Последняя шиноби Водоворота

R
Завершён
976
4
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 93 654 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник

Пролог

Настройки
— Так, ну и где я? — Проговорил я, осматривая гнетущую обстановку развалин недалеко от себя. Последнее, что я помню, это как сражался с боссом в онлайн игре «Наруто» и попал под пространственную технику. Из названия понятно, про что эта игра. Ниндзя, чакра и всякие техники разной степени бредовости. С самим аниме, и тем более мангой, я практически не знаком, а игра их не затрагивает. Собственно целью этой игры было воссоздание мира шиноби, но полностью подконтрольного игрокам. Здесь не было главных героев и вообще истории, которую нам показывал сумрачный Японский гений. Хотя гений тут без сарказма, все же не зря его работа столь популярна даже спустя почти двадцать лет с ее завершения. Ну и еще десяток с чем-то лет на постепенное создание всей истории, точно не знаю. От оригинальной истории в игре только мир с его лором и все особенности вроде техник и тому подобного. Изначально было пять великих стран, за которые можно было начать, и так называемые «Свободные ниндзя». По сути это шесть стартовых фракций, если последнюю можно назвать таковой. За старт с каждой из них давались определенные бонусы, но у тебя автоматом падала репутация с фракциями, с которыми воевала выбранная тобой. Тогда как шестая не давала особых бонусов, по сравнению с остальными, но зато позволяла свободно перемещаться и качаться на территории всей карты. Уже спустя полгода руководство фракциями отдали в руки игроков, когда те достаточно прокачались, чтобы получить уровень Каге. Это, по сути, глава фракции. Самыми крутыми были пять Каге великих скрытых деревень, остальные были менее влиятельны. Даже больше, эта пятерка имела особое право общаться с разработчиками и доводить до них мнение аудитории. Для этого они все должны быть солидарны в мнении конечно, но когда одно из обновлений круто порушило баланс, оно было связано с микротранзакциями где простой монокль стоил как новый компьютер старой модели, они заставили все вернуть и устроили массовый протест, итогом которого стала потеря компании разработчиков почти одного миллиарда долларов. Так что эта пятерка очень уважаемая и именно они, в основном, создают ивенты и квесты, борясь за очки влияния фракции, которые сами могут пустить на усиление фракции или ее кастомизацию. Была еще и система кланов, которая заключалась в том, что новый игрок может присоединиться к клану и получить его бонусы (в зависимости от прокачки оного), или изначально пригласить в игру игрока, чтобы тот сразу стартовал как член их клана. Подобная механика очень понравилась ролевикам и фанатам оригинальной вселенной, что быстро привело к созданию ряда могучих и сильных кланов с особыми бонусами. В частности Коноховские Учиха и Хьюга с их додзюцу. Собственно я сам того не заметив прибился к одним из таких ролевиков, от которых порой и узнавал интересные подробности вселенной Наруто. Как-то меня даже потянуло посмотреть аниме, но времени хватило только на первый десяток серий, а дальше как-то само собой забылось. То времени не было, то слишком устал, в общем, как-то не сложилось. Что же касается моего клана, то это Узумаки. Великий клан, прокаченный на максимальный уровень, на котором клан имеет право основать собственную скрытую деревню. Эти фанатики от 2D пахали каждый за десятерых, и я в том числе, поскольку мне совесть не позволяла бросать друзей, которыми мне стали эти ушибленные на голову, но веселые люди. Как итог наша деревня заняла весь остров Водоворота и стала одной из наиболее влиятельных среди малых деревень. Все очки влияния фракции были потрачены на развитие деревни и клана соответственно канону и, что самое интересное, кастомизацию всех его членов при вступлении. Подобной фишкой пользовались очень немногие, ибо слишком дорого, но это были ролевики, таких как правило поддерживали разрабы. Также мы создали целую ветку свободных квестов «Утерянная кровь». Если кратко пересказывать ее сюжет, то это довольно сложная линейка квестов, которую могут пройти только те, кто специально качался в определенном направлении. В ее конце игроки получали особый эффект «Ген Узумаки», который нехило прибавлял НР, чакру и скорость освоения фуин, но сбивал контроль. Ну а дальше те, кто имел эту особенность, мог вступить в клан Узумаки. Итогом кропотливого труда стало то, что разрабы, по рекомендации пяти великих Каге, сделали Узушио персонифицированной зоной Узумаки. Подобными были только пять великих деревень, что было очень статусно. Хотя скоро в рекламе игры также появилась информация о нас и о том, что можно попасть к нам только через испытания. Что в итоге повлияло на популярность игры, так что всем было хорошо. Хотя стоп, что-то я отошел от темы того, где же я оказался. Осмотревшись вокруг, я увидел только дикую природу и развалины какого-то города невдалеке. Меня телепортировало в рандомную точку на карте? Хм… что-то я не помню таких руин, хотя в свое время облазил всю игровую карту вдоль и поперек. Однако рык за спиной заставил меня обернуться. — Твою дивизию! — Только и успел выкрикнуть я, уворачиваясь от уже прыгающего на меня волка. Совершив двойное сальто назад, я просто на автомате вытащил из подсумка на бедре пару кунаев и запустил их в зверя налету. Это случилось словно само собой, я даже подумать не успел. Зверь упал и начал жалобно поскуливать, а спустя пару минут и вовсе замолк. — И что это было? Спросил я сам у себя, когда пытался вспомнить, откуда у меня такие навыки. Да, я игрок ветеран, но подобная реакция обычно была у высокоуровневых мобов-шиноби. Однако внезапно, словно гром среди ясного неба, я осознал, что что-то тут не так. Осмотрев свое тело, я лишь и смог, что грязно выругаться на трех известных мне языках и бессильно осесть на землю. Это было не мое тело. Нет, тело то мне было хорошо знакомо, только вот, от этого было не легче. На данный момент в моем распоряжении были нежные тонкие руки, осиная талия, упругая задница, подтянутые бедра и «Сюжет» чуть меньше третьего размера. От данного факта захотелось завыть и рыдать в три ручья. Однако делать это посреди поля я не мог при всем желании, так что пошел в сторону развалин. Уже спустя минут десять я неспешным шагом вошел в них и с ужасом, который вымыл из меня все переживания, узнал это место. — Узушио… — Только и смог протянуть я, смотря на останки некогда великой деревни, в создании которой принимал участие едва ли не с момента ее основания. Проходя по сгоревшим улицам, я только и мог, что с неверием смотреть на то, что осталось от этого места. Здесь всегда было весело и по-домашнему уютно. Казалось, что в клан принимают только веселых и добродушных раздолбаев, которые вечно веселились на территории деревни и спамили чаты бесконечным потоком текста разной степени бредовости. В голову само собой пришло осознание, что это невозможно, а также рассказы друзей о каноне. В котором этой самой деревни и клана уже давно не существовало. — Другой мир? Да нет, бред. Такое только в книгах да играх бывает… Хотя я сейчас в теле своего игрового аватара, так что технически я в игре и это возможно… — От этих дум на меня навалилась странная апатия и я не глядя зашел в более менее уцелевший дом и обустроился там, сам не заметив, когда заснул. На следующий день я вновь переосмыслил все произошедшее и уже более спокойно начал размышлять над случившимся. После тщательной ревизии и проверки было выявлено, что инвентарь все еще нормально работает и хранит мое добро. Все попытки вызвать меню или еще что-то в этом роде, как это обычно делается в играх с полным погружением, тоже провалились. Это окончательно убедило меня в реальности происходящего. Дальше последовала проверка моих сил и способностей. Итог меня, честно говоря, огорошил, но однозначно порадовал. А если точнее, то факт того, что мне доступны все техники и способности моего игрового аватара. Я их выполняю и применяю как свои собственные, словно всю жизнь учился правильно складывать эти пальцевыворачивающие ручные печати или выжигать чакрой формулы фуиндзюцу. То же самое и с владением катаной, и, частично, рукопашкой. Хотя последнее без спарринг партнера проверить невозможно, но стойки и удары я знаю назубок. Проведя в тестах и экспериментах почти весь день, я вновь вернулся в полуразрушенный домик, который пока что служил мне базой. Достав из инвентаря еды из НЗ, который я всегда ношу с собой на всякий случай, я начал думать о дальнейших моих действиях в этом мире, с условием моего очень поверхностного знакомства с историей. Пока мой план состоял в том, чтобы выбраться с островов Водоворота и отправиться в порт страны Лапши, а там уже заняться наемничеством, чтобы заработать денег. На следующие утро, проснувшись пораньше, я быстро провел разминку и решил прогуляться по деревне перед началом своего путешествия. Идя по деревне, я с неописуемой грустью смотрел на руины, хотя разумом и понимал, что это никак не связано со мной, но что-то больно кололо сердце при виде этих давно сгоревших развалин. Когда я уже выходил из деревни, то заметил поблескивание из груды камней, разобрав ее, я обнаружил металлическую пластинку с символом водоворота. Причем абсолютно целую и даже не подпаленную. Вспомнив старые рассказы друзей, я надел ее на лоб и, непонятно почему, почувствовал облегчение. — Ну что же, как говорили мудрецы — Путь в тысячу миль начинается с первого шага? — Проговорил я, стоя у ворот разрушенной деревни. В последний раз взглянув на нее, я смело пошел вперед по уже заросшей травой дороге. — Вперед, теперь ты Узумаки Акане!
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник
Отзывы (32)