11:35
@nededinsaid
Привет, что-то случилось?
11:35 @chikibamboni Почему что-то должно случится, чтобы я написал? Ничего не случилось, не волнуйся.11:36
@nededinsaid
Ну ладно
11:37 @chikibamboni Ты шаришь за химию?11:37
@nededinsaid
Ну да, а что?
11:38 @chikibamboni Видеосообщение На видеосообщении Венти начал рассказывать кратко всю ситуацию: — Короче, тут Кэйа помогает Беннету и Рэйзору с биологией, мы ждём Дилюка для объяснения математики, но он об этом ещё не знает. А ещё нам нужно объяснить им химию, а мы с Кэйей прогуливали по ней пары. На фоне были слышны крики не понимания и беспомощности Кэйи. — Я ничего не понимаю, они за несколько лет переизучали всего человека или что? Венти, иди сюда! — Я приехал, что у вас за шум? — мельком в видео попал Дилюк. 11:42 @chikibamboni Ну короче ты понял)11:43
@nededinsaid
М-да, треш. Мне приехать?
11:44 @chikibamboni Если не трудно, вот адрес *****11:45
@nededinsaid
Ждите
11:45 @chikibamboni Ты наш спаситель, как бы странно это не звучало, но я тебя люблю. Этот день выходного точно спокойным не будет. — Почему тут корень не извлекается? Я не понимаю? — Дилюк уже пришёл в ярость. — Откуда я знаю? Мы тебя позвали сюда помогать нам, вот и помогай. А я пойду чай сделаю. — Но… — Никаких но, дорогой мой, сиди и понимай. Что это? — Кэйа повернул обложку толстого учебника, чтобы посмотреть предмет, — Алгебра, сиди и понимай алгебру, а я пойду. Дилюк устало, но в тоже время злобно посмотрел на Венти, сидящего на кресле-мешке, и тот хихикнув пожал плечами, смотря на красноволосого. — Я пришёл, — из коридора послышался голос Сяо, — Дверь была открыта. — Сяо, проходи, мы заждались. — Ты вообще-то позвал меня и сказал, что тебе очень плохо! — Дилюк встал уже вплотную к Кэйе в коридоре, — Так почему я сейчас должен сидеть и делать уроки по алгебре? — Ну в другом случае ты бы не приехал, — Альберих отвёл взгляд куда-то в угол от глаз Рагвиндера, — ну а нам уж очень нужна была твоя помощь, извини. Дилюк взял синеволосого крепко за запястье и повёл его в спальню. А из комнаты осторожно выглянул Венти, — Пойдём пока химию делать, Кэйа извинится и они вернутся. — Эм, хорошо — парень снял свою куртку и пошёл за Венти в комнату. Комната показалась ему типичной подростковой, на стенах висят разные постеры, на одной плакаты фильмов, в основном какие-то ужасы, триллеры и немного комедий, а на другой постеры разных музыкальных групп. В помещении стоял большой рабочий стол, заваленный тетрадями, книгами и прочим; две кровати, диван и несколько кресел-мешков, на которых сидели мальчики. — Познакомься, это Беннет, — парень указал на зелёноглазого беловолосого мальчика, — а это Рэйзор, — сероволосый мальчик. — Приятно познакомиться, — мальчики улыбнулись и посмотрели на Сяо. — Мне тоже, я о вас наслышан. Сяо быстро разбирался с заданиями от химических связей, до задач и уравнений. Конечно пришлось где-то подумать или что-то вспомнить, но в принципе он справился без нервов и ещё чего-либо. — Так вот кто не пропускал пары по химии, — опять хихикнув сказал Венти. — «Он так мило хихикает» — щёки Сяо слегка покраснели, но за счёт его бледного цвета кожи, это было очень заметно. — Мы вернулись! Нужно помогать с химией? — Кэйа показался всем немного растрёпанным, но особого значения этому не предали. — Нет, мы уже всё сделали и идём пить чай, а вы сидите и делайте дальше свою математику. Сяо, пошли.***
Чай хоть и был не самым вкусным, ведь он из пакетика, а не из нормального заварника, но в компании с Венти Сяо не обращал на это внимания. — А сколько Кэйа и Дилюк встречаются? — этот вопрос крутился в голове Сяо уже целый день и наконец-то он решил узнать ответ. — Пять лет уже вроде, а что? — Круто, просто они уже так круто понимают друг друга и так смешно ссорятся, вот это между ними химия. — Ты хотел сказать любовь? Просто похоже химия это совсем не моё. Хотя может между ними и в правду химия.— А между нами? Есть химия?