* * *
— Что у тебя еще есть по ней? — Глухо спросил темноволосый шиноби в тыквоподобной маске, смотря на главного шпиона Акацуки, который в данный момент высунулся на половину из балки и смотрел на того. — Удалось узнать о ней больше? Такие как она не могут появиться из неоткуда. Слишком сильная, причем не просто потенциал и голая сила, а умения и опыт. Особенно учитывая тот факт, что ты уверяешь, что она чистокровная Узумаки из главной ветви. — Есть кое-что, но данные непроверенные и уж больно похожи на вовремя поданные слухи. — Слегка оскалилась черная половина лица, тогда как белая оставалась спокойной. Смотрелось это весьма жутко, даже для привыкшего к подобному за долгое время их совместной работы. — Все, что касается ее прошлого, кто-то очень хорошо спрятал. — Неважно, что ты там нашел. — Отмахнулся Обито, прекрасно понимающий всю ситуацию. Прошло слишком мало времени с момента появления новой фигуры в мире шиноби и тот факт, что она появилась внезапно, добавляет только еще больше подозрений. — В стране Ветра появилась тайная организация, занимающаяся покупкой и продажей информации. Ничего на самом деле серьезного, но кто-то очень сильно вложился в ее создание и поддержание. Сейчас там всего полсотни шиноби, более или менее сильных из которых всего восемь. Остальное не стоит и внимания… — Хм. — Только и сделал, что хмыкнул в своей фирменной семейной манере Обито, хотя и задумался. Да, полсотни шиноби для нормальной организации это ничто, но вот для банды, которая распадется уже через пару месяцев, уже много. Особенно учитывая, что там собралось чуть меньше десятка джоунинов. Даже если они не самые сильные, то все равно это уже не уровень мелких банд и отрядов, которые иногда собирают на крупные операции. Но даже это происходит довольно редко. Происходящее действительно похоже на создание единой и структурированной организации вполне понятной направленности. Такие уже существуют в мире, правда у тех куда меньше аппетит и амбиции. Здесь же явно видно, что кто-то амбициозный и, как выяснилось, небедный, хочет подмять этот лакомый кусочек под себя, однако… — И что с того, такие уже были и есть, но долго они не живут. Деревни шиноби не любят конкуренции, особенно в подобной отрасли. — Бросил тот, озвучивая главную проблему такой идеи. Особенно учитывая то, что те поселились в стране большой пятерки. Пусть и наиболее пострадавшей за время последних двух войн. — Впрочем, не важно, для нас они не представляют интереса. У них нашел что-то полезное на Акане? — Их не уничтожат сразу, Казекаге решил чуть-чуть подождать и просто подчинить силами Суны. Надеется создать себе мелкого и послушного песика для грязных поручений. Однако за ними кто-то стоит. — Думаешь, это ее рук дело? — Слегка изогнув бровь, чего не было видно под маской, спросил тот, смотря на подчиненного. — Учитывая время ее появления в стране Ветра и дальнейшие события, то вполне возможно. — Нет, создателем этой организации, точнее ее ячейки, является некая Лиара, нукенин из Конохи. По крайней мере, именно она подчинила себе тех джоунинов, которые сейчас являются столпом этой группировки. Тоже, кстати, таинственная и сильная куноичи, о которой ничего неизвестно даже несмотря на то, что она «официальный» нукенин Конохи. — Это не могла быть Акане, скрывающая свою личность? — Нет, в Суне нашлись свидетельства их шпионов и аналитиков, что их обеих обнаруживали одновременно в двух разных местах. — Эта нукенин сильна? — Заинтересованно спросил тот, рассчитывая в перспективе получить сильного подчиненного. — К тому же раз она нукенин листа, то по ней должна быть информация в Конохе. — Относительно сильная. Сильный джоунин А ранга. Возможно чуть сильнее, но это, по данным из этой самой организации «Серый трон», все. Я искал по ней информацию, явно тоже скрываемая кем-то. Возможно тем самым «Серым посредником», который официально является главой организации. Имени ее нет в архивах Конохи, но есть внешность. Сестры-близнецы, одна до сих пор является шиноби Конохи, вторая официально признана погибшей на миссии еще ребенком. — Признана? — Переспросил Обито, прекрасно понявший намек. — Да, на самом деле была похищена и доставлена в Корень. — И Зецу его не разочаровал. Не зря он был лучшим шпионом и мог проникнуть почти куда угодно в этом мире. — Но потом уже числилась и в архивах Корня как погибшая на миссии. В возрасте четырнадцати лет. Сейчас ей, предположительно двадцать один. — Думаешь этот самый «Серый посредник» или его люди выкрали ее и впоследствии обучили? — Скорее не спросил, а утвердил факт Обито, раздумывая над новой информацией. — Хм… Про Корень он знал достаточно, как и про того, кто им руководит. Мог ли Данзно подстроить смерть одного генина и ликвидировать его команду ради перспективного ребенка? Вполне и не один раз. А если учитывать что про нее есть данные даже на базе самого Корня, то это уже понятно, что Лиара (или кто она на самом деле) была одной из них. Странно только что ее так быстро отправили на задание, впрочем это можно списать и на войну. Мог ли еще кто-то ликвидировать группу Корня и перехватить перспективную девочку? Тоже вполне возможно, такие люди как Данзо не редкость. А учитывая то, что по всем данным она вполне себе нормальный человек, то ее почистили от закладок и печатей Корня, обучили, привязали к себе путем спасения, и в итоге получилась верная и (в отличии от шиноби Корня) с нормальными мозгами подручная, которая скорее умрет, чем предаст. Классическая, пусть и несколько дорогостоящая, схема. И вот на этом моменте его осенило. Обито наконец понял, чем связаны эти трое «Никому неизвестных». Если предположить, что этот самый «Серый посредник» укрывал у себя Узумаки, или даже сам является кем-то из их стариков, то вполне понятна его неизвестность и скрытность. Найти тайные базы этого клана и проникнуть на них, особенно если они вполне себе активные и поддерживаются в хорошем состоянии, далеко не тривиальная задача даже для Зецу. Так вот, если предположить что именно он укрывал Акане (а возможно и ее родителей или еще кого вместе с ней) в обмен на мастерство в фуин и создании мощной и хорошо спрятанной базы… А после еще и чистила таких вот детей как Лиара от печатей Корня… Вырисовывалась очень даже интересная картинка. И очень перспективная. — Узумаки Акане может быть этим «Серым посредником» или его человеком? Да и вообще, собери по нему все, что найдешь. — Закончив раздумывать над открывающимися перспективами и возможном решении многих проблем, он слегка улыбнулся уголками губ под маской. — Слишком подозрительно, что сразу несколько сильных шиноби выбросили на свет так неожиданно. Подкинь что-нибудь интересное этому «Серому трону» и сделай так, чтобы Суне было не до них. Они нам еще пригодятся. После этих слов тот молча исчез и направился исполнять его приказ. Сам же черноволосый шиноби только тихо продолжил свой путь, по дороге размышляя над всеми плюсами и минусами подобного решения. Сейчас, пока, его организация еще слишком слаба для выполнения плана, но вот использование этого Серого посредника открывает отличные перспективы и возможности на будущее. Причем даже если не удастся переманить на свою сторону самого посредника и его людей. Всей его организацией можно будет манипулировать и выставить как ширму на первое время, чтобы отвлечь внимание от него самого и Акацуки. Возможно, после подбора следующего кандидата ему тоже следует посетить страну Ветра… — Да, это будет не лишним. — Тихо проговорил тот, выходя из-за очередного поворота. Однако, почувствовав неподалеку еще людей, он мгновенно изменил свою манеру поведения и общения. Обито уступил место малодушному и глупому Тоби. — О! Какузу-сама! Смотрите, я здесь! Тоби конфет хочет, Тоби хороший мальчик! — Сгинь идиот. — Коротко бросил высокий мужчина с яркими зелеными глазами и укутанный в плащ так, что только их и видно. — Или убью и продам. — Но Тоби хороший мальчик… — Чуть поскуливая сказал тот, удаляясь с пути отступника Такигакуре, тихо и надрывно протягивая ему вслед — конфетки…* * *
— И зачем я вам понадобилс-с-ся, лидер-с-с-сама? — С характерным шипением произнес бледнолицый шиноби, смотря на главу организации с легкой улыбкой. Ничто внешне не выдавало его истинных эмоций. — Вы же знаете, я очень занят исследованиями… Обычно Орочимару не делал этого, но сейчас его действительно оторвали от очень важного научного опыта, который мог бы открыть очень большие перспективы в области скрещивания различных геномов. Будь это кто-то другой, он бы не задумываясь убил этого наглеца, который посмел ему помешать, но лидер Акацуки был не из тех людей, кому следует отказывать, и тем более делать своим врагом. Без существенной на то причины, по крайней мере. — Появился новый достойный кандидат на то, чтобы вступить в организацию. — Жестким и нетерпящим возражений голосом рубанул рыжеволосый глава этой самой организации, смотря своими фиолетовыми глазами прямо в душу змеиного санина. От подобного даже у него прошлись легкие мурашки, которые тот хорошо скрыл впрочем, а наваждение развеял. — Вы с Какузу отправитесь в страну горячих источников, там его видели в последний раз. — Хидан, отступник деревни скрытых горячих источников, класс S, известен как «Бессмертный шиноби» и культист кровавого бога Джашина. — Подал голос Какузу, сразу понявший, о ком идет речь. Быстро взвесив все плюсы и минусы добавил: — Стоимость трупа 25 миллионов Рё и вдвое больше за еще живого. — Да, это очень важно. — Согласно покивал Орочимару, мысленно уже разметив его тело и продумав, как будет лучше всего его препарировать и изучать. — Нам следует доставить его сюда? Все же тот смог осуществить мечту санина — Стать бессмертным. Так что, если тот не пойдет с ними и его придется устранить… Да и договориться с Какузу будет не проблема, ему хватит и доказательства смерти культиста для получения денег. Он и сам его искал до этого, а тут такой шанс выпал. Вот только ссориться с Пэйном не хотелось бы. Ему пока еще нужен покровитель, пока не будет достроено убежище. Впрочем, это только пока. Когда все будет готово, можно будет попробовать выкрасть его из базы и как следует исследовать. Благо большая часть его тайного убежища уже готова и даже кое-какое оборудование удалось достать через одного тщеславного одноглазого шиноби Конохи… Вот только слишком многого он хочет, но пока следует потерпеть, еще слишком рано обрывать с ним связи. — Да, он должен стать членом организации. Будет нагло себя вести — Избейте и притащите силой. Не захочет и после этого, вырубите и тащите сюда. — После этих слов у Пэйна натурально блеснули глаза, а по помещению разошлась волна чакры смешанная с жаждой крови ее хозяина. Однако его голос все еще оставался спокоен и непоколебим, несмотря ни на что. — Здесь он либо согласится, либо умрет. После этих слов шиноби молча кивнули лидеру и отправились выполнять его задание. Сам же Нагато лишь тихо проводил их суровым взглядом Пэйна, после чего незаметно кивнул Конан и находящемуся в незаметной темной нише Обито, направляясь в свой рабочий кабинет. Все же несмотря ни на что, он честно и со всем усердием исполняет работу главы деревни Дождя. — Мне нужно будет уйти на время, за месяц должен вернуться. С собой возьму Зетсу, а вы с Конан остаетесь здесь. У нас пока слишком мало средств для деятельности, поэтому после того, как в Акацуки вступит Хидан, стоит параллельно с поисками кандидатов начать выполнять миссии. Заодно и влияние получить. — Начал быстро отдавать распоряжения Обито, мысленно перебирая различные варианты тех, кого бы еще можно было принять в организацию и кто был бы полезен для выполнения плана. Переведя взгляд на тело Пэйна, он продолжил. — Есть что-нибудь важное, пока я еще здесь? — Да, появились некоторые проблемы с рядом компаний и мелких торговцев из страны Ветра. Из-за их действий страна Дождя терпит убытки и в бюджет деревни поступает меньше средств. Я собирался с ними разобраться, но… — В этом нет необходимости, дай мне все данные по ним. — Услышав про очередные проблемы с торговцами Обито только скривился, пока ему придется это терпеть, деньги очень нужны на начальном этапе, а деревня дождя пока его главный источник дохода. Получив от собеседника соответствующие документы, он только кивнул. — Понятно, в очередной раз торгаши из Суны решили нажиться за счет малой страны. Я с этим разберусь, а вы пока не покидайте приделов страны Дождя и усиль контроль за местностью. — Да. — Коротко бросил тот и снова зарылся в бумаги. Обито на это не обратил внимания и исчез из главной базы Акацуки вместе с Зэтсу. Сам же Нагато, просидев за документами еще полчаса и, удостоверившись что Обито и Зэтсу действительно ушли, подал знак готовится Конан. Та, не став задавать никаких вопросов, отправилась в арсенал и принесла оттуда все необходимое. За это время тот как раз закончил с бумагами и, быстро обмундировавшись, отправился на выход из убежища. — Что случилось? — Коротко спросила его Конан холодным голосом, ничем не показав свое волнение на счет происходящего. Все же она прекрасно поняла, что ее друг решил использовать такой шанс, когда те остались одни в стране Дождя. — Примерно три дня назад я засек необычную пару шиноби. — Начал отвечать тот, едва заметно шевеля глазами и осматривая каждую тень по дороге так, чтобы этого было практически невозможно понять. — Как я выяснил это Узумаки Акане и ее ученик Изао Курама. Нам следует поговорить с ней без него и переманить на нашу сторону. Второго шанса может не выпасть. — Поняла. — Бросила куноичи, тоже ускорив шаг. Все же тот был прав и стоит использовать это время с пользой. Им не потребовалось много времени на то, чтобы дойти до нужного места. Небольшой участок редкого леса с множеством мелких речек и ручейков. Однако пройти дальше не получилось. Конан, которая шла впереди, напоролась на мощный барьер, который не смогла снять даже после нескольких попыток. Ломать его силой она не хотела, все же встреча предпологалась мирной. — Отойди, сейчас сниму. — Подходя ближе к барьеру и уже готовясь его снимать, сказал Нагато, однако случилось неожиданное. — Что за…? Только напитав пальцы своей чакрой для лучшей работы с барьером, тот обнаружил, что оный легко пропустил его. Не поверив своим глазам и осторожно попробовав просунуть туда пару пальцев, чтобы проверить на ловушки, он с удивлением обнаружил что не может пройти через барьер как раньше. Для чистоты эксперимента, и чтобы проверить свою теорию, он снова сильнее напитал свое тело чакрой и вот сейчас уже смог без проблем преодолеть барьер. — Что это значит? — Настороженно спросила Конан, которую барьер все еще не пропускал. Происходящее было очень странным. — Этот барьер меня пропускает только тогда, когда концентрирую свою чакру. Хм… — Задумавшись на пару минут тот попытался вмешаться в работу барьера изнутри, но тот был чрезвычайно сложен и на его снятие потребовалось очень много времени. Однако, решив проверить новую теорию, Нагато напитал тело Пэйна чакрой и взяв за руку ввел Конан под барьер. И это сработало! — Удивительно. Система распознавания по чакре с разными уровнями доступа. Еще и барьер скрывающий сразу в нескольких спектрах… — Что это значит, она ждала тебя? — Несколько неуверенно и нервно переспросила Конан, на всякий случай поправляя плащ и незаметно при этом проверяя оружие. — Сейчас это уже не важно. — Совершенно спокойно проговорил Нагато, ощущая тут странное приятное чувство. Это его насторожило, но тот все же решил продолжить свой план. — Пойдем, нас уже в любом случае ждут. Пройдя еще не больше пары сотен метров, те обнаружили двух шиноби. Двух тренирующихся шиноби. То, что это лишь тренировка, было очевидно сразу. Мальчишка ничего не заметил, а вот взрослая девушка бросила мимолетный взгляд на них и, было дернувшись, мгновенно остановилась и продолжила тренировочный спарринг. Причем сделал это так быстро, что даже двум шиноби S ранга это удалось заметить с заметным трудом. Нагато подал Конан незаметный знак наблюдать и не вмешиваться, когда сам тоже занял выжидательную позицию. Их уже заметили и «Поприветствовали», так что он не хотел просто так прерывать тренировку, которую им позволено смотреть. Ну а когда они закончат, можно будет и поговорить. Собственно, долго ждать и не пришлось. Акане показала свою настороженность публично, и смотря прямо на них, явно играя для своего ученика. После этого двое друзей совершенно спокойно вышли на свет и, быстро окинув взглядом обоих Нагато начал разговор. — Нам нужно поговорить, Узумаки Акане…