Последняя шиноби Водоворота

R
Завершён
976
4
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 93 654 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник

Глава 4 Новые знакомства Часть I

Настройки
— Хм… А неплохо так, неужели Зэт постарался? — Полувопросительно произнес я, выходя из банка шиноби в небольшом приграничном городке страны Дождя. Мне вообще очень повезло, что он тут вообще есть, обычно в малых странах только в столицах в лучшем случае они и есть. — Надо будет ему какой-нибудь бонус притаранить что ли… может чего из артефактов по мелочи, лично для него… — О чем вы, сенсей? — Вопросительно посмотрел на меня Изао, идущий сейчас рядом со мной, закутавшись в плащ поплотнее. Все же тут отвратительная погода, вечно этот дождь. Но вот что-то мне в нем не нравится… Вроде бы обычный дождь, каких-то уникальных свойств я не заметил, но все равно… интуиция нашептывает, что дождя следует избегать. Причем не кричит, как это обычно бывает при прямой опасности, а тихо так, на ушко, но при этом постоянно, нашептывает. Что-то тут явно не так, и хорошо бы по-быстрому пройти этот участок маршрута. — Да так, ничего. — Обратил я свое внимание на ученика, который осматривает меня крайне внимательным взглядом, словно ожидает либо вселенской мудрости, либо не меньшего уровня мудрости затрещины. А что было делать? Он никак не хотел выходить из стиля с глубокой обороной, в который засел после тренировок со мной, и боялся атаковать, хотя сначала все было норм. Пришлось ломать его страх и заставлять преодолевать оный. Жестоко? Возможно, зато потом его не убьют, если навяжут ближний бой без оружия. — Когда в следующий раз посетим страну Огня, я познакомлю тебя с одним крайне интересным и влиятельным человеком. Он немного странный, но это мелочи. Если сможешь произвести на него впечатление, то это откроет тебе хорошие перспективы в будущем. — Буду очень благодарен, Акане-сенсей. — Благодарно кивнул тот, и мы, ускорившись, быстро добрались до местной гостиницы. Не сказать, чтобы это были апартаменты класса люкс, но вполне себе уверенный среднячок для зажиточного человека этого мира. Наш номер представлял собой гостиную и две спальни, а также санузел. Кухня была, но учитывая то, как ее вжали в угол гостиной, можно считать, что ее и не было. Все было красиво и чисто прибрано, нет никаких особых изысков и предметов роскоши. Так, как обычно, пара картин и горшки с всякими цветами. По сути, страна Дождя это типичная малая страна, которую большие игроки считают своей и используют как ресурсный придаток. Правда тут она использовалась не столько как ресурсный склад, сколько как огромный полигон для войн между деревнями. И первая и вторая мировые использовали ее как поле боя, что соответственно сказалось на населении. Только относительно недавно руководству местной деревни удалось перекрыть свои границы и хоть немного дать отдохнуть земле. Остановились мы тут по одной простой причине — Построение новой ячейки посредника. Действовал, собственно, по той же схеме. Напал на криминал, подгреб под себя, выловил десяток шиноби и заставил работать на себя. Пока что основной силой все еще являюсь я сам, вот только в последней операции случилось непредвиденное — Меня спалили. Точнее не совсем меня, но тем не менее. Мои клоны нарвались на группу шиноби, среди которых был сенсор. И вот он и сообщил товарищам, что им противостоит вовсе не группа неслабых джоунинов, а невероятно мощная техника клонирования. Подобного я не учел и еще хорошо, что в стране Ветра все прошло более-менее нормально. Группу пришлось валить, подобную информацию я просто не мог отдать в чужие руки. Все это привело к тому, что местная ячейка за ту неделю, что мы здесь, стала сильно слабее и состояла всего из одного джоунина и трех чунинов. Остальное генины или даже просто обычные люди. Собственно именно джоунина я и замотивировал и дал контакты Юй, чтобы те начали кооперироваться и строить настоящую сеть. Благо глава отделения страны Ветра, закатав рукава, принялась работать как не в себя и усиливать свою группировку и покрывать сетью осведомителей и прикормленных чиновников всю страну. Думаю, можно создать еще несколько отделений в малых странах по границе со страной Ветра и связать их, а потом уже соваться в кого-то из большой пятерки снова. Но сейчас для меня встала серьезная проблема сокрытия своей чакры, так как слишком привык к клонам, и те просто слишком полезные и удобные, чтобы от них отказываться. У меня лично валяется в инвентаре мусор с нужными свойствами, но это именно что мусор. Всего лишь немного скрывает мой уровень чакры из-за чего меня сложнее обнаружить. Вот только для сенсоров это ничего особого не значит. Если не брать в расчет совсем уж слабых, или только начавших осваивать эти навыки, шиноби, естественно. Ну а на подобную проблему у меня есть всего одно решение — Фуиндзюцу. Точнее собственноручно созданный артефакт с соответствующими печатями. Вот только на создание, проработку, тестирование и серьезную математику (она, кстати, тоже нехило важна в фуине высшего порядка) у меня уйдет много времени, а результаты нужны уже вчера. Сейчас можно ограничится бандами криминала и отправлять приказы в Ветер выделить группу шиноби в новый филиал. Вот только главой нужно назначать кого-то не ниже хорошего джоунина, а таковых в стране Ветра у меня не так чтобы много. Всего-то дюжина не считая Юй, если точнее. Половину из которых трогать нельзя вообще, так как они главная опора и ядро всей группировки. Пока что это не критично, но в будущем надо будет лучше проработать этот вопрос. Однако только после того, как разберусь с проблемой сокрытия своей чакры. Если это удастся, то будет возможность как сейчас, за неделю набрать рядовой состав и пару более-менее сильных шиноби, а трех-четырех элитных вызвать из страны Ветра. Тоже, конечно, не идеальная схема, но куда проще и быстрее в реализации. Так что в ближайшие несколько дней сворачиваю всю деятельность тут и иду дальше в страну Водопадов. Там основательно засяду за исследования и создание артефактов. Основной идеей пока является создание колец (пока что наиболее оптимальная форма артефакта такого назначения) с нужными мне эффектами. А именно маскировочных, которые полностью скрывают меня от сенсоров, и особых, благодаря которым сенсоры видят не мою чакру, а чужую. Последнее особенно сложно в реализации. Пока что это только голая идея, но вполне возможно, что удастся ее реализовать. По сути, я просто окутываю свое тело чужой чакрой и намеренно ей «Свечу», чтобы ее заметил сенсор. Только вот для этого мне нужно собрать достаточно большой объем чужой чакры и сжать его до уровня кристалла. А после еще и добавить механизм создания покрова и его поддержания путем разложения моей собственной чакры на составляющие и пополнения ими покрова через кристалл. Как это сделать? Без понятия, это станет моей проблемой и причиной бессонных ночей позже, когда прибуду на место. Да и условия там, по словам Изао и моей «игровой» памяти, гораздо лучше. Гористая влажная местность, но при этом достаточно теплая, несмотря на свою близость к морю на севере, откуда приходит холодный ветер из страны Снега. По сути, вся эта страна это гигантская земля Санникова или что-то на подобных принципах геотермальных оазисов. Заодно там же и займусь обучением Изао фуину. Моего уровня он, конечно, не сможет достичь чисто физически. Но на уровень подмастерья, по меркам Узумаки, я его выведу точно. В жизни ему это точно не помешает, да и специализация достаточно востребованная в нынешние времена. Заодно можно будет скинуть на него в качестве практики постоянную работу с расходными печатями, вроде тех же взрывных, и после сплавлять их Зэту. Заодно и свяжу их между собой. А Зэт человек умный и прозорливый, если что примет под свое крыло мастера (по меркам обычных шиноби) фуиндзюцу и обеспечит всем необходимым. Да и трогать его тогда вряд ли будут, особенно учитывая то, что его имя недавно появилось в книге Бинго с пометкой, что он мой ученик. Это привлекает к нему нежелательное внимание. А из плюсов только тот факт, что трогать его всякая мелочь поостережется. Но это сомнительный плюс, так как на него могут напасть простые дебилы, которые решат, что, одолев его, можно напроситься ко мне в ученики. И со всем этим геморроем разбираться именно мне… По крайней мере надо Изао натаскать как минимум на уровень сильного чунина, а дальше он и сам не пропадет, благо голова на плечах у него не только для того, чтобы в нее есть.

* * *

— Сенсей, сколько мы еще пробудем на территории этой страны? — С легким, едва заметным, раздражением, проговорил парнишка, делая большой глоток из чашки с горячим, свежезаваренным, чаем. — Вокруг становится неспокойно, да еще этот дождь… — Не волнуйся, скоро. — Ответила ему совершенно спокойно девушка, сидящая напротив, тоже с заметным удовольствием попивая чай. — Еще пару дней и двинемся в приграничный городок. Оттуда уже можно буде идти либо напрямую через Траву, либо еще неделю в обход по территории страны Земли. — Это опасно, сенсей. — С некоторой опаской покосился тот на свою собеседницу, но, не заметив никакой серьезной реакции, тоже попытался расслабиться. — Согласно последним слухам напряженное положение на приграничных районах Земли и Травы нарастают. Похоже, как я и предполагал, грядет очередной передел власти и зон влияния. И ему действительно было за что опасаться. До недавних пор Трава была условным союзником, а фактически вассальным государством, Земли. И ее деревня соответственно была под скрытым Камнем. Однако сейчас те смогли окрепнуть, тогда как Камень серьезно пострадал в последней войне с Конохой, грядет передел зон влияния. Трава хочет больше независимости, перестать являться прокладкой между молотом Камня и наковальней Листа. Однако с подобным вольнодумством крайне не согласен Камень, который уже привык использовать шиноби Травы как мясо первой линии, которое обычно долго не живет по определению. Ну, или, по крайней мере, перейти из состава этого самого мяса (все же в Траве не дураки сидят и понимают, что отсидеться в случае чего не выйдет) в шиноби поддержки или основных сил. Но не в этом вся проблема, тут Камень мог бы и договориться, вся беда в ресурсах и крупном торговом маршруте, который пролегает через них. А если Трава подчинит его себе, то камень соответственно серьезно потеряет в прибыли, что их в корне не устраивает. Вот именно за контроль над этим торговым путем и начинается, если не война, то приграничный конфликт уж точно. Все же он не только обеспечивает прибыль от налогов и работу для шиноби, которую Камень тоже отдавать на развитие малой деревне и давать ей шанс стать великой не намерен, но и товары. В частности продовольственные, которые с хорошей скидкой привозят им из Огня. Конечно, страна Земли не начнет голодать, если эту артерию перерезать или закупорить, но вот цены на продукты основательно подымутся. Ну и как вишенка на торте тот факт, что Трава из зоны влияния Камня может перетечь к Конохе. А давать такое преимущество как контроль над крупным торговым путем к ним и военный плацдарм те точно не намерены. Особенно учитывая то, что Коноха из последней мировой войны вышла с минимальными потерями. Нет, ее тоже потрепало очень и очень знатно, но по сравнению с остальными странами большой пятерки та еще дешево отделалась. — Выбора особого нет, я не хочу идти через страну Огня. — Покачала головой Узумаки, отвлекая своего ученика от невеселых мыслей. — Но ты прав, следует быть осторожными. В идеале, конечно, переждать этот конфликт тут, но у меня нет полной уверенности в безопасности этой страны. В общем, когда прибудем в пограничье, решим по обстановке, каким путем лучше пойти. — Как скажете, Акане-сенсей. — Коротко ответил тот, наливая себе и учителю еще одну порцию теплого черного чая. Почему-то его сенсей не переносит никакого другого сорта, кроме означенного черного листового. — Вот и славно, а пока мы тут, займемся твоими тренировками с техниками суйтона. Благо местность как раз хорошо подходит. — На эти слова Изао только сдержанно кивнул, но не смог сдержать довольной улыбки. Он, наконец, сможет серьезно заняться мощными техниками! Собственно, именно этим они и занялись на следующий день. Встав пораньше и найдя подходящее место, небольшой пролесок с узкой речушкой, и начали с классических тренировок по сродству со стихиями и медитаций. Собственно, тренировки стихии и заключались в медитации и тонкими манипуляциями с капельками воды, что позволяло лучше прочувствовать суть стихии. Ближе ко второй половине дня парочка из учителя и ученика перешли к практике. Естественно предварительно поставив барьер от лишних глаз. — Ну что же, начнем! — Громко объявила аловолосая, быстро сложив печати и выплевывая изо рта поток воды под сильнейшим давлением. Изао мгновенно увернулся перекатом и, слегка сократив дистанцию, начал складывать печати для применения своих техник суйтона. За то время, которое прошло с начала его тренировок стихий, он неплохо поднял свое сродство и даже начал изучать единение с последующим преобразованием. Техника единения, как ему объяснила сенсей, это высший уровень в освоении той или иной стихии. Она позволяет контролировать ее на уровне рефлексов и без применения печатей. Это значительно сложнее и требует неимоверного контроля и понимания сути стихии, но по достижению этого уровня простые пользователи той же стихии перестают быть соперниками в принципе. И дело не только в почти мгновенной активации техник, хотя и это было не маловажно, но и полный контроль выходной мощности и возможность проще создавать собственные стихийные техники. Прямо сейчас Изао только начал изучение данной техники и пока что мог похвастать только сокращением количества печатей, что ускорило выполнение техник водной стихии. Но даже на это ему требовалось много сил и концентрации, когда как его сенсею это словно и вовсе не доставляло каких бы то ни было проблем или сложностей. Сама Акане рассказывала своему ученику об особенностях техники единения со стихиями и заодно на практике показывала, к чему может привести освоение данной техники. Хотя и техникой это его сенсей называла с натяжкой, говоря о том, что это просто показатель более глубокого родства со стихией. Из ее объяснений Изао понял, что если обычный джоунин с хорошим уровнем стихии использовал ее потенциал на 50-60%, то вот единение начинается примерно от 80-85%. Вся сложность состояла в том, что нужно очень много знать и понимать в самой сути и природе изучаемой стихии. Нужны глубокие знания в физике и химии. Без них шиноби просто упрется в потолок, банально не понимая, как ему дальше развиваться и начнет просто доводить до автоматизма уже изученный им предел. Это тоже не плохо, но только для тех, кто будет использовать эту стихию как вторичную. К тому же, освоить единение более чем с одной стихией очень сложно. Мозгу просто нужно обрабатывать и хранить огромное количество информации. Да и к тому же довольно сложно осваивать противоположные уже освоенным стихиям. Поэтому, как объяснила Акане, лучше всего выбрать одну-две стихии и развить единение с ними, а остальные просто упереться в уже названный потолок и доводить известные техники до автоматизма. На закономерный вопрос о том, какие стихии освоила его сенсей до уровня единения, та ответила шокирующе — Все! На закономерный вопрос как, та просто ответила о долгих и упорных тренировках на пополам с опасными боями с шиноби и мутировавшими из-за чакры животными. Хотя, даже несмотря на это, основными своими боевыми стихиями та считала молнию и ветер. Сам же Изао начал освоение единения с водой, как наиболее развитой своей стихии. Для начала просто поднимал свое сродство и тренировал техники, а после его сенсей начала читать ему лекции о природе воды и жидкостей вообще. Начиная с того, что объясняла наличие воды и ее составляющих везде вокруг нас и заканчивая возможностями с помощью единения создавать кеккей-генкаи! Это было особенно впечатляюще для молодого генина. Всех особенностей и тонкостей тот не понял, а когда сенсей начала расписывать совсем уж безумные формулы и вовсе мозг вскипел, но саму суть он уловил. Акане, конечно, также объясняла важность подобной информации и того, что это не стоит рассказывать кому попало. Но это и сам Изао прекрасно знал, все же он пусть и был сиротой, но все же клановым сиротой и воспитывался в клановых традициях и понимании такой вещи, как «Клановые секреты». Тогда Акане даже пообещала помочь ему в создании собственного улучшенного генома, но сильно позже, когда тот достигнет уровня сильного джоунина. Это была огромная мотивация и то, к чему юный Курама стал стремиться всеми силами. Ну а возможность основать собственный клан… Кто же из детей шиноби не мечтал о собственном клане? Однако прямо сейчас ему было совершенно не до этого. Прямо сейчас он спарринговался со своим сенсеем, используя исключительно водные техники. Это не только помогало в их освоении и понимании того, когда и как их применять, но еще и улучшала систему циркуляции чакры вместе с очагом. Да и по телу прогонялась стихийная чакра, нагружая его и тем самым закаляя. Естественно это контролировала Акане, чтобы ее ученик не стал инвалидом из-за того, что ему просто разорвет его СЦЧ. — «Водяной сюрикен» — После этого выкрика в сторону Акане мгновенно сорвался десяток звездочек из воды, что воткнулись в то место, где она мгновение назад стояла, и быстро расплылись лужицами. Однако Изао не останавливался и продолжил, переходя в ближний бой, и уворачиваясь от водяных хлыстов своего сенсея, которыми та орудует словно отдельными конечностями. При этом в земле оставались приличных размеров борозды от каждого удара воды, что в данный момент была тверже стали. — «Водяная пушка» — Практически в упор бьет Изао, отбрасывая сенсея, которая, не успевая полностью уклониться, и защищается своей техникой. — «Капельный щит» — Мгновенно перед ней образовался каплевидный щит из воды и мощный поток водной техники Изао плавно был перенаправлен в стороны, даже не оцарапав Узумаки. — «Ударный водоворот». При использовании этой техники Узумаки не только защитилась от летящей в нее очередной техники, но и ударила закрученным водяным потоком по не ожидавшему такого поворота от, казалось бы, защитной техники, парню. Изао, которого несколько раз перекувырнуло в воздухе, буквально вбило в дерево, вышибая весь воздух из легких. Когда он смог спустя мгновение вздохнуть, то только грустно выдохнул. — Я проиграл. — Собственно, что еще он мог сказать, учитывая водяные лезвия около своего горла? — Ничего, хороший спарринг. — Улыбнувшись, произнесла та, слегка потрепав парнишку по волосам. Он таким обращением был не очень доволен, но ничего говорить не стал, уже знает, что это бесполезно. — Суйтон ты уже освоил на вполне приличном уровне, даже начальные этапы единения уже можешь выполнить, молодец. Думаю, через пару лет уже сможешь выполнять полное слияние со своей основной стихией. Ну а дальше, если будет желание, можешь попробовать вывести и вторую стихию. — Да Акане-сен… — Однако, не успел тот договорить, как девушка заткнула ему рот левой рукой, в то время как в правой уже был кунай. Изао все понял без слов. Он мгновенно встал в боевую стойку спиной к спине с сенсеем и принялся осматривать окружение. Вокруг все казалось таким же, как и мгновение назад. Тихо и спокойно, зверей тут с самого начала их тренировки уже не было, дождь все так же моросил с неба, время от времени меняя интенсивность, ничего не предвещало. Однако не может его сенсей просто так насторожиться. К удивлению Изао долго ждать не пришлось и, спустя пару минут ожидания, из-за неприметного дерева вышли двое. Двое шиноби. Оба одеты в странные широкие плащи черного цвета с красными облаками на них и полностью скрывающими тела, оставляя открытыми только головы и ступни. В таком прекрасно можно спрятать как доспехи, так и разнообразное оружие. Первой была довольно высокая девушка с короткими и прямыми фиолетовыми волосами, жёлтыми глазами, она имела бледно-лиловую подводку и пирсинг под нижней губой. В волосах виднелся голубоватый, явно сделанный из бумаги, цветок. Лицо было безучастным и спокойным, ничем не выдавая ее чувства окружающим. Вторым был такой же высокий, как и его спутница, рыжеволосый мужчина. У него было огромным количеством всевозможного пирсинга из темных металлических пластин по всему лицу. На лбу был перечеркнутый протектор с четырьмя спускавшимися вниз линиями — Протектор деревни Дождя. Его лицо также не выражало никаких эмоций, а давление от него было невероятным. Силен, очень силен. Однако главным отличием были его глаза. Фиолетовые, с множеством черных колец вокруг зрачка. Обстановка накалялась и было такое ощущение, что ее можно было резать кунаем. Однако дальше случилось то, чего не ожидал никто из присутствующих. Из рук Акане внезапно исчез кунай и та совершенно спокойно и без тени напряжения или опаски начала подходить к двум неизвестным нукенинам дождя, пока не остановилась прямо напротив рыжеволосого. В этот момент ее глаза были словно затуманены. Напряженность возросла многократно, темноволосая куноичи была готово в любой момент атаковать, как и сам Изао. Только двое шиноби, смотрящих друг другу прямо в глаза, оставались абсолютно спокойны, словно сейчас не на грани начала боя насмерть, а просто ждут, когда им принесут заказ в каком-нибудь ресторанчике. Первой, кто нарушает молчаливое напряжение, оказывается именно Акане, медленно поднимая руку и касаясь пирсинга на лице рыжеволосого нукенина. Ее руку мгновенно сдавливает в тисках этот самый шиноби, в то время как его напарница приставляет кунай к горлу, однако Акане продолжает смотреть прямо в глаза нукенину, как и он сам. — Нам нужно поговорить, Узумаки Акане. — Грубо проговорил тот, наконец, отпуская руку и делая едва заметный жест, после которого темноволосая тоже отходит к нему за спину. — Да, нужно. — Глухо произносит та, подавая ученику знак следовать за ней и ничего не предпринимать. Подобного выражения лица на ней Изао еще никогда не видел. После этих слов двое нукенинов молча попрыгали по деревьям в неизвестном направлении, а вслед за ними и Узумаки с учеником. Эта встреча кардинально изменит будущее. Как самой Узумаки Акане и ее ученика, так и всего мира в целом.
Примечания:
976 Нравится 571 Отзывы 368 В сборник
Отзывы (10)