***
Блондин сидел в немом ужасе. Артур многое ему прощал, да и сам иногда косячил в их отношениях, по пальцам рук не счесть, сколько они вместе прошли. И сейчас это всё в миг исчезло. Дима винил в этом исключительно себя. Вины Томашевского не было ни в чём, он просто вымотан от постоянного вранья и на его месте, парень думал, что поступил бы также. Оба они молчали, блондин был в своих раздумиях, а Артур.. А что Артур? В его голове ничего не было. Мыслей не было никаких, кроме той, что это всё закончилось. То, что так долго зарождалось, так долго развивалось, в миг было затопчено, как Маленький расток, который только смог распустить свои листья. Просидев в тишине минуты 3, Арт всё же решил прервать эту неловкую паузу. -Я.. я соберу вещи.. и на свою квартиру завтра утром уеду. -Мышонок.. -Не надо. — рука Димы которая хотела дотронуться до запястья брюнета в миг остановилась в воздухе. -Прости.. Проигнорировав слова старшего, Артур встал с дивана и направился в кладовку, где лежали их с Димой чемоданы, чтобы начать собирать вещи. В чемодан летело всё, одежда, какие-то провода, кружки, книги, техника. Заполнив до верху два чемодана, Томашевский начал собирать остатки вещей в большую сумку через плечо. На глаза попадались вещи, которые были связаны с Евтушенко, одни блондин дарил младшему, другие у них были общие. Эти вещи Артур конечно не брал с собой, он не хотел давить этими вещами на больное. Но тут в глаза бросилось что-то блестящее. Оно лежало на полке над кроватью, и луч фонаря светил прямо на него, якобы показывая, зазывая — "посмотри, посмотри сюда!" Артур отвлёкся от массового собирания и бросил взгляд на полку. На ней среди кучи хлама выделялось кольцо. Это был первый подарок Димы Артуру, когда они только начинали свою карьеру с ребятами. С того момента между ними и начало всё зарождаться.***
(2016)
-Артур! -Мм? — парень вопросительно посмотрел на друга, который что-то держал за спиной. -Я же не забыл, что у тебя завтра день рождения, но сдержаться не могу. Артур отложил телефон, в который до этого залипал и с ещё большим интересом посмотрел на Диму. Тот заметив заинтересованные глаза друга, лишь ухмыльнулся и достал из-за спины небольшую чёрную коробочку (Не бархотную для обручальных блять) и протянул***
С того момента Артур не снимал кольцо никогда. На протяжении 6-ти лет кольцо всегда было с ним, только иногда он его снимал, чтобы мыть руки, и другая дребедень. Диме это ласкало душу, а когда парни и вовсе начали встречаться через 2 года, блондин постоянно любовался руками кареглазово и его подарком, который стал чем-то действительно дорогим для Артура. Иногда ему даже казалось, что кольцо уже натёрло парню палец, но тот это отрицал и говорил, что блондин преувеличивает.***
(2021)
Смотря на кольцо, в глазах вспышкой пронеслись эти воспоминания и все те вопросы которые были у Артура в далёком 2016 встали на свои места. Парень прокрутил в голове мысль, что именно тогда Дима подсел на казино, и именно там он и взял деньги на такую дорогую вещь. Взяв кольцо с полки, Артур молча крутил его в руках, как на внутренней стороне заметил надпись. Она была на японском. -"Странно, почему я за всё это время её не заметил' Артур настолько был увлечён своими мыслями, что не заметил, как в комнату зашёл Дима. Повернувшись к нему, Томашевский выдал лишь один вопрос: -Это ты тоже из своего казина купил? — парень крутил между пальцами кольцо, которое даже не смотря на всю ситуацию досих пор было ему очень дорого, но показывать он этого не хотел. -Артур.. -Ответь. -... Постояв минуты 2, Дима всё же ответил -Нет Ответ Димы был совсем не таким, каким его ожидал услышать Артур. -Но.. откуда тогда у тебя взялись такие большие деньги? -Это были накопления со школы, для вуза. Там было 500, и я решил взять половину от суммы. Всё равно я их сам копил, и мог делать с ними, что хочу. От этих слов в душе Артура что-то кольнуло, кольцо не является частью всего этого запутанного клубка лжи. Но оставаться с этим парнем в одной квартире Артуру меньше не перехотелось. Где-то через пол часа всё в этой квартире, что упоминало о проживании Артура стояло в корилоре. Дима его не остонавливал, не пытался уговорить или переубедить его. Они знали друг друга слишком хорошо, и если Томашевский что-то решил, он не изменит своего решения. Это больно признать, но парень понимал, что сам заворил эту кашу и сам будет её расхлёбывать. Конечно же он не забьёт на всё, что было. Он будет пытаться всё исправить и вновь добиться доверия Артура, но простит ли его брюнет, знает только сам Томашевский. Эта ночь приобрела своё место в списке самых худших событий и заняла там первое место. Никто из парней не спал, обоих мучила бессонница от произошедшего. Дима просто проклинал себя за всё сделанное, а Артур всё ещё не верил, что они с Евтушенко больше никем не являлись.***
Луч солнца проник в комнату через щель в плотных шторах комнаты и уместился прямо на лице блондина, неприятно обжигая кожу. Парень перевернулся на другой бок, но сон уже ушёл. Сев на край кровати Дима пытался нормально проснуться, чтобы не ёбнуться от фонариков в глазах, когда встанет. Тут блондин вспомнил, что произошло вчера и без замедлений рванул в зал. Как и ожидалось там никого не было. Собранных вещей в коридоре тоже не обнаружилось. -"уехал.." — с ноткой грусти пронеслось в голове у старшего. Блондин облокатился на стену в прихожей и съехал на пол. Сейчас его никто не видел, поэтому он дал волю эмоциям, позже пожалев об этом. Дима сам по себе любил держать всё в себе, толком не показывал эмоций, только позитивные. А всё говно в жизни всегда хранил в себе и рассказывал только Артуру, но сейчас его нет рядом. И будет ли он вообще с ним ещё когда нибудь рядом? Из-за всего накопившегося дерьма, вышли не просто слёзы отчаяния, а истерика на пороге срыва. Парень по просту не мог остановиться, с каждым новым воспоминанием, уже не важно, было оно связанно с Артуром или нет, его накрывало по новой, пока весь ком дерьма попросту не закончился. Тело дрожало от слишком ярких эмоций. Дима не привык так истерить, вернее он никогда так не истерил и сейчас чувствовал себя херово. Голова раскалывалась. Глаза болели так, как будто в них залили кислоты, встать на ноги было не реально, тело колошматило так, что страшно стало не умрёт ли он в конвульсиях. Просидев так минут 20 его начало отпускать. Тело уже не кантузило, только изредка оно подрагивало от всхлипов. Голова понемногу проходила, но глаза так и болели, только чуть меньше. Где-то в спальне зазвонил телефон. Пока парень поднимался чтобы дойти до спальни звонок уже закончился и вновь начался. Ели как дойдя до комнаты, Дима взял телефон. На экране высвечивалась надпись "Никитос" -Блять — со всей этой колошматиной, Дима совсем забыл, что они ещё 3 дня назад договаривались снимать ролик, он опаздывал на полтора часа. -Ало На другом конце телефона как и ожидалось раздалось недовольное ворчание: -Дима, японский бог! Ты там в ванне утопиться решил а? Тебя где носит, все уже здесь, даже Артур. Я думал вы вместе приедите, разве нет? — Никита был единственный из команды, кто знал об отношениях этих двух голубков, просто потому что они как то раз спалились перед ним на кухне. Ничего такого, они просто обнимались, но каждый дурак отличит дружеские объятья от чего-то другого. Темболее они стояли так минуты три. Ну там явно всё понятно стало. Поэтому парни просто всё рассказали другу, а тот пообещал, что никому не скажет, пока они сами этого не захотят. Так и жили 4 года. -Димаааа! Ало. Чего завис? Секунд 15 на другом конце телефона не было и звука, но потом Никита услышал тихие всхлипы. -Дим, что случилось?! -Ничего. В-всё нормально. — голос предательски дрогнул. -Я сейчас приеду. -Нет! Не надо, Никит! Но брюнет даже слушать не стал и бросил трубку сказав лишь "свалишь с дома, прибью" -Да твоюж.. Pow: Никита Димы не было уже около полутора часов, я пытался расспросить Артура по этому поводу, но он ничего не говорил. Вообще он сегодня какой-то странный. Не хотя больше ждать, я набрал номер друга, ответил он только с третьего раза. -Дима, японский бог! Ты там в ванне утопиться решил а? Тебя где носит, все уже здесь, даже Артур. Я думал вы вместе приедите, разве нет? Как только Дима взял трубку я напал на него с вопросами, почему его нет, и почему он не вместе с Артом. Но он почему-то предательски долго молчал. Димаааа! Ало. Чего завис? В тишине я услышал тихий плач из телефона, Дима никогда не поддавался эмоциям, только в исключительных случаях. Я сразу понял, что что-то не так. -Дим, что случилось?! -Ничего. В-всё нормально. Его голос дрожал. Я не мог просто взять и оставить его в этой ситуации, поэтому решил к нему заехать. -Я сейчас приеду. -Нет! Не надо, Никит! Но я уже сбросил трубку, приказав сидеть смирно. -Никит, ну что там? — интересовался лисица. -Я должен к нему заехать, думаю ролик придётся перенести. -Что-то важное? -Очень. Я и не заметил, как быстро доехал до дома Димы, и уже стоял перед его дверью. Конец Pow Никита. Парень позвонил в звонок и через минуту ему открыли дверь. Блондин сразу удалился в зал. Разувшись и сняв куртку, Никита сразу заметил странную вещь. Вся обувь Артура, да и его верхняя одежда куда-то делась. Пройдя в зал брюнет сел рядом с голубоглазым, который в свою очередь прятал лицо за руками. -Дим.. -Мы расстались. — это прозвучало так резко, что Никита в начале даже ничего не понял. -Всмысле? Стоп. С Артуром?! Почему? -Я виноват во всём. -Можешь рассказать пожалуйста, что у вас случилось. -Пиздец случился, Никита!! — срываясь на крик гаркнул Дима. -Не психуй! -Да ты не знаешь всей истории и уже указываешь, что мне делать!! Может мне хочется сейчас попсиховать?!!! Я никогда этого не делал и даже сейчас ты мне это не позволяешь!! — в процессе криков, парень не заметил, как уже стоял перед другом и размахивал руками в процессе крика. Никита лишь молча встал и обнял друга. Дима сразу замолк. Он не ожидал такой реакции от друга, он ожидал даже того, что Никита встанет и уйдёт. Но он просто обнял его. Хотя от этого на душе стало легче, парень уткнулся в плечо друга и зарыдал. Они простояли так минут 15, пока Дима не успокоился. После Никита чуть отстранился от друга и сказал: -Если не хочешь говорить, я уйду. Хочешь, останусь, но ты расскажешь обсалютно всё без утайки. -Останься. -Хорошо. Вновь усевшись на диван, блондин начал рассказывать обсалютно всё, до мельчайших деталей. Никита не влазил в рассказ, просто сидел в шоке с перемешкой осуждения и сочувствия. -Вчера утром его уже не было.. Меня прорвало на эмоции, реву целый день. Бошка скоро взорвётся. -Пиздец, Дим. Это просто пиздец. -Знаю. Я просто не знаю, что делать. Вернее знаю, но он просто пошлёт меня. -Это конечно правда, но ты же не бросишь всё так просто. -Нет! Конечно нет! Я хочу вновь добиться его доверия.. Но это пиздец, как сложно. -Приходи в себя Дим и что-то решай с Артуром, это не дело. -Я понял. Знаю. Ребята поболтали где-то ещё пол часа, а после Никита уехал обратно в офис, оставляя Диму одного со своими раздумиями.***
Прошло пол года с растования Димы и Артура, они хорошо общались в офисе и в роликах, но выходя за пределы камер становились совершенно чужими людьми. По крайней мере, так считал Артур. Для Димы Томашевский так и стался самым родным и любимым мышонком. Но чтобы он не предпринимал, ничего не выходило. Артур даже слушать его не хотел в не камер. Это давило по больному. Никита пытался всячески помочь другу, но выходило не лучше. С каждым днём у Евтушенко опускались руки, но он всё ещё верил и пытался пробить броню обиды его мышонка.***
Время было за полночь, после съёмок все разъехались, только Никита, Артур и Дима были в офисе. -Ребят приберите пожалуйста 2 этаж от этих сраных мячиков, а я на первом управлюсь. -Хорошо. -Окей.. Артур и Дима поднялись на второй этаж. Он полностью был усыпан пластиковыми шариками из бассейна. -М-да... -Быстрее начнём быстрее закончим. Вновь проигнорируя парня, брюнет начал собирать шары. Последовав его примеру, Дима тоже принялся собирать разноцветные шарики. Минут через 20 большая часть шаров была убрана. Оставались только у лестницы. Собирая шары, Дима ненароком засмотрелся на Артура. На его руке было кольцо. То самое. Он его досих пор носит. Но почему?.. Совсем не смотря под ноги и ветая в облоках Дима наступил на шар, закатившийся ему под ноги. Нога поехала вперёд и блондин с грохотом свалился вниз по лестнице. -Дима!! — шокированный Артур в одно мгновенье спустился с лестницы и уселся рядом с ничего не понимающим Димой. -Аа... блять. Я себе копчик отбил нахрен. -Совсем придурок что-ли?! Под ноги хоть немного смотреть надо. Не дай бог что-то сломал. Только сейчас до Димы дошло, что Артур говорит с ним. Не то что говорит, он волнуется за него. За такой огромный промежуток времени он вновь слышит своего мышонка. Он понимал, сейчас или никогда. Он понимал, что эта ночь станет роковой в его жизни, и 6авсегда отпечатается в его воспоминаниях. -Тебе слух отшибло что-ли? Головой ударился? -Прости меня..За всё прости, мышонок.. Прости... -... "あなたは永遠に私です" "Ты я навсегда"