Луна сегодня красивая, правда?☽

R
Завершён
83
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 23 869 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
83 Нравится 77 Отзывы 22 В сборник

IX

Настройки
8:07 утра Неужели я дома... Хотелось бы, конечно, лечь в постель и выспаться хорошенько, но так как в 10 мне нужно уже будет быть в университете, то про сон можно благополучно забыть и отложить свои мечтания о свидании с кроватью. Поэтому я разложила свои вещи, приняла душ и пошла собираться на учебу. У входа университета меня встретил Феликс. — Ну что, Кэти? Хорошо отдохнула? — Наверное больше да, чем нет, но сказать сложно. — Подружилась с кем нибудь? Парень неловко почесал затылок. — А что, тебя кто-то конкретный интересует? Феликс замотал головой, хихикнул и прокашлялся. — Ннет... Нет, конечно же нет! — Не знаю хорошо это, или плохо, но ты совершенно не умеешь врать. — Ладно, ладно, не умею и что? — Спрашивай что хотел. — Нууу... Ты с Хёнджином подружилась? Вот оно что. — Можно и так сказать, а что? — Ну просто он ходит весь такой одинокий, без компании и я его решил пригласить дружить с нами. — Ты ЧТО? — Ну то есть он будет ходить с нами на ланчи, гулять.. — С чего бы это? Ой как-то грубо прозвучало, прости. Я хотела спросить зачем тебе это? — Ну как? Мы немного дружили с ним в школе, поэтому я, как человек, считающийся добрым, решил его поддержать в новом окружении, ведь когда в школе мне было тяжело социализироваться, он помог мне. — Но он не выглядит как человек, которому трудно социализироваться. — Не суди по обложке. — Привет Феликс, привет Кэти-Скарлетт. — Привет! - ответил Феликс. — Привет. Помяни чёрта... — А я как раз рассказывал Кэти о том, что ты теперь будешь ходить с нами на ланчи. — Ой, я прямо вижу как она просияла от счастья. — Не будь с ней так строг, она конечно удивилась, но... — Не обговаривайте меня, будто я здесь не нахожусь. — Ну простите меня, дорогая Кэти-Скарлетт, такого больше не повторится. — Привет, ребята, не против, если я украду у вас Скарлетт на минутку. Сзади меня подошёл Уён. Да что ж это такое? Что за внезапная популярность? Он мило улыбнулся и повёл меня за руку куда-то в сторону. — Ты что-то хотел сказать? — Эмм, да, наверное... Как тебе поездка? — Нормально, озеро очень красивое. — Да, я был там однажды, оно и вправду красивое... Зависла неловкая пауза. — Ой, прости, уже время бежать, встретимся после занятий, - встрепенулся парень. — Окей, до встречи. Уён побежал, перед тем одарив меня улыбкой, а я поплелась к нужному корпусу на историю театра. Я сидела возле окна и весенние лучи солнца приятно обдавали меня теплом. Преподаватель негромко вёл лекцию и его голос, вместе с ласкающими тёплыми лучами солнца,  убаюкивали меня. ............................................................................. *+ 1 сообщение* Хёнджин ты с ним встречаешься? Я а что? *прочитано✔︎✔︎* ............................................................................. Да что за манера такая писать и самому потом не отвечать... Бесит. Уже и сон прошёл. За ланчем он всё-таки подсел ко мне, Феликсу и Оливии, но казалось вообще забыл о моем существовании. Ни слова ко мне не промолвил, даже не посмотрел ни разу, а, зная его натуру, он не упустит возможности подколоть или что-то в этом роде. Это из-за того сообщения или что? Тогда почему такая реакция, что за драма квин? После окончания занятий возле выхода меня ждал Уён. — Я проведу тебя до дома, хорошо? — Конечно, пошли. В дверях я столкнулась с человеком, с которым я сейчас наименее хотела столкнуться, но он лишь посмотрел на меня каким-то странным взглядом и, увидев Уёна, закатил глаза и ушёл прочь. — Воу, а парень то сегодня не в духе. — С утра с его настроением было ещё все нормально. — Интересно что его так взбесило? — Меня тот же вопрос интересует. — Ладно, пошли. И мы пошли к моему дому. Дорога через парк была приятной. Солнце медленно катилось к горизонту, от чего тени становились длиннее, пели птицы, гуляли люди с собачками и мы даже увидели белку, которая, заметив бегущую на неё собаку, молниеносно вскарабкалась на ближайшее дерево и победоносно смотрела на то лающее и подпрыгивающие существо. Мы говорили обо всем на свете и мне впервые показалось, что я ему нравлюсь. — Да ладно, у тебя правда не было в школе поклонников? — Ну нет. — Как это возможно? — Я не особо вписывалась, если так можно сказать. — А я думал, что у тебя не было отбоя в кавалерах. — Ахахах, я не особо жаловалась. На самом деле я хотела чтобы ко мне лучше относились в школе, но что было, то прошло, сейчас уже ничего не вернуть и не исправить. — До сих пор не верится. — Что поделать, такова жизнь, это не худшее, что могло быть. — Согласен. Так, увлечённо разговаривая, мы дошли до моего дома. — Спасибо что провёл. — Не за что, Скарлетт, было приятно поговорить,  до завтра. — До завтра. Он секунды три стоял, как бы в смятении, а потом обнял меня, но не так, как это делают друзья, а как-то по особенному, ведь ощущения были отнюдь не такими, как когда меня обнимает Феликс. Может Уён мне нравится больше чем друг? Он добрый, умный, красивый, а, если учится в университете искусств, то, очевидно, что ещё и талантливый, с ним легко находить общий язык и всегда есть о чем поговорить. — Пока. Парень  улыбнулся, развернулся и ушёл. Я, оставаясь в легком шоке, пошла подниматься к себе. Размышляя о произошедшем, в моей голове засела мысль о том, что написал Хёнджин. Во-первых, зачем ему это нужно знать? Во-вторых, что за реакция? В-третьих, почему весь оставшейся день он меня игнорировал? Его взбесило, что я тогда пошла с Уёном? Другого объяснения его действиям я найти не могу. Но тогда назревает другой вопрос. Почему меня это волнует и вообще почему мне это, мягко говоря, не нравится? В этом я себе уже не могу дать отчёта. Хёнджин ведь бесит меня, да? А если, бесит, то какое мне должно быть до него дело. Игнорирует? Ну и пусть. Можно подумать у меня не с кем общаться. Друзья, на удивление, появились, ещё и преотличные, так чего мне волноваться? Только вот в нашу компанию вклинился Хёнджин, точнее Феликс, солнышко ты наше добросердечное, его к нам вклинил и теперь прийдется терпеть присутствие и выходки этого самодовольного существа. Ну ладно, как-то переживем, не буду же я одна на ланч ходить, если теперь у меня есть друзья. Мне этого и в школе хватило, сейчас я не собираюсь из-за одного человека портить отношения с ребятами, обедая отдельно.
83 Нравится 77 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)