Поговори со мной

NC-17
Завершён
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
90 страниц, 38 457 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Часть 27

Настройки
Пятое июня. 22:45. Мне на грудь положили самое лучшее, что только могло произойти со мной в этой жизни. У нас родилась девочка! Дочка! Я смотрела на неё, а из глаз текли слезы от осознания того, что это чудо - частичка меня и Серёжи. Меня переложили на кровать, а её запеленали и отдали мне. Я просто не могла налюбоваться. Нас повезли в палату. Как только открылись двери родильной, сразу подбежали Серёжа и Стас. Они наперебой что-то спрашивали, я практически ничего не поняла. Разглядев лицо Серёжи, я только улыбнулась и сказала: - Дочка! Горошко только успел поцеловать меня в лоб и одарить самым счастливым взглядом на земле. Ребят тут же отогнали, а нас увезли в палату. Медсестра заботливо переложила уже спящую девочку в кроватку, а мне ввела какие-то капельницы. Я не хотела засыпать, хотела смотреть на неё, держать на руках, но моё тело решило всё за меня. Не пролежав и нескольких минут, я уснула, как младенец.       Первое, что я увидела, когда открыла глаза - это Серёжу, склонившегося над детской кроваткой. Он гипнотизировал малышку взглядом, что-то бормоча себе под нос. Потом мой взгляд переместился на тумбочку, на которой стояла ваза с огромным букетом ромашек. Я присела на кровати и шёпотом произнесла: - Твои глаза. Горошко дёрнулся от неожиданности и подошёл ко мне. Присев на край кровати, он зарылся одной рукой в мои волосы. Мы соприкоснулись лбами. - Я же говорил, что будет девочка. - шептал он мне на ухо, притягивая к себе. Меня переполняло какое-то вселенское счастье, поэтому слов я подобрать не могла, а только кивала головой, сильнее обнимая Серёжу. - Тебя и на минуту нельзя оставить, могла меня подождать? - Все претензии к ней. - говорила я, кивая в сторону кроватки. Тут мы услышали, как малышка зашевелилась, я уже собиралась подскочить, но Серёжа сам встал и подошёл к кроватке. Пока он брал её на руки и нес ко мне, я вспомнила всех святых. Спустя минуту это заспанное чудо лежало на моих руках. У неё действительно были его глаза. Так как спор я проиграла, девочку мы назвали так, как и хотел Серёжа - Валерией. Мне казалось, что она - его копия, но Горошко был уверен, что Лера похожа на меня. - Нам нужно мнение независимого эксперта! - заключила я, укладывая малышку в кровать. - И кого же? - спросил Серёжа, держа меня за плечи. - Родителей! Родителей, которые, ко всему прочему, даже не догадываются, что у них родилась внучка. Серёжа стал звонить своим родителям, а я звонила маме. Конечно, на нас сразу навалился град вопросов и поздравлений, мы периодически передавали друг другу телефоны, чтобы послушать лепет, до безумия счастливых, родителей. Когда наконец-то переговоры закончились, мы отложили телефоны и решили ненадолго выйти из палаты, чтобы спокойно поговорить, а то от шёпота уже болело горло. - Надо Стасу позвонить! - неожиданная для меня идея, буквально, озарила Серёжу. - Мне если честно страшно. - посмеиваясь, ответила я. - Мне кажется, он ещё не пришёл в себя. - Да, видок у него был тот ещё. - усмехнулся Горошко и взъерошил свои волосы. - Я когда приехал, он вообще говорить не мог, только смотрел в одну точку. Ещё чуть-чуть и мне пришлось бы его откачивать. - Ну к такому его точно жизнь не готовила. Я положила голову на его плечо и мы ещё долго что-то обсуждали. Ближе к вечеру, Серёже пришлось уйти, потому что документы сами себя не оформят. На следующий день малышку ненадолго забрали, чтобы полностью обследовать и поставить необходимые прививки. Пока у меня выдалась свободная минутка, я переписывалась с мамой. Отправив ей фотографию Леры, я ждала вердикт. Она сказала, что девочка похожа на меня. В тот момент моя улыбка заползла аж за уши. Но буквально через пять минут пришло сообщение от Серёжи. Его родители сказали, что девочка похожа на него. "Ну что за вселенская несправедливость! " - думала я, хотя прекрасно знала, что они правы. Ну и ладно, я в любом случае была счастлива.       Спустя несколько дней мы активно собирались на выписку. Серёжа привёз очень красивый розовый конверт, в который я аккуратно запеленала Леру. Так мы и вышли из роддома, он с конвертом в руках, а я с букетом. По приезде домой, меня ждал приятный сюрприз - наши родители. Серёжа мне об этом ничего не сказал. На мой удивленный взгляд, он лишь, как всегда, состроил свои самые хитрющие глаза. Все они ещё пару недель жили у нас, поэтому Горошко мог спокойно заниматься театром, зная, что мне в любом случае помогут. Конечно, ему очень не хотелось уходить из дома, но без театра он не мог. Это была его жизнь, и я прекрасно это понимала. Когда все разъехались, Горошко чаще появлялся дома и это были поистине замечательные дни. Когда же он работал, мне на помощь приходил Стас. Сначала мне было как-то неловко, но потом я увидела, что ему самому нравится проводить с нами время. Серёжа был не против. Мы часто коротали вечера вчетвером. Было забавно наблюдать, как Стас и Серёжа наперебой стараются завоевать внимание Леры. Они сидели по обе стороны от малышки с игрушками в руках. - Вообще-то я - папа! - недовольно хмуря брови, возмущался Горошко. - А я - крестный папа! - отвечал Стас. - Слава богу, мама у тебя одна! - говорила я, забирая Леру на руки. Эти двое лишь тихонько хихикали за моей спиной. *** Вот так, спустя всего лишь год, какой-то год… Моя жизнь перевернулась с ног на голову. О таком я даже не мечтала, хотя, кого я обманываю…мечтала!
42 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)