясь.
- И что же это за причина? - заинтересовано спросил Влад.
- Я слишком медленно хожу - сказал Глент и опустил глаза вниз.
И тут они оба засмеялись.
И пошли гулять.
- И куда мы отправимся ? - спросил Глент
- Предлагаю прогуляться по набережной - сказал Влад
- Я не против - улыбаясь сказал Глент.
Они гуляли два часа что они только не обсуждали и работу , и людей , и машины много чего. А потом резкий ливень. Глент был одет в одну футболку и джинсы а Влад в куртку и толстовку ну и джинсы.
Глент промок насквозь. А Влад снял куртку и отдал Гленту.
- Спа-сибоо - дрожащим голосом сказал Глент.
- Не за что сейчас я вызову такси - тоже немного мокрый Влад вызвал такси и через 5 минут они сидели в теплой машине Глент закутанный в курточку Влада и они ехали домой.
Приехав домой они начали подниматься обоим было очень холодно.
- Давай ко мне чаем напою своего спасителя - сказал Глент улыбаясь.
- Пошли у себя дома я чаю не попью он закончился так что не откажусь - хмыкнул Влад
Они зашли в квартиру Глента.
- Можешь идти на кухню я пойду переоденусь
- Хорошо
Глент вернулся минут через 10 и принес серую толстовку.
- Держи мой спаситель - Глент протянул свою толстовку Владу .
- Спасибо а я уже чайник поставил - улыбнулся Влад
Так они попили чай покушали посмотрели фильм. И Влад пошёл к себе домой.
- Пока Глентик я тебе завтра позвоню - улыбнувшись Влад обнял Глента.
- Пока Владос - хихикнул Глент и посмотрел на часы уже было 22:15