Последняя шиноби Водоворота

R
Завершён
976
4
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 93 654 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник

Глава 1 Страна Лапши Часть III

Настройки
— Горо, твоя очередь. — Хриплым голосом сказал вошедший в комнату лысый мужчина с хмурым лицом. Он сел за стол и сноровисто вскрыл бутылку саке пожелтевшими зубами. Увидев, как названный скривился, он продолжил. — Не боись, тебе пожрать туда принесут. — Ага, принесете… — Грустно пробурчал тот, однако пошел на свой пост. — Эй, шеф, что там слышно от заказчика? — Спросил у только что пришедшего другой молодой парень бандитской наружности, который в это время затачивал мечи. — Когда мы уже сможем уйти из этой Ками забытой глуши? — Когда закончим с делом. — Сухо ответил ему главарь их небольшой банды, закусывая очередную порцию саке парой помидоров. — Скоро уже должен прийти Кагеро, я его как раз отправил послушать новости в городе. Да и нам платят как раз за то, чтобы мы носа не показывали из этой глуши. — А что с этим… — Сказал ему в ответ тот, неопределенно махнув в сторону улицы. Однако главарь его понял и так. — Подстраховка, заказчик думает, нас смогут отследить и попробовать отбить мальчишку. Вот на этот случай нам и нужен этот нукенин. — На этих словах тот скривился, словно съел что-то невероятно кислое. У него были свои причины не любить шиноби, однако он не дурак и прекрасно осознает их полезность. — Он разберется с теми, кого за нами пришлют. Ну а потом, его можно и прикопать по-тихому. Своих денег он точно не стоит, так что заказчик этому будет только рад. В ответ на его слова остальные тут находящиеся только алчно заулыбались, прекрасно почувствовав запах наживы. Конечно, было очень рискованно обычным бандитам нападать на шиноби, и в обычной ситуации это было бы верхом глупости, но не в их текущем положении. Вся соль была в том, что этот нукенин завысил стоимость своих услуг на невероятную высоту. Словно он был могучим шиноби не ниже А ранга. Хотя естественно это было не так. Это был простой нукенин D ранга, который возомнил о себе невесть что потому, что смог незамеченным сбежать из деревни и скрываться от нее. На самом же деле его просто не преследовали, он банально этого не стоил. По силам тот едва дотягивал до средненького генина-выпускника академии. Даже в книге Бинго за него была всего лишь символическая награда, поскольку тот не имел никакой ценной информации или техник своей деревни. Если говорить откровенно, то этот недонукенин был простым пушечным мясом даже по меркам шиноби. Но, даже, несмотря на это, он был шиноби и мог пользоваться чакрой. Поэтому вполне мог победить всю их банду, пусть и с трудом, но мог. Все же шиноби, даже такого низкого ранга, был несравним с простыми людьми. Собственно за то, что он так сильно задирал нос, его и прихватили. Заказчик, мягко говоря недовольный подобным, просто намекнул главарю, что если тот избавит его от этой проблемы, то получит небольшой бонус и право делать с его телом и экипировкой, что душе угодно. А экипировка пусть и была мусором, но мусором для шиноби, так что стоила вполне неплохих денег. Да и само тело можно было сдать в Пункте Обмена, заработав тем самым небольшую сумму, которая для них была вполне себе неплохой. Не сказать что деньги большие, но не маленькие. Собственно именно поэтому все терпели высокомерного и наглого мальчишку, которому едва исполнилось шестнадцать, и старались, как могли его игнорировать. Возможность хорошо поживиться стоила их терпения. Главарь же этой маленькой группы был амбициозным человеком с большими планами на будущее. Он не собирался всю жизнь грабить мелких торговцев и выполнять грязные поручения для всяких богатеев. Иуоо, а именно так звали главаря бандитов, собирался поживиться на этом задании от местного мелкого торговца и на вырученные деньги закупить новую экипировку. Ну а дальше свалить из этой страны на север, там для них открывалось множество возможностей. Главной его идеей было подмять под себя небольшую деревеньку и обосноваться там. Ну а дальше с помощью своей маленькой армии ограбить соседствующие селения и развивать свое. Ведь, в конце концов, какое дело Дайме, кто правит деревней в глухом захолустье? Главное чтобы платил налоги исправно и не сильно наглел. Таким способом Иуоо собирался со временем получить титул, а уже с его помощью идти дальше. В мыслях мужчины уже были планы по построению своей маленькой преступной империи и постепенном захвате власти над страной Лапши. Ну а дальше, по его примерным расчетам, через лет пятнадцать-двадцать, он сможет сам официально стать Дайме. Конечно, Дайме мелкой страны это не столь уж высокий пост, но достаточный для того, чтобы стать плацдармом на будущее. Ему просто нужно будет лебезить перед правителями пяти великих стран и платить им налоги. Тогда им тоже будет плевать, кто сидит на троне. Главное все делать не спеша и не наглеть. Ну а потом можно и на собственную деревню шиноби, которой в этой стране нет, замахнутся. От открывшихся перспектив тот чуть ли не замурлыкал в мыслях, однако вошедший в дом молодой, худой и вороватого вида парнишка лет пятнадцати отвлек его от своих мыслей. — О, Кагеро, приперся наконец! — С веселым оскалом сказал тот, кидая пацану свою недопитую бутылку. Ему нравился этот парнишка, а особенно его ловкость, исполнительность и умение слышать главное. — Ну, о чем говорят в городе? — О нас и говорят. — Хмуро проговорил тот, хлебая саке прямо из горла, после чего кидая пустую бутылку в мусор. Скинув плащ он подошел ближе к столу и быстро начал поглощать рис. — Ты говори-говори, да не наглей. — Высказал ему рослый мужик, который до этого затачивал свой меч. На его слова тот поежился, но набивать себе рот не перестал. — Отвали, дай пожрать. Я и так сюда шел петляя по болотам, так еще и в городе пришлось помаяться. — Чё сказал! — Грозно проговорил тот, грозно взявшись за рукоять. Кагеро на это напрягся, но виду не подал. — Ша! Разошлись, еще поубивайте тут друг друга. — Грозно произнес Иуоо, сверля взглядом обоих спорщиков. Убедившись, что оба успокоились, тот продолжил, глядя на паренька. — Ну, чего узнал-то? — Ничего хорошего. — Проглотив последнюю порцию риса, сказал тот запивая ее водой. После того, как тот довольно выдохнул, продолжил. — Сначала все было нормально, папаша бегал по городу и пытался найти помощи. Естественно узнав, что он не сможет ничего серьезного дать, его вежливо посылали. — И что тут плохого? — Дослушай сначала. — Огрызнулся тот, но быстро продолжил. — А дальше он от безысходности пошел напиться. И вот тут начинаются неприятности… — Давай уже, не томи. — Сурово проговорил главарь, угрожающе смотря на него. — Там он наткнулся на куноичи. Акане Узумаки. — Увидев недовольное лицо Иуоо, который начал понимать ситуацию, Кагеро продолжил свой рассказ. — Она согласилась ему помочь. Подробностей не знаю, подслушать их разговор не удалось. Однако по крикам благодарности ей вслед понятно, что тот таки нашел, что сможет ее заинтересовать. — И чё? У нас вон тоже нукенин есть, пусть и дохляк. — Спросил его другой бандит, искренне не понимая, к чему тут вообще слово «Проблема». — Пусть они друг дружку бьют, а мы просто добьем выжившего. Делов-то. — Баран. — Дал краткую характеристики его умственным способностям Кагеро, с которой и сам Иуоо мысленно согласился. — В отличие от нашего слабака она сильная, и даже относительно известная. Она уже достаточно долгое время берет миссии на сопровождение караванов и имеет с этого неплохие деньги. Причем ее предпочитают целым командам генинов из деревень. Торговцы, конечно, все мелкие, но имя у нее уже есть. А просто так его не получить. Плюс к этому, она точно Узумаки. — Что думаешь по этому поводу? — Задумчиво сказал Иуоо, смотря на паренька. Из всей его банды он видел только его как ценного кадра. Остальные были просто кучей мышц, которой можно пожертвовать. — Ты ведь уже все выяснил? Он и сам, без его помощи, знал, что клан Узумаки среди шиноби особенный. Причем особенно ценны именно женщины. Всех подробностей Иуоо не знал, но факт того, что это редкий и до безумия дорогой товар, он прекрасно знал. Как и тот факт, что об него можно обломать зубы и не только. Тут нужно хорошенько подумать, да и информация по ней не будет лишней. — Да, кое-что успел собрать. Благо заранее начал по ней собирать данные, когда только появилась. — Как Иуоо и думал, парнишка имел мозги между ушей, а главное прекрасно умел ими пользоваться. — Не так давно ее попытались похитить шиноби из скрытой деревни. Какой именно не знаю, но явно одной из пятерки. Ее не было около дня, после та вернулась и чуть не нашинковала работника, который попытался уйти от ответственности. Также сходил и на место предполагаемого боя. Там дрались шиноби уровня джоунина как минимум. После этих слов Иуоо мысленно выругался. Он никак не ожидал, что владелец мелкой фермы сможет позволить себе нанять шиноби такого уровня. Да даже если она слабее, то как минимум чунин, а значит раскатает их слабака-генина и без особых проблем вырежет их самих. Нужно было что-то решать и драться тут не вариант от слова совсем. Заказчик не платит им такие большие деньги. Хотя даже если бы и платил, он бы отказался, трупу деньги не нужны. Самим выйти на контакт с папашей и за символическую сумму предложить отдать мальчишку? Тоже глупо. Даже в лучшем случае эта куноичи их все равно перебьет и заберет награду, чтобы покрыть уже свои расходы. Да и к тому же, маловероятно что фермер вообще согласится, он скорее даст подсказку этой Акане и тогда им уже точно не уйти. Просто сбежать, устранив пацана как свидетеля? Не вариант, слишком большие потери. Они и так вышли в минус из-за этого заказа. Конечно, если бы его выполнили, то все бы компенсировалась с лихвой, но кто же знал, что все так обернется. Да и сама куноичи может не остановиться на этом и затаить обиду, поскольку данный случай подмочит ей репутацию. А для шиноби, тем более не принадлежащих скрытым деревням, это очень многое значит. Здесь нужно что-то более хитрое и изощренное, чтобы и самому с голым задом не оказаться, и не стать трупом с кучей уже не особо-то и нужных денег. Потому как просто бросать все, что уже сделано, чтобы скинуть с хвоста шиноби, Иуоо крайне не хотелось бы. В этих тяжелых раздумьях главарь небольшой банды и провел несколько часов, в конце наконец найдя устраивающее всех решение. — Значит так, мальца освободите, но без пригляда не оставляйте. Относитесь хорошо, не бейте и кормите нормально. — От этих слов все присутствующие, кроме Кагеро, вопросительно загомонили. — Тихо! Я сказал так надо, значит надо! Кто мальца тронет, со мной будет иметь дело! Это понятно?! — Да! — Нестройно ответили ему присутствующие, которые не понимали, зачем все эти сложности. — Решил разыграть третью сторону? — Вопросительно посмотрел на Иуоо Кагеро, после чего последнего потрепал по волосам первый, на что он только по-детски надулся. — Умный мальчик, далеко пойдешь. — Если доживу. — Флегматично проговорил тот, после чего решил пойти сменить охранника для пацана. Заодно и подготовить для себя страховку. На всякий случай.

* * *

Сказать-то я сказал, но вот делать-то что? Я не имею ни малейшего понятия, где мне искать этих похитителей. И рассчитывать на свои «Игровые» навыки тут не выйдет, я банально не подхожу для этого. Если учитывать все мои способности и возможности, а также мои знания по тактике и стратегии, то вывод очевиден — Я тут бессилен. Точнее нет, я могу его найти, но для этого мне понадобятся навыки полевых агентов ребят из подразделений ну очень секретного назначения. Такового опыта у моего персонажа нет, а уж у меня тем более. Я, если говорить откровенно, чистый силовик. Ну разве что теперь, за счет навыка «Мастер печатей Узумаки», еще и артефактор, но сути дела это не меняет. Сенсорные способности относятся не к техникам, а к особым или классовым навыкам, а таковые я скопировать не смогу. Кстати тоже интересная особенность, любая техника и манипуляции со стихийной чакрой мне даются относительно легко (тут все от стихии и самой техники зависит), а вот навыки, которые я не изучал, для меня закрыты. И к сожалению сенсорика в их числе. Впрочем, ладно, найду способ. Буду, как говорится, ручками работать. Так что первое место, куда я направился, это сама ферма. Ее осмотр ничего особого не дал, типичная ферма. Семья владельцев да дюжина семей работников, это даже не плантация на пару сотен человек, так, мелкое предпринимательство. Хотя приносит вполне неплохой доход, так что семья с достатком чуть выше среднего. Но середину тут сложно определить, слишком большой разрыв между бедными и богатыми, и это еще не учитывая такой народ, как шиноби. Весь следующий день я потратил на то, чтобы собрать информацию с улицы так сказать. Как я и думал, тут тоже ничего особо ценного не было. Пара слухов, местные сплетни и байки (даже про себя послушал), ну и стенания местных бабулек о жизни. Ничего интересного и полезного короче. Все что удалось найти ценного, это про местных бандитов, но и те уже как неделю зашухерились. Но день я, все же, потратил не зря и узнал за сегодня много чего интересного и полезного об этом мире. На третьи сутки решил прошерстить окрестности на своих двоих, заодно и потренировавшись. Радиус поисков был небольшим, всего три километра вокруг города. Приоритет был отдан лесистой местности и местным развалинам, так как я очень сомневаюсь, что бандиты разбили свой лагерь в чистом поле. Результатов, кроме собственных итогов тренировок бега по деревьям и воде, никаких. Только на следующий день удалось нарыть первые результаты. На ферму семейства было подкинуто новое послание с требованием поторопиться. Мне очень повезло, что застал этот момент, однако были и проблемы. А именно шиноби, который подбросил сообщение. В том, что это именно шиноби, я убедился, обнаружив у этого великовозрастного мальчишки протектор. Правда, тот был перечеркнутый, что явно говорило о том, что он нукенин. Выследить его было на удивление легко, он практически не скрывался. К моему удивлению мне, не обладающего никакими особыми навыками следопыта или сенсора, удалось легко за ним проследить. Восхвалять себя и свои способности я не собираюсь, уже получил по носу за это дело. Однако все как-то уж слишком просто и моя пятая точка прямо кричит, что это "ж-ж-ж" неспроста. Что же касается места, то оно было под стать ситуации. Гиблое болото с парой десятков человек (из числа простых бандитов) и одного шиноби, да несколько домиков. Место к тому же еще и хорошо защищено, простой человек сюда не пролезет, тут всего одна тропинка, да и та может утопить не знающего хитростей человека. Шиноби, конечно, проще, но вокруг самих руин деревьев почти нет, а топь создает относительно ровное открытое пространство. Благодаря своему навыку мастера фуиндзюцу я могу скрыть себя барьером и постепенно продвигаться. А по самим топям я могу пробираться смело, тут тот же принцип, что и с хождением по воде. Учитывая это проникновение для меня не проблема. Простые бандиты, как мне удалось выяснить, для пользователей чакры не представляют опасности совсем. А вот тот нукенин уже является проблемой. Даже, несмотря на его небрежность, из-за которой я смог найти их лагерь, считать его слабым нельзя. Он нукенин, а значит едва ли не с самого детства проходил обучение в своей деревне. Это если и не сила, то опыт, а он гораздо важнее, нежели сила в чистом виде. Так что учитывая все это, мне нужен план. В первую очередь необходимо устранить (от этих слов по рукам прошла мелкая дрожь, но быстро прошла) нукенина. Причем постараться сделать это незаметно для остальных бандитов. Следом идет тайное проникновение и поиск мальчика. Ну а дальше по обстоятельствам, но не думаю, что местные бандиты решат меня преследовать без поддержки нукенина. Банально не догонят. — Ну, это уже похоже на план. — Тихо проговорил это сам себе, устраиваясь поудобнее на одном из деревьев с листвой погуще. Начинать я решил вечером, чтобы ночью быть менее заметным. Пусть я и не обладаю навыком ночного зрения, но все равно вижу в темноте достаточно хорошо. — Главное, чтобы все сработало.

* * *

«Биджу, да когда же наконец закончится эта миссия!» — Прорычал в уме нукенин, которому уже надоело пропадать на этом болоте со всем этим мусором. Одно только радовало — Достойная шиноби оплата миссии. После ее выполнения он наконец сможет купить нормальное снаряжение и, если повезет, даже кое-какие свитки с техниками. Хотя на последнее он особо не рассчитывал. Нормальные техники С ранга и выше стоят слишком много, а от техник D ранга особой пользы и не будет. Возможно, какие-то повседневные нужды и решит, но это так, бонус без которого можно обойтись. Его планом же на ближайшее время было выполнить несколько заказов и перебираться на территорию страны Огня, там значительно больше места для деятельности. К тому же Облако сейчас не ладит с Конохой, а значит, вряд ли там будет много шиноби из его бывшей деревни, если они вообще будут. Да и учителя там можно найти значительно проще, нужно просто показать свою перспективность. Однако любые мысли по этому поводу прервала сильная боль в шее, которую резко провернули на более чем девяносто градусов. Последнее, что тот увидел в своей жизни, это куноичи с алыми волосами и такого же цвета глазами. Она же не позволила упасть на землю, теперь уже телу, шиноби, аккуратно положив около себя. Спустя пару секунд она достала свиток и запечатала в него тело убитого. Саму же ее откровенно трясло, а лицо было мертвецки бледным. Однако после того, как она взмахнула несколько раз головой и слегка ударила кулаками друг об друга, куноичи успокоилась и продолжила свой путь. Спустившись на землю, та быстро поставила подвижный скрывающий барьер и начала осторожно пробираться в лагерь бандитов, стараясь лишний раз не попадать в их поле зрения. Хотя учитывая барьер, ее бы и так не увидели, но лишний раз перестраховаться не повредит. Таким способом она обошла внешнее охранение и пробралась в развалины то ли деревни, то ли усадьбы, сложно сказать. Уже подходя к одному из зданий, она осторожно присела под окном, осматривая территорию. Бросив быстрый взгляд вокруг, и убедившись, что никого нет, она осторожно заглянула в помещение, где горел тусклый свет. Там как раз собралось несколько человек, которые активно обсуждали дальнейшие планы. Когда она уже хотела пойти дальше, они перешли на весьма интересную тему. — Ну сколько еще можно ждать?! — Прокричал один из присутствующих, запустив пустую тару от явно алкогольного напитка в стену. — Сил больше нет терпеть этого высокомерного сопляка! — Да успокойся ты уже, все же уже решили. — Ободряюще подергал того по плечу товарищ, который в это время активно закусывал. — Скоро уже наши соберутся и завалят этого нукенина, а уж потом… Ты себя хоть представляешь, сколько нам за него заплатят в обменном пункте? Нам до конца жизни хватит, да еще и детям на старость хватит! — Да знаю я, знаю. Просто… надоело уже. — С тяжелым вздохом тот закинул себе в рот какие-то орехи, активно начав ими хрустеть. — Еще и эта шиноби, с которой надо будет связаться. Не нравятся мне эти игры. — Ой, да ладно тебе, по итогу все в плюсе будем. С нанимателя уже стребовали бабки, так что если прибавить к этому все что мы получим, то получится много. — Ладно, надоело! Пошли на улицу, а то там темно, хоть глаз выколи. А потонуть в этом проклятом болоте я не спешу. — А что с мальчонкой, которого нам сказали сторожить? — Несколько неуверенно спросил второй, однако увидев отмахнувшегося товарища, пробурчавшего что-то вроде «Ой да куда он денется…», тоже пошел с ним. Тем более что выпивка уже закончилась. — Ладно, давай только по-быстрому. Если глава нас увидит, то точно шею намылит. — Кстати, а что это за книженция? — Спросил первый, остановившись в дверях, указывая на книгу лежащую на подоконнике. — Балда, это же книга Бинго. — Сказал ему второй, идя за ним следом. — Там записаны все самые опасные люди и сколько готовы платить за их головы скрытые деревни. Пока двое товарищей брели чуть ли не на ощупь в сторону хранения выпивки, аловолосая шиноби проскользнула в дом и, прихватив по дороге книгу Бинго, направилась в сторону отдельной комнаты. Дверь, конечно, была закрыта. Но та присела на корточки и выдула огненную струйку, которой осторожно прожгла дерево на двери и позволило с помощью силы выдрать замок целиком. Открыв осторожно дверь, она обнаружила лежащего на снопе сена мальчика лет десяти. От звона вырывания замка он проснулся и еще сонными глазами начал осматриваться. Обнаружив распахнутую дверь и неизвестную темную личность в дверях, он уже собирался закричать, но та быстро сократила расстояние между ними и заткнула мальчику рот рукой. Посмотрев на нее полными страха глазами, он увидел красивую молодую девушку с красивыми красными глазами и того же цвета волосами. — Я тебя сейчас отпущу, а ты молчишь. Кивни, если понял. — После этих слов он несколько раз неуверенно кивнул, девушка на это только убрала руку от его рта. — Вот и молодец. Я от твоих родителей, они очень беспокоятся за тебя. — Правда? — Неверяще переспросил тот, смотря на нее взглядом полным надежды. Пусть с ним тут и нормально обращались, но того факта, что его похитили, это не отменяло. — Мы можем вернуться домой? — Конечно. — После этих слов она достала еще один свиток и развернула его на полу. Указав на него рукой, произнесла лишь краткое «Ложись». Мальчик посмотрел на нее настороженно, но команду выполнил. После этого тот почувствовал легкий удар по шее и наступила тьма. Сама же девушка запечатала его бессознательное тело в свиток для переноски раненых. Так было куда проще, чем самостоятельно его выводить и вести через болото и лес к более или менее нормальной дороге. — Никогда не понимал, зачем так усложнять систему. — Бормотала куноичи себе под нос, убирая свиток с мальчиком себе за пазуху. — Отдельный свиток для всего неживого, отдельный свиток для пищи, отдельный свиток для раненых. Вот почему нельзя было сделать один на всех? Под эти тихие причитания она и направилась на выход, тем же путем, как и пришла сюда. Аккуратно выбралась из здания, под барьерами дошла да края базы бандитов, ну а после уже не скрываясь рванула вперед, чтобы как можно скорее скрыться. Сами же бандиты ее так и не увидели из-за темноты, а единственный, кто мог это сделать, был устранен заранее. Через полчаса она добралась до своего номера в гостинице и легла спать, мальчика отвести можно и утром. Сейчас же она слишком устала после выполненной миссии по проникновению и похищению. Нет, не физически, но ментально. Особенно это касается того, что пришлось убить человека. Она не испытывала того же, что и в прошлый раз, но все равно, руки тряслись.
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник
Отзывы (14)