За всё нужно платить...

NC-21
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 22 379 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник

021

Настройки
      Скинув с себя сапожки и лохмотья оставшиеся от штанов, благо с бельём подсобили гоблины, задумалась на мгновенье... надевать запасное... или нет... на ней до этого был последний чистый комплект... Тёмный не побрезговал, и явно выбрал самый чистый и не вонючий... из тех что скопились за время похода, но желание его надевать не было. Хотя с другой стороны, само бельё, ни шло ни в какое сравнение с кожаным комбинезоном, в котором она неделю лазила с отрядом по гоблинским норам. Так что надевать эту гадость на голое тело тоже не было никакого желания. И о чём она только думает?... Только появилась надежда и она успокоилась, так сразу и одежда не та, и бельё не то... хорошо хоть стыдливости её Сцилия так и не научила, как не пыталась... и для неё это просто слово... чей смысл и необходимость она так и не поняла... а то ещё бы сейчас начала переживать, что перед тёмным переодеваюсь... Хотя да, надевать ТАКОЕ не очень хочется... на их фоне лохмотья прям сверкали чистотой. А почему бы не попробовать, сработало же "очищение" до этого, хотя она ни разу не слышала ни от кого, о таком способе применения этого заклинание, вернее о таком результате. Да, кровь счищает, и обычного зверья, и тёмных тварей, чем пользуются те же паладины, что бы не чистить потом оружие и броню вручную, да и от всяких ядов, проклятий и тому подобного очищает не только тело, но и оружие, броню, одежду... но не от обычной же грязи. Почему же так сейчас получилось? Может потому что она тогда чувствовала себя именно "грязной" и хотела очиститься от любой грязи...       Взяв в руки комбинезон и бельё, которые стопкой лежали отдельно от всего что насобирал тёмный, она так ярко вспомнила то ощущение "грязи", что как то само собой получилось наложить очищение... прямо на одежду. И только потому сообразила, что в общем одежда не живая, её нужно для начала надеть, а потом уже применять заклинание на того, на ком она, хотя тоже оружие конечно просто держат в руках, но применяют заклинание всё равно не на него, а на того, кто держит... да и на других она сегодня применяла ТАКИМ способом только исцеление, но даже сильно удивиться не смогла, когда заклинание сработало, и она даже смогла рассмотреть, как очищающий Свет, развеивал грязь, очищая одежду... Держа в руках уже чистую одежду, подумала - а почему никто не додумался до этого раньше?... Ведь сколько можно было бы сэкономить места в сумках авантюристов, только на запасных комплектах одежды, или не связываться в дальних походах со стиркой, да и сама она чистенькая как после бани, а не трёх недель в лесу. И всё только потому, что захотела полностью очиститься от всей грязи?       -Молодец, импровизируешь, не стандартно применяя заклинания света, вместо бытовых.       Не, про бытовые заклинания она слышала, и не раз, но только они настолько сложные, что бытовиков обучают дольше чем боевых магов, столько же, сколько и служителей... и никто не додумается брать в отряд на задание бытовика, только ради удобств, ставя под угрозу или выполнение задание или его жизнь, так как даже она подготовлена как авантюрист лучше бытовика. Хотя с другой стороны, все отряды, начиная с золотого ранга, уже имеют обмундирование, обработанное бытовыми заклинаниями... правда за свой счёт... услуги бытовика ОЧЕНЬ дорого стоят, так что их не потянет казна отряда серебряного ранга, да и золотого, могут себе позволить зачаровать лишь небольшую часть, то же бельё... и то, не на постоянный эффект, а на временный. Но всё равно, это привычный и общеизвестный способ. Вот наверное поэтому никто и не задумывался о таком же применении "очищения", а стараются побыстрее достигнуть высоких рангов.       Пока она размышляла, руки сами собой натянули шёлковые панталоны и подтянули к ним уцелевшие шёлковые колготы, заправив под панталоны, как учили, что бы не осталось малейшей полоски открытой кожи, для клещей и лесных пиявок. После чего так же не сильно задумываясь, натянула нижнюю часть комбинезона и надела сапожки. Когда очередь дошла до верхней части тела, она только подумала, что очень быстро запарится в этом комбинезоне, не предназначенном для поверхности, зато в холодных и сырых норах, ему цены нет, так как он не только от грязи и всяких паразитов защищает, но как и мешок авантюриста, даже воду не пропускает, за счёт хорошей пропитки, и многочисленных завязок, которые его перетягивают во многих местах, так что если где-то он оказывается пробит или порван и вода попадает внутрь, то дальше не распространяется, позволяя плавать и нырять, оставаясь с сухим бельём. А это актуально, учитывая что в некоторые норы, можно попасть только под водой, да и в самих норах часто встречаются подобные препятствия, разделяющие их на отдельные, изолированные участки, а им пришлось лазить по ним неделю, без возможности нормально просушиться, лишь только один раз не выдержали и выбрались на поверхность для этого.       Пока она переодевалась, тёмный присел на корточки и с интересом разглядывал... кучу вещей, которые сам же и собрал. И когда она уже закончила, он взял из неё один из амулетов парней, которые они с собой постоянно таскали, после чего наконец посмотрел на неё и сказал.       -Поздравляю, ты успешно прошла экспресс-курсы повышения квалификации в экстремальных условиях. Не зря САМ Дарт Вигениус говорил "СТРАХ и БОЛЬ - лучшие учителя... ГНЕВ - эффективный допинг... НЕНАВИСТЬ - замечательный стимул добиваться поставленной ЦЕЛИ... правда для тех, кто способен их ощущать..."       -А ЭТО кто? - решилась задать вопрос.       -А ЭТО - Я. Так что в память об этом знаменательном событии, я дарю тебе амулет, что бы ты не забывала благодаря чему, ты достигла таких успехов в развитии.       После чего протянул ей амулет... который, она не зная как поступить, взяла... абсолютно не понимая зачем он ей и какое отношение имеет к тому что произошло... так что даже решила это уточнить у тёмного.       -Зачем?... Он должен действовать только на мужчин, повышая их силу. Но я проверяла, никакой прибавки к силе эти амулеты не дают даже им...       -Проверяла? - с заметной иронией переспросил тёмный. - Явно через Статус.       Ну а как ещё проверять изменения характеристик и эффекты от амулетов? Правда для этого даже не нужно было в "Эффекты" заглядывать, если есть прибавка к какой либо характеристике, то она будет указана сразу рядом с основным значением, там отдельно указываются все прибавки и штрафы. Так вот у парней в отряде, у всех были такие амулеты, но ни у одного она не увидела прибавки к силе, а только штрафы от брони, оружия, тяжёлых мешков, которые обязательно скидывают перед боем, что бы уменьшить штрафы. Она посчитала лишним рассказывать такие подробности тёмному, но он и так понял.       -Не ТАК проверяла, ТАКОЕ изменение "силы" проверяется не через Статус, а только через Секс. Эти амулеты, должны давать прибавку к мужской силе... учитывая из чего они сделаны.       И из чего же? Она рассмотрела продолговатый, чёрный стержень, толщиной с её мизинец, довольно гладкий и приятный на ощупь, имеющий с одной стороны утолщение, а с другой некое подобие ланцетовидного наконечника. Если хорошо им ткнуть, то можно даже рану нанести, но это точно не клык или коготь.       -Даю подсказку... это кость... гоблина...       Да какая же это кость, видела она кости гоблинов - они коричневые, а этот амулет чёрный.       -И именно эта кость тебе сегодня больше всего доставляла дискомфорта в общении с гоблинами.       Как только до неё дошло, она чуть не отбросила ЭТО, как ядовитую змею, но лишь внимательней рассмотрела "наконечник"... да уж... понятно почему было ТАК больно... Как же можно выжить после "обряда", ни у кого же нет и шанса, если наружные раны можно хоть как-то самому перевязать, то внутренние повреждения без помощи целителя... да и толку с целителя рядом в ТАКОЙ ситуации, если бы не подсказки тёмного, то и она бы присоединилась к Сцилии... без исцеления, точно истекла бы кровь до конца обряда... а ведь если бы не получилось?...       -Ну в случае, если бы не получилось, то я приступил бы к "плану Б", а если бы и он не получился, то к плану с помощью "Б".       Она с удивлением посмотрела на него, вспомнив о том, что он действительно упоминал про "план Б", так ещё оказывается их два, правда не понятно почему оба "Б".
34 Нравится 27 Отзывы 14 В сборник