***
Сяо сидел в палате рядом с маленькой Цици, похоже он укладывал детей спать, и по видимому, тоже собирался домой. В неком полумраке комнаты Венти увидел бирюзовые волосы парня и тихим шагом подошёл к нему, кабы не разбудить девочек. — Сяо, у меня плохие новости, — шёпотом начал говорить Барбатос. — Что такое? — также тихо поинтересовался второй. — Нас оставили на дежурство… — Блять… Ой! — данное высказывание младшего не очень-то походило на шёпот, что он сразу и понял. Цици начала шевелиться и тихо застонала из-за громковатого шума в помещении. Цици, по мнению Венти и Сяо, очень спокойный и умный ребёнок, даже если сравнивать с Кли, у которой энергия бесконечна, по её словам — «Если бы мне разрешили не спать, я бы никогда не спала!» — но потом засыпала без задних ног под выдуманные на ходу сказки Венти. А Цици хоть и играла именно с Кли, но она полная её противоположность, после неё не нужно убирать игрушки — она сама их уберёт, если нужно — всегда принимает лекарства, которые ей дают, даже если оно не вкусное, но спит она очень чутко, да и засыпает долго, поэтому рядом с ней шуметь нельзя. — Тихо, тихо, тихо, — Цици перевернулась на другой бок и провалилась обратно в сон. — Кокосовая коза… — Это твои сказки? — Сяо сначала посмотрел на девочку, а потом с ухмылкой посмотрел на парня, он был совершенно не удивлён, что фантазии Венти хватило даже на такое. Все дети в отделении ждали вечера, чтобы послушать, что же на этот раз интересного и увлекательного он придумает. Вскоре Сяо нужно будет предложить ему написать сборник детских сказок, если он в конце концов не придумает повесть. — Ну да, все дети обожают мои сказки, — Венти, идя по коридору вместе с Сяо, самовлюблённо расхваливал свои рассказы, — Даже когда Беннет был маленький, он только и засыпал под них. — Кто такой Беннет? — Сяо спросил это очень скромно, как будто ему стыдно из-за того, что он не знает кто это. — Это типа приёмный сын Кэйи. — У Кэйи есть сын? — он был удивлён, Альберих казался ему очень молодым, чтобы иметь детей. За все пару месяцев он ни разу не подумал, что он может быть отцом. — Эээ, теперь даже два… — В смысле? — Ну он усыновил ещё одного мальчика, это друг Беннета. — Охренеть, я в шоке. — И не говори, сам в шоке был, когда он сказал, что идёт за вторым. Ну ему вроде нравится. Кстати, ты чего так рассердился из-за дежурства, не первый же раз. — У меня кот дома… не кормленный… — Ой, ну давай я один сегодня подежурю, — Венти казалось, что он весь красный как помидор, ведь редко он разговаривал с Сяо о чём-то кроме работы. — Н-нет, не надо, я схожу до профессора Чжун Ли. Иди тогда, я скоро приду. — «Сяо, соберись. Не нервничай! Он просто хотел помочь, не накручивай!» — Ну ладно, — Венти развернулся и пошёл в сторону комнаты для персонала. Сяо зашёл в кабинет к Чжун Ли, тот надевал своё пальто, по видимому собирался домой и ждал его. — Добрый вечер, пап. — Привет, Сяо. Ты чего такой расстроенный? — мужчина подошёл ближе к парню и погладил того по волосам, в приободряющем жесте — помнится ему, когда волосы были каштановые как у него, но потом Сяо покрасил их в бирюзовый, для Чжун Ли это было неожиданно, но ему понравилось. — Меня оставили на дежурство сегодня, поэтому сегодня меня подвозить не нужно, но только есть просьба — покорми Якса пожалуйста. Вот ключи от квартиры. — Да конечно, зайди тогда завтра утром за ключами. — Хорошо, спасибо большое, пап. — Чжун Ли обнял парня на прощанье и Сяо ушёл.***
Венти стоял у открытого окна и курил сигарету. Хоть скоро уже и март, но ветер был ещё холодным, поэтому парень иногда подрагивал, а кожа покрывалась мурашками. Посмотрев в пачку, он расстроился от количества оставшихся сигарет — осталась последняя. — «Придётся идти завтра в магазин». Дверь открылась и в помещение зашёл Сяо, сразу услышав слабый мятный, но при этом горький запах. Он подошёл с боку от Венти и посмотрел на пейзаж, открывающийся с их окна. Хорошо, что их комната находилась почти на самом последнем этаже здания, поэтому вид был замечательный. Больница располагалась в центре города, из-за этого было много бизнес-центров, на которых горело очень много ярких вывесок. Пробка, как казалось Сяо, никогда не закончится. Вдалеке слышались звуки сирен то ли скорой помощи, то ли полиции. А тот же холодный воздух дул прямо в сторону парней. Сяо заворожённо смотрел на Венти и на то, как обдувается его обнажённая шея и колышется бирюзовые волосы. Хотя иногда парень и пытался смотреть на вид из она, но всё-таки его больше привлекал курящий парень рядом с ним. — Будешь? У меня как раз последняя осталась, так уж и быть — тебе не жалко, — Венти протянул ему пачку с одной сигаретой и Сяо охотно забрал её. Барбатос заметил большое количество колец на его длинных пальцах, ему казалось что украшения ещё больше подчёркивают худобу его рук. — Спасибо. — Слушай, а почему ты решил стать детским врачом? Просто увидел бы я тебя на улице и не подумал бы, что ты работаешь с детьми. — Почему? Наверное… когда мама от нас ушла, мне было очень плохо и не хотелось жить, ведь не думал, что настолько родной человек так предаст меня, но тогда мне очень помог папа, может поэтому сейчас я стою здесь. А дети такие жизнерадостные, беззаботные и в них так много желания жить, поэтому я их люблю, как ты. Может тогда мне и не хватало именно этого желания? — В смысле, как я? — А, э, ну в смысле, что в тебе тоже много того же, что и в детях. Ты такой же добрый, жизнерадостный и так же любишь жизнь. — Ну когда-то я тоже несильно-то и хотел жить, если честно. Когда жил в детском доме. — Правда? Тоже так сразу и не скажешь. — Хах, мне тогда помог Кэйа. — Может мы этим похожи? — Может быть…