На всю жизнь, пожалуйста

R
Завершён
69
автор
Размер:
32 страницы, 10 362 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 6 Отзывы 27 В сборник

Это шутка?

Настройки
Малфой очень нервничал. Сегодня к нему должны прийти Блейз и Нотт. Они всегда между собой советовались. Он хотел сказать о своей затее? Но не представлял их реакции. Эхом по Менору послышался смех. Как всегда в начале все поделились новостями, но вот Малфой не спешил рассказывать о своих новостях. Но время поджимало. - Ну а я ей говорю... Эй Малфой ты чё такой кислый будто все эльфы покинули Мэнор? - Тео перевёл взгляд на Драко. - Чё прям так и сказал? - подавилися алкоголем Блейз. - Мне нужно кое что вам сказать. - начал Малфой. - Вообщем у меня есть то, что нужно Грейнджер. - Если ты имеешь себя, то сомневаюсь что это прям то что ей нужно. - захохотал Забини. - У тебя ни веснушек,ни рыжих волос, короче ты явно в проигрыше. - Я серьезно, но она не примет помощь от меня. А я хочу получить выгоду. - серьезно произнес Малфой. - О чём ты?- уже без хохота спросил Блейз. - Я тебя не понимаю.- отозвался Тео. - Замужество за жизнь отца. - наконец то произнёс Малфой. - Ты сейчас серьезно?Нет, ну вот ты понимаешь,что ты хочешь ей предложить? - в полном шоке произнёс Забини. - Да, это мой шанс. - Какой шанс? О каком шансе ты говоришь. Ты заставишь её выйти за тебя замуж! - воскликнул Тео. - Я предложу ей. Услуга за услугу. - спокойно произнёс Драко. - Твою ж мать. Я в полном шоке.Это жестоко по отношению к ней. - сказал один из слизеринцев. - Это очень по - слизерински. - уже спокойнее произнёс Нотт. - Пробуй. Но тебе придётся оооочень постараться. - сделав глоток огневиски сказал Забини. - Это уж я постараюсь. Малфой кратко рассказал о своём плане. Это впечатлило слизеринцев не на шутку. Но они поддержали друга, надеясь, что он впечатлит принцессу Гриффиндора.

***

Драко был очень не уверен в своих действиях,но это был шанс. Он шёл к Грейнджер и думал как она его проклянёт. "Сразу Авада"-думал Драко. Вот уже её кабинет. - Войдите. - послышалось с той стороны, когда он постучал в дверь. - Привет, Грейнджер. Как настроение? - беззаботно спросил он. - Здравствуй.Что - то я не помню, когда мы начали обмениваться такими любезностями. Но до твоего прихода было лучше. Что же привело тебя ко мне? - как ни в чём не бывало спросила Гермиона. - Я могу помочь тебе с твоей проблемой. - Не понимаю о чём ты. - ровным тоном говорила она. - Я знаю колдомедика, который занимается магловскоми болезнями. - Откуда ты знаешь об этом? - встревоженно спросила девушка. - У меня есть свои источник. - Какие к чёрту источники. Я не собираюсь говорить с тобой на эту тему! - уже злым тоном говорила она. - Но я ведь могу помочь. - Уверен? - Да, я не говорю о том в чём не уверен. Я знаю колдомедика, который может тебе помочь. - Какая плата? Ты не делаешь ничего просто так. - Ты станешь моей женой. - с ухмылкой сказал Драко. - Что прости? Это шутка? Если да,то неудачная. - Нет. - Какая, Мерлин тебя побери, твоя выгода? - Это моё дело. - Я...я согласна. - проронив слезу сказал гриффиндорка. - Так быстро? - удивлённо спросил Малфой. - Ты наверное не понял, но на кону жизнь моего отца! - Хорошо. Колдомедик прибудет завтра. После мы обручаемся. Координаты вышлю совой. - с этими словами он вышел. - Хорошо. - скорее себе,чем слизеринцу сказала девушка.- Чёрт возми, что это было? Пэнси,мне нужна Пэнси. Начеркав письмо, девушка отправила сову подруге. - Ты выходишь замуж? - спросила Пэнс, ворвавшись в кабинет. Гриффиндорка в подробностях рассказала о визите Малфоя. - Я в шоке. - в конце рассказа прокомментировала слизеринка. - Какая его выгода и откуда он вообще знает об этой ситуации? - Извини, это я ему сказала. Он ведь мог помочь, но я не думала, что Малфой попросит такую эм...плату. - Я не знаю,что сказать. Но если он может помочь, то цена не имеет значения. - горько улыбнулась Гермиона. В этот же момент прилетела сова с письмом: "Завтра возле Дырявого котла в 3. Д.Л.М" - Ну что ж кратко и по делу. - отозвалась Пэнси. - Мда...Во что я ввязываюсь.

***

Ровно в 3 Гермиона была уже на месте. - Грейнджер. - окликнул её Малфой. - Малфой. - Это Мистер Элиот - лучший колдомедик по магловским болезням. - Здравствуйте, Мисс Грейнджер. - сказал доктор. Он был стар с сединой и низкий ростом, приятной внешности.- В больнице я изучу анализы и поговорю с врачами. В общении с маглами нет проблем, не переживайте. - Да, спасибо. Я поняла. - Тогда оставляю вас в связи с работой. - откланялся Малфой.

***

Колдомедик ушёл к врачам. Гермиона пошла к отцу. - Здравствуйте, Мистер Голд. - улыбнулась гриффиндорка. - Здравствуй, Гермиона. Как я рад тебя видеть. - Я сегодня не одна. -Пэнси с тобой? Так зови её. - Нет это не Пэнси. Это врач - доктор Элиот . Он специализируется на вашей болезни. В этот момент зашёл сам колдомедик. - Здравствуйте, Мистер Голд. Я ваш новый лечащий врач. Я просмотрел вашу мед. карту и возьмусь за вашу болезнь. Сегодня Вас переведут в другую частную клинику. - Здравствуйте. Неожиданно. - Можно вас, доктор Элиот? - Конечно, Мисс Грейнджер. Выйдя на коридор Гермиона обратилась к врачу: - Как ситуация? Всё очень сложно? - Ситуация сложная,но не критическая. Мистера Голда переведут в мою клинику. Ему ничего не грозит. За деньги Мистер Малфой сказал не переживать и уже оплатил место в клинике. - Как оплатил? Эм, спасибо. Я просто не обговорила это с ним. Всё хорошо. Спасибо. После Гермиона помогла отцу перевестись в другую клинику. Всё было чисто, аккуратно. Не все пациенты- маглы догадывались о врачах колдомедиках. Гермиона поспешила на работу и так часто отгулы берёт. Она оформила все документы,а отца отправили на обследование. Не успела девушка войти в кабинет, как на пороге явился новоиспеченный жених. - Привет, невестушка. Как там дела с обследованием? - спросил Малфой. Он явно переживал, но виду не подавал. - Здравствуй. Всё хорошо, спасибо. Доктор Элиот пока изучает ситуацию, но сказал, что вероятность выздоровления 80%. - Ну что ж я рад. Тогда я удаляюсь. - поспешил уйти слизеринец. - Кстати ты уже начала выбирать платье? - Я... - Ну и правильно выберем вместе. - Стой, я не понимаю. Ты сейчас серьезно? Приём,Малфой, я грязнокровка Грейнджер. Ты ничего не перепутал? - в полном недоумении щёлкнула пальцами девушка перед лицом парня. Это слово прорезало его слух. Он не думал о ней в таком контексте, даже когда называл так в Хогвартсе. - Нет, совершенно ничего. Или может ты хочешь нарушить уговор? Нет сделки - нет операции. - уже жёстче проговорил парень. Гриффиндорка испуганно распахнула глаза. - Нет, нет , нет я не хочу нарушить уговор. Назначай дату. - Вот и чудно. Как насчёт осени? Чудная пора. Через 2 недели оформим наши"отношения" в отделе связей. - Какого масштаба предполагается свадьба? - Только близкое окружение поскольку свадьба у нас не по любви, - ухмыльнулся он ,мысленно добавив " у тебя так точно".- зачем эти лишние вопросы. Человек сто думаю скромно. - Сто человек? Сто? Ну да это скромно. - Ладно. Если серьезно, свадьбы как таковой не будет. Сделаем фотографии для Пророка, чтобы не возникало лишних вопросов и поедем отмечать во Францию дабы было оправдание отсутствию свадьбы широкого масштаба. Даю тебе неделю уладить дела и через неделю ты переезжаешь в Мэнор. Нарцисса во Франции. - опережая её вопрос ответил он. - К тебе? Через неделю? - Да, у тебя будет своя комната, отдельная от меня. Не переживай. - он не мог заставить спать её с ним по уговору. Хотя чёрт возьми, какой был соблазн. - Хорошо, но не уверена, что справлюсь за неделю. - Ну так постарайся. - с этими словами Малфой покинул кабинет, а Гермиона буквально упала в кресло от таких поворотов событий.
69 Нравится 6 Отзывы 27 В сборник