Последняя шиноби Водоворота

R
Завершён
976
4
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 93 654 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник

Глава 1 Страна Лапши Часть I

Настройки
— Спасибо за помощь, дедушка Хо. — Учтиво поблагодарил я невысокого старичка, который согласился меня перевезти на большую землю. Как выяснилось, здесь уже давно никто не живет, а остров считается очень опасным местом. Впрочем это и не мудрено, ведь раньше местность патрулировали шиноби Узушио и зачищали местных монстров, с которыми я уже повстречался по пути сюда. Не то чтобы они были очень сильными, так, средненький перекус для игроков среднего уровня. На них, кстати, и отрабатывал известные мне техники и приемы. Все, что раньше знал мой игровой персонаж, теперь также прекрасно знаю и я. Действуя на чистых рефлексах я перебил несколько раз нападавших на меня тварюшек. Первый раз было немного страшновато, но потом, после третьего нападения местной фауны, я стал сам на автомате вытворять акробатические трюки и техники. Их кстати я тоже прекрасно знаю и могу использовать инстинктивно, стоит только начать их делать, как получается само собой. Да и в бою я словно знаю, какая техника, когда должна быть применена. Это все очень помогло мне в первые дни моего путешествия и, как я думаю, еще не раз поможет в будущем. Кстати о печатях, на небольших стоянках я также пробовал использовать и те техники, что сам знал из игры, но не учил в ней. Получалось довольно неоднозначно. Так я, например, достаточно быстро (всего за час) освоил простенькую технику райтона, а вот более сложную, которую видел достаточно редко, не смог. Однако тот факт, что я могу теперь учить большее количество техник, чем это было возможно в игре, меня очень радовал. Особенно учитывая то, что я, как высокоуровневый топ игрок, знал очень много техник, абилок, особых способностей и комбинаций всего вышеперечисленного. Чувствую, в этом новом и пока неизвестном мне мире это все мне очень пригодится. — Да не за что, внучка. — Из своих мыслей меня вывел голос старика, который меня переправлял. Добродушный и веселый дед, который всегда рад помочь и выслушать. Уверен, каждый человек хоть раз встречал такого человека. Божий одуванчик так сказать. — Все же в долгу я перед вами, Узумаки. Спасли старика в лютый шторм и выходили. Жаль, что тогда все так кончилось… — На этих словах тот замолк, но уже через мгновение снова весело и добродушно мне улыбнулся. — Не бери в голову бредни этого старика, живи и радуйся! А коли беда какая, приходи ко мне в дом, тебе всегда в нем будут рады. — Спасибо, но мне нужно идти. — С этими словами я поклонился, как это принято в Японии, все же нехорошо обижать такого доброго человека, а спина не переломится. — Я не забуду вашей помощи и добрых слов. Когда-нибудь я верну вам должок, обещаю! — Коли так, то иди внучка. Пусть всегда тебе дует попутный ветер. — И вам дедушка. — На этих словах мы разошлись. Я направился в сторону местной таверны, где в игре всегда можно было найти какое-никакое, но задание, а старик Хо потопал в сторону дома. В качестве небольшого подарка и благодарности за помощь оставил ему кунай из чакропроводящей стали. Для меня это не то чтобы большая потеря, перетерплю, благо запас есть, а для него это очень дорогая вещь. Если настанут трудные времена, он всегда сможет его продать за неплохую сумму. Так что даже в тяжелые дни он сможет прокормить семью, хотя почему-то мне кажется, что он не станет продавать мой подарок, даже если будет голодать. Мне, кстати, тоже стоит озаботиться вопросом денег. Еда у меня конечно есть еще, плюс резерв из набора пилюль восстанавливающих чакру и утоляющих голод, но ее на долго не хватит. Нужен стартовый капитал, на который я смогу опираться в дальнейшем. Собственно за этим я и пришел в местную таверну, чтобы найти людей, которым может понадобиться шиноби. Укутавшись поудобнее в плащ, который я надел по прибытии в страну Лапши, чтобы не сильно выделяться, я пошел в сторону барной стойки. За самой стойкой меня встречал крупный накачанный мужчина, который наградил меня слегка недоуменным взглядом. Однако когда я потянулся поправить капюшон, он заметил мой протектор. Поняв что-то свое из моих действий, мужик просто кивнул и подал мне пиалу саке. Сначала я был в легком недоумении, но отказываться не стал, пригубив местного пойла. Сказать честно — Дрянь редкостная, но спишем это на местную паленку. Все же не в высококлассном заведении нахожусь. Ну а дальше произошло то, чего я ждал и не ожидал одновременно. Ко мне подсел среднего роста худой мужчина в чистеньком костюме и, быстро осмотрев меня, чему-то своему кивнул, оставив на барной стойке энную сумму местной валюты. Со мной же этот уважаемый гражданин страны Лапши начал вести беседу. — Мне нужно сопровождение для моего каравана. Срочно. Выезд через два часа. Пункт прибытия — Кинасо. Беретесь? — Быстрыми рубленными фразами заговорил тот, пока я быстро соображал. Поняв, что именно он от меня хочет, я только кивнул. Ответ не заставил себя долго ждать. — Встречаемся у ворот через полтора часа. Должен сказать, мне довольно сильно повезло. Очень сомневаюсь, что тут бы прокатило подойти к какому-нибудь левому человеку и запросить у него квест. Это все игровые условности, в реальности такое не работает. Нет, я допускаю такое в какой-нибудь из деревень шиноби, но это совсем другая ситуация и происходит там это наверняка нормально. Впрочем, сейчас об этом думать бесполезно, все равно все уже случилось. Но сомневаюсь что мне и в следующий раз так повезет, так что надо бы собрать информацию. Однако сейчас у меня для этого нет ни времени, ни денег. Думаю, первую свою «Получку» в качестве шиноби на это дело и пущу. Первое время буду с такими вот заказами путешествовать по стране и набираться опыта как шиноби. Мои боевые возможности не подлежат сомнению, но вот бытовые… Будет нехорошо, если я попадусь на том, что ничего не знаю про окружающий меня мир. Это будет минимум глупо выглядеть. Ладно, потом это все решу. У меня еще чуть больше часа свободного времени. Думаю, можно прогуляться и посмотреть окрестные достопримечательности. Заодно и в пару магазинов зайти, чтобы более или менее понимать ценность денег этого мира. Или они тут отдельные для каждой стран? Если тут такой же валютный бардак как и в моем родном мире, то дела у меня обстоят так себе. Хотя вроде в лоре игры говорилось о том, что тут единая валюта. Может и тут пронесет?

* * *

Спустя два часа. Городские ворота. — Все в сборе? — Раздался крик хозяина каравана, который и нанял меня для охраны, проверяющего готовность. Судя по выкрикам и суете, мы уже скоро выдвигаемся. На мой немой вопрос ответил новый крик торговца. — Хорошо, выдвигаемся! Мой наниматель оказался средненьким торговцем, который вскладчину с другими людьми того же уровня благосостояния организовали караван и собирались продаться в другом городе. Собственно меня наняли, как я позже выяснил, только потому, что я «Новичок» и платить мне много не надо. Да и я, собственно, сильно не задирал цену. Тридцать тысяч Рё (местная валюта больше всего похожая на йены) было моим наваром. Плюс еще пять за то, если отражу атаку вражеских шиноби, но это маловероятно, больно бедные торговцы для того, чтобы их посылали грабить даже самых слабых шиноби. Все же это элита и их слишком мало на всех, так что даже мелюзга не будет браться за все подряд. Да и судя по рожам торгашей они были весьма рады тому, что смогли за скромную плату нанять взрослую куноичи (так тут шиноби-девушек называют). Если судить по их перешептываниям, то я оказался в сложных обстоятельствах, когда деньги нужны вот прям вчера, и поэтому согласилась на откровенную халтуру. Они считали себя везунчиками, ну а я просто не стал никого разубеждать, мне это вообще не надо. Путь же наш проходил тихо и спокойно, первый день не произошло вообще ничего. Просто прошли какое-то расстояние и встали лагерем на ночь. Которой я, конечно, дежурил и охранял своих заказчиков, а не спал. Как оказалось на мне это вообще не сказалось и трех часов сна, которые я проспал, когда первые люди в караване проснулись, мне хватило на пополнение сил. Это очень сильно, должен я вам сказать. А вот на второй день путешествия все же случилось нападение. Правда не бандитов или шиноби, как я в тайне боялся, а простого дикого зверья. Тут я уже, как говорится, показал товар лицом. Так что здоровенный медведь, который с голодухи попер на людей, закончил свою жизнь от моего куная. Местные торговцы не могли нарадоваться, когда узнали, что я не просто какая-то соплячка, а вполне себе сильная куноичи. Я даже свои пять тысяч премиальных получил, правда, не так, как это было оговорено в заказе. Я просто напросто продал им почти неповрежденное тело мишки, которое быстренько освежевали и разделали, чтобы не дать испортиться добыче. Так что к середине следующего дня я на счастливой ноте распрощался с первыми клиентами и получил на руки свои первые честно заработанные деньги. Тридцать пять тысяч Рё, деньги не очень большие, особенно учитывая какие ценники я видел в магазинах шиноби, но на еду и жилье хватит. Первое место, куда я направился после того, как закончил все дела с первыми заказчиками, была гостиница. Была она, мягко говоря, не пятизвездочной, зато свои четыре за девять с половиной тысяч вполне отрабатывает. Чисто прибрано и хорошая еда, а в качестве бонуса доступ к местной бане. За почти четверть моих невеликих финансовых средств это вполне достойно. После того, как обустроился в своем номере, решил прогуляться по местным магазинам. Как удалось выяснить у торговцев тут все же единая валюта, за исключением ну уж совсем медвежьих уголков, где чуть ли не натуральный обмен творится. По лавкам я прошелся и собрал необходимую мне информацию, заодно накупив всякой мелочевки. Это все мне обошлось еще в полторы тысячи. Итого двадцать четыре тысячи это весь мой капитал на данный момент. Не сказать, что денег нет совсем, но вот то, что такими темпами я смогу нормально прожить еще максимум недели две, это точно. И это еще если не тратиться на экипировку шиноби, в которой даже самый завалящийся кунай стоит хороших денег. Что уж тут говорить про мой запас, который состоит из отличной чакропроводящей стали. И это простое метательное железо, про такие дорогие вещи как пилюли и расходники для свитков я вообще молчу в тряпочку. Вот с такими невеселыми думами о будущем я решил плюнуть на все и пойти поотмокать в местной бане. На мое счастье там никого не было и я смог спокойно плюхнуться в теплую воду. В этот момент, как мне показалось, я познал дзен. И это простая баня, посредственная можно сказать, и что тогда будет в горячем источнике? В них я тоже бывал, но не в Японских, а на Кавказе. Но, думаю, местный вариант тоже порадует мои старые… уже молодые косточки. Пока раздумывал об этом, невольно начал поглаживать свои алые волосы. Мягкие и шелковистые, заразы, приятно. Впрочем весь настрой быстро сбился, когда еще две представительницы прекрасного пола явились для омовения. Нет, штампов с фонтаном крови или обмороком не было, но вот себя я почувствовал, мягко говоря, по-скотски. Ведь, по сути, на легальных основаниях подглядываю. Да я подобное делал в последний раз классе этак в шестом на физкультуре! Результатом всего этого стало то, что я просто встал, как собака отряхнул свою пышную алую гриву, и обернувшись полотенцем, в последний момент вспомнив что теперь нужно прикрываться не только снизу, пошел одеваться. В итоге я пришел к себе в номер вымытый и отдохнувший, после чего сразу завалился спать. Завтра, все проблемы и их решение завтра, а сейчас спать.

* * *

Проснувшись на следующий день рано утром, я сделал небольшую зарядку и пошел завтракать. Кормили сегодня, как это ни парадоксально, лапшой… В стране Лапши… Ну по крайней мере кроме нее еще была какая-то рыба и рис. Последнее вообще у Японцев и Китайцев что-то из разряда божественного. Он есть везде обязательно. Если не в самом блюде, то как дополнение или второе блюдо. Насытившись вдоволь, я решил задуматься на тему пополнения своего финансового благополучия. Единственным выбором для меня было выполнения заказов шиноби, так как больше я ничего тут не умею. Точнее умею, но как применить свои знания не знаю. Ну а без денег я много не проживу в любом случае, так что надо что-то жешь решать. Единственным моим выбором стало местное питейное заведение. Собственно, других мест, где я могу получить хоть какую-то халтурку, я не знаю. Именно с такими мыслями я и направился в местный бар. Сделал все по тому же принципу, что и до этого. Присел у барной стойки, незаметно показал бармену протектор, заказал выпивку с закусью и стал ждать. К моему огромному сожалению прождал я тут практически весь день и никто ко мне так и не подошел. Да и то, что до этого случилось, похоже, было всего лишь удачей. Горестно вздохнув, я направился обратно в гостиницу, по дороге тяжело вздыхая. Однако это было только начало. Когда анологичная ситуация повторилась еще два раза, я уже начал задумываться о не самых хороших вещах, но благо мне повезло. На четвёртой моей попытке меня все таки наняли для того же, чего и в прошлый раз — Сопровождение каравана. И то, судя по поведению моего нового нанимателя, он сделал это только потому, что его банально послали из-за того, что он был, так сказать, ненадежный. Ну а тащиться без охраны с ценным товаром ни один здравомыслящий торговец никогда не будет. Так что поскрипев зубами он снизошел до меня — Низшего создания. За подобное поведение и отношение ему очень хотелось двинуть в наглую рожу, но потребность в деньгах была сильнее желания этого мимолетного удовольствия. Ну да ничего, мы не злопамятные. Мы просто злые и с хорошей памятью как говорится. Вернувшись назад в гостиницу я закрыл свое пребывание там, которое как раз сегодня истекало, и направился в место встречи с караваном. Пришел я по расписанию и где-то через два часа мы уже выдвигались. Ехать в этот раз пришлось дальше, а этот жирный боров платить собирался чуть ли не в два раза меньше, чем мои первые работодатели. Неудивительно, что официальные шиноби деревень послали такого «Важного господина», на три веселых буквы. И ладно еще его отношение, потерпеть можно, но вот его требования рисковать жизнью за гроши? Что-то мне подсказывает, что этот боров такими темпами скоро разорится. Меня он тоже хотел ободрать и выплатить сущие копейки за всю работу, но вот беда, не получилось не фартануло. Я ему, при свидетелях из числа мелких торговцев, которые были куда как более дружелюбны, сообщил что за такие гроши пусть сам все делает. А отправляться без охраны тот просто не мог, слишком рискованно. Хотя этот мог бы, ума и гордыни хватило бы. Да вот только мелкие торговцы начали роптать на тему «А давайте ну его этого маразматика и в складчину наймем ее, а этот пусть сам помирает». И вот этого данному индивиду от торговли очень не хотелось. Как выяснилось, он драл процент со всех них за то, что они входят в его караван. А это примерно сорок пять процентов от общего числа. Так что его желание сэкономить на мне могло вылиться в громадные потери из-за отделения мелких торговцев и невозможности продать собственный товар из-за того, что на наем более сговорчивой охраны понадобится время. За которое тот просто пролетит и останется с голым задом у дороги. В итоге ему не оставалось ничего, кроме как согласиться на нормальную, как мне кажется, цену и скрипя зубами подписать контракт. А тут это уже не просто бумажка, контракт с шиноби эта весьма ценный документ, который может оправдать шиноби не выполнившего приказ или наоборот обвинить его во всех смертных грехах. Естественно он хотел прописать мне дохрена и больше условий и оговорок чтобы по итогу мне не платить, вот только после того, как я сжег его бумажку и многозначительно посмотрел, тот все же составил нормальный контракт, с поправкой мной на дополнительные награды. На данный же момент я тихо спокойно иду с караваном и насвистываю незатейливую мелодию, а жирный боров скрипит зубами где-то в своей повозке. Не понравилось ему видите ли, что какие-то шиноби ему условия ставят. Видимо, не зря его послали представители деревень, мелкие поступления не стоят такого геморроя. Ну да ничего, в следующий раз, когда тот будет вынужден в одиночку отбиваться от всякого зверья и бандитов, он поумнеет. Весь мой второй заказ оказался вообще мирным. Не то, что бандиты, даже простые звери не нападали. Так что мне только и оставалось, что наслаждаться видами да для вида иногда опасливо зыркать по сторонам, чтобы заказчик не расслаблялся так сказать. Ближе к концу пути он даже подумывал о том, чтобы меня кинуть, благо слух у меня хороший, но его компаньоны отговорили от глупого поступка, которым подобное пятно на репутации было вообще не нужно. Все же очень многое в этом мире зависит от шиноби и их расположения к тебе. Вот эти самые товарищи и решили, что не хотят как он попадать в черный список селений шиноби и потом нанимать не всегда надежных нукенинов (местных отступников и предателей из числа шиноби). Гораздо надежнее заплатить, чем поскупиться и потом поплатиться всем, в том числе и жизнью. Я, конечно, ничего подобного делать не собирался, но раз местная специфика идет мне в плюс, то просто не буду ей мешать. После конца этого сопровождения и официального закрытия контракта мы разошлись как в море корабли. Мое финансовое положение постепенно выправлялось, и я был этому немерено рад. В новом городе я все сделал по уже отработанной схеме: гостиница, таверна до вечера, снова гостиница до утра и так по кругу в течении двух дней. Жизнь уже начинала постепенно устаканиваться и течь своим чередом. Нда, быстро же человек приспосабливается к новой среде обитания, ничего не скажешь. После всего снова взял заказ на сопровождение каравана. Наняли меня вновь люди, которые по определенным причинам не смогли нанять шиноби из деревни, но, по крайней мере, адекватные. Тут тоже не возникло особых проблем, разве что на этот раз напали какие-то, то ли волки, то ли одичавшие собаки, не суть. В общем, отогнал живность и сопроводил караван нормально. Та же история повторилась еще пару раз. А учитывая то, что я уже несколько недель тут мотаюсь с разными караванами, то у меня начала появляться даже какая-никакая, но репутация. По крайней мере местные торговцы теперь знали, что я не убью и не ограблю их в пути, да и силой не обделен. Это привело к тому, что если у вас мало денег и вам повезет, то можете встретить данную куноичи, в моем лице, в каком-нибудь баре или кафешке. Цену себе знает, но не задирает до небес, как это обычно делают некоторые нукенины или шиноби скрытых селений. Это было очень хорошо, ведь теперь мне не нужно было постоянно шататься по городам и надеяться на удачу. Теперь ко мне вполне успешно подходили уже на следующий день максимум, да и вели себя вполне учтиво. Все это привело к тому, что мои проблемы с финансами решились сами собой. Нет, на нормальную местную экипировку я все еще могу рассчитывать только с большой натяжкой, но вот голодная смерть, мне теперь точно не грозит. Поднакопив немного, я решил сделать небольшой перерыв и заняться тренировками. Все же, как бы то ни было, но тело нужно поддерживать в хорошей форме. Начать решил с простой разминки и силовой тренировки. Уже спустя час активного тягания тяжелых камней и отжиманий с оными же в качестве утяжелителей, я просто присел и перевел дыхание. Это, конечно, не так уж и легко, но тем не менее достаточно просто. С тренировкой на выносливость все то же самое. В итоге я принялся за тренировки шиноби. Решил повторить все те выкрутасы, что показывали в синематиках по игре. Покидал сюрикены с кунаями в мишени, потом попробовал в движении, тоже все получилось отлично. Ну и под финал решил выпендриться и попасть в мишень сюрикенами так, чтобы те отскакивали друг от друга, причем из самого неудобного для себя положения. И ведь попал! Не десять из десяти как раньше конечно, а только восемь из десяти, но и это отличный результат! Я себе даже представить не мог, чтобы у нормального человека это получилось своими силами, а не благодаря киномонтажу. Следующим в списке шли техники. Самые мощные и затратные я, по понятным причинам, применять не стал. А то взорву еще добрую половину города и объясняй потом всем, что ты не верблюд. Но все равно на результат это повлияло не сильно. Пальцы легко сворачивались в самые нереальные хитросплетения и активировали техники. Также решил использовать один особый навык, который в игре вдвое ускоряет каст и уменьшает кулдаун на их применение. Суть была в том, что я каждой отдельной рукой составляю всего пару печатей вместо десятка и выпускаю одновременно несколько техник. Это оказалось неожиданно сложно, так как требовалось постоянно думать и четко представлять, какая техника какой рукой исполняется. Однако уже спустя несколько часов у меня это начало нормально получаться и еще через шесть часов записалось в мышечную память. Я уже говорил, что обожаю новые возможности этого тела? — Еще бы оно не имело этих выпуклостей, было бы вообще шикарно… — Тихо прокряхтел я вслух, приваливаясь спиной к дереву. Устал я что-то сегодня, переборщил с тренировкой и даже пропустил обед. — У-а-а-х… Пора в гостиницу. Прозевавшись я все-таки смог встать и направиться в сторону столь желанной сейчас кроватки. Не особо оглядываясь по сторонам я прошествовал по городу весь уставший, но тем не менее в таком виде заваливаться спать было неправильно. Так что быстрый душ и спааать, что я собственно и сделал. Однако с того момента, как я покинул свой импровизированный полигон меня не переставало покидать какое-то странное чувство. Словно что-то не так и это что-то вот-вот должно случится. Однако тогда я не придал этому значения, о чем в последствии еще не раз пожалел. Закрыв глаза, и отдавшись морфею, я даже не заметил, как мое тело неестественно сморило после душа. И именно поэтому я не смог отреагировать на иглу, которая воткнулась мне в спину, и быстро заставило сознание окончательно померкнуть.
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник
Отзывы (10)