***
Он и правда думал, искал всех возможных колдомедиков. И он нашёл. Да только как предложить ей эту помощь. Гордая гриффиндорка не поверит в его чистые намерения. И он придумал да вот план был настолько слизеринский, что коварству позавидовал бы профессор Снейп.***
- Грейнджер, не нужно заниматся самобичиванием. - крикнула Пэнси с кухни, делая кофе. - Я не занимаюсь самобичиванием. А собираюсь к отцу. - Значит я иду с тобой. - Ты сейчас серьезно? - А что в магловском мире я ориентируюсь, а тебе нужна поддержка. - с улыбкой заявила слизеринка. - Хорошо. - Так это не обсуждалось, дорогая. Кофе готов.***
- Ого! Ты видела его везли на кровати с листиком привязанным к ноге! А когда я была в больнице меня не катали на кровати! - обидчиво сказала Пэнси. - Почему он был таким синим? - Пэнси, это труп и его везут в морг. И слава Мерлину, что тебя не катали на этой эмм кровати. - Фу, чёрт, Святой Салазар. Всё таки некоторые традиции у маглов бросают меня в дрож. Следующий поворот, дверь слева, палата. - Мистер Голд, здравствуйте, как у вас дела? - радостным голосом спросила слизеринка. - Оу Пэнси! Как я рад тебя видеть. Гермиона, здравствуй. - приподнявшись с кровати, попреветствовал гриффиндорку Мистер Голд. - Здравствуйте, как ваше самочувствие? Мы вот здесь принесли фрукты. - Хорошо, милая. Только что приходила Мисссис Голд, вы наверное разминулись с ней. - Возможно. Непринужденная беседа ни о чём, то что нужно было для всех присутствующих. Болтали они до конца приёма. Пэнси умела разрядить обстановку. - Мне жаль его. - после долгого молчания проговорила Паркинсон. - Почему? - Он не знает, что у него есть такая прекрасная дочь. Гермиона грустно улыбнулась, услышав это.