Последняя шиноби Водоворота

R
Завершён
976
4
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 93 654 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник

Глава 2 Страна Огня Часть V

Настройки
— И что мне теперь с тобой делать? — Спросил я в пустоту, смотря на лежащего у меня на кровати перевязанного мной мальчика шиноби из Конохи. По крайней мере протектор у него с изображением Листа. Отбить-то я его отбил от нукенинов, но вот что дальше с ним делать не представляю. Кое-как перевязав его и разоружив (у него оказалось на удивление много скрытого оружия) я запечатал его в свиток и перенес себе в убежище, распечатав в одной из комнат. Повезло еще, что я до этого покупал лекарства шиноби ради экспериментов, иначе простая перевязка в моем исполнении его бы не спасла. Слава богу, ему стало лучше после них, иначе пришлось бы искать ирьенинов, а это вызвало бы ненужные вопросы и подозрения. Особенно учитывая то, что ирьенины ребята редкие и вне деревень или крупных организаций сильных шиноби их найти почти невозможно. Есть правда одна, как удалось выяснить, очень хорошая куноичи-медик S ранга, но она со своими прибабахами. Да и по тем же слухам заядлая игроманка и алкоголичка. Как она все еще жива и свободна, ума не приложу. Однако вопрос того, что мне с ним делать дальше, остается открытым. Просто оставлять у себя шиноби, тем более из деревень большой пятерки, идея так себе. Пока за мной еще не начали масштабную охоту, ибо пока я не представляю серьезной угрозы, а записывать меня в свои враги невыгодно. Но вот если я, фактически, похищу шиноби Конохи, то это не позволит мне нормально жить и однозначно спровоцирует эту деревню на агрессивные действия. С другой стороны просто так выкидывать едва живого мальчишку, которому на вид лет четырнадцать, я не могу. Что-то мне мешает это сделать, и это что-то не мои моральные принципы (хотя и они против подобного отношения к детям). Пока что наиболее правдоподобная теория это влияние Акане. Все же любовь Узумаки к детям и готовность ради них свернуть горы (между прочим, буквально, была такая история в одном из свитков из Узушио), общеизвестный факт. Однако этот мальчик точно не Узумаки. Материнский инстинкт тела, наложенный на мировоззрение Узумаки Акане? Скорее всего. С тех пор, как я начал задумываться на тему влияния тела на разум и своей возможной шизофрении, жить стало сложнее и проще одновременно. С одной стороны я теперь могу найти оправдание и логическое обоснование многим своим действиям и знаниям, но с другой неизвестно, как я психологически меняюсь незаметно для самого себя. Может лет через пять я вообще буду считать себя полноценной девушкой и, как и все представительницы прекрасного пола, захочу продолжить свой род… Брр, от одной мысли об этом по телу бегут мурашки, и самое страшное, что я действительно могу докатиться до подобного! Это требует постоянного наблюдения за самим собой и анализа собственного поведения и реакций на окружение. Все это сделать самостоятельно, без пристрастного взгляда самого себя, практически невозможно. А делиться своими мыслями с кем-то и пытаться вместе разобраться в ситуации… Нет, я еще не нашел человека в этом мире, которому доверял бы настолько сильно. Кстати об этом, нужно же еще разобраться с проблемой ментальной защиты. Все же пусть мои статы и не позволяют средненькому менталисту влиять на меня, но вот спецы высокого уровня, это уже совсем другой разговор. И я не сомневаюсь, что во всех деревнях большой пятерки есть те, кто способны даже мне мозги завязать узлом. Защитный фуин на броне это хорошо, но он не панацея от всего. Есть у меня одна мысль по этому поводу, которая появилась после просмотра воспоминаний и свитков Узумаки. Быстро осмотрев пепельноволосого паренька и убедившись, что с ним все в порядке, я решил заняться этим вопросом. Все же ему в любом случае понадобится время на то, чтобы восстановиться, а мне нужно разобраться с этой проблемой до того, как он очнется. Все же после этого я не смогу надолго откладывать проблему его пребывания в моем убежище. А просто оставить все как есть и позволить Конохе забрать плод моих долгих трудов… Нет, спасибо, слишком много я в него вложил, чтобы просто преподнести на блюдечке с голубой каемочкой. Воздействий на разум было два основных типа: физический и ментальный. Вообще их гораздо больше, но в основном они входят в эти два или максимально приближены к ним. Были еще отдельные редкие специализации воздействия на разум через различные вещества, но на шиноби это действует малоэффективно. Если это не что-то из ряда вон, после использования которого нужно будет избавляться от тела, но такие используют только в крайних случаях. Итак, физический тип — Это иллюзии или как их тут называют — Гендзюцу. В отличии от того, что мне казалось в начале, это направление влияет на разум через тело. Если кратко, то в тело вводится чакра пользователя и каким-то хитро вымудреным способом влияет на мозг и чакру цели. Как это происходит я так и не понял, но общий смысл того, как этому противостоять, нашел. Необходимо просто вывести или разобрать на составляющие чужеродную чакру. И тут появляется моя проблема, ибо чем у тебя этой самой чакры больше, тем сложнее это сделать, что, собственно, верно и в обратном случае. Чем меньше у тебя чакры, тем сложнее тебя ввести в гендзюцу. А вот с ментальным типом уже сложнее. Тут происходит самая настоящая мистика. Нет, чакра это, конечно, тоже ненормально, но она подчиняется своим законом и объяснима с научной (для этого мира) точки зрения, но вот менталистика… По ней я так и не смог найти ничего вразумительного. Так, десяток техник с описанием того, что они делают, и еще пара свитков с особыми печатями Узумаки, которые помогают противостоять менталистам. Но вот по самой сути того, что это такое, я ничего вразумительного не нашел. Все что есть, это сплошная вода и объяснения в стиле «Доверься Силе Люк», если не хуже. Собственно решением проблемы с менталистикой я и собираюсь занятся. Пока что самый актуальный для меня вариант, это нательные печати Узумаки. Другие альтернативы, конечно, есть, но они не дают таких гарантий. Да и среди клановых шиноби, как я выяснил, иметь нательные печати — Норма жизни. Это не только показатель принадлежности к клану, но и достаточно большое подспорье для шиноби. Так что я решил тоже обзавестись стильными татуировками в виде водоворотов и прочих завитушек. Для начала нужно было серьезно подготовиться, такие серьезные вещи не делаются с наскока. Особенно если учесть что выбранные мной печати были очень сложными даже по меркам самих Узумаки. О том, что это из разряда божественного (тут кстати у шиноби даже бог свой есть, вполне материальный в отличии от нашего эфемерного, Рикудо Сеннин звать) для обычного мастера фуин, даже говорить не стоит. Для начала я взял особые чернила и в течение получаса напитывал их своей чакрой, чтобы инородное вещество легче перенес мой организм. Дальше я подготовил уже непосредственно то место, куда буду наносить печать в виде символа водоворота. Кстати, после тщательного изучения я понял, почему все Узумаки предпочитают закольцованный контур, который и определяет подобную форму фуин печати. Когда я исследовал эту печать, то полноценно ее развернул и начал перебирать. По сути, это оказался лапшичный код из отдельных знаков и конструкций. В таком я даже копаться побоялся, испорчу однозначно. Я не знаю, кто это придумал и умудрился так все скомпоновать и засунуть в столь небольшую форму путем скрутки в себя, но этот человек был поистине гением. Будь он программистом нашего мира, то однозначно стал бы если и не лучшим, то одним из лучших специалистов в своей области. Когда все было готово, я оголил свое правое плечо и с помощью Суйтона (ну или магии воды по нашему), поднял готовую смесь из чернил пропитанных моей чакрой и моей же крови, формируя в воздухе нужную печать. По вискам скатывались капли пота, это было очень сложно сделать и требовало огромной концентрации, поскольку нужна была точность на молекулярном уровне. Через пять минут, когда я наконец сформировал перед глазами печать, приложил ее к правому плечу. Вновь поправив структуру, я начал выжигать на собственном теле с помощью чакры нужный узор, сразу помещая туда смесь. Боль была жуткой, но при всем при этом я не имел право даже шелохнуться, иначе все пойдет прахом. Поэтому, собственно, я и наклеил на себя самые мощные парализующие печати. Ощущения были, словно я раскаленные гвозди ввожу под кожу и одновременно медленно вращаю. В глазах слегка потемнело, а на языке появился металлический привкус. Похоже, печати не помогли, и я разгрыз губу, но по сравнению с болью в плече, которая отдавалась из-за манипуляций с чакрой по всему телу, это было мелочью. Не знаю, сколько времени мне понадобилось на то, чтобы нанести на себя эту треклятую печать, но в конце я просто упал без чувств и учился дышать заново. Печати, поставленные мной ранее, подчиняясь моей команде, спали и сгорели, не долетев даже до пола. Я же лишь тяжело дышал и отхаркивал кровь. В себя я более или менее пришел только через минут пятнадцать, но все равно еще пошатывался. — Ну… Нафиг… Такие… Эксперементы… И… Легкие… Решения… — С трудом прохрипел я, усаживаясь в кресле и смазывая особой мазью едва ли не откусанную нижнюю губу. Где-то через два часа мое состояние нормализировалось, а губа достаточно быстро восстановилась до приемлемого уровня. Следы от рваной раны там, конечно, остались, но уже нет мяса и перекушенных сосудов с капиллярами. По моим расчетам полностью все зарастет через неделю или около того. Поразительная регенерация! Хотя стоило себе в рот взять закус из какой-нибудь деревяшки или даже металла. Отлежавшись в столь удобном кресле еще немного, я оглядел плод своей работы и причину своего состояния. Красиво выглядящая татуировка в форме герба Узушио на правом плече, от которой веяло чем-то знакомым и родным. Насколько я понял, это и есть ощущения от сенсорики основанной на чакре. Однако у меня к этому таланта как не было, так и нет. Увы, но я, к добру или к худу, чистый боевик. Полюбовавшись ей еще пару минут, я таки встал и направился в сторону горячих источников. Это не только смоет с меня весь пот и кое-где кровь, но и позволит мышцам, наконец, расслабиться. Как и мне самому, все же несмотря на то, что я ожидал неприятных ощущений, но реальность оказалось куда болезненнее. Возможно так наносятся все печати, возможно только самые сложные, а возможно я накосячил, что и привело к подобному результату. Утешает одно — Сработало. Итог достигнут, и печать стабильно выполняет заложенные в нее функции. Это я чувствовал интуитивно, а учитывая последние события, я стал доверять себе еще больше. Однако думать обо всем этом прямо сейчас совершенно не хотелось. Я наконец добрался до нужного места и, быстро положив одежду в корзину для стирки, вошел внутрь источников. Сначала ополоснулся в небольшой душевой кабинке, все же на мне была кровь, а плавать в собственной крови… Нет уж, увольте. Закончив с оттиранием тела, я вошел в центральный источник и улегся в воду по шею. Приятное ощущение от теплой воды наконец заставило тело успокоиться, а меня растечься в довольной улыбке. — Хорошо… — Протянул я, прикрыв глаза и наслаждаясь тишиной и спокойствием, который нарушал только мерный звук воды. Не знаю, сколько я так провалялся, однако из состояние блаженной полудремы меня вывело ощущение того, что за мной кто-то пристально наблюдает. Приоткрыв один глаз и посмотрев в сторону выхода я только и мог, что издать легкий смешок. Я совсем забыл о нем… — А ты не маловат, чтобы подсматривать за девушками на источниках, маленький извращенец? — С едва сдерживаемым смехом спросил я у пепельноволосого, чье лицо в момент, когда мы пересеклись с ним взглядами, не уступало по насыщенности моим волосам. Чисто для проформы кинул в него кусок плавающего рядом мыла. Ничего серьезного, так, шалость, чтобы попугать. Не то чтобы я был против, но что-то упорно твердило и требовало «Праведного гнева». Однако не успел я задуматься над природой подобных мыслей, как парень просто превратился в облачко дыма сразу же, как с ним столкнулся кусок мыла. — Не понял?

* * *

— Кхху... кх… — По комнате раздался глухой кашель, отразившийся легким эхом от стен. Издавший этот звук парень тяжело вздохнул, открывая глаза. Он ожидал увидеть многое, начиная от тюремной камеры и заканчивая больничной палатой родного госпиталя, но окружающая обстановка его удивила. Окружающая обстановка больше всего напоминала обычную комнату в приличной гостинице. Все чисто прибрано и ухожено, но при этом нет никаких особых излишеств или роскоши. Вполне себе обычная комната гражданского с достатком выше среднего. Однако так ему показалось только на первый взгляд. Сквозь боль он все же открыл перевязанный глаз, черные томоэ мгновенно завращались на красном глазе. Спустя секунду голова вновь загудела и юный джоунин, скривившись, вновь замотал свой глаз. Спустя пару секунд он вновь пришел в себя и начал анализировать обстановку, в которой оказался. А ситуация была не простая. Об этом явно намекал защитный контур фуин, который покрывал эту комнату. Несмотря на то, что его сэнсей был одним из лучших мастеров в этой области, он относительно мало знал сам. После более вдумчивого осмотра Какаши принялся осматривать обстановку более тщательно. На первый, да и на второй тоже, взгляд это была обычная комната. Вот только обычная комната никак не могла быть защищена фуином. Жилье какого-то шиноби? Вероятно… После того, как молодой джоунин убедился в относительной безопасности в пределах помещения, он принялся осматривать свою тушку. Несмотря на то, что во всем теле все еще чувствовалась ноющая боль, Какаши уже мог двигаться и даже пользоваться чакрой. Конечно, после сильного истощения это делать было бы опрометчиво, однако сейчас не та ситуация, чтобы беречь силы. К удивлению шиноби Конохи тот был перевязан и во рту еще чувствовался привкус неизвестных препаратов. Вероятнее всего каких-то лекарств. Ощупав свое тело, тот обнаружил свежие рваные раны и множество порезов, полученных в последнем бою. На удивление серьезных травм он не нашел, или же они перестали таковыми быть к моменту, когда он пришел в себя. Хуже всего в этой ситуации было то, что он не мог точно определить, сколько был без сознания. Однако это сейчас отходит на второй план. «Странно. Я в относительном порядке и даже частично исцелен. Враг не стал бы меня лечить до степени, когда я мог бы представлять угрозу, а свои бы себя уже проявили» — В голове у Какаши быстра начала складываться общая картина произошедшего и различные варианты дальнейшего развития событий. — «Последнее что я помню… групповая атака с двух сторон и сковывающая маневр техника, а потом… ничего, видимо в этот момент я уже терял сознание. Хотя… помню шум… треск, если точнее. Вероятнее всего райтон. Хм…» Все эти размышления привели всего к одному, весьма неутешительному для него выводу — Его захватили. Не те нукенины, что устроили на него засаду, но от этого не легче. Почему в таком случае не доставили его в какую-либо деревню или организацию, да еще и вылечили? Пока неизвестно, но наиболее правдоподобной теорией было его возвращение в Коноху. Не за бесплатно естественно, но все же. Подобное позволило бы не только получить солидные деньги, все же он джоунин АНБУ, но и репутацию в самой Конохе и стране Огня в целом. Это, конечно, не повод расслабляться и пускать все идти своим чередом, однако и ряда проблем удастся избежать. Конечно, по возвращению домой Какаши ждала знатная выволочка, но это всяко лучше чем его захват в плен другой деревней или еще кем-то. «Если это действительно так, то нужно установить контакт с теми, кто меня отбил. Денег у меня достаточно, может удастся договориться на месте. Все же если меня вернут, это может стать ударом по репутации деревни» — Размышлял про себя сероволосый шиноби, начавший проверять присутствующие в комнате шкафчики и тумбочки на предмет полезных вещей. Конечно, он откровенно не верил, что найдет там свое снаряжение, но что-то полезное могло бы пригодится на случай неудачных переговоров. Однако результат бы печален. — «Ничего. Даже каких-то мелких вещичек или одежды нет. Комнату явно почистили, когда оставили меня здесь. Правильно сделали, но мне это не поможет. Пустить что-то из вещей на снаряжение? Нет, не стоит, это может плохо сказаться на будущих переговорах. Ладно, я более или менее восстановился, пора звать местных хозяев. Заодно и проверю их отношение ко мне и решу, как относится к ним». Спустя мгновение, которые потребовались джоунину чтобы сложить нужные печати, рядом с ним в легкой дымке появилась его полная копия. Посмотрев друг на друга, те кивнули, и копия покинула помещение, а оригинал сел на пол и погрузился в легкую медитацию, чтобы с помощью чакры быстрее восстановить тело. Из-за создания теневого клона ему пришлось напрячься и потратить много чакры, но благо над ним неплохо поработал ирьенин, или использовались хорошие лекарства, что тоже возможно. Однако уже спустя десяток минут он покачнулся от влетевших ему в голову воспоминаний клона и чуть не подпрыгнул на месте. Его лицо было все красное, а мозг лихорадочно соображал в попытках обработать новую информацию. Однако он не просто так носит свой жилет джоунина и уже спустя несколько секунд начал думать гораздо спокойнее, подавляя свои не вовремя давшие о себе знать гормоны чакрой. «Аловалосая куноичи с такими же красными глазами. На плече имеется татуировка, скорее всего нательная печать, в форме водоворота. Фигура хорошо сложена и натренирована» — От последней мысли у него перед глазами невольно встала картинка обнаженной девушки, что заставило кровь прилить к лицу, однако усилием воли тот подавил подобную реакцию и продолжил анализ информации. — «Исходя из внешнего вида и клановых признаков это Узумаки. Вероятнее всего Узумаки Акане, за которой меня и послали, которая относительно недавно стала охотиться на нукенинов в стране Огня и вести свои дела с Синим Драконом в столице. Учитывая ранее осмотренные помещения это, вероятнее всего, ее база. Точное местоположение определить невозможно, скорее всего где-то под землей. Это удачное стечение обстоятельств, однако, нужно правильно ими воспользоваться». Додумать свои мысли ему не удалось, дверь в помещение внезапно открылась и на пороге стояла молодая красноволосая девушка, осматривая его придирчивым взглядом. Для себя Какаши отметил все еще влажные волосы и тело девушки, а также не очень опрятно надетую одежду в виде алого кимоно с облегченным поясом. Его мозг без его ведома передал ему картинку куноичи без лишней одежды, что заставило того быстро отвести взгляд. На подобное девушка только оскалилась и Какаши был готов поклясться, что в этот момент увидел за ее спиной одну небезызвестную Узумаки с таким же лицом разминающую кулаки!

* * *

Вот уж чего-чего, а такого поворота событий я не ожидал. Хотя выглядит все вполне логично. Этот малец не стал сам рисковать, а послал на разведку своего фантома (как это тут называется не помню), которого обнаружив меня развеял. Однако того, что малец так быстро придет в себя, я не рассчитывал, собственно и поплатился за это. Хорошо еще, что тот только подглядывал, а не попытался меня убить. С местных детишек, с малолетства приучаемых к крови и трупам, станется. Однако полезная техника. С ее помощью можно будет быстро разведывать местность сразу с двух направлений, а если дубля еще и сделать более плотным, то можно будет посылать его со всякими мелкими поручениями вроде закупок еды или уборки. Тут меня над головой едва ли не буквально загорелась лампочка. — Точно! — Воскликнул я, вылезая полностью, быстро сушу тело и волосы с помощью техник воздуха, который нагрет техникой огня. Спустя пару минут я наспех одел халат алого оттенка и пошел в сторону комнаты, где оставил гостя. А идея мне в голову пришла простая и гениальная одновременно! Если создать настолько плотную иллюзию, то можно поручить ей такое дело, как переписывание всех свитков в нормальные книги. До этого меня останавливало от подобного только лень и нежелание тратить время и силы на подобное. Хотя, ради справедливости, можно сказать что и более важных дел у меня было полно. А книги были просто вопросом удобства, хотя и к свиткам я уже начал привыкать. Однако зачем отказывать себе в комфорте сейчас, когда это не будет стоить мне практически ничего? Не считать же за затраты чакру, которая все равно восстановится за полдня? Тем более я очень сомневаюсь, что техника будет чрезмерно затратной. Все же это не боевая техника бьющая по большой площади и не артефакторика или алхимия, высшие предметы для крафта которых требуют чуть ли не весь резерв за раз. А в том, что тот согласится «Поделиться» знаниями о данной технике я нисколько не сомневался. Он, можно сказать, уже всеми конечностями за. Просто еще не успел об этом узнать. Когда я уже открывал дверь и осматривал пацана, на лицо невольно выплыла довольная улыбка. Однако когда тот покраснел и всеми силами стал отводить свой взгляд, мой глаз невольно дернулся. С чего бы это? Опять Акане недовольна? Впрочем, неважно, в качестве мести и удовлетворения своей (предполагаемой) шизофрении, можно немного и поприкалываться над ним. — Ну здравствуй, извращенец-кун… — Сказав это тоном, который обычно используют «Дередере», кто бы это ни были. Однако один из соклановцев часто перебирал все эти «дере» и говорил от их лица. На это я мог только сочувственно пожать плечами и ответить словами из старой песни: — «Ну сумасшедший, что возьмешь?» А я думал что это штамп, когда белый дымок завивается над полностью красной головой. Теперь вижу, такое реально существует…
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник
Отзывы (23)