020
9 декабря 2021 г., 05:49
Буквально бегло просмотрев остальные вкладки, которые и ей были не сильно интересны, ведь новые "Эффекты" и "Особенности" она и так уже знает. "Экипировка" актуальней для гильдейского оружейника, что бы правильно подобрать и индивидуально подогнать под авантюриста снаряжение, оружие, броню, так как он не только подбором оружия, но и брони и всего остального занимается. Гильдейский оружейник, это всегда палладин, который лучше всех разбирается во всех видах брони и оружия, а так же может вызвать Статус, хотя кроме "Характеристик" обращается только к вкладке "Экипировка". "Инвентарь" считается самым бесполезным, так как не показывает то, что реально есть в той же сумке авантюристов... и практически всегда пустой, а если что-то и показывает, то в реальности этого нету, где бы ни искали, а некоторые пытались искать в самых неожиданных местах тела... "Задания" она и так их помнит. "Карты" чуть менее бесполезны чем "Инвентарь", так как доступны только через "Статус", а показывают то, что она помнит, а если забыла или не знает, то не показывают, так что все пользуются гильдейскими картами, чьи свитки пришлось таскать с собой Крису... Так, что тёмный тоже решил не тратить времени на эти вкладки и небрежным взмахом развеял Статус.
-Ладно, время ещё есть с запасом, так что переоденься. Мне то всё равно, а вот в городе в таком виде до храма будешь добираться в несколько раз дольше... местные не поймут и не оценят такой фэшн авангардизм... провинция-с...
Ей тоже было всё равно, она и голой готова была бежать... тем более, что за время учёбы в храме, она привыкла большую часть времени быть голой... А кого стесняться в жилых или учебных кельях? Таких же как она сестёр? Конечно, на службу она одевала одеяние служительницы Света, но эта одевающаяся на голое тело накидка, такая же лёгкая и "светлая", как сам Свет, была практически прозрачная и ничего особо не скрывала от глаз посетителей храма. Если её внешний вид был им приятен, то это лишь облегчало исцеление... а от тёмных мыслей и желаний, её надёжно защищал Божественный Свет и статус... Первый испепелит любого посмевшего посягнуть на неё в стенах храма, а второй должен был надёжно защищать за пределами, когда ей пришлось его покинуть. Ну в общем от людей и защитил, а от тёмных тварей...
Хотя конечно, она оставила одеяние служительницы Света в храме, и примерила полевую одежду служительницы-авантюристки... к которой, как и нательному белью, пришлось долго привыкать ещё в храме... их ведь не выпускали в мир, совсем без подготовки. Но она так к этим грубым одеяниям и не привыкла, не говоря уж про более грубый кожаный комбинезон, в который сейчас придётся переодеваться... и в тех же казармах авантюристов для новичков и тех, у кого нет возможности снимать или купить своё жильё, она предпочитала избавляться от любой одежды, как и другие новенькие сёстры-служительницы, с которыми она прибыла в Крайт из столичного храма, где проводился главный сбор всех выпускниц и давал последнее наставление сам Светозарный Аркитус. Просто Льюсиене повезло в столичном храме провести последних полгода обучения, до которого она доросла от храма родного Сирска, как самая талантливая и выдающаяся служительница из её курса, конечно было множество "промежуточных ступеней" в виде других храмов, где пытались по максимуму раскрыть её потенциал, но окончательно это удалось только в столице.
Но если ей и сёстрам было привычней без одежды, то окружающим действительно не очень удобно и создавало некоторый дискомфорт... той же Сцилии, которая хоть и не жила в казармах, но каждый раз когда приходила к ней в гости, начинала с попытки её одеть и долгих нравоучений, по поводу подобающего внешнего вида... в общих казармах... Но она предпочитала пропускать все нравоучения мимо ушей, тем более, что видела, что парням в казармах, было приятней лицезреть её всё же голой, чем одетой, а от неё не убудет, она привыкла к такому вниманию от мужчин, да и некоторых женщин, за время служб. Тем более и старшие сёстры им никаких замечаний не делали, лишь усмехаясь на все потуги посторонних привести служительниц в привычный ИМ вид, они сами через это прошли и понимают насколько это бесполезно... первые несколько лет... как им поведала одна из них о своём личном опыте привыкания к тому "как положено". Тем более, что казармы, она всё же покидала одетой, как и передвигалась по городу. Так что переодеться придётся, но сначала придётся избавиться от остатков того, что ещё относительно недавно было одеждой, чем она и занялась.