* * *
Приняв на следующий день новую миссию по сопровождению каравана, я оправился в город, где и располагался обменный пункт. К сожалению, его филиала не было в том, в котором я находился до этого. Так что, взяв заказ на сопровождение торговцев в нужный город, я мог спокойно идти, время от времени пугая мелкое и не очень зверье. Особых проблем не возникло, хотя и случилось то, чего я уже, честно говоря, не ожидал — Нападение разбойников. Слишком расслабился, поскольку те ни разу не атаковали караваны, чьим охранником я нанимался. Судя по побледневшей морде главаря, который увидев меня перестал толкать речи о том, чтобы богатеи пожертвовали денег в фонд бедных, и отступил на пару шагов назад. — Бу! — Стоило мне это сказать и скривить рожицу пострашнее, как местные работники ножа и топора стартанули от меня так, что остались только пыльные силуэты. Преследовать их или тратить метательное железо не стал, пусть бегут. Все равно после случившегося они быстро переберутся куда-нибудь в другое место. Если не дураки, конечно. Не хочется мне лишний раз кровь людей проливать, а то уж больно быстро я смирился после того, как лишил человека жизни намеренно и по собственному желанию. Мне не особо хочется превращаться в маньяка-убийцу, даже учитывая реалии этого мира. Собственно, именно поэтому я и решил для себя, что если понадобится, то не буду колебаться. Однако постоянно пользоваться своей силой не стану, так можно все тормоза потерять. А в этом мире здоровая и холодная голова мне еще ой как пригодится. Причем желательно на моих плечах, она мне, как говорится, дорога как память. Чего-то нового по прибытию в столицу страны Лапши я не нашел. Типичный город, как и многие другие в этой стране, просто больше и более ухоженный, чтобы не позориться перед другими странами и не портить репутацию местного правителя страны — Даймё. Все же это столица целого государства и статусное место, пусть и имеющее лишь региональное значение на мировой арене. Также решил пройтись в местные магазины для шиноби, благо теперь деньги это позволяют. Мои нынешние скромные накопления составляют примерно четыреста тысяч Ре. Учитывая, сколько миссий я выполнил и последний особо крупный заказ на возвращение похищенного мальчика, а также накопления до этого, то заработок получился весьма приличный. Теперь я могу себе позволить пусть и иногда, но затариваться хоть немного полезными вещами из арсенала шиноби. Собственно, этим я прямо сейчас и собираюсь заняться. Первым делом зашел в оружейную лавку. Там было множество самого разнообразного оружия для шиноби. Катаны, кунаи, особые ножи, кастеты и просто море самого разнообразного метательного оружия, начиная от простых сюрикенов-звездочек и заканчивая здоровенной четырехлезвийной фуумой (если я правильно помню название из игры). Тут мне особо делать было нечего. По деньгам я, конечно, мог себе позволить что-нибудь тут купить, вот только мне банально ничего из этого не нужно. У меня есть собственный запас метательного железа из лучшей чакропроводящей стали, причем некоторые даже с фуином. Здесь же из нормального и подходящего мне оружия был только набор сенбонов из чакропроводящей стали. И то они стоили нецензурно больших денег. Но все равно купил у местных подсумок и пару дюжин сюрикенов с кунаями, чисто для тренировок, чтобы не тратить нормальное железо, которое еще неизвестно, когда получится пополнить. А возможно и не получится вообще, хотя я в этом сильно сомневаюсь. Все же в странах большой пятерки точно с ассортиментом должно быть получше, чем в мелкой, почти вассальной, стране. Дальше направился в магазин с печатями. Какого же было мое разочарование, когда увидел его ассортимент. Тут просто шаром покати! Такого не было даже на старте игры, где новички в принципе еще не могли позволить себе нормальный фуин. Но все равно там был нормальный ассортимент, а тут… Хотя, думаю тоже можно списать на то, что тут эти товары просто никому не нужны. Только редкие ниндзя выполняющие заказы заходят пополнить свои запасы. Из того, что здесь было представлено, меня заинтересовали только ингредиенты для изготовления свитков и печатей. Тут из всего, что выставлено на продажу, в основном целая куча дрянных взрывных печатей и совсем мало свитков хранения низшего класса. Как я определил, что все здесь имеющиеся изделия чистый мусор? Почувствовал. Да, вот просто посмотрел и почувствовал, что это никуда не годится. Скорее всего, это во мне говорит навык "мастер фуиндзюцу", а ему точно виднее. Так что купил кое-какие материалы, которые стоили очень дорого и были так себе качеством между прочим, весь в расстроенных чувствах направился в местную гостиницу. На этот раз решил выбрать повыше классом, в которой были самые настоящие горячие источники. Быстро все оформив и поставив небольшой защитный контур фуина в своем номере (мне кажется, или я становлюсь параноиком?), я направился оценивать местные горячие источники. — Хорошо… — удовлетворенно протянул я, развалившись в большом прудике с горячей водой. Определенно, это стоило потраченных денег. Млея от теплой водички и приятной атмосферы, я просидел еще какое-то время. Когда вышел, солнце уже начало клониться к закату, так что я направился в свой номер. Плюхнувшись на кровать, я спокойно заснул, пересматривая какой-то очень странный, словно наяву сон. Однако когда утром пытался вспомнить хоть что-то, это так и не получилось. Впрочем, ладно, это сейчас не столь уж важно. Сегодня я решил наведаться в обменный пункт, так что следовало как следует подготовиться. Так что метательное оружие и печати были готовы, броня перепроверена, а на тыльной стороне протектора (который оказался из отличной чакропроводящей стали) был выведен фуин против гендзюцу. После тщательной проверки снаряжения, я двинулся к месту рандеву. Спустя где-то полчаса я пришел в означенное место и вошел в мелкое неприметное здание какого-то частного домика. Внутри все ничем не выделялось, однако интуиция подсказывала, что тут что-то не так. А интуиция, с недавних пор, не хуже задницы, чуяла неприятности, так что продвигался я осторожно, но оружия пока не обнажал. Спустя еще пару минут подошел к большому ростовому зеркалу и слегка коснулся его. Интуиция меня не подвела, зеркало тяжело проскрипело и открыло проход в подземную часть дома. Спустившись вниз на пару метров, моему взору предстала небольшая приемная со стойкой, пара диванчиков и в целом спокойная и непринужденная обстановка. Что удивительно, учитывая что это за место. — Добрый день. Вы здесь чтобы сдать тело, или дать заказ? — С легкой улыбкой произнес уж немолодой человек с начавшей проглядываться лысиной. Типичный моложавый старичок, однако что-то говорило, что не все так просто в королевстве Датском. — Сдать тело. — сказав это, я подошел ближе к стойке и достал простой свиток, в котором и хранил труп. Работник пункта принял его, распечатал, осмотрел тело беглым взглядом и кивнул мне, возвращая свиток, а тело унося в комнату, откуда веяло холодом. Холодильник, наверное. К моему удивлению, даже за того слабого, как я выяснил позже очень слабого, нукенина платят неплохие деньги. Насколько я понял, это происходит для поддержания имиджа великой деревни и устранения нукенинов, которые эту репутация тоже хорошо портят. — Прекрасная работа, труп почти не поврежден. — Сказал тот, улыбаясь, когда вышел из холодильника, после чего положил передо мной стопку купюр. — Вот означенная награда. Желаете обновить книгу Бинго? Новая версия вышла три дня назад. — Да, пожалуйста. — Кивнув мне, он на секунду опустился под стойку и вытащил уже знакомую мне книжку. Взяв ее, я кивнул работнику и направился на выход. — Благодарю за работу. — чисто формальное прощание, так, для галочки, прозвучало мне в спину.* * *
По возвращению в номер решил разобраться с фуином, поскольку давно стоило проверить свои навыки в нем. Исходя из логики, тут то же самое, что и с техниками — Тело само знает, как ему следует действовать. Однако все это требует проверки и экспериментов. Я уже нашел очень интересную особенность в применении техник и личных особых способностей, теперь же стоило начать эксперименты с фуином. Первым делом решил попробовать сделать простейшие свитки запечатывания. Как и ожидалось, особых проблем не возникло. Руки сами собой выводили сложные линии и формировали из них разнообразные узоры, переплетая странные символы и различные иероглифы. От меня же требовалось только четкое понимание того, что я хочу получить в конце. Кстати, засев за свитки, наконец понял, почему в игре (да и тут в реальности) была такая сложная система свитков. Как оказалось свитки не работают так же, как инвентарь. Тут нужно рассчитывать и наличие воздуха, температуры, гравитации и всего остального. В том числе и времени. Его можно остановить вообще, замедлить, или даже ускорить. В общем, как оказалось, тут все очень сложно и дотошно было продумано. После создания нескольких свитков сделал себе еще два десятка взрывных печатей, так, чисто на всякий случай, ну и еще с десяток различных печатей самого разного назначения. Начиная от простой, по сути, дымовухи, и заканчивая сложной запечатывающей печатью, которая лишает шиноби возможности использовать чакру, а заодно парализует тело. Правда последняя получилось очень кривой и работала всего лишь десяток секунд перед тем, как сгореть. Все же качество расходников было слишком низким для столь высокоуровневых печатей. Также решил, ради интереса, нанести несколько слабеньких печатей на тренировочные кунаи. Как оказалось, если не надо выжигать слишком маленькие символы, то я вполне могу это делать только собственной чакрой. Таким образом, у посредственных кунаев появились разные особенности. Например, удалось нанести малые скрывающие печати, которые делали их невидимыми по моему желанию. Правда это оружие одного удара, так как простое железо быстро приходило в негодность, уже после третьей активации печати кунай переставал быть оружием, а после четвертой и вовсе буквально рассыпался в руках. Но эту проблему я решил тем, что прикрепил к ним бумажные взрывные печати, превратив в аналог невидимой гранаты. Вот это уже было что-то, да и проблема с качеством легко решалась, ведь теперь — это одноразовое оружие. Но самое главное, я теперь мог спокойно модернизировать свою броню. Раньше существовало ограничение на фуин, обусловленное игровым балансом (хотя в игре были девять имбалансных боссов, но на это они и сильнейшие существа игры), теперь же, это условие исчезало. Хотя вскоре мне пришлось закатать губу обратно, так как нанести печати всего и сразу у меня не было возможности. Все же даже у моей брони, одной из лучшей в игре, между прочим, были свои пределы. А уничтожать ее ради сомнительного повышения характеристик на месяц-другой, это таки не лучшая перспектива. Однако кое-что все же я добавил без вреда для эффективности и целостности брони. С фуином оказалось все проще, чем я думал. Тут схожая с программированием система, так что потратив несколько часов на составления, так сказать, «языка» фуина, я смог свободно рассчитывать сколько и как можно наносить на те или иные вещи печатей. Благо предел вещей я мог определить интуитивно. Что же касается моих модернизаций, то они состояли из усиления защиты от стихийной чакры для основной брони и повышения ее тянущих свойств, что позволяло двигаться более свободно. При этом ее прочность ничуть не падала, так что можно с уверенностью сказать, что эта идеальная броня для моего стиля боя, который опирается на силу и скорость. Наручи получили дополнительные укрепляющие печати, которые позволили использовать их как щит против разного железа среднего и ниже уровня. Возможно даже некоторых техник, но это требует проверки. Чакрапроводящая майка-сетка была улучшена чуть измененным построением фуина. Увы, полноценно нанести новый не удалось из-за отсутствия нужных инструментов, но резерв поглощаемой ей чакры увеличился и позволил создать, по сути, аккумулятор, который я смогу использовать в случае критически низкого показателя чакры. С ботинками и перчатками я так и не придумал, что сделать, поэтому пока их оставил. Правда, стоило мне все это удовольствие довольно прилично. Практически все мои накопления ушли, и вернуться не обещали. Посмотрев на свой худющий кошелек, я лишь горестно вздохнул. После чего вспомнил, что за того отступника мне заплатили больше, чем за несколько не самых дешевых заказов на сопровождение, и задумался. Жаба на пару с хомяком по этому поводу больно сильно распевали в унисон. Впрочем, ладно, об этом можно будет подумать и позже. Сейчас же лучше пойти и потренироваться, заодно и выветрю из головы все ненужные мысли. Когда тренируюсь, то из головы все эти сложные мысли сами собой уходят, так что таким способом я пользуюсь регулярно. Да и сами по себе тренировки полезны. Кроме всего прочего у меня присутствует и так называемая «мышечная память», причем феноменальная. Тело с невероятной скоростью запоминает информацию, после чего я могу просто на инстинктах использовать то, что отработал. Сам по себе этот факт не столь уж и феноменальный, невероятно именно время на то, чтобы в подкорку мозга запоминалась информация и я мог ее использовать на чистых рефлексах. Обычно подобного можно добиться примерно за пару лет беспрерывных тренировок, а мое тело совершает подобный финт ушами всего за несколько дней! — Ладно, поставлю барьер и можно начинать с разминки. — Проговорил сам себе, устанавливая защитный барьер от всяких неожиданных гостей.* * *
— Есть информация, где сейчас находится объект? — серьезным тоном спросил высокий шиноби в маске, смотря на трех своих товарищей. — Да, нам повезло. Она сейчас в столице и нам не придется слишком долго ее искать. — Так просто и сразу нашли? — на вопрос товарища, заданный удивленным голосом, говоривший только пожал плечами. — Странно… Точно не ловушка? — Все чисто. Шиноби других деревень в окрестностях почти нет. — Почти? — Группа генинов Листа, которые сопровождают караван. Они отбыли из города примерно позавчера. — Это точно? — Да, все перепроверил. Они были наняты для сопровождения каравана туда и обратно, стандартная миссия С ранга. — Что по самому объекту? — Прямо сейчас направляется за город, предположительно тренироваться. Предлагаю атаковать после тренировки, когда силы будут минимальны. — Согласен, так будет безопаснее всего. На случай ловушки следим издалека и производим захват только после того, как все подтвердится. Всем все понятно? — Да! — Тогда выступаем, только тихо. Нельзя чтобы нас засекли, иначе будет плохо. По подтвержденным данным она куноичи В ранга минимум.