Луна сегодня красивая, правда?☽

R
Завершён
83
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 23 869 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
83 Нравится 77 Отзывы 22 В сборник

Х

Настройки
Среда следующей недели. В то время как уже целую неделю Хёнджин меня игнорировал, Уён все больше и больше общался со мной и каждый день проводил меня домой. Было ли это чём-то больше, чем дружбой я сказать не могу, слишком уж сложно этих парней понимать. Передруг и недопарень, так сказать. Я сидела на литературе и рисовала в скетчбуке карандашом под очередную лекцию преподавательницы. Так как в литературе я хорошо разбираюсь, то и слушать её необязательно... —... и Кэти-Скарлетт. Что? Почему она назвала мое имя? — Мина и Ли Хана. Это что нас по парах распределяют? Черт... Мало того что я прослушала что нужно делать, так я ещё и не знаю с кем. Нужно будет спросить преподавательницу после того, как она зачитает имена остальных пар, а то не хочется её перебивать. — Итого, подготовить задание нужно к следующей среде, отпускаю вас на 10 минут раньше, потому что мне нужно бежать на внеплановое заседание, прошу прощения и до свидания Приехали... А мне как узнать с кем я в паре и что вообще делать..? В принципе время ещё есть, но знать все равно хочется. — Прошу прощения, Мина, можешь мне, пожалуйста, сказать что за задание? — Конечно) Нужно в паре подготовить обсуждение вопроса под номером вашей пары, список вопросов я сброшу вечером. — Огромное тебе спасибо, и ещё... Ты случайно не знаешь с кем я в паре..? — Аа, так тебе повезло, ты в паре с... — Ты в паре со мной, - ответил голос позади меня. Меня аж передернуло от неожиданности. Ещё не оборачиваясь, я знала кому этот голос принадлежит. — И тебе привет, Хёнджин. Я обернулась и оказалась опасно близко к нему — настолько, что почувствовала запах его одеколона, смешанного с запахом шампуня и ещё мятной жвачки. — Ками, прекрати меня обнюхивать. Я сделала шаг назад. — Кто? И вообще, я ничего такого не делаю... Ты почему подкрадывается? — Ребят, я наверное пойду, а то мне уже пора, - сказала Мина и, мило улыбнувшись, пошла к выходу. К тому моменту класс опустел и мы остались только вдвоём. — Я не подкрадывался, это ты невнимательная и данная ситуация тому подтверждение. — Уже и немного отвлечься нельзя. — Отвлекаться на занятии... Кто ж так делает...? — Ты меня воспитывать собрался? — Нет, меня просто волнует, что я с тобой в паре, а ты даже преподавательницу не слушаешь. — Мне это не особо нужно, если желаешь знать. — Боже, неужели ты послал мне гения в напарницы.? — Я кое-что смыслю в литературе и твой сарказм тут не к чему. — Спасибо что сказала. — Пожалуйста. — Она ещё и вежливая, аллилуйя! — Слушай, ты успокоишься? То ты меня игнорируешь, то заткнутся не можешь... Хёнджин изменился в лице, несколько раз заморгал, и выпрямился. На меня нахлынула волна стыда. Зачем я это сказала? Ненавижу, когда меня заносит... — С вежливостью я, видимо, погорячился. Пока. Он развернулся и, закинув на плече рюкзак, пошёл к дверям. — Стой! Он продолжал идти. — Пожалуйста постой! Остановился. — Чего тебе? - не оборачиваясь, спросил парень. Я подошла ближе к нему. — Извини... Пожалуйста... Хёнджин обернулся. — Проехали. — Нет, не проехали, мне правда жаль, что я это сказала, веришь ты мне или нет. Он вздохнул. — Ты ведь меня отсюда не выпустишь, если я скажу, что не верю. — Выпущу, но мне будет очень неприятно. — Я тебе верю. Правда. — Спасибо. Снова эта неловкая пауза и растущее между нами напряжение. — Ну... до завтра, - обозвался парень. — Аа? Ах да... Пока. Напряжение спало, как только Хёнджин покинул кабинет. И что это только что было, почему я так распереживалась, мы ведь никогда особо не были близки... Разве что тот поцелуй. Нет. Я не хочу и не буду об этом вспоминать, это была просто игра, которая равным счетом ничего не значит, за нас все сделала идиотская бутылочка, а это означает, что и ответственность лежит на ней. Что за бред я несу... Пора выйти на улицу и отвлечься от этих мыслей. ............................................................................. *+ 1 сообщение* Уён Привет, ты где? Жду тебя возле входа:) ............................................................................. Ну вот, теперь я не смогу нормально отвлечься. Или наоборот смогу..? Просто поговорим ни о чём, так и идти будет быстрее, и от мыслей отвлекусь. ............................................................................. Я Уже выхожуシ ............................................................................. Медленно шагая по коридору к выходу, я раздумывала о том что же мы с Хёнджином будем делать? А если он вновь начнёт меня игнорировать и делать вид, что я не существую, тем более после того, как я, видимо, задела его. Как же я не люблю таких ситуаций, но сама ведь виновата, иногда полезно сначала подумать, а потом уже сказать, это не так уж и сложно... Ненавижу делать людям больно. Ведь сама отлично знакома с этим чувством. — Ей, Скарлетт! Погрузившись в эти невесёлые мысли, я совсем потеряла связь с внешним миром и случайно прошла мимо Уёна. — Ой, привет. — Привет, о чём задумалась? — О чём? И правда о чём... Да так, я уже и не помню особо. — Аа, тогда ладно. Мы вышли с корпуса и пошли нашим обычным путём - через парк ко мне домой. Почти каждый день он проводил меня домой, это уже стало какого-то рода традицией, мы шли, говорили, веселились, потом доходили до моего дома, обнимались на прощанье и расходились. Может сегодня наконец пригласить его к себе? Мы как раз говорили о том, что каждый из нас хочет посмотреть, идеальная возможность? — Слушай, может зайдём ко мне и глянем что-то из того, о чём мы говорили? Уён немного удивился. — Отличная идея, давай, а что ты хочешь посмотреть? — Нууу, я люблю анимации Миадзаки, но уже почти все их смотрела. — Так давай посмотрим что-то, что не видела не ты, не я. — Я не против и пересмотреть, конечно, но давай. Ты вообще фильмы анимационные смотрел? — Если честно, то нет, но я думаю, что мне было бы интересно попробовать. — Я кое-что имею на примете, но дам тебе выбор. Первое это про то, как парень и девушка, не зная друг друга, менялись на день телами и в один прекрасный день им захотелось встретиться, но кажется судьба была другого мнения. И второе - парень приехал в дождливый Токио искать работу но встретил девочку, которая могла управлять погодой и начал работать вместе с ней, буквально «доставляя» хорошую погоду всем желающим, но всегда есть одно «но» и если я это «но» тебе назову, то это будет спойлер, так что выбирай. — Хммм, умеешь же ты интриговать... А какое грустно кончается? — Я на такие вопросы не отвечаю, ты спойлер хочешь? — Лаадно, пусть будет второе. — Поздравляю, ты выбрал «Дитя погоды». — Ну название подходящее. Дорога за разными разговорами прошла быстро и мы наконец добрались ко мне домой.
83 Нравится 77 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (12)