Можно потише?

R
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 25 300 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Глава 8. -Забе-ик-рите меня.

Настройки
Примечания:
— Здравствуйте дети, садитесь. У меня для вас две новости — англичанин ворвался в класс с опозданием и с самого порога начал говорить. — Эх, Арсений Сергеевич — с упрёком проговорил Шастун. — Вы опаздали на 10 минут, какой пример вы нам подаете? Ай-ай-ай Арсений Сергеевич.- Антону для полного сходства с упрекающими родителями не хватало только пальчиком помахать, будто наказывая. От такой наглости глаза учителя чуть не выпрыгнули из орбит. Этот паренёк каждый день находит новые способы застать учителя в расплох, но Арсений не пальцем деланный и уж точно не сломиться под слабеньким напором вдруг осмелевшего Шастуна. — Дела были Шастун. И запомни учитель не опаздывает, а задерживается. Так вот к новостям… — Дайте угадаю одна новость хорошая, другая плохая? — перебивая учителя, с насмешкой выкрикнул все тот же Шастун. — С угадывалкой у тебя все хорошо. Было бы ещё не плохо если бы ты так на уроках отвечал, как меня перебиваешь сейчас— Арсений ухмыльнулся. В его голове созрела отличная идея, как довести наглого подростка до состояния шока. Чтобы тот открыл от удивления рот в немом стоне и провалился под землю от стыда. Нет, что вы, Арсений не жестокий, но Антон явно не хочет по-хорошему, ну а Арсений просто покажет как бывает если его перебивать и мешать. Поэтому медленно подойдя к первой парте, за которой покорно сидел Шастун, Арсений стал плавно поглаживать его по кудрявым волосам хваля и приговаривая «Хороший мальчик, умный, догадливый. Что бы я без тебя такого умного делал?». Арсений искосо поглядывал на краснеющие лицо мальчика, которое тот спрятал смотря в парту. Его эмоции явно выражали неприязнь и недовольство, зато учитель был безумно рад предоставить классу такое шоу. Вдоволь поиздевавшись над учеником, Попов похлопал того по плечу и вернулся к учительскому столу, облокотившись на него. План Арсения как всегда удался. Для Антона поглаживание волос со стороны учителя перед всем классом были настоящей пыткой. Пыткой длившейся, наверное, всего минуту, но для Антона прошла целая вечность. А комплименты, которые на комплименты даже не похожи, сплошная издёвка. Да и сказано это все слишком слащаво и наигранно, аж блевать хочется. А про стыд вообще промолчать можно. От него под землю хочется провалиться и исчезнуть навсегда. За действиями двух парней наблюдал весь класс, периодически посмеиваясь и вставляя свои комментарии. Через пару минут класс превратился в настоящий балаган, там и тут кричали, шутили и смеялись. Только один Антон все ещё пребывал в шоке, не понимая, что произошло. Его же почти морально изнасиловали. Это нечестно. Это он должен был довести учителя до такого состояния, а не его. Этот гам стоило успокоить, но Арсению нравилось видеть свой класс живым и весёлым, поэтому он не особо торопился. — Так, ладно. Пошутили, посмеялись, хватит — как только учитель начал говорить, класс в миг замолк и внимательно начал слушать. Антон наконец оправившись от шока сидел с лицом, которое полностью выражало недовольство и нежелание слушать, но больше перечить учителю он не собирался. — Итак две новости. С какой начать? — С хорошей — хором прокричал класс, Антон молча закатил глаза. — С хорошей? Предлагаю вам в эту субботу сходить в театр. Я понимаю, у вас нет уроков и вы хотели бы отдохнуть, но разве это не прекрасная возможность провести время с классом и побольше узнать друг о друге. Кто за? — Я пойду — И я Со всех сторон стали раздаваться согласные голоса и класс вновь наполнился громкими разговорами. На этот раз уже обсуждали предстоящий поход в театр. — А вы с нами пойдете? А на какой спектакль? — спросила Ира. Антона это бесило. Опять эта выскочка задаёт миллион вопросов, и явно таким соблазняющий тоном. Девочка он для тебя стар, да и парень у тебя есть. — Конечно с вами. Смотреть будем «Зойкину квартиру». Я вам кое-что интересное расскажу про эту постановку. — Арсений подмигнул всему классу. Девочки едва ли с мест не попадали. — А какая тогда плохая новость, если это хорошая? — вновь заговорил, скорее проворчал, Антон. Смелость что-ли вновь появилась? Все замолчали, всем было интересно узнать плохую новость. Попова увольняют? Он сам от них уходит? Что-то серьезное случилось? — Тебе, Антон, не стоило бы возмущаться. Литературу сдаешь, полезно сходить хоть раз в культурное место. На эти слова одиннадцатиклассик только закатил глаза. Антон знал, что точно пойдет в театр, он давно хотел, а тут такая возможность, нельзя отказываться. Но выразить хоть и наигранное недовольство тоже надо. — Вы так и не ответили на вопрос — злясь, напомнил Антон — Я в следующий понедельник уезжаю на недельку, вместо меня вам поставят другого учителя, чтобы уроки не пропадали. В общем то эта вся плохая новость. — Мне кажется, Арсений Сергеевич, вы перепутали понятие хорошего и плохого. Класс с удивлением смотрел на Антона. Арсений этот выпад никак не прокомментировал, устал он уже спорить с этим оболтусом, а только продолжил. — На счёт театра обсудим завтра. Решите кто точно пойдет, а кто нет. Вечером я вам напишу точное время, а пока у нас ещё есть время, так что начинаем урок. Весь класс залился недовольными возгласами. Но деваться некуда, до конца урока ещё минут 20, а значит уроку и новой теории английского быть.

***

Неделя пролетела быстро. Одиннадцатиклассики не успели даже глазом моргнуть, как наступила суббота. За эту неделю они успели решить кто пойдет в театр, как оказалось весь класс, узнали о том, что с ними пойдет Дмитрий Темурович со своим 5 классом. И этой новости не сказано был рад Сережа и Антон. Сережа, потому что с 8 класса по уши влюблен в своего учителя химии, а поход в театр ещё один способ с ним сблизиться. А Антон просто рад, он не смог бы терпеть несколько часов Арсения Сергеевича, а общество близкого друга семьи явно разрядит напряжённую обстановку между ним и классным 5 и 11 классы должны были подойти к воротам школы к двум часам, спектакль должен начаться в 3 и к этому времени ребята точно дойдут до здания. До театра их будет сопровождать только Арсений, Дима подъедет в театр уже к спектаклю. Шастун был очень недоволен, когда узнал и просил Диму поехать вместе, но как оказалось у старшего дела, поэтому он не может ни забрать Антона, ни пойти вместе с ребятами. Антон решил выйти пораньше, чтобы не торопиться и не опазадать, он хотел насладиться прохладным воздухом недавно наступившего октября. Выйдя из подъезда, он заметил мужчину стоящего у крыльца, в нем он узнал своего учителя и замер. Стоило бы просто пройти мимо и не попадаться на глаза учителя, чтобы не портить себе настроение с самого начала, но Антон остановился, наблюдая за своим соседом. Тот негромко разговаривал по телфону и явно был недоволен разговором. На улице уже было холодно, но ещё не время кутаться в теплейший пуховик и надевать сто кофт и шарфов, поэтому Антон вышел только в тонкой кожанке поверх водолазки. От лёгкого ветерка подростка морозило, по телу бежали мурашки и он начал дрожать. В этот момент Асрений уже закончил говорить и заметил наблюдающего за ним подростка. Антон только хотел уже уйти, делая вид, будто это не он здесь стоял пять минут, как его окликнули. -Шастун. Парень повернулся на звук. — Ты чего здесь стоишь? -Я? Д-да я только вышел, вот. — едва придумав отмазку, быстро протароторил Антон, немного дрожа от холода. — Да? А дрожишь так будто уже минут пять наблюдаешь за тем, как я по телефону говорю. -Вам кажется. -Ты почему в такой холод в одной кожанке? — протянув руку и пощупав ткань куртки спросил Арсений. -Ты весь уже замёрз. Заболеешь же, дурак. — заметив как дрожит ученик, осуждающие, с нотками волнения сказал учитель. Руку с ворота кожанки от так и не убрал. -Не заболею. — стряхивая руку учителя со своей куртки, зло пробормотал Антон. -Хотя если заболею вы только рады будете. Апчхи — Так быстро в машину! Не хватало, чтобы ты ещё заболел. Арсений потянул сопротивляющегося Антона к своей машине. Тот сопротивлялся как мог все приговаривая, что не заболеет и вообще ему уже идти надо. Англичанину, хоть и с трудом, все же удалось запихать высокого парня в кабину машины. Он включил печку, чтобы подросток хоть как-то согрелся -Почему ты считаешь, что я буду рад твоей болезни? -Потому. Арсений только закатил глаза. -Ну смотри. Заболеешь, перестанешь ходить в школу, не кому будет мне на мозги капать каждый день. Мне же скучно будет. А кто будет тупить на моих уроках? Не, Шастун, тебе болеть нельзя. Даже не думай. Да и готовиться нам к экзаменам с тобой надо. Антон промолчал. Так они сидели в машине в тишине, тихо слушали музыку и каждый думал о своем. -Все я согрелся, мне идти надо. Я сегодня в театр, не могу опазадать. Досвидания. — Антон только хотел открыть дверь, как раздался щелчок блокировки двери. Это Арсений заблокировал дверь и смотрел на подростка как на дурака. -Ты себе все мозги отморозил? Нам вместе если что идти. И я, чтобы ты не замерз в своей тонкой курточке, так уж и быть тебя подвезу. Эх не хотел я сегодня машиной пользоваться. — Я и сам дойду. Вышел специально пораньше, чтобы прогуляться до школы, насладиться свежим осенним воздухом, а тут вы. — Ага. Свежим воздухом и отморзить все, хотя я вижу ты уже. Давай домой шуруй, куртку потеплее надень и поехали. Это приказ, а не предложение. Только вздумай сбежать, рано или поздно застану и убью. Антону ни оставалось ничего делать. Он встал вышел и все-таки пошел домой. Хотелось, конечно, сбежать в сторону школы, но это было бы очень глупо. Арсений Сергеевич на машине уж точно его догонит, а если не догонит на машине, то около школы точно встретит. Поэтому Антон переодел куртку на более теплую и вернулся в машину на переднее сидение к Арсению. До школы они доехали в тишине. Арсений пытался пару раз пристать к Антону, но тот огрызался слишком грубо, и Попову просто надоело. Арсений припорковал машину у школы. Больше она ему сегодня не понадобиться. До театра они с классом доедут на трамвае, а обратно все сами собой разбредуться, Арсений наверно вызовет такси прямо домой, а за машиной позже вернётся.

***

11А и 5Б уже шли на остановку. Маленькие дети шумели и бесились, выбегали из строя, дрались и баловались. Унимать и следить за их поведением вызвались, конечно, Антон и Сережа, Арсений Сергеевич гордо прозвал их нянечками, а те со своей должностью отлично справлялись, оправдывая свое прозвище. Все ребята шли в основном большой дружной толпой, иногда мешая прохожим. — Арсений Сергеевич, вы обещали что-то рассказать. — напомнила о обещании отличница Ира, когда группа школьников подошла к остановке. — Да, обещал. — Расскажите? — Только если шуметь перестанете. Все ребята замолчали в ожидании рассказа, даже неугомонные пятиклассники прекратили кричать. Всем было интересно послушать рассказы довольно молодого нового учителя. — Я по образованию актер- начал было учитель, как все девушки повздыхали. «Такой красивый, да ещё и актер, ну идеал», парни стали перешептываться, только Антон показательно закатил глаза и тихо прошептал «Что вы тогда делаете в школе?», Арсений ухмыльнулся, но сделал вид что не услышал ворчание своего ученика. Улыбнулся женской и восторженной половине класса и продолжил. — И когда я только закончил учиться, да и вовремя обучения, я выступал в театре и первой постановкой, в которой я участвовал, была как раз «Зойкина квартира». У меня по-моему даже запись осталась, но ее, правда, лучше не смотреть. — Круто — восторженно пролепетали заинтересованные ученики. — А расскажите что-нибудь из актерского? — попросил кто-то из пятого. Арсений принялся рассказывать как поступал в институт, как устраивался в театр, о учебе и своей студенческой жизни и работе в театре. Антон на все театрально закатывал глаза и ворчал, но на самом деле ему было безумно интересно слушать. *** Спектакль закончился. Возбуждённые от прошедшего представления дети разбрелись по домам. Некоторые пятиклассники, которых не забирали родители и парочку старшеклассников пошли с Арсений Сергеевичем до школы, то решил их добровольно проводить, заодно и машину заберёт. Антона и его друзей забрал Дима и отвёз к Серёже домой, оставив наставление сильно не напиваться. Одиннадцатиклассники, конечно, заверили мужчину в том что вообще не собирались пить, но им никто не поверил. Отец Серёжи уехал на выходные загород отдохнуть с друзьями, предлагал сыну, но тот выбирая между невеслых посиделок с мужчинами за сорок и весёлым времяпрепровождением со своими друзьями на своей пустующей квартире выбрал второе. Родители Антона же уже поправились после аварии и вновь поехали в командировку, парень их отговаривал, просил остаться хотя бы ещё на неделю, но они уехали. Ему, конечно, в плюс. Теперь он дома один и может вновь надоедать соседу музыкой и спокойно ходить по гостям и приглашать их к себе не тревожа родителей. Но все равно грустно, ведь теперь они в лучшем случае вернуться в конце ноября и то на пару дней, а в худшем только на новый год. Вечер субботы у всех проходил по разному. Арсений сидел дома и наслаждался тишиной вечера, читал книгу, а на фоне был включен телевизор, транслирующий какую-то скучную передачу про животных. Послезавтра ему уезжать в Питер, вновь решать проблемы, от которых он так быстро сбежал летом, но сами они не рассасуться так что надо все брать в свои руки. Дети, к которым он за почти два месяца уже успел привязаться, потерпят недельку без него, а вот дела, которые он и так слишком долго откладывал врятли. Весь октябрь ему звонил его друг Стас, который помагает мужчине справиться с документацией, и срочно просил приехать и решить хоть что-то. Билеты на сапсан куплены, ускорить приезд в любимый город нельзя, поэтому Арсений наслаждается спокойствием и отдыхает от тяжёлой рабочей недели, предчувствуя, что следующая врятли будет проще. Дима проводил свой субботний вечер в семейном кругу с женой и детьми. Они все вместе приготовили вкусный ужин, а сейчас лежали на диване и смотрели мультфильм. Дима немного волновался за подростков. Ведь они напьются и опять начнут творить всякое, а ему с этим разбираться, извиняться перед соседями, которые даже не его, но что поделать молодость она такая. Родители Антона каждый раз просили Диму приглядывать за их сыном пока они в отъезде. И этот раз не был исключением. Дима приглядывал. Он знал где находиться подросток, а тот будуче не глупым парнем в случае проблем должен был звонить ему, по крайней мере Дима на это надеялся. Не было, конечно, за все годы пока ещё не одной проблемы, максимум Антон посреди ночи звонил и просил забрать к себе, и Диме ничего не оставалось делать как приводить бухущего в хлам подростка к себе в квартиру и насильно укладывать спать. Это было единственное, что могло доставить дискомфорт, но Антон так делал крайне редко, так что большого труда для Димы это не составляло. Сегодня же тоже ничего масштабного не намечалось, напьются, переночует у Матвиенко, перепьет позвонит. Все как обычно. Поэтому успокоившись Дима вернулся мыслями к фильму и семье. Одинадцатикласники в вечер субботы решили немного выпить. Последний раз они так собирались в начале учебного года. Уже прошло почти два месяца, за которые они все погрязли в учебе, а отдыхать тоже когда-то надо. Поэтому воспользовавшись отъездом отца Матвиенко решили тусить у него на хате, чтобы не мешать Арсению Сергеевичу и самим себе не портить настроение, ведь тот наверняка сорвёт и эту их вечеринку. Сережа заранее в пятницу подготовился к приходу друзей и купил продуктов к их приходу. Поэтому, когда одноклассники пришли с театра и приехал Илья, оставалось только достать алкоголь с тайника и начать веселье. Ребята как всегда начинали с посиделок на кухне под что-то лёгкое и разговоры про школу и учителей. — Я не понимаю, почему ты так относишься к Арсению? — спросил немного пьяный Середа Антона — Ты как-будто специально его из себя хочешь вывести. Знаешь прям показательно закатываешь глаза, громко взлыхаешь. Будто привлекая его внимание к себе. Обычно когда человек бесит стараешься его избегать и не контактировать с ним, а ты все делаешь чтобы он к тебе в ответ прикопался. — Тебе кажется. Он меня правда безумно бесит. Избегать его не получиться. Я вынужден сидеть на первой парте почти перед ним, а ещё я хожу к нему на допы, а там хочешь не хочешь а контактировать придется. Поэтому остаётся его достать так, чтобы он ко мне не приставал. Да и знаешь доставатье его даже весело. — Ну как знаешь, конечно, только, я думаю, ничем хорошим это не кончиться. — Значит не думай. Что у нас ещё есть выпить? Ребята на протяжении всего вечера пили, курили кальян, который откуда появился у Матвиенко, откуда тот так и не сказал. Рассказывали обо всем что ещё не успели рассказать. Больше всего историй было, конечно, у Ильи, которого они почти не видели эти два месяца, ведь он учиться в другой школе и встретиться с друзьями возможность выпадет редко, а рассказывать в соцсетях не то. Они, конечно, общаются по интернету, но там тоже все не расскажешь. Посиделки в живую куда лучше. На фоне пьяных разговоров играла не сильно громкая музыка, ни у кого в планах не было танцевать или устраивать караоке, поэтому вполне хватало тихой ненавязчивой мелодии. Они здесь не для танцев собрались. Гробить дорого и богато устроенную квартиру Матвиенко было страшно. Их сначала рассшиьет в пух и прах Сережа за разбитую кружку или ещё что-нибудь не сильно значительное, а потом и его отец. Знают уже, проходили. В общем ребята хорошо проводили время в этот вечер. Ближе к ночи, когда все темы были уже обсуждены и все кости перемыты, а большая часть алкоголя выпита. Ребята все-таки двинулись танцевать. За соседей они не волновались. В этом районе слишком хорошие и плотные стены, вртяли что-то прям сильно громко будет слышно и будет мешать соседям. В порыве танцев они все-таки что-то разбили и решили, что затея была плохая, Сережа на них, как и ожидалось, накричал, а потом оказалось, что он и разбил. Танцевать они перестали. А так как голова уже пьяная, спать ложиться рано, а просто сидеть и смотреть телевизор или играть во всем надоевшую «правду или действие» скучно, решили ещё выпить. Ничего умней они не смогли бы все равно придумать, а оставлять алкоголь недопитым тоже не правильно. Видимо не рассчитав свои силы, Оксана завалилась спать первая. Трое парней остались на кухне. Изначально они обсуждали новости спорта, в основном футбола и баскетбола, которым Илья и Антон занимались. Позже их темы вновь склонились в сторону учебы и экзаменов, а потом опять пришли к обсуждению классного руководителя Шастуна и Матвиенко. На этой теме они тоже не задержались долго и стали уже обсуждать девушек, любовь и секс, точнее обсуждать стал Илья, Сережа просто поддерживал диалог, иногда рассказывая как он пытается добиться внимания от учителя, но все тщетно, Антон в этот диалог не лез. На пьяную голову он всерьез задумался об Арсении и поведении с ним. Странно все, конечно, немного, но куда деваться. Антон встал из-за стола и пошел в сторону балкона. — Тох, ты куда? — заметив движение со стороны бухущего в стельку товарища, поинтересоваться точно такой же бухой Сережа. — Я щас -ик- вернусь. Шастун вышел на балкон, достал сигарету из кармана и поднес к губам. Он не курит, но хотя бы одна штучка всегда при нем. На всякий случай. Он зажал губами никотиновую палочку и вертел в пальцах зажигалку. Он все думал о своем соседе-учителе. Ему определено не нравилось думать о нем, но списав все на то, что он в стельку пьян, продолжил. Так и не решившись выкурить сигарету и замёрзнув на балконе в одной футболке и джинсах, Антон решил, что насиделся в гостях у друга и пора бы двигаться домой. Он, конечно, мог бы остаться на ночь у Матвиенко и лечь спать прям сейчас как это пару часов назад сделала Оксана. Но сегодня почему-то хотелось домой. Сам он врятли в час ночи доберется до дома, поэтому остаётся только позвонить Диме, разбудить и усыпать его пьяными извинениями и попросить забрать. Тот его отвезёт к себе домой, но так тоже неплохо. Осталось только позвонить. Телефон уже разблокирован, телефонная книга включена, осталось только набрать номер, но Антон резко перехотел звонить Диме. Ну а что он сейчас его будет тревожить. Он спит, вся его семья тоже, а тут бац и пьяный подросток в час ночи. Но домой то хочется. Поэтому Антон, недолго думая, решает, Арсений Сергеевич его сосед, живёт один, значит никого кроме него парень не потревожит, так как живут они на одной лестничной площадке, то тот проводит его аж до квартиры, ну а там он кровать найдет и будет спать, как и хотел, дома. Прекрасный план. — А-ло — сонно ответил на звонок мужчина по ту сторону телефона. — Антон, ты с ума сошел время час ночи, нормальные люди давно уже спят. Что случилось? Почему ты мне звонишь? Антон все ещё стоял на балконе и молчал. Он продрог уже до дрожи в костях и не сооброжал, что делать и говорить. Ну а что говорить. Он позвонил своему учитель в час ночи, чтобы тот его забрал с пьянки. Да вроде звучит нормально, что такого. Даже на пьяную голову он не совсем понимал зачем вообще позвонил на этот номер, но деваться было уже некуда, собеседника он уже разбудил. — Антон, почему ты молчишь? Что случилось, я тебя спрашиваю? Где ты? Алло! — мужчина по чучуть начинал закипать. Это чувствовалось по нарастающим ноткам агрессии в голосе, да и тон вроде повысился. Страшно. Теперь вообще ничего говорить не хотелось. Хотелось сбросить трубку и лечь спать уже здесь. Пофиг на приятный сон дома, здесь тоже нормально. Но если парень сейчас сбросит трубку ему потом точно голову открутят за такой поздний звонок. Мужчина шумно вздохнул, Антон, боясь, что мужчина его сейчас через трубку убьет, проговорил первое, что пришло в голову. — Забе-ик-рите меня. — сказал в миг повеселевший Антон. До этого он был очень груженным и витал в своих мыслях, а тут идея о том, что его враг заберёт его с пьянки, развеселила и шастун рассмеялся, негромко, просто, как будто кто-то сказал смешную шутку, но никто не шутил. Парень вообще стоял на балконе один, а собеседник по ту сторону телефона явно не собирался анекдоты рассказывать. От мысли о том, что с другой стороны трубки мужчина по-тихоньку закипал становилось ещё веселее. — Шастун, ты что пьян? Госпади… За что мне это? Где ты находишься то? Откуда тебя забирать? Горе ты мое… — Ик… Не знаю за что вам такое чудо как ик я… Я у ик Серёжи — Ладно. — мужчина пытался успокоиться. — Адрес. — ему в ответ молчали. — Антон. Адрес живо. — чуть ли уже не рыча сказал мужчина, но в ответ ему только гудки. Этот засранец сбросил трубку. И где его искать? Он же сейчас пьяный не пойми где находиться. У Серёжи. Кто такой Сережа понятно. А вот адрес его находиться в личном деле, которое, конечно же, сейчас в школе. *** — Ало, Дим. Разбудил? — быстро и взволнованно спросил мужчина, как только гудки в телефоне прекратились и послышалось сонное «алло». Не понятно почему он так волновался. Антон у друга. Ничего с ним плохого не случиться, он не нажрался в стельку где-то в подворотне в одиночестве, а наверняка в кругу своих верных друзей, которым тоже влетит. — В час ночи? Что ты, никто не спит так рано — сарказмом ответил явно недовольный таким внезапным звонок Дима. Он, конечно, ждал звонка, но не от коллеги, а от сына друзей. Не то чтобы он зол на Арсения, тот вртяли звонил просто так ночью. Они за несколько месяцев совместной работы сдружились так, что могут сорваться на помощь и ночью. Просто все равно неожиданно. Дима не со зла саркостировал только что, просто резко пробужденный организм не нашел другого варианта ответить на довольно глупый вопрос. — Прости — Арс, что-то срочное? — Нет, просто звоню поинтересоваться как у тебя дела. — тоже с сарказмом ответил Арс, ну а что Диме можно, а ему нет. Вопросы ночью все-таки у двоих не самые умные. — Ладно. Если серьезно. Ты не знаешь адрес Серёжи Матвиенко? — А что случилось? — Просто скажи адрес, потом объясню. — Сначала объясни. Арсений уже был одет и готов ехать, знать бы только куда, но вот единственный человек, который знал адрес решил повыеживаться. Ну может и не повыеживаться, но можно же было просто адрес назвать и все, потом бы все объяснили. — Мне Шастун позвонил, попросил забрать. Пьяный в стельку. Сказал, что у Серёжи, а я что знаю где этот Сережа живёт. — А что он мне не позвонил то? — обречённо вздохнул Дима. — Всегда же звонил. Госпади. Адрес щас смс-кой сброшу. Я с тобой поеду, надраю этим алкашам задницу. — Да ладно, ложись спать. Я спать справлюсь. В трубке послышалось шуршание, значит Дима одевается все-таки. Арсений уже сидел в машине и ждал, когда Дима сбросит адрес. — Да нет. Там есть один лоботряс, которого проучить надо. Два… В общем вдвоем мы лучше справимся. Тем более я уже готов. — Ладно, я смс получил. До встречи.

***

Мужчины приехали почти одновременно, Арсений приехал на 2 минуты раньше, но эти две минуты все равно просидел в машине так как понял, что номера квартиры не знает. Он дождался Димы и они уже вместе поднялись на нужный этаж и стучались в нужную квартиру. Как они попали в подъезд никто не понял. Обычно такие дома хорошо охраняются, но тут дверь была чуть ли не нараспашку, наверно магнит размагнитился. Мужчинам некогда было размышлять по поводу несчастной двери. Там в квартире наверху их ждали 4 малолетних пьяных тела. Антон уже сидел на кухне присоединившись к разговору друзей, они все ещё, как и 10 минут назад, обсуждали отношения. Ну Антон решил присоединиться. В разговорах ни о чем прошло минут 20 и Антон уже почти забыл, что звонил Арсению Сергеевичу. Решив, что мужчина все равно за ним не приедет. Да и зачем ему это. Антон решил, что пора спать. Время пол второго ночи, почти весь алкоголь выпит, с оставшимся двое парней справятся, а Антон уже устал, поэтому засыпал посреди разговора. Не дав себе уснуть на кухне он все-таки дошел до свободного дивана, поудобней лег и почти было только уснул, как в дверь послышался настойчивый стук и дрель звонка. Не уж то приехал? Дверь открыл хозяин квартиры. Будучи пьяным он даже не удосужился глянуть в глазок, его почему то не смутили столь поздние гости. Но как только он увидел кто стоит на пороге он испугался и хотел сразу захлопнуть дверь перед неарошенными гостями, но те ее придержали не дав закрыть. — Где Шастун? — строго и зло проговорил Попов намеренно громко, чтобы этот бесячий подросток по добру по здорову успел спрятаться. Антон услышал недобрые нотки в голосе учителя, поэтому моментально притворился, что спит и спрятал свое лицо под одеялом. Притворяться было не сложно. Сон уже застилал глаза, но теперь чувствуя злое присутствие мужчины, Антон весь трясся в полусне. Матвиенко быстро ткнул пальцем куда-то в сторону гостиной, вроде, если Сережа правильно помнит, друг пошел именно туда. Ему было сейчас все равно на товарища, ведь на него с не менее злым взглядом смотрел химик. Он прекрасно понял, что тот приехал не за Антоном, ведь по его душу есть Арсений, и врятли по душу Оксаны, которая уже давно спит и вообще хоть как-то могла помешать учителю, и точно не к Илье, ведь он вообще не его ученик. Арсений быстро прошел по указанному пьяным Сережей маршруту и застал спрятанный под одеялом дрожащий комок чего-то, точнее кого-то. Хотя в такой ситуации возможно и чего-то. На соседнем диване лежала Оксана. Она явно спала, при том, скорее всего, давно. Чтобы не будить девушку, Арсений тихо подошёл к Антону, тот чувствуя приближающиеся шаги напрягся, но дрожать не перестал. — Здравствуй, мой милый мальчик. — Арсений проговорил нарочито мило, но Антон все равно сглотнул довольно громко от страха. — Спишь да? А я вот не сплю. — Арсений приговаривал тихо и спокойно, но что-то было в его голосе зловещее и пугающее. Будто он собирается убить. Он тихонько поглаживал парня по спине и голове, чучуть приоткрыв одеяло так, чтобы было видно макушку. — А знаешь почему я не сплю? Хочешь расскажу? — Арсений резко повернул парня на себя, а тот от неожиданности открыл глаза. — А так и ты не спишь! Вот это совпадение, не правда ли? Что же ты молчишь, мой дорогой? Слов нет? Да что ты? — все ещё ласково говорил учитель, поглаживая по голове. Все это время он сидел на коленях для удобства. Сейчас же резко встал и так же резко и громко сказал: — Вставай! В машине поговорим! — строго, со злостью, грубо, пугающе страшно. Антон, не соображая, только сильнее укутался в одеяло, но учитель редко сорвал защиту паренька и поятнул за руку. Увидев, что парень в одной только футболке и трусах, кинул ему Радом лежащие джинсы, сказав на последок, что ждёт в машине и если тот не выйдет через 5 минут полностью одетый, то ему не сдобровать. В коридоре мужчина наткнулся на негромкий, но наполненный такой же атмосферой диалог между Сережей и Димой, кивнул второму и ушел.

***

Дима, как только Арсений скрыться в поисках Антона за стенкой, схватил Матвиенко за ухо и зло прошипел: — Я вас просил сильно не напиваться? Просил? -Больно — вскрикнул одиннадцатиклассик хватаясь за руку учителя, которую тот держал на ухе. — Ничего потерпишь. Ты химию сдаешь, ты должен знать о вреде чрезмерного употребления спиртного, но нет вы опять до свое. Вы так быстрей сопьетесь, чем из школы выпуститесь. Ты меня слышишь? — Слышу, слышу. Отпустите. — чуть ли не плача проговорил Сережа. Дима сжалился. Покрасневшие ухо он отпустил, подросток сразу стал его тереть, от чего оно стало ещё более красным, и продолжил нравоучать. Мимо них прошел Арсений, обменявшись с коллегой кивками, Дима продолжил. Через примерно две минуты в коридоре показался Антон, он бегло одевал куртку, шепотом, опустив голову, поздоровался с Димой, стыдно все-таки перед другом друзей, обещали же. Его он так понял, разбудил Арсений, который не получил адреса от самого Антона. Осознав, что вместо одного человека все равно разбудил двоих стало ещё хуже. Дима дал ему подзатыльник и продолжил уже говорить с ним. — Почему мне не позвонил? — Сережа зло посмотрел на Антона. Так это он все устроил. Ну вообще Матвиенко знал, что друг переодически смывает с тусовки и в основном с Димой, бывало, конечно, отец за ним приезжал, но такое было всего раз, а сегодня ещё и Арсений приехал, что было странным. Но теперь все встало на свои места. Антон позвонил Арсению, чтобы тот его забрал. Но почему именно ему? Ладно потом узнает, щас точно не до этого. — Н-не хотел будить. — Не разбудил. Госпади от вас так перегаром несёт. Сколько вы выпили? На этот вопрос двое парней молча опустили головы вниз. — Ясно. Беги, думаю, Арсений не сильно будет рад если ты задержишься. Под этот диалог Сережа уже хотел тихо слинять на кухню хотя бы, но его быстро остановили. — А ты стоять, я ещё не договорил. За Антоном захлопнулась входная дверь. Мужчина потащил парня на кухню, где сидел, точнее уже засыпал Макар, испугавшийся неожиданного прихода парней на кухню. Он поздоровался с Димой. И сочувственно улыбнулся Серёже, ему то не страшно. По тихому слинял в комнату и спокойно лег спать.

***

— Ну рассказывай. — заводя машину сказал Арсений. — Отдохнул? Повеселился? — Д-да. — тихо прошептал парень. Он уже будто протрезвел и теперь мучился от стыда перед учителем. Мог же просто позвонить Диме, ну переночевал бы у него ничего страшного. Нет же не хочу будить Позова, поэтому разбужу Попова, чтобы тот все равно разбудил Диму. Какой кошмар. Щас из-за меня ещё и Серёже достанется. Арсений ничего больше не говорил только тихо включил музыку и двинулся с места, размышляя о парне, что его точно сведёт с ума своими поступками. А этот парень уже тихо посапывал на переднем сидении, поудобней расположившись. — Устал бедненький, бухать столько не надо. — заметив спящего парня пробубрчал мужчина. Вообще в какой-то степени было приятно, что одиннадцатиклассик позвонил ему, несмотря на прерванный сладкий сон. Было в этом что-то особенное. Понять, что родителей парня дома нет было не трудно. В таком случае он бы кому-нибудь из них позвонил, наверное. Все ещё остаётся вопросом почему он не позвонил Диме, ведь как тот говорит, всегда звонил именно ему в таких ситуациях, которые бывали слава богу редко. Хотя Арсений припоминает, что это уже третья пьнка за все их знакомство, что вообще-то многовато для подростков. Ну ладно, наверно не ему судить. В свои 17 он и не такое вытворял, вспоминать стыдно. Машина уже подъехала к дому. Антон проспал всю дорогу, а Арсений, чтобы не заснуть размышлял о парне, как раз таки спящем. Весь день был будто испытанием в какой-нибудь компьютерноц игре. А Антон в ней босс и самый сложный уровень. Остался с ним последний раунд. А как мы все с вами знаем — последний бой он трудный самый. И да так и есть. Разбудить пьяного Шастуна оказалось сложно. Сложно ещё мягко сказано, почти невозможно. Добившись наконец хотя бы полусонного состояния подростка, Асрений выталкивает того из машины и фактически на себе тащит до квартиры. Да раунд с боссом то ещё нервное напряжение. Осталось вроде самое легкое: найти ключи, открыть квартиру, раздеть Антона и уложить его спать. Но вот проблема, полуспяший Антон не сильно то и разговорчив, в ответ на вопрос " Где ключи?» только мычит что-то не членораздельное и ещё сильней наваливается на учителя. Пошарив по карманам ученика, Попов не находит ни связки ключей, ни намека хоть на один ключик. Зато находит поломанную сигарету. Чтож об этом он поговорит с ним завтра, да и про употребление спиртного тоже стоило, наверно. А сегодня надо бы его где-нибудь уложить. В квартиру Антона доступ закрыт, остаётся только соседняя квартира. Квартира Арсения. Парень там уже вроде ночевал, не привыкать значит. Еле открыв дверь, все ещё удерживая высоченного парня на себе, он заваливается в квартиру. Прислоняет Антона к стене, а тот по ней плавно сползает. Ну и пусть думает. Сам раздевается, разувает Антона, снимает с него куртку и тащит по полу за ноги до гостиной. Там раздевает его до нижнего белья еле укладывает на диван, не мучаясь с простынью, приносит подушку и одеяло. Подушку под голову, одеялом укрывает. Наблюдает, как парень спит мирно повернувшись набок и поджав ноги, тихонько посапывая. Мило. Арсений бы наверно ещё долго стоял и наблюдал за спокойно спящим учеником, но время уже давно перевалило за 2 часа ночи, да и спать сильно хочется. Арсений уходит в спальню. Уставший за день, а тем более за последние пару часов, мужчина быстро отправляется в царство Морфея, надеясь, что больше его сладкий сон никто не потревожит. Но Антон был бы не Антоном если бы не добил нервы Арсения за эти сутки до конца. Через пару часов он проснулся от неудобной кровати, на которой спал. Узнав квартиру, парень сначала почувствовал стыд, а потом похоже подействовал ещё невышедший из организма алкоголь. Странно, что ещё не вышел, хотя парень столько выпил, что ничего странного нет. Под действием невыветрившегося алкоголя, Антон прошел в спальню к учителю. Залез под одеяло и обнял того за талию. Утром, если он, конечно, вспомнит, ему будет ужасно стыдно, но сейчас он совсем ничего соображает. Он гладит мужчину по всему телу, проходясь от груди к прессу, проводя рукой по внешней стороне бедер и иногда, касаясь ягодиц. Совершая все эти действия, подросток максимально сосредоточен, он закусил губу и параллельно думает куда бы ещё отправить блуждать свою руку. Арсений не сомненно проснулся. Он проснулся ещё, когда почувствовал, что матрас прогунлся под не лёгким телом юноши. А от действий руки этого самого юноши начинает просыпаться кое-что другое. И это не очень хорошо. Арсений успевает остановить руку подростка, как раз перед тем как она приблежалась к боксерам. Рука то остановлена, но рот свободен, поэтому Антон решил что не может руками, хоть одна ещё и свободна, значит может ртом. Губами он выцелововал каждый участок спины своего учителя, засасывая кожу и оставляя красные следы по всему телу, в особенности парню приглянулась шея мужчины именно она потерпела самое большое поражение. Кровь приливала все стремительней к половому органу и от удовольствия Арсений раслабил хватку. Рука подростка ловко вывернулась из руки учителя и в одно мгновение сжало уже набухший орган сквозь ткань трусов. Арсений обреченно застонал, то ли от удовольствия и возбуждения, то ли от того как несносен этот мальчишка. В это время одна рука мальчишки уже проникла в трусы и плавно двигалась вдоль ствола, а вторая сжимала тоже набухшие соски. Для удобства сам пранишка сел на колени. Возникшее у него возбуждение его не сильно волновало, его больше завораживал процесс того, что он делает с учителем. Оторвав руку от сосков, но не перестав надрачивать другой, Антон потянул мужчину за подбородок и старсно поцеловал в губы. Тот на поцелуй не ответил и хотел только оттолкнуть парня от себя впринципе, как тот только углубил поцелуй покусывая губы, а потом плавно переходя на шею и плечи оставляя новые отметины. Вторая рука в это время увеличила темп, доводя мужчину до оргазма. Громкий стон, раздавшийся по всей квартире, всему подтверждение. Закончив, Антон отвернулся от учителя и стал яро помогать себе с проблемой. Арсений это заметил, но никак не собирался реагировать. Он был всё ещё в шоке от происходящего. Не то, чтобы ему никогда не дрочили мужчины. За его 28 лет насыщенной жизни и не такое бывало, но чтобы несовершеннолетний, да к тому же и пьяный, ученик. Такое впервые. Также Арсения не мало удивят факт своего настолько быстрого возбуждения. Ему уже вроде не 17, чтобы от одной только мысли и прикосновений возбуждаться, но тогда, что сейчас было? Да… Надо почаще заниматься сексом все-таки. А ещё надо сделать так, чтобы об этом инценденте никто не узнал. Антон наверняка на утро не вспомнит ничего, вот бы и Арсению тоже все забыть. Теперь мужчина точно не уснет. Зато Антон уже. Спит себе спокойно, никого не трогает. Нельзя было так сразу? Нет надо же выебнуться. Да удивить у подростка получилось куда лучше, чем у Арсения несколько дней назад в школе. Что уж там. Разве поглаживание по волосам, сравняться с броской своему учителю? Нет? Вот и арсенйи также думает. Вытерев остатки «преступления» влажной салфеткой с себя и парня, Арсений все же попытался уснуть, но теперь это точно не получится. Время уже за 5 утра. Сон точно не пойдет сейчас, зато пойдут мысли о том как все плохо и ужасно. Слава богу он уезжает уже завтра и целую неделю не будет видеть этого подростка. Останется только потерпеть его утром и все. Арсению повезло. На пару часов провалиться в сон все-таки удалось. Но проснувшись в восемь утра в объятьях своего ученика стало до ужаса стыдно. Сколько ещё ему будет стыдно за ночь не известно. Осталось сделать так, чтобы за ночь было стыдно не только ему, но и Шастуну. Думаю, тот ещё не проснулся, но ему уже стыдно. Врятли он вспомнит последний ночной момент. Но звонок, наверняка, вспомнит. Не вспомнит так напомнят. Арсений встал с кровати, еле выпутавшись из объятий Антона. Умылся, смыл с себя воспоминания ночи. И понял, что воспоминания то смыл, но у Шастуна уж слишком проворные губы. У него же теперь вся шея, спина, плечи, все в засосах. В таких яркокрасных засосах. Дааа… В одной футболке теперь не походишь. Надо найти домашний свитер, чтобы Антон проснувшись лишних вопросов не задал. Арсений приготовил завтрак за полчаса и решил, что пол девятого утра самое время будить Шастуна. В отмеску за сорванный ночной сон, мужчина громко включил музыку и колонку поставил на тумбочку рядом с Антоном. Пусть проснется. После пьянки, наверняка, голова раскалывается и просыпаться не хочется, но надо. Возможно Арсений немного все же жесток, но Антон сам напросился. И вообще ему и вправду пора вставать и уходить в свою квартиру. Эта квартира Арсения и она врятли тут потерпит каких-то наглых подростков. — Мммхпхмхха — что-то не внятное пробубрчал в подушку Антон, одновременно закрывая ей уши. — Что, что, что? — с усмешкой спросил Арсений. Забавно наблюдать за таким парнем. — Ты что о сказал? — Музыку говорю тише сделайте, а лучше выключите. Голова раскалывается. — Да ты что? Голова болит? Странно почему же это? Ты вроде не напивался вчера, а голова болит. Как думаешь почему? Я вот даже не догадываюсь. — Хватит издеваться. Дайте поспать. — Да что ты говоришь? Спать хочешь? Нет уж. Давай подъем. Умываемся и к себе домой. Нечего гостеприимством пользоваться. Арсений, конечно, не такой жестокий, как может показаться на первый взгляд. Он накормил пацаненка завтраком, дал таблетку, а заодно и прочитал пару лекций о вреде сигарет и алкоголя. Давно пора было. За завтраком мужчина вспомнил, что ночью не нашел ключей Антона. И как тот в такую рань пойдет домой. Если ключи у Серёжи, то он сейчас их врятли получит. Тот точно спит в 8:30 утра. Но на удивление ключи нашлись быстро, в одном из внутренних карманов куртки. И Антон поблагодарив и извинившись ушел к себе домой, сгорая от стыда. С ночи он помнил только то, как пьяный звонил учителю, как тот за ним приехал и больше ничего. А Арсений остался один страдая от своей тупизны. Этого всего могло бы не случиться будь он просто внимательней. Надо было тщательней прощупать все карманы. Какой кошмар.
Примечания:
21 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)