Конец счастливого начала

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 12 120 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
15 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Ну привет

Настройки
Примечания:
Стоя за своим рабочим столом, бледные мужские руки осторожно разглаживали на столе ткань. Проводя белым мелом,он отчеркивал нужные длины, одновременно замеряя всё сантиметром. Ткани разных фактур и цветов были аккуратно сложены в рулоны по всей комнате,начиная от батиста и заканчивая твидом. Звук машинной строчки был невероятно точным, будто за ней сидел робот. Лёгкая улыбка и приятное ощущение в груди,которое распирало , появившееся от занятия любимым делом. Какую-то часть заказов Такаши отправил в студию, но что-то взял с собой домой,в котором находилась одна большая гостиная ,переделанная под мастерскую. Во время процесса на его лице отображались разные эмоции. Если он был доволен изделием , то его глаза светились от счастья. Когда не всё шло по его плану, портной хмурил брови и стискивал зубы,до боли в челюсти , одновременно распарывая широкими движениями нить. В задумчивые моменты зубы хватали карандаш,а руки делали всё,что придет в голову и своим косым ,оценивающим глазом Мицуя смотрел на то,что из этого выходило. Осторожно прокалывая ткань тонкой иглой, светловолосый смётывал части, чтобы те сошлись,а парня распирала гордость,что он молодец. Так проходила половина его жизни,что вполне устраивало юношу и даже очень. Какое же это было приятное чувство, разглаживать складки одежды ,та расплывалась на доске , наблюдать за тем,как идеально идёт строчка и небрежно отрезать нить ,а потом вывешивать это чудо на манекен и наблюдать,как под преломлением солнечных лучей ,каждая деталь дополняет друг друга. Вот листая свои эскизы ,он добрался до работы над костюмом Шибы. Его сюртук он собирался делать в теплых тонах. Рубаха же, должна быть с объемными рукавами и ажурной горловиной. Брюки тоже будут слегка широкие, чтобы было удобно передвигаться и приятно носить. И кинувшись к замерам парня ,их поиск удавался трудно. Недолго гадая,он понял,что записал их куда-то не туда,а собственно где находилась пропажа ,он тоже вспомнить не мог. -Чёрт,как же я не люблю такое. Ладно, позвоню Майки. Набрав знакомый номер , гудки тянулись долго,но терпимо. К его превеликой удаче , в скором времени в трубке послышался голос. -Что Мицуечка,заскучал за нами? --Ну типа. Майки,мне нужен номер Хаккая Шибы. -Аааа,этот красавчик, что, понравился?,—в трубке послышались ехидные смешки блондина. -Ах если бы,я потерял его мерки ,мне нужно их снова снять. Так что,где номер? -А, так у нас сейчас репетиция, но мы как раз заканчиваем,я могу его сразу отправить к тебе. -О,это будет превосходно, только пусть идёт ко мне домой. -Огооо,вы уже на этой стадии отношений?,—тот просвистел и засмеялся. -Ц,Сано, да, ебатся будем. Всё,отключаюсь. Отложив телефон, тот хихикнул,осознав ,что только что съязвил. Ну да,раздражать его было очень опасно, слава Богу,что всё не так уж и плохо завершилось. Поэтому протерев рукой лицо и сбрасывая с неё усталость, Такаши вернулся к работе. По площадке проносился гул разных голосов , от нежных женских ,до грубых мужских. Начинающие актеры старались подражать профессионалам. Каст поделился на несколько групп и каждый репетировал свои сценки ,а затем соединяли всё в единую картину под руководством сценариста и режиссёра. Вернувшись после недолгого разговора , Майки окинул взглядом присутствующих в поисках Шибы. Когда же он отыскал цель ,то тахи подозвал его к себе -Ну что Хаккай ,уже звонили твои поклонницы , сегодня у тебя свидание. -Что?,-схмурив брови говорил в недоумении голубоглазый,-какое ещё свидание? Я на это не подписывался. -Ахахах, да ладно, ладно тебе. Помнишь нашего красавчика портного? -Ну? -Ага,так всё таки красавчик ,я тебя понял) Щёки высокого парня загорелись легким багрянцем ,отведя взгляд на секунду в сторону ,продолжил -Так зачем спрашиваете ,если уже сами ответили? --Да расслабься. Он потерял твои мерки ,их нужно снять снова. -Снова? Чувства смешались. Хаккаю ведь и хотелось вновь увидеться с ним. Чтобы к нему прикасался такой красивый парень,глаза которого блестят под светом фонарей и переливаются во всех оттенках сиреневого от лаванды,до пурпура. Но в тоже время было очень неловко, чувство непринуждённости и ком ,стоящий в горле,не давали покоя. А сердце, то останавливалось,то билось с бешеной скоростью, и оба варианта погружали в замешательство. -Да, это обычное дело для таких людей как он и тебе пора бы привыкать,если хочешь остаться надолго в линзах камер. -Хорошо, мне тогда после репетиции остаться? -Нет, ты поедешь к нему домой, сегодня он работает там, поэтому я тебе сброшу его адрес. -Д-домой? Ну ладно. -Вот и чудненько,а теперь пошли работать. Часы работы летели с бешеной скоростью. Уставшие работники скоро разбегались по домам. Кого-то ждала семья,кто-то спешил к любимым или друзьям. Солнце приближалось к горизонту ,но ещё было достаточно светло. В отличие от утра , послеобеденный Токио скидывал всё напряжение и длинные улицы окунались в сок расслабленности. Естественно, где-то ещё работа кишела во всю ,а некоторые только выходили на смену,вопреки течению биологических часов. Высокий , голубоглазый устремил свой взгляд на панель экрана смартфона, на которой был написан адрес. "-Думаю,чем скорее я приеду,тем будет лучше, через какие-то часа три будет садится солнце, поэтому отправлюсь на такси",—размышлял в уме Хаккай , направляясь к авто с яркой неоновой табличкой, что выделяла себя среди массы других средств перемещения по дорогам. Продиктовав место его прибытия, парень откинулся на мягкое сиденье и стал разглядывать ,пролетающие мимо вышки в окне. Вот он стоял у двадцати этажного дома, одного из тех новых построек. Внутри переполняло ощущение, будто лифт спускается вечность ,зато даже глазом моргнуть не успел ,как перед ним уже открылись двери на выход. Опомнившись тот мигом выскочил,пока двери вновь не сомкнулись в единый пласт железа. Ждать хозяина долго не пришлось, казалось, будто Шибу действительно ждали. И вновь этот жадный взгляд лавандовых глаз. Светлые волосы стояли небрежным ёжиком , который выдавал тружеский характер. Огромная ,оранжевая футболка ,с какой-то минималистической надписью, свисала с худощавой статуры ,а с нижнего края была заметно измята , в порыве работы Такаши её зарязывал , чтобы не путаться. Спортивные ,коричневые штаны закрывали длину ног ,но тоже были свободные и позволяли легко двигаться. Завершающей деталью были мягкие белые тапочки , и дело было даже не в том ,что по дому Мицуя ходил в тапочках, наоборот,он любил ощущение свободы,просто для работы за машинкой приходилось надевать. -Привет,проходи скорее,—в какой-то спешке тараторил портной, что гость не стал перечить и быстро послушался. Позвав за собой лёгким движением руки , тот сразу же повёл его в мастерскую,дабы не терять времени. -Если не хочешь, можешь не разуваться ,мне не принципиально,—говорил сразу он,а затем развернулся и показал обратно к выходу,—а нет, лучше разуйся , я иногда крою прямо на полу, поэтому да. -Да, хорошо,—выслушав , синеволосый снял обувь и снова направился за кравчиком. -Проходи и раздевайся. -Ч-что? Зачем,мы же там не... -Да-да, знаю,ну раз уж ты здесь и я пологаю у тебя есть время!?,—спрашивая утверждал парень,в ответ увидев лёгкий кивок продолжил,—вот отлично,раз уж у тебя есть время,можно и отвлечься.) Пораженный настолько быстрой сменой настроения,Хаккай растерялся,не находя ответа в своей голове, но лёгкий смешок собеседника был как груз с плеч. -Да ладно тебе, просто снимем их по человечески. -А тогда? -Тц, так всё, раздевайся. Или стесняешься? Мне отвернуться? -А разве это имеет значение, всё равно потом повернётесь. -Тоже верно. Стянув футболку актер бросил её немного поодаль от себя. -А... -Как хочешь, если ты у нас такой нежный, можешь не снимать брюки,хотя что я там не видел,—усмехнувшись Такаши взглянул на полураздетого парня,—но впринципе я и так могу снять. Немного не поняв что именно снять и в каком смысле это было сказано, Шиба больше не делал лишних движений, и стал смирно ждать. Подойдя к нему, Такаши почувствовал запах дорогого ,приятного ,что немаловажно, ,парфюма. Аккуратное ,подтянутое тело излучало тепло, будто находишься рядом с пылающим костром. Цвет кожи был настолько приятен взору ,что чувствовался её сладкий вкус. Будто карамель смешали с мёдом и покрыли этой смесью спелый,сочный персик. Схватив в зубы ручку , светловолосый обтянул осиновую мужскую талию сантиметром , а затем записал скоро цифру на руке. -А..,— Хаккай было что-то хотел сказать,но его тут же прервали. -Тссс, сейчас один из основных действий, очень важно правильно снять мерки ,в противном случае будут лишние движения,а они не нужны ни мне,ни тебе,—прошипел портной ,приставив тонкий палец к губам,—мне нужна гробовая тишина, заяц. Глаза расширились ,от услышанного только что прозвища в свою сторону,но он не смел говорить , поэтому замолчал своё недоумение. Обойдя его , Мицуя уже снимал мерки плеч, что давалось с неким трудом. Доставать до них приходилось на носочках, и еле дотягиваясь ,тот ухватился за плечи. Контакт словно ударил током, холодные руки надавили на лопатки ,выравнивая спину,отчего по телу голубоглазого пробежался табун мурашек. -Если замёрз ,оденься. -Нет,у вас просто руки холодные. -А ну...и вообще,я что , настолько старым выгляжу? --В смысле,к чему это?Нет вроде как. -Хватит выкать. Разве я тебя намного старше? -Не знаю,мне 20. -Ну вот,а мне 21 , поэтому не ставь меня в неловкое положение. -А,ну хорошо,—словив краем уха мучительные мычания того,как стоящий сзади пытается сровняться с его ростом , Хаккай решил немного помочь и присел. Такой резкий перепад высоты сбил с равновесия Мицую, из-за чего он навалился на шею временной модели. -Ты что творишь? Извиняюсь,—тараторил он ,возвращаясь в прежнее положение. -Я помочь хотел, прости. Когда же дело подошло к концу, портной записал все мерки в блокнот и специально обвёл их, чтобы больше не потерять. Из копны мыслей его вывел оклик ,уже стоящего в одежде Шибы. -А как мне к тебе обращаться, моё то имя ты знаешь. -А,точно, Такаши Мицуя. -Так вот, Таканчик,—ехидно проговорил тот , будто в месть за ранее опрокинутое на него прозвище,—можно воды? -Как...? Ладно, конечно. Только пошли на кухню. Я тут ни ем,ни пью. Плеск воды заполнил кухню, которая пустовала чуть ли не целый день,а сейчас неужто о ней вспомнили,да ещё и не хозяин. Будь бы она человеком ,явно бы обиделась. Протянув прохладный напиток, измотанный парень облокотился об столешницу ,наблюдая за движениями кадыка ,что жадно глотал воду. Поблагодарив ,гость вернул стакан , украдкой метнув взгляд на часы микроволновки. "19:37 не так уж и поздно",—подумал парень и подал голос. -Мицуя,у меня к тебе есть предложение на сто миллионов. -Слушаю...
Примечания:
15 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)