Больничный случай

R
В процессе
99
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 166 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник

Две сигареты

Настройки
      Рабочий день почти закончился. Венти прошёлся по всем палатам, где проживали все его маленькие пациенты, пожелал спокойной ночи и пошёл в комнату отдыха для персонала, где его уже ждал Кэйа. — Венти, пойдёшь со мной и Чайлдом в паб сегодня? — Кэйа, сидящий на диване, уже видимо закончивший с работой, смеялся — ну или же ржал — с какой-то тупой шутки. — О, давай! Я всегда за! — Венти уже начал снимать свой белый халат, как тут вдруг заходит Люмин. Все и всегда боялись эту медсестру, ведь всегда она несла с собой очень плохие для них вести. Она была как смерть с косой, но несла не смерть, а новость о том, кто же сегодня дежурный. — Венти… — в этот момент дыхание парня замерло, а сердце и вовсе остановилось. В комнате вдруг появилась вторая статуя Давида. Сам Венти не хотел оборачиваться, ему казалось, что за спиной стоит сам дьявол, из уст которого прозвучит та самая нежеланная всем фраза «ты сегодня дежурный, поздравляю». — Ты сегодня дежурный, поздравляю. -Блять… — в этот момент его мир рухнул, он лишь смог выдавить это единственное слово — «все планы к коту под хвост, но не в обиду котикам, они хорошие. Все планы к Кэйе в жопу, вот так», — зелёноволосый уже стоял на коленях, он получил поражение — он проиграл. — Венти, не волнуйся, мы выпьем за твоё здоровье, — видимо Альберих хотел его поддержать. — И кстати, Сяо тоже скажи, он с тобой дежурит. Мне лень его искать, я домой хочу. — Ещё и за любовь выпьем! — Тарталья присоединился к общей поддержке своего друга. — Ну что за театр вы опять устроили? — Дилюк похоже тоже решил постебаться со всеми, — «Преступление и наказание»? Или же «Война и мир»? Ой, видимо сегодня у нас «Муму». — Пойду, найду Сяо. — Венти, у меня там бутылочка красного припасена, я думаю намёк понят, — Ой, не выдумывай.

***

      Сяо сидел в палате рядом с маленькой Цици, похоже он укладывал детей спать, и по видимому, тоже собирался домой. В неком полумраке комнаты Венти увидел бирюзовые волосы парня и тихим шагом подошёл к нему, кабы не разбудить девочек. — Сяо, у меня плохие новости, — шёпотом начал говорить Барбатос. — Что такое? — также тихо поинтересовался второй. — Нас оставили на дежурство… — Блять… Ой! — данное высказывание младшего не очень-то походило на шёпот, что он сразу и понял. Цици начала шевелиться и тихо застонала из-за громковатого шума в помещении. Цици, по мнению Венти и Сяо, очень спокойный и умный ребёнок, даже если сравнивать с Кли, у которой энергия бесконечна, по её словам — «Если бы мне разрешили не спать, я бы никогда не спала!» — но потом засыпала без задних ног под выдуманные на ходу сказки Венти. А Цици хоть и играла именно с Кли, но она полная её противоположность, после неё не нужно убирать игрушки — она сама их уберёт, если нужно — всегда принимает лекарства, которые ей дают, даже если оно не вкусное, но спит она очень чутко, да и засыпает долго, поэтому рядом с ней шуметь нельзя. — Тихо, тихо, тихо, — Цици перевернулась на другой бок и провалилась обратно в сон. — Кокосовая коза… — Это твои сказки? — Сяо сначала посмотрел на девочку, а потом с ухмылкой посмотрел на парня, он был совершенно не удивлён, что фантазии Венти хватило даже на такое. Все дети в отделении ждали вечера, чтобы послушать, что же на этот раз интересного и увлекательного он придумает. Вскоре Сяо нужно будет предложить ему написать сборник детских сказок, если он в конце концов не придумает повесть. — Ну да, все дети обожают мои сказки, — Венти, идя по коридору вместе с Сяо, самовлюблённо расхваливал свои рассказы, — Даже когда Беннет был маленький, он только и засыпал под них. — Кто такой Беннет? — Сяо спросил это очень скромно, как будто ему стыдно из-за того, что он не знает кто это. — Это типа приёмный сын Кэйи. — У Кэйи есть сын? — он был удивлён, Альберих казался ему очень молодым, чтобы иметь детей. За все пару месяцев он ни разу не подумал, что он может быть отцом. — Эээ, теперь даже два… — В смысле? — Ну он усыновил ещё одного мальчика, это друг Беннета. — Охренеть, я в шоке. — И не говори, сам в шоке был, когда он сказал, что идёт за вторым. Ну ему вроде нравится. Кстати, ты чего так рассердился из-за дежурства, не первый же раз. — У меня кот дома… не кормленный… — Ой, ну давай я один сегодня подежурю, — Венти казалось, что он весь красный как помидор, ведь редко он разговаривал с Сяо о чём-то кроме работы. — Н-нет, не надо, я схожу до профессора Чжун Ли. Иди тогда, я скоро приду. — «Сяо, соберись. Не нервничай! Он просто хотел помочь, не накручивай!» — Ну ладно, — Венти развернулся и пошёл в сторону комнаты для персонала.       Сяо зашёл в кабинет к Чжун Ли, тот надевал своё пальто, по видимому собирался домой и ждал его. — Добрый вечер, пап. — Привет, Сяо. Ты чего такой расстроенный? — мужчина подошёл ближе к парню и погладил того по волосам, в приободряющем жесте — помнится ему, когда волосы были каштановые как у него, но потом Сяо покрасил их в бирюзовый, для Чжун Ли это было неожиданно, но ему понравилось. — Меня оставили на дежурство сегодня, поэтому сегодня меня подвозить не нужно, но только есть просьба — покорми Якса пожалуйста. Вот ключи от квартиры. — Да конечно, зайди тогда завтра утром за ключами. — Хорошо, спасибо большое, пап. — Чжун Ли обнял парня на прощанье и Сяо ушёл.

***

      Венти стоял у открытого окна и курил сигарету. Хоть скоро уже и март, но ветер был ещё холодным, поэтому парень иногда подрагивал, а кожа покрывалась мурашками. Посмотрев в пачку, он расстроился от количества оставшихся сигарет — осталась последняя. — «Придётся идти завтра в магазин».       Дверь открылась и в помещение зашёл Сяо, сразу услышав слабый мятный, но при этом горький запах. Он подошёл с боку от Венти и посмотрел на пейзаж, открывающийся с их окна. Хорошо, что их комната находилась почти на самом последнем этаже здания, поэтому вид был замечательный. Больница располагалась в центре города, из-за этого было много бизнес-центров, на которых горело очень много ярких вывесок. Пробка, как казалось Сяо, никогда не закончится. Вдалеке слышались звуки сирен то ли скорой помощи, то ли полиции. А тот же холодный воздух дул прямо в сторону парней. Сяо заворожённо смотрел на Венти и на то, как обдувается его обнажённая шея и колышется бирюзовые волосы. Хотя иногда парень и пытался смотреть на вид из она, но всё-таки его больше привлекал курящий парень рядом с ним. — Будешь? У меня как раз последняя осталась, так уж и быть — тебе не жалко, — Венти протянул ему пачку с одной сигаретой и Сяо охотно забрал её. Барбатос заметил большое количество колец на его длинных пальцах, ему казалось что украшения ещё больше подчёркивают худобу его рук. — Спасибо. — Слушай, а почему ты решил стать детским врачом? Просто увидел бы я тебя на улице и не подумал бы, что ты работаешь с детьми. — Почему? Наверное… когда мама от нас ушла, мне было очень плохо и не хотелось жить, ведь не думал, что настолько родной человек так предаст меня, но тогда мне очень помог папа, может поэтому сейчас я стою здесь. А дети такие жизнерадостные, беззаботные и в них так много желания жить, поэтому я их люблю, как ты. Может тогда мне и не хватало именно этого желания? — В смысле, как я? — А, э, ну в смысле, что в тебе тоже много того же, что и в детях. Ты такой же добрый, жизнерадостный и так же любишь жизнь. — Ну когда-то я тоже несильно-то и хотел жить, если честно. Когда жил в детском доме. — Правда? Тоже так сразу и не скажешь. — Хах, мне тогда помог Кэйа. — Может мы этим похожи? — Может быть…
Примечания:
99 Нравится 16 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)